Вторник, 16 Апр 2024, 6:44 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Спорт » Нужна ли Олимпиада? (Небольшой опрос)
Нужна ли Олимпиада?
Нужна ли России олимпиада в Сочи?
1.Да[ 7 ][35.00%]
2.Нет[ 8 ][40.00%]
3.Мне все равно[ 3 ][15.00%]
4.Да (я не из России)[ 1 ][5.00%]
5.Нет (я не из России)[ 1 ][5.00%]
Всего ответов: 20
Кщерь Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 10:18 PM | Сообщение # 1
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно узнать мнение форумчан.
Обоснуйте ответы.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 7:13 PM | Сообщение # 2
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олимпиада нужна России, нужна Сочи. А что, весьма престижно, да и зря что ли столько денег вбухали. Но как всегда всё делают через одно место и мне это совсем не нравится. Сейчас это слово даже слышать не хочу, оно, как и слово "модернизация" вызывает дикое раздражение.
Это слово ругательное, прошу его ко мне не применять(с)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
varyag Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 7:56 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 19 Янв 2014, 7:57 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пережил в Киеве ЕВРО 2012... футбол, кто не в курсе. Чемпионат Европы. Ажиотаж и эйфория место имели, но никаких особых последствий событие это не оставило... если не считать большого количество построенных отелей.... которые пустовали во время чемпионата... и сейчас пустуют. Думаю, инфраструктуру в Сочи развили не кисло. Но... поднимутся и цены. И... почему ее надо развивать к подобным мероприятиям... а не просто...

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 8:33 PM | Сообщение # 4
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а вот не знаю, как ответить
с одной стороны, зимнюю Олимпиаду лучше бы проводить в более "зимних" городах - в Е-бурге, Омске, Новосибе... там и безопасность, кстати, обеспечивать проще
с другой стороны... нужна ли Олимпиада Сочи - это лучше Red-wolfi ответит, ему виднее. Если комплексы, построенные для Олимпиады, будут юзать усиленно и дальше - значит, нужна. Если пойдет все как обычно... нуу...
а России... во что лучше вкладывать деньги - в престиж или в развитие производства востребованной конечной конкурентоспособной продукции?
с другой стороны, было бы здорово, если бы предолимпийские фортели послужили поводом для посадок тех олимпидоров, которые с энтузиазмом распихивали по карманам олимпиарды рублей, отпущенных на строительство... но это вряд ли
а жаль...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 9:16 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 19 Янв 2014, 9:54 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребята, любимые мои. Я люблю свой город. Будет здорово!


как бы так


а хочется вот так!



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Алена Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 11:14 PM | Сообщение # 6
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мой ответ: нет.
У России слишком много проблем и без олимпиады, только на их решение денег у государства нет. А вот вбухать бабки в олимпиаду есть (попутно набив собственные карманы, и до и после), фигли и сами в плюсе и у народа не убудет. А то, что бюджет малость подрастратится, так это ж мелочь, не стоящая внимания, как обычно, поднимут коммуналку, цены, налоги, стоимость за садики втрое увеличат... Люди в стране терпеливые.
Цитата Hiliel ()
. Сейчас это слово даже слышать не хочу, оно, как и слово "модернизация" вызывает дикое раздражение.
Это слово ругательное, прошу его ко мне не применять(с)

+100500


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 11:36 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Воскресенье, 19 Янв 2014, 11:39 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена,
Да эти деньги, в наших условиях, только в материальном плане что-то изменят. Народ не сможет жить счастливее, пока нет явлений, которыми можно гордиться.
Что мы, сейчас, хуже живём, чем тогда? Или лучше? И да, и нет, и однозначного тут ответа точно не будет. А идём ли мы дальше? Нет, просто толстеем, худеем, вкалываем и проедаем. Пора начинать уже расти дальше, и выбираться из своих рамок. Надо, что бы мы работали на мечту, и что бы мечты работали на нас. Причём, не за такую мечту набить туже карман, а за такие мечты, какие за деньги не купишь. Тогда, такие мечты никто у нас не отнимет.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Алена Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 0:43 AM | Сообщение # 8
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Да эти деньги, в наших условиях, только в материальном плане что-то изменят.

Ротгар_Вьяшьсу, если вы не в курсе, многие в нашей стране копейки считают, чтобы просто с голоду не сдохнуть. Это и пенсионеры, и матери одиночки, и сироты, и учителя (те, что еще не научились делать деньги с родителей за оценки их чад) и многие другие.
О каких мечтах речь? Мне пофигу где пройдет олимпиада.
Меня куда больше волнует то, что у нас в стране все сложнее найти продукты невредные для здоровья, получить нормальную медицинскую помощь, образование и т.д. и т.п.
У нас только цены растут, все остальное стабильно деградирует.
Я куда больше бы гордилась своей страной, если б хоть что-то реально делалось во благо населения.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 0:46 AM | Сообщение # 9
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена,
А времена понемногу меняются. По крайней мере, у нас уже зарплату чайниками, например, не получают.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 0:48 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 20 Янв 2014, 1:02 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, ну я просто рыдаю. Вы сошли с эпических полотен братьев Стругацких. Я тут давеча "Стажёров" перечитывала и "Путь на Амальтею". И с тихой светлой грустью думала, что вот же было поколение, верившее в светлое будущее человечества, победу разумного, доброго, вечного и всего такого... и тут вы. С такой тирадой...

Ну прияяятно...

Да, однако что это я... по теме ничего не сказала. По большому счёту, мне из Минска фиолетово, конечно. Но если честно, я предпочла бы, чтобы Олимпиада прошла в какой-нибудь другой стране, менее коррумпированной, что ли (уважаемые соседи, без обид!)
Просто я сильно подозреваю, что средства, выделенные на сие действо будут распилены чуть более, чем полностью, а потому на выходе получится какая-нибудь лажа (чего стоят одни эти тухнущие факелы, от которых гудят все эти ваши интернеты). А посмотреть красивое шоу хотелось бы. Но что-то терзают меня смутные сомненья...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 0:58 AM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Понедельник, 20 Янв 2014, 1:08 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, Red-wolfi, Алена,
Наверно, многое разворовали.
Но, что остаётся. Как минимум, развитие экономики, инфраструктура, рабочие места и т.д. на местном уровне.
Строительная отрасль, которая и на этом тоже получила ускорение в развитии. (в моих мечтах, ради Олимпиады целую отрасль в регионе подняли. Ну, как бы Союз постоянно что-то строил, и потому мы и сейчас имеем возможности что-то строить.)
И база для будущих спортивных побед на других соревнованиях и Олимпиадах.

Ещё что хочу об этом сказать. В олимпийской резерве уже дети со всей страны. Даже из моего мелкого города есть, кто участвует в соревнованиях, и, наверное, поедет на Олимпиаду.
Это же ведь ещё и какой-то лучик надежды. Что сегодня ты отведёшь своего ребёнка в местный спортклуб, а ему дадут шанс стать чемпионом. Даже если живёшь и дальше от центра.
Знать, что на этом поколении спортивные достижения не прервутся.

Anevka,
Многое не понимаю. Ничего нет, вот и терять нечего.)

Алена,
Кратковременные вливания денег уровень жизни населения не сильно повысят. Вернее повысят, но на один день. С Олимпиадой, по крайней мере, точно известно, что если потратить такие деньги, то Олимпиада у нас будет.
Нужны постоянно действующие программы, долговременные вливания, развитие всего, что в стране есть. Решения с производством и экономикой. Как будто, для того, что бы посадить одно дерево, нужно бы вообще всё переделывать.
По сравнению с такой суммой, да на таком времени и при такой эффективности, с негарантируемым результатом, смета Олимпиады как капля в море.
Наверное, проценты, что набежали с той суммы, на которую нам надо экономику нашу вытягивать. Вот сделало государство вложение, и мы все вместе живём на проценты от этой суммы. :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Алена Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 1:02 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 20 Янв 2014, 1:03 AM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А времена понемногу меняются. По крайней мере, у нас уже зарплату чайниками, например, не получают.

Славься, Отечество! :D
Ротгар_Вьяшьсу, а у нас в городе год назад был детский терапевт, не знающий чем лечить простуду. Но времена поменялись и сейчас мы имеем нового терапевта с когтями, как у коршуна, и хихикающего, глядя на себя в зеркало. И не избавиться от этой дуры, ибо желающих на ее место и з/п ноль целых ноль десятых. Зато олимпиада в Сочи должна вселять в меня гордость за страну :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 1:07 AM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 20 Янв 2014, 1:15 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
многие в нашей стране копейки считают, чтобы просто с голоду не сдохнуть

Вот, вопросик созрел
Цитата Алена ()

Это и пенсионеры, и матери одиночки, и сироты

Ту да же военные мыкающиеся офицеры без кола и двора, врачи, воспитатели в д/с
Так вот. Чито Вы предлагаете?Поднять всем пособия, пенсии, зарплаты? А с чего?
Вынь, да положь из большой кладовки или из безразмерного кармана. Нате, пользуйтесь.
А деньги гос-ву откуда взять?
Я вот налоги плачу, меня не интересует , куда и на что они пойдут. Кто-то еще платит. А ВЫ?А он или она?
Вы подымете сегодня, завтра попросят еще, послезавтра еще больше.Зарплата понятно. А пособия?Вы меня извините, но в развитых странах да дают и в Израиле пособия и Во франции. Мона ваще не работать а жить на пособие. Но, потребительское отношение тоже не ага?
Олимпиада в Сочи, самый мощный проект за всю Последнюю историю России. И как нашей стране выйти на европейский уровень?Просто так, щелкнуть пальцами?
Надо понимать, чтобы выплачивать пенсии и дотации надо бабки где-то, повторюсь, брать. А так как на налоги, большинство положило болт...Выы меня Алена надеюсь поняли.Давно надо закон о тунеядстве принять. Вот тогда будут и бабки и пенсии. У нас просто работать никто не хочет.Именно работать, а не просиживать штаны

Мне в 95-м году и 2-м моим друзьям зарплату выдали сардинами в масле.Целый Фургон. И ниче, не жужжали. Меняли на масло сыр и мед. Так и крутились. работать надо господа и зарабатывать. А если не можешь-иди учиться.Я и дочери своей говорю-не будешь хорошо учиться-после школы семечками торговать будешь.
А Вы еще позитивчика добавьте, от Всех зависит все. А то нам почему-то всегда все должны, а мы никому и ничего. Как удобно


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 1:15 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Понедельник, 20 Янв 2014, 1:18 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, Red-wolfi,

Государство доходы с расходами лучше нас с вами сводит. А почему так, если все вместе мы работаем неэффективно?
Есть такие вещи, которые не только денег, ещё переработки системных принципов потребуют.
А иначе же стоимость того времени, которое понадобиться, что бы изменить ситуацию с врачами, будет больше, чем зарплата всех врачей за такое же время.
Сейчас у нас многое делается неправильно и неэффективно. Но одними деньгами это изменить не получится.

И, насчёт врачей, изменения в качестве образования только врачи и заметят. А мы по привычке будем ругать их, и не увидим, даже если все реформы пойдут их профессионализму на пользу.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 1:26 AM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Многое не понимаю. Ничего нет, вот и терять нечего.)

Хо, теперь, кажется, я не совсем понимаю SCRATCH Но так или иначе, ваша позиция прекрасна и возвращает веру в человечество. Хотя бы "на одном отдельно взятом сантиметре".

Уважаемым Алене и Red-wolfi отвечу сразу обоим, можно?
Нет, я, конечно, не экономист, и не социолог... но смутно припоминаю, как на лекциях по экономике нам вещали о сверхприбылях от продажи нефти и прочих природных шняжек, которых Россия ежегодно получает, однако вместо того чтобы вкладывать в экономику своей страны, впихивает в так называемый "стабилизационный фонд", который хранится ВНЕЗАПНО в штатовских и швейцарских банках. потому что "там целее будет". На логичный вопрос студентов "а чего же было на эти деньги не закупить современных технологий, как Япония, или уж на худой конец современного оборудования, как товарищ Сталин в период индустриализации, наш препод закатил глаза к потолку и выразился в том смысле, что идея, конечно, блестящая, но реально... это надо конуретному человеку надо дать туеву кучу денег и отправить за бугор... за покупками. Ну и какова вероятность, что он их не украдёт? "Я бы украл" честно сказал наш экономист.
А потом спросил, у кого есть 10 баксов до четверга ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 1:26 AM | Сообщение # 16
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
а у нас в городе год назад был детский терапевт, не знающий чем лечить простуду

Вот я и говорю, дело не в государстве а в людях которые в нем живут. А таких терапевтов, особенно детских увольнять надо. И в моей поликлинике неучи одни. ПРОСТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, не заинтересован народ, стимула нет. Но причем тут олимпиада, коли о ней. Десятки тысяч рабочих мест открыто. Иди работай если спец.
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
ради Олимпиады целую отрасль в регионе подняли

Вот спойлер гляньте. Город исполнили, хотите верьте,хотите нет. И обратите внимание на цифру частных инвестиций



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Алена Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 1:26 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 20 Янв 2014, 1:27 AM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Ту да же военные мыкающиеся офицеры без кола и двора, врачи, воспитатели в д/с
Так вот. Чито Вы предлагаете?Поднять всем пособия, пенсии, зарплаты? А с чего?

нафига? пусть все за идею служат и работают, на том свете зачтется) Это ж не стране нужно в конце концов ;) А если в гос. клиниках и в школах некому будет работать, не беда - сделают все платным. (впрочем и сейчас уже считай что так оно и есть)
А случись война, так как обычно: "долг перед Родиной" и все такое.
Цитата Red-wolfi ()
Вынь, да положь из большой кладовки или из безразмерного кармана. Нате, пользуйтесь.
А деньги гос-ву откуда взять?

Цитата
Медведеву купили яхту за 30 млн евро.

действительно, откуда в стране взяться деньгам...

Цитата Red-wolfi ()
Я вот налоги плачу, меня не интересует , куда и на что они пойдут. Кто-то еще платит. А ВЫ?А он или она?


я вот плачу налоги и в пенсионный в том числе, вопрос в том будет ли у меня пенсия, слухи нынче тревожные...

Цитата Red-wolfi ()
И как нашей стране выйти на европейский уровень?Просто так, щелкнуть пальцами?

а как же переименование милиции в полицию? стока бабла было вбухано и после этого неужто ближе не стали? :D

Цитата Red-wolfi ()
Давно надо закон о тунеядстве принять.

ну коль с коррупцией бороться бесполезно, почему бы и этот закон не принять, чем он хуже закона о зимнем времени)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 1:40 AM | Сообщение # 18
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Но причем тут олимпиада, коли о ней

Я лично отвечала Ротгар_Вьяшьсу на пост о мечтах и гордости за страну. А дальше слово за слово. :)
К вопросу об олимпиаде, считаю было бы больше толку если б деньги, потраченные на нее, были направлены на то же развитие спорта в стране. Еще во времена прошлой олимпиады смотрела новости на ОРТ, когда поднимались вопросы о том, что в стране не хватает ни катков, ни оборудованных помещений для занитий спортом и о том, сколько стоит родителям "вырастить" спортсмена и что профессиональное занятие спортом сейчас по карману только обеспеченным людям. Талант сам по себе увы обречен.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 1:58 AM | Сообщение # 19
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Медведеву купили яхту за 30 млн евро.

Он сам себе купил?И вообще Вы всему верите о всем что пишут и говорят. Существует куча провокаторов, в интернете их куча, завались.
Цитата Алена ()
пусть все за идею служат и работают

Не передергивайте если цитируете.Там в конце моей фразы есть вопросик если Вы заметили.А с чего?Я не сказал, что за идею.
Все что ниже Вы процитировали, я не буду разбирать, так как темы олимпиады не касается.
Честь имею.
ПС В мире много происходит всего странного. Может политикой пусть занимаются более компетентные люди?Как Вы считаете?А мы будем заниматься каждый своим делом. А если Вы хотите не на словах все объяснить, а принять участие более реальное, учитесь, учитесь,учитесь. А потом идите работать в правительство и влияйте на ситуацию. А так...Сколько людей-столько мнений. И всегда, по любой теме, поддчеркну, кто-то, где-то, в чем-то будет недоволен. Патриот-верь, не считаешь себя патриотом-разговор вообще бесполезен.

Алена ИМХО не только Вам, а просто моя точка зрения.
Пропаганда здорового образа жизни.Спорт-это жизнь.Вот что такое Олимпиада.
У нас Макдонас рулит. Вы что господа, не можете котлету на булку положить?Вот так и во всем. Лень!



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 2:16 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Понедельник, 20 Янв 2014, 2:22 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотря кому и для чего. Может страшную Россию меньше бояться будут :D А то один истинный британец заявлял, что нельзя ехать на евро в Украину, ибо вернешься в гробу. Потом английские болельщики возили парня с его фотографией на лице по Киеву. Именно в гробу и возили :D

С другой стороны, я биатлонный болельщик и знаю людей, которые ездили в прошлом году на этап в Сочи. Одним из самых ярких впечатлений был надувной ежик, после появления которого наполз туман и биатлонисты почувствовали себя ежиками в тумане. :D Вопщем, погода шепчет. Одним из худших воспоминаний было то, как долго и нудно добирались до места гонок. Кто-то даже понял, что наши дороги по сравнению еще ничего, а пробки ничто. Но может на данный момент там уже лучше в этом плане. На второй день соревнований даже немцы пришли на стадион с бутербродами, потому что у хотдогов и прочего перекуса заоблачные цены. Ну, с проверки винтовок вообще долго ржали, оригинальная борьба с тероризмом, честное слово. И в целом решили, что если у олимпиады будет такая же организация, то лучше не надо. И долго удивлялись, чем желающих провести олимпиаду в России не устроил Ханты-Мансийск, там хотя бы снег гарантированно будет. Кстати, пушки при плюсовой температуре кажется не работают.

С третей стороны, обеспеченые немцы сказали олимпиаде нет. Ибо дорогое развлечение. Но понт как известно дороже денег. И если все получится хорошо, будет чем гордиться, хоть кому-то.

С четвертой стороны, львовский стадион построеный для евро на данный момент никому нафиг не нужен. У "карпат" нет денег чтобы его содержать, концерты там устраивать невозможно, далековато от города, У Львова бюджет тоже не резиновый. Вообще у нас только два стадиона себя окупают - Донбасс-арена и Черноморец. причем большей частью не благодаря футболу. Оба строили не под евро. Черноморец на одном концерте Линкинпарка больше заработал, чем за все матчи. А футбол популярный вид спорта. Так что наивная вера в то, что построеное себя окупит вряд ли сбудется. :(

Вопщем, мой ответ - смотря для чего затевалось.

ЗЫ: Об украденом я не говорю.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Алена Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 2:25 AM | Сообщение # 21
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Он сам себе купил?

по данным СМИ, управление делами президента РФ.
Цитата Red-wolfi ()
Вы всему верите о всем что пишут и говорят.

слишком много было шума, чтоб не верить)

Цитата Red-wolfi ()
Не передергивайте если цитируете.Там в конце моей фразы есть вопросик если Вы заметили.А с чего?Я не сказал, что за идею.

я и не передергиваю, отвечаю на ваш вопрос. И да, если за труд не платят (или платят чисто символически), то можно считать, что ты работаешь за идею, разве нет? Если "согласие" с фактом того, что не нужно поднимать, ибо "Вы подымете сегодня, завтра попросят еще, послезавтра еще больше" и " потребительское отношение тоже не ага", и пусть тогда идет к тому к чему идет - это передергивание, делайте выводы сами ;)
Цитата Red-wolfi ()
Может политикой пусть занимаются более компетентные люди?Как Вы считаете?А мы будем заниматься каждый своим делом.

мы ими и занимаемся, но имеющий мозги, имеет и свою точку зрения на происходящее вокруг. Она может быть ошибочна, но она должна быть, иначе, чем мы лучше баранов? :)
Цитата Red-wolfi ()
А если Вы хотите не на словах все объяснить, а принять участие более реальное, учитесь, учитесь,учитесь. А потом идите работать в правительство и влияйте на ситуацию.

кхм. блажен, кто верует (с) :)
Цитата Red-wolfi ()
Патриот-верь, не считаешь себя патриотом-разговор вообще бесполезен.

Патриотизм и слепое преклонение перед действующим правительством - разные вещи (имхо) :)

В любом случае, я все сказала, позицию свою обосновала, а дальше обсуждение скатится во флуд, по сему, всем спасибо)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 2:34 AM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 20 Янв 2014, 2:39 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska
Вот же, Краса по-українськи. Все по полочкам. Так и есть.

Цитата Алена ()
В любом случае, я все сказала

Алена прошу не обижаться если показался Вам резок, я уж, поверьте, прочувствовал это все до последней капли бетона.
И Вам мерси.
Так же.Всем спасибо


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Алена Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 2:44 AM | Сообщение # 23
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, ни в коем разе не обижаюсь, да и не за что :)
ибо:
Цитата Red-wolfi ()
.Сколько людей-столько мнений.

Просто не хочется тему превращать во флуд о политике , да и ничего это не изменит :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
HomaSapiens Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 9:24 PM | Сообщение # 24
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, не нужна. Мероприятие затратно, экономически не обосновано в текущей ситуации. Этим средствам можно найти гораздо лучшее применение, чем банальная растрата без какой-либо возможности окупиться, не говоря уж о какой-либо прибыли. Пир во время чумы продолжается. :(

 
Hiliel Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 9:42 PM | Сообщение # 25
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-X HomaSapiens, почему-то в нашей стране вечная чума...

забавные комментарии эстафеты олимпийского огня

Цитата
GrishaG сегодня в 11:42
Мне кажется, количество зрителей сильно завышено. Да и "беспрецедентные меры безопасности" как-то не особо видно было. У нас на остужевском участке всего два полиционера ходили туда-сюда вдоль лент Это была самая худшая Олимпиада в истории России!


Цитата
Nord-Ost сегодня в 11:53
Была? Открою вам глаза, она еще даже не началась


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
SBA Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 11:12 AM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 23 Янв 2014, 11:14 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата HomaSapiens ()
Нет, не нужна. Мероприятие затратно, экономически не обосновано в текущей ситуации. Этим средствам можно найти гораздо лучшее применение, чем банальная растрата без какой-либо возможности окупиться, не говоря уж о какой-либо прибыли. Пир во время чумы продолжается.

Подпишусь под каждым словом.



 
Anevka Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 11:50 AM | Сообщение # 27
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, вы продолжаете повергать меня в шок и ужас. :'( Не просто как человека - как энергетика, со студенческой скамьи впитавшего твёрдое осознание того, что норматив устранения любой неполадки, даже потребителя III категории - не более суток. Какой бы системной не была авария, каких бы проблем не возникало при восстановлении работ линий - суток достаточно, чтобы подогнать мобильный дизель-генератор.
То, что вы рассказываете, разрывает мне сердце и унижает профессиональную гордость за братьев по оружию. Куда ж это мир катится... :(
Ещё свеж в моей памяти несчастный случай со смертельным исходом, когда ночью монтёр погиб, меняя изолятор, кажется, из-за того, что работал на сельской линии, не висящей на балансе РЭСа. (Схема сети оказалась неверной, был не указан резерв, а в спешке не проверили фактическое наличие заземления). Это тоже ужасно, тем более, что он и работать там не должен был - частные сети. Но не оставлять же было людей без электроснабжения... :(


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Яль Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 1:14 AM | Сообщение # 28
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата HomaSapiens ()
Пир во время чумы продолжается.

Цитата Hiliel ()
почему-то в нашей стране вечная чума...

У меня похожее впечатление. :(


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 1:45 AM | Сообщение # 29
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA
Вы спасены!По крайней мере так пишут в новостях



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Среда, 05 Фев 2014, 8:49 PM | Сообщение # 30
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Завтра мимо моего дома понесут факел олимпиады. Вот, наконец то его донесли до Сочи. Странное чувство. Наверное, пройдя через все лишения и строительный хаос, люди скажут: - Наконец-то, свершилось!
Город изменился до неузнаваемости. Сегодня ездил по дублеру Курортного проспекта- как вообще за границей. Чувство такое, что я вообще не дома. Чувства в растеренности, не знаешь, как реагировать. Сочи провинцией уже не назовешь по-любому.Да он никогда и не был, только для Мск.
Давайте уже победим, что ли.
ПС странное чувство. Наверное все-таки патриотизм присутствует. Как правило молодежь 18-25 в городе зажигает.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Среда, 05 Фев 2014, 9:43 PM | Сообщение # 31
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ещё свеж в моей памяти несчастный случай со смертельным исходом, когда ночью монтёр погиб, меняя изолятор, кажется, из-за того, что работал на сельской линии, не висящей на балансе РЭСа. (Схема сети оказалась неверной, был не указан резерв, а в спешке не проверили фактическое наличие заземления).


Олимпиада, конечно, не плохо... только её ещё и Распилиадой называют.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Алена Дата: Среда, 05 Фев 2014, 11:21 PM | Сообщение # 32
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
только её ещё и Распилиадой называют.

читая новости даже только про супер-пупер навороченный и непотухаемый олимпийский факел, начинаю в серьез подозревать, что спортсменов на супер-пупер современных и безопасных олимпийских объектах, ждут сюрпризы.
Возрадуемся олимпиаде, че там.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Red-wolfi Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 2:27 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 06 Фев 2014, 3:45 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В городе праздник. Всем весело. Началось...

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 7:50 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 07 Фев 2014, 7:50 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Через полчаса открытие олимпиады! Присоединяемся и болеем за наших!Смотреть всем!

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 9:18 PM | Сообщение # 35
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, смотрим открытие - ДОРАГА-БАГАТА. Вид Земли из космоса и уровень организации ваще-то потрясает.
(вспоминаю чо-то аквариумы с Евровидения)
"А также в области балета впереди планеты всей" (интересно, что за девочка читала буквы)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 9:56 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 07 Фев 2014, 10:15 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
СО Шнитке переборщили, имхо, но
в области балета впереди планеты всей - точно! Плакал над балетом по мотивам Толстого
Уделали всех
Апдейт: делали ставки про ракету и Храм Василия Блаженного. Сказал: будет и полетит.
Взяли большинство символов. МО-ЛОД-ЦЫ. Это не американская индейка благодарения. Нехай знают)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Меламори Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 10:20 PM | Сообщение # 37
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень красиво и трогательно. Почти плакала. К сожалению, не уверена, что иностранные зрители уловили ход мыслей постановщиков. Но организовано все на высоком уровне и эмоции дарит самые позитивные.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 10:22 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 07 Фев 2014, 10:24 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
К сожалению, не уверена, что иностранные зрители уловили ход мыслей постановщиков. Но организовано все на высоком уровне и эмоции дарит самые позитивные.

+100500, Меламори,
И уловили, думаю)
Даже если не как мы, по десятилетиям-пятилеткам.
Там перевод везде был. Для общей канвы.
Гениальная постановка, интересно кто - худ. ред. (возможно, и не один)
Ну а для тупых - и Шнитке не нужен был.
Безумно ЗДО_РО_ВО,
вальс потряс.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 10:29 PM | Сообщение # 39
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
то иностранные зрители уловили ход мыслей постановщиков

Меламори как сказал Мизер +100500 и поболее
Заметьте, как технично обошли Меркель, представив ВОВ пару минут гражданской обороной прожекторами и сразу послевоенное время. Вот как политически продуманно на высшем уровне-не обидеть страны, бла-бла, 20 лимонов жизней и поболее. Красиво. Мда.
Это стоило....поверьте, 7 лет все это видеть...Но я рад. Давайте болетть за наших...что-ли.Пусть токо попробуют проиграть теперь :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 10:41 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 07 Фев 2014, 10:43 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вольфи? А повторенное - БЫВШАЯ ЮГОСЛАВИЯ (что перевели все и на все языки).
Да тут масса под эээ колок. Кста, одобряю)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Меламори Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 10:45 PM | Сообщение # 41
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, слышала, что ВОВ прямо упоминать запретил МОК. Они стараются избавиться от негатива, вы же заметили - никакого оружия в руках у актеров. Не думаю, что это было из расчета не обидеть Германию. Немцы с молоком матери впитывают стыд за свершенные их предками деяния. Просто горю и смерти не место на Олимпиаде. Это все-таки праздник жизни.
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 10:53 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 07 Фев 2014, 11:00 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
БЫВШАЯ ЮГОСЛАВИЯ

Сам был фшоке
И еще пару стран отродясь не слыхивал.

В начале, корректировка от центрцеркви. Отчень чувствовалось.

Цитата Меламори ()
Не думаю, что это было из расчета не обидеть Германию

Таки-да. Хотя я злорадствовал. Жене говорю...вот щас, вот щас...и дочке тоже СМОТРИ!Сейчас, после индустриализации... А(да простят меня модеры)хера.
А так хотелось, имхо, очень моя больная тема, Ну, исследую на досуге. Политика- так сказала, а мы, как бы зрители. Но все равно от всего-слезы. Напился в дрова.Извините...чутва


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 11:05 PM | Сообщение # 43
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
в области балета впереди планеты всей - точно! Плакал над балетом по мотивам Толстого
Уделали всех

Цитата Мизеракль ()
Это не американская индейка благодарения. Нехай знают)

"Эт точно!" (с)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Red-wolfi Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 11:14 PM | Сообщение # 44
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизер Munen ()
Это не американская индейка благодарения. Нехай знают)

Уделали-факт!


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 11:15 PM | Сообщение # 45
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В грязь лицом не ударили. Зрелище получилось умопомрачительное.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 11:18 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 07 Фев 2014, 11:20 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Круто, нет слов, что б ощущения и от трансляции выразить. Ощущение, что за эти 2,5 часа нам даже не всё показали, надо показывать все 8,5, что углядеть, что сейчас твориться в Олимпийской Деревне, и в Сочи. Так масштабно, и так душевно всё вышло.

Red-wolfi,
Это тебе овации, за Олимпиаду))) BRAVO DRINK


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 11:30 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 07 Фев 2014, 11:33 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Это тебе овации, за Олимпиаду)))

Я не призываю, но почему-то, патриот - полям, лесам и рекам, вашим и моим.
Мне хорошо тут с вами, и будет еще лучше- знаю
Два лета потерял, водил детей по стройкам во дворе,
Сижу я без работы, ну и фиг с ним -будет
Зато...мы главные и лучшие, и пусть все знают
Порвем всех на фиг, тему надо бы родить,
И с каждого, по строчке- за Олимпиаду,
Чтоб было...дружба- победит!
ПС не в рифму, но уж сорри :-)) Просто-чутва


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
HomaSapiens Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 0:09 AM | Сообщение # 48
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наткнулся вот. На злобу дня, как говорится. -X

- Как вы распорядились своей будущей пенсией?
- Ну, накопительную часть я передал на строительство олимпийских обьектов в Сочи, а социальную - на улучшение благосостояния чиновников.
- Странный выбор...
- А меня никто не спрашивал.


 
Фэнтези Форум » Развлечения » Спорт » Нужна ли Олимпиада? (Небольшой опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: