Четверг, 28 Мар 2024, 7:06 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Любовь и голуби (Самый отвратительный фильм, простите)
Любовь и голуби
Dayneen Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 12:48 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Dayneen - Понедельник, 10 Сен 2018, 12:49 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
он замахнулся на психологическую трагикомедию

На мой взгляд, это скорее просто трагикомедия. По сути ведь все на поверхности и мозголомства, характерного для психологических фильмов, нет.
Лиричность, юмор и полный хэппиэнд сильно занижают трагическую составляющую.

Цитата joker7768 ()
указанный прием торчит одиноким тополем

Не, не одиноким, второй пример - танец Васи, когда жена сообщила ему о том, что беременна. Но, мне непонятна претензия по количеству в целом? Почему аллегорий должно быть много?

Цитата joker7768 ()
паскуднейшая сценка "мать плохая"

Да, сцена неприятная, она как раз выражает трагичность происходящего. Я думаю здесь нет особого символизма. Женщина в депрессии, занимается самокопанием, винит себя, вот и воспринимает близких в штыки. Я не психолог и не могу оценить, что в таком состоянии адекватно, а что нет. Я бы так себя не повел, с другой стороны, я знаю людей, которые так себя повести могли бы. Лично мне реакция глаз не режет. Хотя, повторюсь, сцена неприятная.
 
joker7768 Дата: Вторник, 11 Сен 2018, 3:06 AM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 11 Сен 2018, 11:30 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dayneen,
Цитата Dayneen ()
Но, мне непонятна претензия по количеству в целом? Почему аллегорий должно быть много?

не аллегорий должно быть много, а они должны вписываться органично, то есть иметь вменяемый повод к появлению. Вот что - по мере просмотра всего фильма - должно было натолкнуть меня на мысль, что танец ГГ есть выражение ее эмоций ака драматический прием? Если ткань повествования пошлая и примитивная?

Как у больных копролалией: нормальная речь - внезапное ругательство - нормальная речь, - только наоборот?
И это с допущением, что так задумано.
Так вот, если это было так задумано - то не воплощено как минимум на уровне сценария.

Цитата Dayneen ()
я знаю людей, которые так себя повести могли бы.

Я тоже таких знаю и сцена жизненная. У меня один к ней вопрос - а нахрена?! Ведь по факту - если осовременить - получился тупой Дом-стоканеживут. Да, все так и происходило в отдельных темных углах нашей обширной страны, но что же в этом смешного?
*в сторону: вот, например в "детском" - с участием Галустяна - фильме про Карлсона упомянутый персонаж берет живую птицу и пуляет ею из рогатки в крышу соседнего дома, после чего ржет...
По идее от просмотра кинофильмов мы должны получать удовольствие, чему-то учиться - в идеале, конечно. Ну, у разных людей разные радости - это да. Я почему и упомянула понятие "контингент".
Цитата Dayneen ()
второй пример - танец Васи, когда жена сообщила ему о том, что беременна

Не-а. Тут все очевидно и логично - деревенский мужик от радости пляшет. Ну все же так делают на деревне! :D

Цитата Dayneen ()
это скорее просто трагикомедия. По сути ведь все на поверхности и мозголомства, характерного для психологических фильмов, нет.

Так с какого - простите - ляда тут надо искать какую-то многозначность?!? Если все есть реально так, как на экране?!
*долбанулась лбом об шкафчик*



Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Любовь и голуби (Самый отвратительный фильм, простите)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: