Вторник, 16 Апр 2024, 6:18 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Облачный атлас [премьера РФ 08.11.2012] (Cloud Atlas)
Облачный атлас [премьера РФ 08.11.2012]
Kaverella_De_Vine Дата: Суббота, 08 Сен 2012, 12:30 PM | Сообщение # 1
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..



Экранизация бестселлера Дэвида Митчелла о шести инкарнациях души.
год 2012
страна Германия, США, Гонконг, Сингапур
слоган «Everything Is Connected»
режиссер Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
сценарий Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
жанр фантастика, драма, детектив, ...
бюджет $100 000 000
премьера (мир) 8 сентября 2012
премьера (РФ) 8 ноября 2012
возраст 16+




Яркая и вдохновляющая эпическая драма «Облачный атлас», созданная знаменитыми кинорежиссерами Ланой Вачовски, Томом Тыквером и Энди Вачовски, повествует о том, как действия и судьбы нескольких человек влияют друг на друга в прошлом, настоящем и будущем. Фильм с захватывающим сюжетом содержит элементы боевика, детектива и мелодрамы: одна и та же душа, воплощаясь в различных телах, делает из человека то убийцу, то героя, а совершённое некогда доброе дело спустя многие века приводит к революции.

Сюжет

Шесть историй, действие которых происходит в разное время, тесно переплетаются между собой.

1. Тихоокеанский дневник Адама Юинга - Середина XIX века. История американского нотариуса, который на корабле возвращается домой. В пути он знакомится с английским доктором Генри Гузом и беглым рабом.

2. Письма из Зедельгема - 1931 год. Молодой английский композитор Роберт Фробишер, сбегая от богатого отца, устраивается в подмастерья к известному композитору Вивиану Эйрсу, вместе с которым он создает секстет "Облачный атлас". Фробишер крадет у Эйрса дневник Адама Юинга, о чем сообщает в одном из писем, своему другу Руфусу Сиксмиту.

3. Периоды полураспада. Первое расследование Луизы Рей - 1972 год. Молодая амбициозная журналистка начинает расследование об изъянах в безопасности атомных реакторов крупной энергетической корпорации, на которое ее натолкнул физик-ядерщик Руфус Сиксмит. Вместе с отчетом о проверке реакторов, ей в руки попадают письма сорокалетней давности, написаные композитором Робертом Фрошибером.

4. Страшный Суд Тимоти Кавендиша - 1998 год. 60-летний издатель, сорвавший куш на бестселлере и бегущий от братьев автора, благодаря своему брату оказывается запертым доме престарелых с весьма строгими правилами содержания. Читает книгу про Луизу Рей.

5. Оризон Сонми-451 - Будущее. Корпократическое государство на территории бывших Корей и части Китая. Фабрикантка Сонми-451, официантка в ресторане "У папы Сонга", начинает свое "вознесение" - обретает свободу духа и мышления. Став объектом исследований в крупном институте, она знакомится с одним из лидеров Союза - организации готовящей революцию. Смотрит фильм, снятый по истории Тимоти Кавендиша.

6. П’реправа возле Слуши и все ост’льное - Далёкое будущее. Гавайский козопас Закри, по неосторожности насылает убийц на своего отца и старшего брата. Оставшись старшим мужчиной в семье, он молит богиню Сонми о прощении за свою трусость. Спустя десятилетия после этого трагического события он знакомится с Мероним, посланницей последнего оплота технологически развитой цивилизации на земле. От неё он узнает о том, кем на самом деле была Сонми.



взято с Вики и с КиноПоиск


Хорошее настроение передается половым путем
 
kagami Дата: Суббота, 08 Сен 2012, 1:02 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Главное, чтобы фильм оказался таким же захватывающим, как трейлер :D :D :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Kaverella_De_Vine Дата: Суббота, 08 Сен 2012, 1:29 PM | Сообщение # 3
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Главное, чтобы фильм оказался таким же захватывающим, как трейлер

DRINK Вот именно!


Хорошее настроение передается половым путем
 
Коняшка Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 1:23 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Коняшка - Понедельник, 12 Ноя 2012, 1:25 AM
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только пришёс с кинотеатра,это первое действительно стоящее кино за очень долгое время...Я в ауте под впечатлением...Не могу сказать что есть какая-то новая идея или фильм заставляет о чём-то задуматься, но просто хорошо...Если б не гул толпы,включившийся свет и прочие неудобства,с удовольствием досмотрел бы титры и послушал музыку до конца, продлевая то настроение и впечатление созданных фильмом.

Man is a pupil, pain is his teacher.
 
_Saeta_ Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 10:53 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравился. В институте из моей группы ходили человека 2. Мне понравился, другому мальчику не понравился. Личное впечатление - фильм стоящий, полностью погружает в свою атмосферу. Я бы не могла сказать, что в нем нет идеи. Сначала постоянное переключение между историями, каждые 2-3 минуты, напрягает, но в конце ты начинаешь видеть нечто общее в чертах главных героев 7 историй. Они в начале могут быть плохими, могут - хорошими, но в конце всегда раскрывают свою сущность сильными поступками, раскрывают природу души.

Тем, кто еще не смотрел, советую внимательно прочитать первый пост. Запомнить главных героев этих семи историй. Если не знать, то можно зря испортить впечатление от отличного фильма.
 
Яль Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 11:37 PM | Сообщение # 6
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм не плохой. Конечно, для нашего времени идея кармы, ответственности и переплетения миров - тривиальная. И кровищи лишнего. Минут 30 можно смело вырезать. Зато фантастическое решение политкоректности, даже женщины играли мужчин, а мужчины женщин. Любопытно было смотреть в титрах, кого узнали, кого -нет. Начало слегка затянуто.

Безусловный плюс фильма в том, что не на все вопросы дал ответ. И это повод почитать книгу.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 10:17 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как по мне фильм ответов вообще не дает. Да и кармы я не углядел. Скорее то, что история любит повторятся и связывать казалось бы разные вещи. Но фильм понравился вне всякого сомнения. тем более, что теория реинкарнации меня очень сильно привлекает.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
kagami Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 10:50 PM | Сообщение # 8
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Главное, чтобы фильм оказался таким же захватывающим, как трейлер

Реально оказался. Посмотрела, походила денек и снова посмотрела. Поняла, что сотворила великую глупость: нужно было сначала книгу прочитать. После второго просмотра впечатление стало только лучше, а после книги, наверное, и второго просмотра бы не понадобилось. Но сделано красиво, и актерские перевоплощения потрясают.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Cage Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 6:01 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне удалось скачать фильм и посмотреть его в хорошем качестве.Фильм-просто супер, не ожидал такого от американского кинематографа.Советую всем , не прогадаете, если посмотрите.
 
vikysik Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 11:53 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм смотрела дома, по смыслу понимала вначале не все, но когда сказали суть, то понравился. Очень красиво снят, и то что разные времена, понравилось. Не могу не согласиться по поводу актеров, которые играли более одной роли. Некоторых я бы и не узнала, если бы не было подсказки в конце. Хороший осадок оставляет после просмотра. Советую посмотреть.

хи-хи-хи...
 
rauhl Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 10:17 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
второй раз, боюсь, не осилю. но бен хорош.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Облачный атлас [премьера РФ 08.11.2012] (Cloud Atlas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: