Суббота, 27 Апр 2024, 4:08 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Последнее, что вы посмотрели
Central Дата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 2:32 PM | Сообщение # 251
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Каратель: Территория войны
Оригинальное название: Punisher: War Zone
Год выхода: 2008
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Режиссер: Лекси Александр
В ролях: Рэй Стивенсон, Доминик Уэст, Даг Хатчинсон, Колин Сэмон, Уэйн Найт, Дэш Майок, Джули Бенц, Stephanie Janusauskas, Марк Камачо, Романо Орзари

О фильме:
Френк Кастл, по прозвищу Каратель, ведет настоящую войну с миром организованной преступности. Он приезжает в Нью-Йорк, чтобы разобраться с местным криминальным авторитетом.

IMDB 6.80 (4 102)
kinopoisk 8.394 (193)
Выпущено: Германия
Продолжительность: 01:42:42

От себя: режиссер отличного фильма "Хулиганы с зеленой улицы" с Элайджей Вудом, давно уже ничего не снимавший, решил взяться за халтурку, в виде очередного, уже незняю какого по счету (вроде третьего), римейка "Карателя", если вы помните в 1989г, выходил уже фильм с таким же названием с Дольом Лундгреном в главной роли и в 2004, с Томасом Джейном и Джоном Траволтой, хоть эти картины и небыли шедеврами, но все же для своего жанра они выглядели неплохо. Однако данная попытка Лекси Александра состряпать что-то в таком же духе, получилась курам на смех, мне уже стало казаться, что Марвел, который начал сам снимать фильмы по своим комиксам, перестанет ударять лицом в грязь, сделав неплохого "Железного человека" и удобоваримого "Халка", так сильно упасть в случае с "Карателем". Мне даже нехочется говорить про актерскую игру некогда хорошего актера Рэя Стивенсона, игравшего в "Короле Артуре", т.к. этой самой игры нету, есть куча трупов, оторванные конечности, галлоны крови, но нету смысла в этом, это как "Рэмбо 4", мильон жертв, пенсионер скачущий по джунглям, непонятно за чем? для кого? Такие картины во время кризиса перестанут выходить (как мне кажется), но т.к. эта была снята еще до, всеми нами известных событий, когда еще были деньги, мы ей поставим жирный минус.

Оценка: 2 из 10: непонятное мочилово, только для фанатов мяса.

Прикрепления: 9719490.jpg (43.6 Kb)


------------

 
eskalibur89 Дата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 2:51 PM | Сообщение # 252
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне понра. Один из немногих недостатков фильма - он слишком серьезен, поэтому смотрится тяжеловато. В остальном гораздо лучше первой части
 
Azazello Дата: Понедельник, 02 Мар 2009, 9:25 AM | Сообщение # 253
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот... А я хотел взять для просмотра... Теперь даже не знаю... Брать или не брать, that's the question!

Nobody will die virgin, life will fuck everyone
 
Central Дата: Понедельник, 02 Мар 2009, 3:59 PM | Сообщение # 254
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Azazello, что именно?

------------

 
Azazello Дата: Вторник, 03 Мар 2009, 9:48 AM | Сообщение # 255
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, Да про Карателя я. В принципе после всех твоих рецензий, я доверяю твоему мнению и вкусу, так что вряд ли посмотрю wink

Nobody will die virgin, life will fuck everyone
 
Central Дата: Вторник, 03 Мар 2009, 9:59 AM | Сообщение # 256
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Azazello,
Quote (Azazello)
Central, Да про Карателя я. В принципе после всех твоих рецензий, я доверяю твоему мнению и вкусу, так что вряд ли посмотрю wink

знаешь, на imdb, очень разнились мнения, один из рецензентов, даже поставил десятку, мотивировав это тем что, картина для фанатов, а не для критиков,если для тебя каратель, это больше чем выдуманный герой, из какого-то комикса, то ты в принципе можешь посмотреть его.


------------

 
Kaory Дата: Вторник, 03 Мар 2009, 9:51 PM | Сообщение # 257
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информацмя о фильме:
Название: Заплати другому
Оригинальное название: Pay It Forward
Год выпуска: 2000
Жанр: Драма
Режиссер: Мими Ледер
В ролях: Кевин Спейси, Хелен Хант, Хейли Джоэль ОсментДжей Мор, Джеймс Кэвизел, Джон Бон Джови, Энджи Дикинсон
Сценарий: Катрин Райан Хайд, Лесли Диксон
Продюсер: Питер Абрамс, Пэдди Карсон, Роберт Л. Леви, ...
Оператор: Оливер Стейплтон
Композитор: Томас Ньюман

О фильме:

Новый школьный учитель Юджин Симоне дает своим подопечным "социологическое" задание, и юный Тревор МакКинни придумывает простую, но эффективную вещь: нужно сделать доброе дело любому, наугад выбранному человеку и взамен потребовать от него ту же плату: совершить три "добра" трем знакомцам или незнакомцам. Эпидемия доброты, таким образом, должна разрастись и охватить мир. В качестве подопытных кроликов Тревор выбирает свою одинокую спивающуюся мать и столь же невыносимо одинокого мистера Симоне...

Бюджет: $40 000 000
Маркетинг: $27 600 000
Сборы в США: $33 519 628
Сборы в мире: + $22 187 783 = $55 707 411
Время: 123 мин

От себя: В этом фильме воплощена шедевральная идея изменения мира. Режисер молодец-снял целостный фильм, прям как хорошая книга: предисловие, начало, основное действие, логический конец и эпилог!
Если вы хотите начать жить заново или, наконец, жить по-настоящему, то настоятельно советую посмотреть этот удивительный фильм. Во мне он пробудил всё самое хорошее, доброе и чистое.
Очень душевная драма. Снят великолепно, подбор актеров превосходный, а сыграно профессионально, что местами аж слезу пробивает.



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Dot Дата: Четверг, 05 Мар 2009, 9:22 PM | Сообщение # 258
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела вчера фильм "Больше чем любовь", только за счет Аманды Пит, что играла в "9 ярдов", не понравилось. Сюжет глупый, типичный американский юмор, только время потратила. Не рекомендую.

Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
Central Дата: Пятница, 06 Мар 2009, 8:13 PM | Сообщение # 259
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Война невест
Оригинальное название: Bride Wars
Год выхода: 2009
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Гари Виник
В ролях: Кейт Хадсон, Энн Хэтэуэй, Брайан Гринберг, Крис Прэтт, Стив Хоуи, Кэндис Берген, Кристен Джонстон, Майкл Арден, Виктор Слезак, Келли Коффилд

О фильме:
Конец дружбе Эммы и Лив кладут их свадьбы, намеченные на один и тот же день. Никто не хочет уступать товарке, и погулять сначала у нее, а потом закатить пир самой. Девушки начинают отчаянную конкуренцию за место проведения торжества, гостей и предоставляемые услуги, не желая ни в чем уступать сопернице

IMDB 4.80 (3 707)
КиноПоиск 8.057 (682)
Выпущено: США
Продолжительность: 01:20:58

От себя: американские зрители с непонятным постоянством продолжают обогощать голливудских кинобоссов, отдавая деньги за просмотр непонятных вещей, которые сделаны на коленке, и которые забываются через 15 секунд после их просмотра. Пригласив на кресло режиссера, опять проходное лицо - Гари Виника, из известных его работ вспоминются лишь "Паутина Шарлотты" и "Из 13 в 30", ничем не выдающиеся, проходные картины. Удивляет разве что, работоспособность Энн Хаттауэй, за 9 месяцев вышло три фильма с ее участием: "Напряги извилины", "Пассажиры", "Рейчел выходит замуж" и этот, хотя качество не страдает, Энн очень грамотно распределяет свои актерские силы и эмоции, отдыхая на таких халтурных работах. Расписывать этот фильм в цветах смысла нет, т.к. он не несет никакой смысловой нагрузки, соответственно и писать что-то о нем очень тяжело, т.к. нечего.

Оценка: 4 из 10: данная картина не заслуживает вашего внимания, очередной американский шлак.

Прикрепления: 1569148.jpg (49.7 Kb)


------------

 
Central Дата: Пятница, 06 Мар 2009, 8:28 PM | Сообщение # 260
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Нерожденный
Оригинальное название: The Unborn
Год выхода: 2009
Жанр: Ужасы, Триллер
Режиссер: Дэвид С. Гойер
В ролях: Одетт Юстман, Гари Олдман, Миган Гуд, Кэм Жиганде, Идрис Эльба, Джейн Александр, Аттикус Шаффер, Джеймс Римар, Карла Гуджино, К.С. Ли

О фильме:
История девятнадцатилетней девушки, регулярно посещаемой диббуком в образе маленького мальчика, погибшего в Аушвитце. В еврейском фольклоре диббук, это блуждающая душа, овладевающая телом живого человека и управляющая им...

IMDB 4.8/10 (3,130 votes)
КиноПоиск 6.880 (925 голосов)
Выпущено: США, Rogue Pictures
Продолжительность: 01:25:06

От себя: в кой то веке, я не согласен с imdb, уж очень низко оценили они этот триллер. Да в нем нет ничего сверхъестественного, но все же он старается не наступать на различные штампы и клише, к концу превращаясь в подобие шедевральной картины "Демоны Эмили Роуз". Да и главная актриса, не очередная красавица со скамейки запасных голливуда. Одетт Юстманн уже имеет неплохое портфолио: "Трансформеры", "Монстро", она даже затесалась в ряды тех кто озвучивал Fallout 3, т.е очень многогранный человек. И она в принципе, совсем неплохо сыграла в этой картине. Вы можете взять эту картину и сравнить с недавно вышедшей нашей "Юленькой", и сравнить, и поянть, насколько качественней это делают они, что после просмотра нашего триллера я даже не дернулся за весь его просмотр, что после нерожденного пару раз меня все же передернуло. Да и Дэвид Гойер, до этого снимавший только фильмы по комиксам, такие как "Невидимый" и "Блэйд: троица", а также готовящийся в 2011 выпустить новый фильм по вселенной X-Man под названием Магнетто, тоже в принципе не сплоховал, отробтав на 3+, т.е не показав ничего выдающегося, но картина не вызывает отторжения, и хотя бы за это ей большое спасибо.


Оценка: 6 из 10: для соскучившихся по жанру триллер, могут пока похавать это.

Прикрепления: 3942043.jpg (24.3 Kb)


------------

 
Kaory Дата: Пятница, 06 Мар 2009, 8:48 PM | Сообщение # 261
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
я не согласен с imdb

Это кто?
Ну, если Юленька показала не самый высший пилотаж и все же получилось нормальная картина, то думаю тогда возможно это тоже стоит помотреть...



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Central Дата: Пятница, 06 Мар 2009, 8:51 PM | Сообщение # 262
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Отель «Руанда» / Hotel Rwanda
Год выхода: 2004
Жанр: Драма
Режиссер: Терри Джордж
В ролях: Дон Чидл, Ник Нолти, Хоакин Феникс, Софи Оконедо

О фильме:
Сюжет фильма основан на реальных событиях середины 90-х годов прошлого века, когда племя хуту, составлявшее в Руанде этническое большинство, устроило в стране кровавую резню, уничтожив более миллиона (!) человек, принадлежавших племени тутси.

Главный герой фильма по имени Пол — управляющий престижного отеля в столице Руанды, в котором от убийц укрылись несколько сотен человек. Пол делает все от него зависящее, чтобы их спасти. Ситуация осложняется тем, что жена Пола также принадлежит племени тутси. У Пола большие связи, он не гнушается ни подкупом, ни шантажом; он угрожает, умоляет, льстит… И спасает от гибели 1268 человек.

IMDB 8.4/10 | Top 250: #99
Выпущено: США, Великобритания, ЮАР
Продолжительность: 1:56:51

От себя: это безусловно был знакомый фильм, он стал пиком карьеры для многих, работавших над ним. Взять хотя бы шедевральную игру Дона Чидла, который сыграл так, что сам бы Станиславский бы воскликнул "Верю!". К сожалению то что сейчас делает он, где снимается, честно мне не понятно. Последняя из вышедших его картин, это роль в фильме "Отель для собак" в маразме от Диснея. Так же жаль, что талантлевейший режиссер Терри Джордж снявший в свое время, всего лишь один больший фильм - "Запретную дорогу", решил после "отеля" завязать с режиссированием, зря, ведь его картина получила 3 оскара. Расписывать все прелести данного фильма можно долго, но мне врезался один момент, он очень живой, может быть и из-за того что на некоторых ролях играли люди, непосредственно пережившие это. И последней причиной, которая сможет убедить вас в просмотре данной картины, это то что она входит в сотню лучших фильмов за всю истоию по версии IMDB.

Оценка: 8 из 10: все очень хорошо, но к тому же все очень специфично, увы, но не каждый сможет разглядеть здесь всю глубину задумки.

Прикрепления: 1708962.jpg (65.0 Kb)


------------

 
Central Дата: Пятница, 06 Мар 2009, 8:53 PM | Сообщение # 263
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaory)
Quote (Central)
я не согласен с imdb

Это кто?
Ну, если Юленька показала не самый высший пилотаж и все же получилось нормальная картина, то думаю тогда возможно это тоже стоит помотреть...


IMDB - это крупнейший в мире кинопортал, в котором сами зрители ставят оценку фильмам.


------------

 
Kaory Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 0:40 AM | Сообщение # 264 | Сообщение отредактировал Kaory - Воскресенье, 08 Мар 2009, 0:43 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Название: Судный день
Оригинальное название: Doomsday
Год выхода: 2008
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
Режиссер: Нил Маршалл
В ролях: Рона Митрэ, Малкольм Макдауэлл, Боб Хоскинс, Александр Сиддинг, Шон Пертуи, Дэвид О`Хара
Выпущено: Великобритания
Продолжительность: 01:40:50

Сюжет:
В 2008 году смертоносный вирус «Жнец» выкосил население Глазго и принялся за Эдинбург. Англия отвернулась от Шотландии, окружив ее гигантской девятиметровой стеной, навсегда отрезав от себя очаг заражения и бросив умирающих на произвол судьбы. Но спустя тридцать лет «Жнец» добрался до Британии. Обнаружив со спутников живых людей в зараженной зоне, правительство забрасывает туда команду под руководством Эйден Синклэр. Ее задание – в течение 48 часов обнаружить и доставить анти-вирус… или навсегда сгинуть в стране, пораженной анархией и тотальным безумием...

Мнение: Все больше и больше появляется фильмов на одну и ту же тему - смертельный вирус поразил человечество, в живых остаются только единицы. Да, тема до боли знакомая, например из фильма "Обитель зла"... По первым кадрам и трогательной закадровой речи показалось, что фильм стоило б назвать "Опять зомби". И вот, триллер "Судный день" рассказывает нам версию о поражении жителей Шотландии смертельным вирусом, который назвали Жнец. Жители, оставшиеся в живых, разделились на два лагеря: одни стали варварами и людоедами (кстати, в фильме проскальзывает весьма черный юмор), другие ударились в средневековье и их обычаи. Честно говоря, сразу даже не понятно, тут показывают мотоциклы, автобусы, хоть и варвары, но с остатками цивилизации и вдруг человек в доспехах с копьем на лошади, замок, король, все это вводит в смуту, но потом все становится на свои места. Сюжет слабоват, зато притягивает атмосфера постапокалипсиса и полнейшей анархии. Фильм получился не таким уж и плохим, пару раз глянуть можно. Хотя и видно что многие сцены нагло вырезаны.



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
deine-Liebe Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 2:00 AM | Сообщение # 265
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaory, сиськами берут, похоже)))) я аж облизнулась на скрин)))

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
deine-Liebe Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 2:20 AM | Сообщение # 266
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доктор Хаус.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доктор_Хаус

Честно говоря, завидую людям, которые его еще не смотрели. потому что они могут познать счастье просмотра в первый раз, а я уже нет. Главный герой - замечательный мерзавец с мышлением Шерлока Холмса и душевными проблемами, делающими его чрезвычайно популярным среди женского пола)))
маст си однозначно, о чем свидетельствует большое количество премий Эмми и Золотой глобус, но больше всего любовь зрителей.

мой рейтинг - 10 из 10.
смысла пересказывать сюжет нет, им нужно насладиться самостоятельно. но очень настоятельно советую)))))


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Kaory Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 11:01 AM | Сообщение # 267
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
deine-Liebe, ими самыми! :D Комменты к фильму читала и большинство из них хвалят его за фигуристую ГГ :)


Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Central Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 11:03 AM | Сообщение # 268
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaory, там же вроде девка из другого мира 3 снимается?

------------

 
Kaory Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 11:07 AM | Сообщение # 269
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, Central, эта...Рона Митрэ. В том фильме, тож кажись она вытягивала за счет своих форм :D


Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Central Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 11:41 AM | Сообщение # 270
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Любовь в большом городе
Год выхода: 2009
Жанр: комедия
Режиссер: Марюс Вайсберг
В ролях: Вера Брежнева, Алексей Чадов, Анастасия Задорожная, Светлана Ходченкова, Вилле Хаапасало, Владимир Зеленский, Олеся Железняк, Алика Смехова, Лиза Арзамасова, Филипп Киркоров

О фильме:
Действие фильма происходит в одном из самых романтичных мегаполисов мира Нью-Йорке. Три друга Артем, Игорь и Оле, настоящий «русский» финн, в народе «Сауна» работают на чужбине, а в свободное от работы время отрываются, «как взрослые»: ходят в сауну, в стриптиз-бары, крутят короткие и ни к чему не обязывающие романы. Секс для них давно превратился в забег на короткие дистанции, соблазненные женщины в трофеи, а триумфальные победы главная тема обсуждения во время каждого мальчишника Но однажды случай вмешивается в их устоявшуюся, беспечную, разгильдяйскую жизнь На очередной вечеринке в одном из клубов человек странного вида поднимает бокал и произносит тост. Пройдет совсем немного времени, и все трое обнаружат пренеприятнейшую перемену они больше не могут заниматься сексом. Как вернуть мужскую силу? Корень женьшеня? Виагра? Тайский массаж? Консультации сексопатолога? Ничто не спасает. За что? Почему? И почему так рано? И почему именно мы? С этими вопросами наши герои в отчаянии бегают по специалистам В конце концов, они находят того самого человека с вечеринки, и выясняют, что тот, применив свои мистические способности, «закодировал» их от беспорядочных связей. Их спасет только одно средство. Любовь. И секс будет. Но только с любимой женщиной. Осталось дело за малым найти ее
КиноПоиск 6.090 (166)
Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:24:00

От себя: в принципе, чтобы отпугнуть вас от просмотра данного фильма, достаточно назвать имя режиссера и сценариста - Марюса Вайсберга, если вы не поняли кто это, я вам объясню, это человек создавший и снявший "Гитлер капут". Если вы еще неубежали в страхе, тогда я вам расскажу о новом его творении, в котором снова весь попсовый бамонт, кроме разве что Зеленского, который, по моему мнению сыграл лучше всех. Итак, что вообще такое "Любовь в большом городе", это ответ американскому "Сексу в большом городе", который я (слава Богу) не смотрел. Т.е. наши киноворотилы решив, что в России снимать нормальные комедии неполучится, надо ехать в Америку, где их снимают сотнями и зарабатывают неплохие деньги. Наши же зрители, увидев знакомые пейзажи, после просмотра сотен американских шлаковых комедий, увидев знакомые, русские лица, пойдут в кино на них с удовольствием, а уж сценарист "Гитлер капут", не поскупится и напишет шедевр. Все же получилось немного скромнее, да американский дух чувствуется во всем, если не брать за основу, что картина снималась в США, то уж сценарий пробит всеми штампами Голливуда. Но в кой то веки, наши взяли оттуда не самое плохое и наконец-то все это неплохо реализовали, фильм не вызывает отторжения, ты его досматриваешь до конца, убеждаешься что он все же русский, и понимаешь, что он все же неплох.

Оценка: 6,5 из 10: неплохая комедия, наш ответ бесчисленным американским поделкам.

Прикрепления: 0587995.jpg (44.2 Kb)


------------

 
Kaory Дата: Понедельник, 09 Мар 2009, 10:03 PM | Сообщение # 271
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тож "Любовь в большом городе" посмотрела, нормально. Юмора конечно маловато, но на фоне жизнеутверждающего позитива достаточно. Зеленский отлично сыграл, помню его еще с КВН, играл в “95 квартале“. Вообщем, неплохо :)


Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
tanyaversal Дата: Понедельник, 09 Мар 2009, 10:26 PM | Сообщение # 272 | Сообщение отредактировал tanyaversal - Понедельник, 09 Мар 2009, 10:26 PM
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (deine-Liebe)
им нужно насладиться самостоятельно.

Поддерживаю! Целиком и полностью! Наслаждаемся этим сериалом уже четвертый месяц. У нас его начали показывать с декабря. Порой невозможно понять: кто же этот Хаус на самом деле - гений или самая настоящая сволочь? :(


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Central Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 8:25 PM | Сообщение # 273
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Мажестик
Оригинальное название: The Majestic
Год выхода: 2001
Жанр: Мелодрама, Драма
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
В ролях: Джим Керри, Боб Бэлабан, Джеффри ДеМун, Хэл Холбрук, Лори Холден, Мартин Ландау, Брент Бриско, Рон Рифкин, Джерри Блэк, Дэвид Огден Стайерз

О фильме:
История о человеке, ищущем самого себя. Джим Кэрри играет роль Питера, голливудского сценариста, который случайно попадает в маленький городок Лоусон в Калифорнии: после автомобильной аварии он полностью теряет память.Его принимают за пропавшего без вести героя Второй мировой. Питер, который сам поверил в это, берется за восстановление заброшенного городского кинотеатра. Невеста героя, которая ждала его несколько лет, также не замечает, что рядом с ней двойник. Прекрасная жизнь основана на прекрасном обмане. Но правда, рано или поздно, откроется.

IMDB 6.7/10 (20,636 votes)
КиноПоиск 8.342 (849)
Выпущено: США, Австралия, Castle Rock Entertainment, Darkwoods Productions
Продолжительность: 02:29:04

От себя: далекий 2001-й..Керри только недавно снялся в "Я, снова я и Ирэн", "Как Гринч украл Рождество", и душа опять потребовала серьезной роли! И он нарвался на Фрэнка Дарабонта, который снял "Побег из Шоушенка", лучшего фильма в истории кинематографии по мнению посетителей портала IMDB. Ну чем не шанс для Джимми блеснуть своим многогранным талантом, доказать всем, что он не просто клоун, а еще и отличный драматический актер. Если быть откровенным, картина получилась не настолько отличной, чтобы суметь показать всю полноту драматического таланта Керри, это все же заслуга неидеального сюжета, к которому возникает множество вопросов, в котором проскакивают огрехи и дыры. Дарабонт в свое время сумел из слабого сценария, сделать отличную картину, пытаясь переключить зрителя от слабых мест в производстве картины, пытаясь сыграть на чувствах, и это у него неплохо получилось в "Побеге из Шоушенка", а вот в "Мажестике", это к сожалению бросается в глаза. Хотя Керри все-таки выкладывается, а зрители того времени все ждут какого-то подвоха, но так и не дождутся, на выходе низко оценивая картину. По другому объяснить низкие оценки IMDB я немогу. Фильм получился неплохим, но к сожалению после таких картин, как "Семь жизней" и "Кит", ты ждешь немного другую драму, а не ту которую нам приподносят.

Оценка: 7 из 10: одна из первых попыток Керри сыграть драматическую роль, достойна внимания.

Прикрепления: 9463079.jpg (19.7 Kb)


------------

 
Central Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 9:11 PM | Сообщение # 274
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Интернэшнл
Оригинальное название: The International
Год выхода: 2009
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Том Тыквер
В ролях: Клайв Оуэн, Наоми Уоттс, Армин Мюллер-Шталь, Ульрих Томсен, Брайан Ф. О’Бирн, Мишель Волетти, Патрик Балади, Джей Вильерз, Фабрис Скотт, Халук Больгинер

О фильме:
Перед Агентом Интерпола Льюис Сэлинджером и ассистентом по юридическим вопросам Элеонор Витман поставлена задача предать правосудию один из наиболее могущественных банков мира. Собирая доказательства нелегальных операций, включая отмывание денег, торговлю оружием, вплоть до дестабилизации правительственных структур, агенты проводят расследование от Берлина до Милана, от Нью-Йорка до Стамбула. Оказавшись в эпицентре игры по-крупному, непреклонная настойчивость и жажда справедливости вынуждают их поставить на карту все, в том числе собственные жизни. Ведь банк не остановится ни перед чем даже перед убийством чтобы продолжить финансирование войны и террора. Но банк лишь вершина айсберга в глобальной коррупционной системе

IMDB 6.90 (3 927)
КиноПоиск 7.646 (650)
Выпущено: Германия
Продолжительность: 01:47:02

От себя: очередная картина про борьбу с системой, очередной раз нас переубеждают, что эта борьба бесмыссленна,вот только зачем нам это?? Зачем смотреть это в очередной раз. К тому же все сделано по канонам "борновщины" (трилогия про борна), т.е. постоянная смена городов, декораций, а сюжет все нехочет двигаться должным образом, становится все скучнее и скучнее, нас весь фильм пытаются убедить в том, что гг, все это делает напрасно, что это бесполезно, я честно говоря, с большим трудом досмотрел до конца. Картина не ужасна, просто данный жанр вызывает у меня отторжение. Так что я буду отталкиваться от фактов, а не от своих вкусов. Актеры подобраны по высшему разряду. У Клайва Оуэна неплохо получилось сыграть роль обычного человека, а не супермена. Даже по его мимике видно, что он далеко не убежден в правоте совершаемых поступков. Наоми Уоттс сыграла простую по всем показателям роль, роль этакой девушки секретарше, которой просто надо помогать гг, а в напряженных ситуациях не мешать. Размах картины также неплох, разные города, разные страны, да и название, все это создает впечатление размаха, но под этим размахом, создатели забыли о нормальной проработки диалогов, и проработки образов героев, они шаблонны и неинтересны, они не раскрыты, их не жалко, это главный недостаток.

Оценка: 6 из 10: фильм строго для фанатов жанра.

Прикрепления: 9335284.jpg (45.9 Kb)


------------

 
Коняшка Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 9:58 PM | Сообщение # 275
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Беги Лола ,беги...
Давно хотел посмотреть и наконец посмотрел - понравилось.


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Ashy Дата: Пятница, 13 Мар 2009, 5:55 PM | Сообщение # 276
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела "Сделка с дьяволом" - прелесть :)

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Kaory Дата: Суббота, 14 Мар 2009, 7:17 PM | Сообщение # 277
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
По другому объяснить низкие оценки IMDB я немогу. Фильм получился неплохим, но к сожалению после таких картин, как "Семь жизней" и "Кит", ты ждешь немного другую драму, а не ту которую нам приподносят.

Мля, неужели там оценка не велика?.. Да, после Семь жизней и особенно Кит, не стоит даже ставить на одну ступень, не то что сравнивать их с Мажестиком, и все же на мой взгляд фильм получился неплохим, а уж лет пять назад и вовсе был шедевром...



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Central Дата: Суббота, 14 Мар 2009, 7:30 PM | Сообщение # 278
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaory)
уж лет пять назад и вовсе был шедевром...

да вот именно...очень жаль что именно сейчас я на него наткнулся


------------

 
Kinach Дата: Суббота, 14 Мар 2009, 8:12 PM | Сообщение # 279
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На самом деле, любопытно, я и не вспоминала о Мажестике, Джим Кэрри для меня это великолепная Маска и прочее уже не столь привлекательное комедийное кино, но вот вы напомнили и, правда - фильм то мне понравился, даже захотелось пересмотреть...
та же ситуация с Адамом Сэндлером, вспоминала с ним разные фильмы, но только не Никки, дьявол младший, а потом случайно наткнулась на кадры этого фильма и поразилась - мне ведь действительно понравился этот фильм, но я его категорически забыла... может я старею??? :'(


читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Alchemist Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 4:03 PM | Сообщение # 280
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
последний фильм, который я посмотрел был "Тайна Чингис-хаана"...и единственное, что могу сказать по поводу этого фильма, что данная картина была ЕДИНСТВЕННОЙ с которой я ушёл не дождавшись конца за всю мою киноманскую жизьнь >_<
фильм уж-жасно скучный, к тому же снятый как-будто бы этими самыми татаро-монголами на наших стройках, а потом быстренько на компах обработали задний план - нарисовали степи, снег и выпустили на экран...
после просмотра 2 часовой галиматьи (это я ещё не до конца сидел) ужасно стало болеть голова...к чему бы это? :(
 
Komandor Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 4:13 PM | Сообщение # 281
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alchemist, кстати, да) муть)) только мне повезло - я скачал с торрентса и промотал на компе))
а вообще ИМХО лучше бы почитать В.Яна трилогию о чингис-хане и его родственниках - будет и полезнее и на голову в меньшей степени влияет


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Kaory Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 4:17 PM | Сообщение # 282
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alchemist)
Тайна Чингис-хаана"...

неужели это тот новый фильм, что ща вовсю рекламируют по телеку? Хм, судя по трейлеру, вроде ниче... А что и правду смотреть невозможно??



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Komandor Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 4:37 PM | Сообщение # 283 | Сообщение отредактировал Komandor - Воскресенье, 15 Мар 2009, 4:38 PM
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaory, угу...он самый)
смотря на трейлер и сам фильм, создаётся впечатление, что это 2 разных работы :D или что основная часть суммы ушла имменно на трейлер...
батальных сцен почти нет - а те, которые присутствуют какие-то настолько ненатуральные и неживые, что ты просто берёшь скролл мышки и быстрее перематываешь этот момент. К ттому же, непонятно почему, во время схваток оператор счёл правильным показывать не бьющихня насмерть людей, а лошадей - как те во весь экран ржут или плюются))))


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Central Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 9:32 PM | Сообщение # 284
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Шоу Трумэна
Оригинальное название: Truman Show, The
Год выхода: 1998
Жанр: Драма, Комедия
Режиссер: Питер Уир /Peter Weir/
В ролях: Джим Кэрри /Jim Carrey/, Лора Линни /Laura Linney/, Эд Хэррис /Ed Harris/, Ноа Эммерих /Noah Emmerich/, Наташа МакЭлхоун /Natascha McElhone/, Брайан Дилэйт /Brian Delate/, Блэр Слэйтер /Blair Slater/, Питер Краузе /Peter Krause/, Хайди Шанц /Heidi Schanz/

О фильме:
Он шоу-звезда, но даже не догадывается об этом, он человек, жизнь которого оказывается настоящим нон-стоп ТV шоу. Труман не знает, что его город на самом деле не что иное, как гигантская студия, построенная таинственным продюсером и режиссером, что живущие и работающие в городе люди - это голливудские актеры, и что даже его вечно шипящая жена - актриса по контракту. Но постепенно к Труману приходит прозрение...

7.8/10 (95,423 votes)

Выпущено: Paramount Pictures
Продолжительность: 01:42:58

От себя: 98-й год, времена, когда в цивилизованных странах, в моду входят реалити шоу, а у нас экономика летит в тартар, Уир снимает чудо фильм, который даже после десятилетней выдержки смотрится очень свежо и все так же смело. Если смотреть на этих людей по прошествию лет, то ни режиссер, ни сценарист ничего толкого после этой картины не сделали. Может это и правильно, не ударили так сказать в грязь лицом. Главное действующее лицо фильма - Джим Керри, до этого снялся в "Лжец-лжец" и "Кабельщик", т.е. очень неплохих комедиях с примесью драмы, данная же картина оказалась первой его попыткой сыграть полноценную драматическую роль. Друзья знаете, продирает, молодой Джим, так изящно преподносит этот образ, образ человека, которого терзает столько всего, тут и паранойя и психоз и он со всем этим борется, пытается себя переубедить себя, сначала пытается бежать от правды, но потом так зажигается в поисках правды, что уже не может остановится. Здесь очень сильно виден талант сценариста, он сумел из хорошей идеи выжать практически все соки, отличная постановка и режиссура вкупе с шедевральной игрой Керри сотворили чудо. Мало кто такого ожидал в то время. Да и сейчас этот фильм пробирает.
К сожалению есть фактические ошибки в сюжете,но это естественно т.к. сама структура идеи очень хрупка и к ней можно докопаться, но зачем?

Оценка: 8,5 из 10: блестящий фильм, с очень умной концовкой.

Прикрепления: 1164645.jpg (43.1 Kb)


------------

 
Central Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 9:42 PM | Сообщение # 285
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Аамир
Оригинальное название: Aamir
Год выхода: 2008
Жанр: Триллер, драма
Режиссер: Радж Кумар Гупта / Raj Kumar Gupta
В ролях: Раджив Хандервол / Rajeev Khandelwal, Васан Бала / Vasan Bala, Джилмил Хазрика / Jhilmil Hazrika, Гаджрай Рао / Gajraj Rao

О фильме:
Имя Аамир означает «лидер, ведущий», но главный герой становится ведомым — да еще и вне себя от страха. В минуту, когда Аамир приземляется в Мумбаи, он переносится в мир, которого никогда раньше не знал — в бедные кварталы Мумбаи. В его улочках и переулках, дешевых забегаловках и отелях, запущенных зданий и переполненных рынков, Аамир проживает целую жизнь за несколько часов, пытаясь спасти себя и семью.
Сделан фильм не в жанре Болливуда: без танцев, песен о любви и прочего. В общем, для поклонников серьезного кино. Практически вся команда, снимавшая его, - дебютанты, но качество продукции от этого не пострадало: фильм высоко оценен критиками и неплохо для малобюджетной картины "сработал" в кассе.

IMDB 7.9/10 (1,059 votes )
КиноПоиск 9.5/10 (6 голосов)
Выпущено: Индия
Продолжительность: 01:35:38

От себя: в этой рецензии я небуду вам рассказывать о режиссере, об ее актерах, т.к. я о них ничерта незнаю, это сплошь люди, которые только вышли в свет, которые бросили вызов устоям Болливуда, решили снять серьезное кино, без бестолковых танцев и всякой бредятины присущей индийским фильмам. Решили...сделали. Сюжет с первых секунд берет нас за яй*а, так и до конца не отпускает. Картина получилась жесткой, серьезной, но к тому же очень вовремя вышедшей, если посмотреть на ситуацию в Индии. Актеры неплохи, но все же я могу пожаловаться на их переигрывание, да и режиссер, а также по совместительству сценарист, видимо вдохновлялся "борновщиной" и "Телефонной будкой", что очень чувствуется и бросается в глаза, однако только за старания и за первую попытку, можно преклонить колени перед создателями. Браво!

Оценка: 7,5 из 10: хорошая вещь из Болливуда, тем более от дебютантов.

Прикрепления: 9191982.jpg (30.7 Kb)


------------

 
Central Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 9:51 PM | Сообщение # 286
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Код
Оригинальное название: Thick as Thieves (The Code)
Год выхода: 2008
Жанр: Криминал
Режиссер: Мими Ледер
В ролях: Антонио Бандерас, Морган Фриман, Велизaр Бинев, Энтони Бирн, Кэти Чонакас, Роберт Форстер, Тодд Дженсен, Марсель Юрес

О фильме:
Пожилой вор, специализирующийся на краже драгоценностей, берет в напарники менее опытного коллегу, чтобы совершить грандиозное ограбление (речь пойдет о знаменитых яйцах Фаберже) в счет уплаты долга русской мафии.

IMDB 6.2/10 2,145 votes
КиноПоиск 6.639 (363)
Выпущено: Германия, США
Продолжительность: 01:43:11

От себя:вот он друзья! вот он тот случай, когда волка ноги кормят! Вернее фильм кормят имена, а не происходящее на экране. Описание картины уместилось в две строчки...да, видимо сюжет был написан на салфетке в грязной кафешке, где-то во Вьетнаме и прислан голубиной почтой в Голливуд, те решили, неплохо было бы сделать рекламу айфона, а тупо позвать классных актеров и дать им попозировать с трубкой перед камерой и показалось очень мелким и они подумали, у нас же сюжет из вьетнама валяется..надо пускать его в оборот! Тут то и началось..Куча штампов и шаблонов, горы клише, и всяких нехороших слов. Морган и Антонио, нахрена вы в этом снимались? Apple видимо нехило разорились на этом. Итак ближе к делу, что неплохо в этом фильме, это операторская работа, да браво, оператор постарался, чтобы картинка была хороша, чтобы айфон было хорошо видно, а сюжет и режиссура это лишнее. Такие мастодонты, как Фримэн и Бандерас знают свою работу и сделают все хорошо, ну они то в принципе свои 15 долларов отработали, а ведь хотелось большего, после того что Морган творил в фильме "Семь", ждешь от него..ай да ладно!

Оценка: 5 из 10: ненадо вам это, ненадо, только разозлитесь на хороших актеров.

Прикрепления: 8372630.jpg (25.7 Kb)


------------

 
PolarNosco Дата: Понедельник, 16 Мар 2009, 3:51 PM | Сообщение # 287
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фаворит/Seabiscuit

Режиссер Gary Ross (Гэри Росс)
Сценарий Gary Ross (Гэри Росс)
В ролях:
Tobey Maguire (Тоби Магуйар),
Jeff Bridges (Джефф Бриджес),
Chris Cooper (Крис Купер),
Elizabeth Banks (Элизабет Бэнкс),
William H. Macy (Уильям Х. Мэйси),
Gary Stevens (Гэри Стивенс),
Chris McCarron (Крис МакКэррон)
Продолжительность: 140 мин.
Год выпуска: 2003

О фильме:Америка 30-х, Великая депрессия в разгаре. Свободное время люди проводят в тщетных поисках работы или просто отправляются искать счастья на ипподроме. Ставки невысоки, но их много... На местном ипподроме появляется темная лошадка: маленькая, кряжистая и, кажется, не годная для гонок.
Ее жокей Ред Поллард – слепнущий чемпион по боксу в супер-легком весе. Ее тренер – Том Смит, бывший цирковой силач по кличке «Разрушитель мустангов». А хозяин лошадки – Чарльз Ховард, человек, который позже наладил торговлю автомобилями по всей Западной Америке.
Но пока вся страна с живым интересом следит за восхождением Фаворита. Ведь невзрачной лошадке с полуслепым наездником удастся обогнать непобедимого фаворита скачек Военного Адмирала, и добиться титула «Лучшая Лошадь» 1938 года.

Один из моих любимых фильмов, кт я буду пересматривать и пересматривать!

 
Central Дата: Суббота, 21 Мар 2009, 10:13 PM | Сообщение # 288
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Все умрут, а я останусь
Год выхода: 2008
Жанр: Психологическая драма
Режиссер: Валерия Гай Германика
В ролях: Полина Филоненко, Ольга Шувалова, Агния Кузнецова, Ольга Лапшина, Алексей Багдасаров, Инга Стрелкова-Оболдина, Клавдия Коршунова, Донатас Грудович, Татьяна Митиенко, Олег Семисынов

О фильме:
Три девятиклассницы Катя, Вика и Жанна - самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что первая в новом учебном году школьная дискотека запланирована на субботу. Всю неделю они готовятся к этому, кажется, главному событию в их жизни. Но... Катя нагрубила учительнице - и дискотеку могут отменить. Чтобы исправить ситуацию девочки пытаются найти общий язык со своими родителями, учителями, одноклассниками и, в конечном итоге, друг с другом. После дискотеки они уже не только не подруги, но и совсем не те, что прежде...

Продолжительность: 01:20:29

От себя: кто может лучше рассказать о новом поколении молодежи, как не они сами? Вот они и решили показать всю правду людям, раскрыть так сказать глаза. Фильм создан режиссером женщиной, в главных ролях девушки, в общем, женский взгляд на нынешний уклад жизни молодежи. Такие картины стали получатся очень сильными, вспомним хотя бы эстонский "Класс", который показывали в наших школах, после сеансов которого все девчонки начали плакать, а пацаны ходили груженые. А все почему? Да потому что, они в картине увидели самих себя, увидели к чему может привести то, чем они занимаются. Данный фильм, также тянет балабановщиной, все очень откровенно, очень жестко, но правдиво. Хорошая игра молодых актеров, своеобразная операторская работа, которая попахивает любительской, но это очень хорошо вписывается в концепцию всей схемы картины. Вернемся к режиссеру, она далеко не дебютант, за ее плечами такие картины как "Сестры", "Девочки" и "Мальчики", все на схожую тематику, и она молодец, она достигло очень хорошего уровня, создав очень крепкий фильм. Российский кинематограф скорее жив, чем мертв.

Оценка: 7,5 из 10: хорошо, девушки постарались, хотя иногда жестковато, но правдиво.

Прикрепления: 1131441.jpg (30.9 Kb)


------------

 
Central Дата: Суббота, 21 Мар 2009, 10:24 PM | Сообщение # 289
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Марли и я
Оригинальное название: Marley & Me
Год выхода: 2008
Жанр: комедия
Режиссер: Дэвид Франкель
В ролях: Оуэн Уилсон, Дженнифер Энистон, Эрик Дэйн, Кэтлин Тёрнер, Алан Аркин, Натан Гэмбл, Хейли Беннетт, Кларк Питерс, Финли Якобсен, Люси Мерьям

О фильме:
Марли и я - это потрясающий фильм о собаке-лабрадоре, с которой никогда нельзя чувствовать себя спокойно. Про собак снято множество фильмов, и все они в той или иной мере пользуются популярностью. Сейчас в довесок к очаровательной собаке в фильме "Марли и я" появится и очаровательная Дженнифер Энистон, любимица поклонников сериала Друзья. Трейлер фильма недвусмысленно обещает множество забавных ситуаций и приятное времяпрепровождение.
IMDB Rating: 7.3/10 (4,434 votes)
Выпущено: США, Fox 2000 Pictures
Продолжительность: 01:51:17

От себя: опять, честно уже фантазии не хватает, заново, раз за разом, говорить о том что американские боссы нашли жилу, и тянут из нее заветные камешки. Пригласив двух или более известных актеров, состряпав полубредовый сюжет, выкатывают на гора очередной шлак. Однако в данном случае есть одно "но", это режиссер. Дэвид Франкель, подаривший нам "Дьявол носит прада", хоть и не шедевральный, но довольно крепкий фильм, поэтому я ждал все-таки чего-то более качественного, чем шаблонные комедии. Итак, с ходу удивляет продолжительность картины, она идет почти два часа, и что удивительно за это время не возникает желания выключить телевизор и уйти. Тебе как бы не очень то и интересно, но и не мучаешься, не выдавливаешь из себя этот фильм. В этом большая заслуга Франкеля и монтажеров, которые склеили всю картину в очень неплохого вида вещь. Кое-где даже можно и посмеятся, и поволноваться. Короче друзья, фильм удивляет, но не более, полутора-разовый фильм.

Оценка: 7 из 10: в принципе неплохая комедия, с хорошими актерами и собачкой.

Прикрепления: 8721634.jpg (36.6 Kb)


------------

 
Central Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 7:04 PM | Сообщение # 290
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Чернильное сердце
Оригинальное название: Inkheart
Год выхода: 2008
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Режиссер: Айэйн Софтли
В ролях: Брендан Фрейзер, Сиенна Гиллори, Элиза Беннетт, Ричард Стрэйндж, Пол Беттани, Хелен Миррен, Рафи Гаврон, Мэтт Кинг, Стив Спайрс, Джэми Формен

О фильме:
Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг. Но не всё так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.

IMDB 6.5/10 ( 2,579 votes)
КиноПоиск 8.211/10 (351)
Выпущено: Германия
Продолжительность: 01:41:40

От себя: удивляет настойчивость Брендана Фрайзера, с каким постоянством он сниается в одножанровых картинах, только мы перестали плеваться в его третью мумию, как он на гора, нам выдает новую картину. Фильм снят по роману Корнелии Функе, с одноименным названием, а сценаристом выступил Дэвид Линдсей-Абайр, из под чьего пера вышел "Человек Паук 4", который нас ожидает в 2011. Что же можно такого интересного вам рассказть про этот фильм...В картине снимается Энди Сёркис, который сыграл Голума во "Властилине колец", его харизма ну просто радует глаз и греет душу. Пару слов о сюжете, т.к. больше сказать о нем не получится. Он высосан из пальца, довольно просто и нетривиален, никаких отличительных от остальных картин данного жанра мне найти не удалось. А в целом скучновато, как-то пресно и опять хочется плеваться на Фрейзера. Лучше б он закончил на "Тарзане", либо на первой "Мумии", а сейчас он закован в тиски одного жанра, из которого выйти будет тяжело, скорее всего только через отстойные мелодрамы, но и там от него не отстанет клише горе героя сказок недоделок.

Оценка: 6 из 10: очередная пресная фэнтезийная сказка, только для фанатов жанра, хотя и им будет скучно.

Прикрепления: 4658317.jpg (40.5 Kb)


------------

 
Central Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 7:18 PM | Сообщение # 291
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Крабат. Ученик колдуна
Оригинальное название: Krabat
Год выхода: 2008
Жанр: фэнтези, драма
Режиссер: Марко Кройцпайнтнер
В ролях: Дэвид Кросс, Даниэль Брюль, Кристиан Редль, Роберт Штадлобер, Паула Каленберг, Анна Тальбах, Ханно Коффлер, Чарли Хюбнер, Мориц Гроув, Том Власчиа

О фильме:
Германия XVII-го столетия. 30-летняя война и чума сделали 13-летнего мальчика по имени Крабат сиротой. В поисках крова и еды, он таинственным образом попадает на мельницу, где становится учеником ее хозяина. Вскоре Крабат узнает, что мельница — школа черной магии и плата за уроки Мастера высока…

IMDB 6.3/10 (552 votes)
Кинопоиск 8.78/10 (28 votes)
Выпущено: Германия, B.A. Film

От себя: так как сайт фэнтезийный, решил я посмотреть пару фильмов из этого жанра. Первый "Чернильное сердце" (рецензия на который выше), от которого я мало что ожидал, а второй это вот этот, про Крабата, вот от него то, я ждал многого. Во-первых, в нем снимается Дэвид Кросс, поразивший меня своей ролью в фильме "Чтец", во-вторых это антураж, который меня поразил, после просмотра ролика. Да забыл сказать, что два этих фильма ("чернильное сердце" и этот) объединяет то что, они оба были сняты в Германии, немецкими киноделами, у них там походу бум фэнтези, причем снимать серьезные картины они умеют, так что большие надежды у меня были связаны с "крабатом". Итак, что в итоге, антураж выдержан, атмосфера хорошо, и , наверное, самое главное, эта картина понравится больше европейцам, чем американцам, они не привыкли к серьезными фэнтези, им подавай масштабность и спецэффекты в фильмах такого жанра, из-за этого оценка imdb не должна вас смущать. Сюжет получился целостным, без рывков и откровенных ям, когда ты скучаешь, всё всегда находится в движении, актеры играют хорошо, режиссура неплохо, в целом картина оставляет только положительные эмоции, если бы не простенький сюжетец, который многим может показаться уже пройденным этапом. Но фанаты фэнтези должны посмотреть фильм обязательно.

Оценка: 7 из 10: долгожданная вразумительная картина из жанра "фэнтези".

Прикрепления: 3368825.jpg (37.6 Kb)


------------

 
Kinach Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 7:28 PM | Сообщение # 292
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вау! Крабат сняли! почему я не знала!!! книжку эту читала - жутковатая, грустная - но незабываемая! вввваааа надо посмотреть!!!

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Dusk Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 8:30 PM | Сообщение # 293
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аха, тоже хочу...


Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Central Дата: Среда, 25 Мар 2009, 3:39 PM | Сообщение # 294
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Хулиганы 2
Оригинальное название: Green Street Hooligans 2
Год выхода: 2009
Жанр: драма
Режиссер: Джесси Джонсон
В ролях: Росс МакКолл, Марина Сиртис, Вернон Уэллс, Грэм МакТавиш, Тимоти В. Мерфи, Матиас Хьюз, Питер О'Мира, Энтони Витале, Дэвид Мэтти, Трева Этьен

О фильме:
После финальной драки в первой части фильма несколько членов Вест Хема и многочисленные бойцы Миллуола оказываются за решёткой. Главные герои (Вест Хем) быстро понимают всю жестокость тюремного мира, постоянно сталкиваясь там со своими врагами из Миллуола, которых намного больше. Футбол в тюрьме не менее популярен чем на воле, и победа или поражения в междусобных матчах дают победителям такие блага как лишнее посещение душа или дополнительный день для посещений, проигравшие же наоборот получают дополнительные наказания. Переполнение в тюрьме приводит всех к вопросу жизни и смерти, и судьба теперь сводит Вест Хем и Миллуол на футбольном поле. Нынешние ставки - самые высокие за всю их жизнь, ведь речь идёт о жизни и смерти. Игра начата...

IMDB (awaiting)
КиноПоиск (нет рейтинга)
Выпущено: США, Odd Lot Entertainment
Продолжительность: 01:30:54

От себя: эх, как же так можно было, так нагло и неумело использовать такое хорошее имя, приписав к нему циферку 2. Первая часть хулиганов, была просто отличной, даже такой слизняк, как Элайджа Вуд, не выпадал из образа и концепции, а становился все мужественнее и злее по ходу картины. Эта была история образа жизни британских футбольных фанатов. Что же мы видим сейчас? Какая-то непонятная тюремная шняга, люди просто прикрываются тем, что они болеют за разные команды и друг друга дубасят, причем скинхеды, нацисты и всякая мразь болеет за Челси, а хорошие парни (к ним кстати относятся и русские, которые там сидят) болеют за арсенал. Хотя это упоминается лишь вскольз, да и так для того чтобы было. Это все просто ужасно, мы ждали продолжения знаменитых "хулиганов с зеленой улицы", а получили тюремные разборки. Все вроде более-менее смотрибельно, однако концовка вообще сносит башню, ща начну спойлерить, если что, я вас предупредил. Итак, приходит в тюрьму бумага, что нужно подготовить список людей идущих на амнистию, два противоборствующих тюремщика, делают два списка, один с людьми, которые "добрые", другие "злые". Директор тюряги, подумав решает, пусть они поиграют футбол, кто выйграет тот и выйдет на свободу :D %) . После этого я долго валялся под столом. Короче все, вы и так поняли что это бред.

Оценка: 2 из 10: глумление над маркой.

Прикрепления: 5645759.jpg (43.7 Kb)


------------

 
Central Дата: Среда, 25 Мар 2009, 3:57 PM | Сообщение # 295
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Гран Торино
Оригинальное название: Gran Torino
Год выхода: 2008
Жанр: драма, криминал
Режиссер: Клинт Иствуд
В ролях: Клинт Иствуд, Кристофер Карли, Би Ванг, Эни Хи, Брайан Хейли, Джеральдин Хьюз, Дрима Уолкер, Брайан Хау, Джон Кэрролл Линч, Уильям Хилл

О фильме:
Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту — ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, — признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.

Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты-хмоны, которых он откровенно презирает. Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, — покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых оказалось превратились собственные дети и внуки, — Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни.

До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»…

IMDB 8.4/10 (48,287 votes)
КиноПоиск 8.6/10 (1,349 голосов)
Выпущено: Matten Productions, USA
Продолжительность: 01:56:28

От себя: этот человек продолжает меня поражать, еще будучи актером он сделал столько, что хватило бы на ораву актеров, однако он не бросил кино, он блеснул другой гранью своего таланта, он нашел себя в режиссуре, и не просто нашел, а начал творить бесподобные вещи. Он создал такие превосходные картины как, "Малышка на миллион", "Флаги наших отцов", "Письма с Иводзимы", "Подмена" и вот сейчас "Гран Торино". Если вы еще не догадались, кто это, я вам подскажу, это - Клинт Иствуд. 78 летний дедушка все еще продолжает снимать и сниматься, иронизируя над самим собой, поднимая очень неудобные темы, показывая их в своих фильмах, он продолжает вызывать у зрителей различные чувства, но никто не остается равнодушным после их просмотра. Вот и новая его картина, не блещет сюжетом, она значима образами героев, их взаимоотношениями, их "эволюцией" на протяжении хода картины. Клинт взялся сам сыграть главную роль, роль старого сноба, военного, прошедешего войну, не понимающего молодежь, не любящего всего неамериканского, короче патриота до мозга костей. Он не может смириться с тем, что соседи у него азиаты, но как меняется его внутренний мир на протяжении всей картины. Друзья, об этом фильме можно долго говорить, его можно разбирать по косточкам, пытаться уловить его главную идею, и у каждого будет свое мнение и это замечательно. Иствуд опять сотворил шедевр!


Оценка: 8,5 из 10: блестящая картина, переживающего третью молодость Иствуда.

Прикрепления: 7477049.jpg (35.6 Kb)


------------

 
Central Дата: Среда, 25 Мар 2009, 4:17 PM | Сообщение # 296
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Ведьмина гора
Оригинальное название: Race to Witch Mountain
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, триллер, комедия, приключения, семейный
Режиссер: Энди Фикмен
В ролях: Дуэйн «Скала» Джонсон, Анна-Cофия Робб, Александр Людвиг, Карла Гуджино, Киаран Хиндс, Том Эверетт Скотт, Крис Маркетт, Билли Браун, Гэрри Маршалл, Ким Ричардс

О фильме:
В жизни Джека Бруно, таксиста-неудачника из Лас-Вегаса, всё перевернулось с ног на голову в тот момент, когда к нему в такси, спасаясь от погони, запрыгнули Сэт и Сара. Вскоре он поймёт, что его пассажиры дети с необычными паранормальными способностями, которых ему предстоит защитить от безжалостных преследователей.

IMDB 6.40 (1 609)
КиноПоиск 8.709 (203)
Выпущено: США
Продолжительность: 1:33:08

От себя: Энди Фикмен взял, видимо за правило приглашать на свои картины Дуэйна Джонсона, они не плохо спелись в "Правилах игры", где "Скала" играл роль суперзвезды футбола, но плохого отца. Да не суть важно, в общем они снова вместе, и снова делают семейное кино, под потранажем Диснея, который, просто как мегазавод, штампует фильмы. Причем новизной и интересностью они не пахнут. Полтора часа проведенные за просмотром, этого "чуда", показались мне издевательством, Дисней не меняется совершенно, тот же шаблон, те же огрехи, да и молодые актеры, которые уже успели светанутся, видимо, приносят неплохой доход боссам. Такие картины, как мне кажется, это бич нынешний киноиндустрии, они как паразиты, их много, и он не слабо сосут деньги у родителей ополоумевших детей, которые увидев на постере гамму всевозможных цветов, просто своими голосовыми связками заставляют родителей опустошать свои кошельки. Так давай те два слова о фильме, сюжет на три копейки, снято неплохо, присутствуют спецэффекты, рядовая игра актеров. Все.

Оценка: 6 из 10: очередное творение Диснея, ну если вам уж очень скучно, то попробуйте.

Прикрепления: 2469597.jpg (41.4 Kb)


------------

 
Eugeney Дата: Среда, 25 Мар 2009, 7:15 PM | Сообщение # 297
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати если кому надо ,то есть замечательный сайт http://dirvideo.com/
Там фильмы появляются довольно таки быстро(к примеру Крабат дня 3 лежит уже),ну и соответственно скачать все можно бесплатно))
PS А насчет скорости: если качать бесплатно то где-то 60 кбит/сек если заплатить то быстрее...


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Central Дата: Среда, 25 Мар 2009, 7:36 PM | Сообщение # 298
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Eugeney, а лучше с торрентов тянуть

------------

 
Eugeney Дата: Среда, 25 Мар 2009, 7:42 PM | Сообщение # 299 | Сообщение отредактировал Eugeney - Среда, 25 Мар 2009, 7:54 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу лучше! Только есть одно но: если с нормальных то нужно еще успевать что-то раздовать (иногда он раздает медленнее чем закачивает),а если с тех где нет рейтинга то очень уж часто вирусняк подхватить можно....
Хотя может это мне попросту не везло по закону подлости :D
Естати спасибо что сообщения подредактировал(а то я то свои удалять не могу)


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Central Дата: Среда, 25 Мар 2009, 7:49 PM | Сообщение # 300
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Eugeney, мне проще, у меня внутренний торрент, где ск-ти доходят до полутора мегабайт, а так с внешки я качаю со ск.-ю 40кб, так что, мне полюбому лучше свой внутренний торрент трекер, где всегда опертивно появляются все новинки, да и раздача там у меня хорошая идет.

------------

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Поиск: