Суббота, 20 Апр 2024, 2:38 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Шерлок Холмс [31 декабря 2009] (Sherlock Holmes)
Шерлок Холмс [31 декабря 2009]
Хихо Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 2:52 PM | Сообщение # 51
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
Фильм абсолютно бессмысленный, даже хорошая актерская игра его не спасает.

во-во... наснимали ереси какой-то, муть, жуть и тупь :( и этот фильм досмотреть не смогла, раза 3 пыталась он-лайн посмотреть, но на первой трети закрываю проигрыватель и облегчённо вздыхаю huh


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Алена Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 3:53 PM | Сообщение # 52
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а мне понравился, юмор и спецэффекты супер. и гг милашка. :)

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
HeiLin Дата: Четверг, 17 Фев 2011, 9:54 AM | Сообщение # 53
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
а мне понравился

мне тоже фильм понравился. но я его воспринимаю просто как зрелищный боевик, а не как фильм о Шерлоке Холмсе. Херлок Холмс - это Ливанов IN_LOVE


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Мif Дата: Среда, 23 Фев 2011, 7:12 PM | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
Фильм абсолютно бессмысленный

Можно подумать Дойль славился глубоким смыслом.
Quote (HeiLin)
Херлок Холмс - это Ливанов

HeiLin, согласен, но недавно пересмотрел обсуждаемый фильм и внес его в десятку лучших за последние пару лет. Не Ливанов, но я его и не ждал. На подсознательном уровне у меня сложилась стойкая ассоциация этого "Шерлока Холмса" с "Лабиринтами Эхо" Фрая. Во многом схожи.
И конечно бесподобная режиссура и актерская игра. Я влюбился в этот фильм когда у невесты Уотсона на среднем плане едва различимо задергалось нижнее веко её очаровательных глаз. BRAVO
 
Эль Дата: Среда, 23 Фев 2011, 7:14 PM | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
Шерлок Холмс - это Ливанов

Полностью согласна. Не воспринимается главный герой как Холмс.

Очередная переделка литературной классики. Притом почти полностью.


sapere aude...
 
HeiLin Дата: Среда, 23 Фев 2011, 11:13 PM | Сообщение # 56
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
На подсознательном уровне у меня сложилась стойкая ассоциация этого "Шерлока Холмса" с "Лабиринтами Эхо" Фрая. Во многом схожи.

а у меня возникла ассоциация с "Пересмешником" Пехова. хотя на Фрая тоже смахивает


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Vitus_KL Дата: Четверг, 24 Фев 2011, 9:55 AM | Сообщение # 57
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм, в котором Ватсон бьет кулаком Шерлока в нос? Типично голливудская опупея с кучей спецэффектов, харизматичными актерами, зрелищная а не аскетичная, как наши фильмы, достаточно бесмысленная, что бы не загружать особо мозг, но недостаточно безумная, что бы сойти за гениальный треш. Дедуктивный метод здесь больше смахивает на магию Вуду... Сравнивать наш фильм и этот совсем не хочется, они из разных опер, каждый занимает свою нишу и у каждого свои поклонники. Этот фильм не сможет вызвать тот инфернальный страх, который испытываешь, когда в нашем фильме герой говорит "Остерегайтесь дети мои выходить на болото, когда силы тьмы царствуют безраздельно"... но он может вызывать ощущение, которое иногда испытываешь в цирке - клоуны хорошие, дресировщик умелый, медведей с балалайками нет. Что еще надо?

Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Шерлок Холмс [31 декабря 2009] (Sherlock Holmes)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: