Пятница, 19 Апр 2024, 6:26 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Новости кинофильмов жанра фэнтези и фантастика
Новости кинофильмов жанра фэнтези и фантастика
Слав Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 11:14 PM | Сообщение # 251
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, alena84, Меламори, благодарю, bouquet bouquet bouquet я писал, что Нарнию в 3Д-только собираются делать, а ребёнка на обычный поведу-давно мечтаю его с кинотеатром познакомить. А вообще, у меня знакомые сводили ребёнка на 3Д, так он потом неделю заикался и плакал без причины-я воздержусь пока. Интересно, есть данные с какого возраста можно смотреть 3Д без вредного влияния на психику?

Quote (tuzzer)
Оп! Отдельный спутник на меня уже навели

смотри не развей манию величия :D


"Не верь, не бойся, не проси"
 
diman03 Дата: Среда, 10 Ноя 2010, 2:59 PM | Сообщение # 252
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Работа над приквелом "Чужого" началась

Работа над приквелом фильма "Чужой" началась. Такое сообщение оставил в своем блоге на Twitter специалист по спецэффектам Генри Саус. "Абсолютно фантастически. Поверьте, стоит подождать конца 2011 года, чтобы увидеть это", - написал он.
Что касается адекватности этого источника информации, то Саус является весьма значимой фигурой в индустрии. Ранее он работал над спецэффектами к фильму "Человек-волк", а в последнее время был занят на съемках "Пиратов Карибского моря 4".
Генри Саус сотрудничал и с самим Ридли Скоттом, когда последний снимал "Робин Гуда".

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Среда, 10 Ноя 2010, 5:30 PM | Сообщение # 253 | Сообщение отредактировал diman03 - Среда, 10 Ноя 2010, 5:34 PM
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уве ступил на территорию Квентина

Любите ли вы Уве Болла так же, как он любит вас?! А он любит, инфа 100%. Иначе не старался бы удивить чем-то новеньким и не корпел бы как раб на галерах над созданием запредельных сюжетов и таких же спецэффектов.

В третьей части "Бладрейн" (Bloodrayne: The Third Reich) героиня оказывается в плотном кольце жадных до ее крови фашистов. Зачем им ее кровь, спросите вы, ведь должно быть все с точностью до наоборот. Ан нет, гений Уве Болла и здесь дает о себе знать. Кровь Рейн понадобилась приспешникам Гитлера, чтобы сделать своего фюрера бессмертным. По всему видно, что теперь великий Уве замахнулся не только на вампирские саги, но и на славу, простите за каламбур, "Бесславных ублюдков" Квентина Тарантино.

Заявленный бюджет в 10 миллионов долларов освоен. Прокатная судьба картин Уве Болла уже давно не поддается отслеживанию, но судя по всему, фильм вышел.

Источник:kanobu


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
Коняшка Дата: Среда, 10 Ноя 2010, 5:45 PM | Сообщение # 254
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
В третьей части "Бладрейн"

Quote
гений Уве Болла

Quote
бюджет в 10 миллионов долларов

Это ужасно...


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
diman03 Дата: Среда, 10 Ноя 2010, 6:00 PM | Сообщение # 255
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Римейк "Дюны" лишился режиссера

Тяжелые времена наступают для студии Paramount, которая в течение трех лет так и не смогла запустить в производство римейк фантастического фильма "Дюна". Как сообщает ресурс Deadline, от режиссерского поста отказался Пьер Морель, сохранивший за собой лишь продюсерские функции.
Сложность заключается в том, что производство фильма должно начаться не позднее весны 2011 года. В противном случае наследники писателя Фрэнка Герберта грозят отобрать у студии права на экранизацию.
Напомним, что ранее проект покинул режиссер Питер Берг, который предпочел заняться постановкой "Морского боя".
Оригинальная "Дюна" Дэвида Линча 1984 года выпуска, являвшаяся одним из самых дорогих фильмов своего времени, провалилась в прокате. Однако это не помешало картине получить статус культовой.

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Четверг, 11 Ноя 2010, 8:16 PM | Сообщение # 256
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Сайлент Хилл 2" будет снят по "Сайлент Хиллу 3"

Вторая часть "Сайлент Хилла" станет прямым сиквелом оригинального фильма, но будет базироваться на третьей игре серии. Об этом рассказал в интервью изданию Empire режиссер проекта Майкл Бассетт.
По его словам, он постарается, чтобы содержание картины было понятно не только фанатам популярной игры, но и людям далеким от этой реальности, и не смотревшим первую картину.
"От этого проекта можно с уверенностью ожидать большего, чем от других подобных фильмов. Я постараюсь вернуть понятие "качество" в этот жанр, к которому сегодня не принято относиться с уважением", - сказал Бассетт.
Режиссер также пообещал, что его фильм будет по-настоящему страшным. Сроки работ над фильмом под названием "Сайлент Хилл: Откровения 3D" пока не утверждены.

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 8:43 PM | Сообщение # 257
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LucasFilm раскроет тайны Дарта Мола

Компания LucasFilm, производящая сериал "Звездные войны: Войны клонов", намерена пролить свет на историю одного из самых загадочных и популярных персонажей саги - Дарта Мола. Как сообщается на сайте студии, в нескольких новых эпизодах сериала будет рассказано о представителе той же расы по имени Сэведж Опресс, который откроет для себя тайну темной стороны Силы и узнает всю правду о своем знаменитом сородиче.
Создатели сериала обещают показать тренировки воина-ситха, которые в свое время проходил Дарт Мол под руководством Дарта Сидиуса.
Поклонников саги ждет еще один сюрприз. Компания LucasFilm планирует устроить показы соответствующих эпизодов сериала на больших экранах в нескольких городах США. В телеэфире эти серии будут демонстрироваться лишь в январе 2011 года.
Сеансы будут совершенно бесплатными, зрителей лишь просят принести с собой несколько игрушек, которые будут подарены детям из малообеспеченных семей на День Благодарения.

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Четверг, 18 Ноя 2010, 2:38 PM | Сообщение # 258
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Съемки "Людей в черном 3" остановят на несколько месяцев

ъемки фильма "Люди в черном 3", стартовавшие в Нью-Йорке, продолжатся до Рождества 2010 года, а затем будут прерваны на несколько месяцев. Как сообщает издание LA Times со ссылкой на свои источники в киностудии, это время будет потрачено на переработку фрагмента сценария, касающегося перемещений во времени. Работа поручена Джеффу Натансону, сочинившему сценарий фильма "Поймай меня, если сможешь".
Продюсер проекта Уолтер Паркес озвучивает иную версию. По его утверждению, это запланированный ранее перерыв, так как часть съемок должна проходить в теплое время года.
Напомним, что режиссером фильма является Барри Зонненфельд. В картине, которая будет выпущена в формате 3D, снимаются Уилл Смит, Джош Бролин, Томми Ли Джонс, Саша Барон Коэн, Джемейн Клемент и другие актеры.

Источни:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Четверг, 18 Ноя 2010, 2:53 PM | Сообщение # 259
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тимур Бекмамбетов нашел режиссера для «Аполлона 18»

Испанец Гонзало Лопес-Галлего займется постановкой мокьюментари «Аполлон 18», релиз которого должен состояться уже через пять с половиной месяцев. За спецэффекты отвечает московская компания «Базилевс».

Лопес-Галлего не чужой человек для братьев Вайнштейн, чья TWC стоит за проектом. Режиссер снял триллер «Царь горы», чьим прокатчиком в США являлась Dimension Films, которую возглавляли братья-продюсеры.

Изначально к постановке «Аполлона 18» прикрепили Тревора Кэвуда. Предполагалось, что за производство спецэффектов возьмется его студия, но оказалось, что компания занята другими проектами. Поэтому режиссерское кресло перешло к Лопесу-Галлего, а спецэффекты — к «Базилевсу». К слову, затем компания будет работать над фильмом «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», который Бекмамбетов снимет для студии Fox.

Сюжет «Аполлона 18» описывается так: «Найдены архивные съемки, подтверждающие факт запуска шаттла „Аполлон 18“, несмотря на то, что президент Никсон отменил его в 1970 году. Весь проект якобы замяли в связи с тем, что „Аполлон 18“ обнаружил на Луне доказательства существования иной формы жизни».

Источник:кинопоиск


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Суббота, 20 Ноя 2010, 3:43 PM | Сообщение # 260
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гарри Поттер не смог одолеть "Сумерки"

Киностудия Warner Bros. обнародовала первые данные о кассовых сборах фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1". Как сообщается в официальном пресс-релизе, в ночь перед официальной премьерой картина заработала в американских кинотеатрах 24 миллиона долларов.
Таким образом, очередной серии "поттерианы" не удалось улучшить достижение двух частей саги "Сумерки". Напомним, что ночные показы фильма "Сумерки. Сага. Затмение" принесли его создателям 30 миллионов долларов, и это пока абсолютный рекорд, а картина "Сумерки. Сага. Новолуние" заработала за тот же период 26 миллионов долларов.
Комментарии критиков пока весьма осторожные. Почти все отмечают, что качество фильма возросло по сравнению с предыдущими сериями, но также указывают на некоторую недосказанность и нехватку драматизма в отдельных эпизодах.

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 21 Ноя 2010, 2:58 PM | Сообщение # 261
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Съемки четвертой части «Пиратов Карибского моря» завершены

Поклонники фильмов о пиратах могут возрадоваться, так как съемки самой знаменитой картины о морских разбойниках уже завершены. Буквально на днях Джерри Брукхаймер оставил сообщение в своем блоге на Твиттере, что работа над съемками фильма "Пираты Карибского моря: На странных волнах 3D" окончена. Он также назвал дату релиза первого трейлера – 17 декабря нынешнего года.

Напомним, что в картине, в которой несравненный капитан Джек Воробей отправляется на поиски Фонтана вечной молодости, снялись Джонни Депп, Пенелопа Круус, Джеффри Раш, Йен МакШейн, Стивен Грэхэм и другие.

Предполагается, что релиз картины состоится 20 мая 2011 года.

Источник :http://neformat.co.ua


 
diman03 Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 7:24 AM | Сообщение # 262
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Warner Bros. вернет Баффи на большие экраны

Киностудия Warner Bros. планирует полнометражный фильм, по мотивам популярного в середине 90-х годов прошлого века сериала "Баффи - истребительница вампиров". Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина будет основана на идеях Уитта Андерсона, которому напишет сценарий.
"Огромная армия фанатов с нетерпением ждет полнометражной версии. Детали пока держатся в секрете, и сейчас я могу вам лишь сообщить, что вы не увидите привычную вам старшеклассницу Баффи, но она будет также крута и сексуальна, как и в оригинале", - прокомментировал продюсер проекта Чарльз Роувен.
Примечательно, что создатель фильма 1992 года "Баффи - истребительница вампиров" и последовавшего за ним сериала Джосс Уидон, отнесся к идее полнометражного римейка весьма скептически.
"Серьезно, неужели вампиры еще популярны? - написал он в своем блоге. - Я, конечно, надеялся, что Баффи будут помнить, и она возродится после моей смерти. Но именно ПОСЛЕ. Но раз так, то я в свою очередь объявляю о перезапуске франшизы "Бэтмен". Ждите фильма "Темный рыцарь: Возрождение, которое произойдет раньше ТОГО САМОГО, и будет намного дешевле и снято в Торонто". Или что-то в этом роде".

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Пятница, 26 Ноя 2010, 11:33 AM | Сообщение # 263
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Марк Уолберг отправится за сокровищами Френсиса Дрейка

Марк Уолберг действительно сыграет в фильме по мотивам игры Uncharted: Drake`s Fortune, который собирается снимать режиссер Дэвид О. Рассел. Эту информацию подтвердил сам актер в интервью каналу MTV.
"У Дэвида сумасшедшие идеи на этот счет. Надеюсь мы приступим к съемкам фильма следующим летом", - сказал Уолберг.
Он также подтвердил слухи о попытках привлечь в проект Роберта Де Ниро и Джо Пеши, переговоры с которыми все еще ведутся. "Задумка такая. Сделать Де Ниро моим отцом, а Пеши - моим дядей. Ну, вы представляете, что из этого может получиться", - добавил актер.
Напомним, что Uncharted: Drake`s Fortune - это шутер от третьего лица, в котором главному герою Нэйтану Дрейку приходится искать сокровища, своего предка, знаменитого пирата Френсиса Дрейка.

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Пятница, 26 Ноя 2010, 11:35 AM | Сообщение # 264
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Microsoft готова финанисровать экранизацию Halo

Компания Microsoft готова сама финансировать фильм по мотивам игры Halo, если ей не удастся найти партнеров в Голливуде, но проект может быть реализован не в виде полнометражного блокбастера, а в виде телевизионного сериала. Как сообщает ресурс IGN, такое заявление сделал директор по развитию франшизы Halo Фрэнк О`Коннор.
"Фильм по Halo так или иначе состоится. Теоретически, нам он не нужен. Но мы хотели бы увидеть события игры на экране. Мы хотели бы также, чтобы мамы юных игроков поняли, что так привлекает их детей, и им бы пришлись по душе наши образы. Возможно, мы будет финансировать такой проект самостоятельно", - сказал он.
О`Коннор также объяснил, почему соглашение с крупнейшими голливудскими студиями так и не было заключено. "Проблема заключалась в том, что студии ничего не смогли бы заработать после завершения проката, так как Microsoft владеет всеми правами на Halo и персонажей игр", - уточнил он.
Функционер Microsoft не исключил возможности создания телесериала по мотивам игры. "Посмотрите, что телесети HBO удалось сделать с "Римом"? Что-то в этом роде могли бы сделать и мы", - добавил он.
Напомним, что изначально за экранизацию Halo взялся Питер Джексон, однако затем он отказался от этого проекта.

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Пятница, 26 Ноя 2010, 12:01 PM | Сообщение # 265
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Объявлена новая дата премьеры приквела "Нечто"

Киностудия Universal Pictures анонсировала новую дату премьеры приквела фильма ужасов "Нечто". Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина выйдет в прокат не 29 апреля 2011 года, как планировалось ранее, а 14 октября 2011 года.
Ранее сообщалось, что киностудия инициировала пересъемки некоторых эпизодов фильма. Связано ли это с неудовлетворительным качеством материала, или же объясняется желанием дополнить его, пока не уточняется.
В приквеле действие будет происходить на норвежской полярной станции, исследовательская группа которой обнаруживает подо льдом инопланетный корабль и выпускает на волю монстра, умеющего принимать любой облик.
Режиссером проекта является Маттис ван Хейниген мл.

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
OlegVeter Дата: Пятница, 26 Ноя 2010, 8:45 PM | Сообщение # 266 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Пятница, 26 Ноя 2010, 8:47 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Мастер и Маргарита" 1994 года



 
diman03 Дата: Среда, 01 Дек 2010, 12:28 PM | Сообщение # 267
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм "Трон: Наследие" может провалиться в прокате

Премьерные кассовые сборы фильма "Трон: Наследие" могут оказаться куда ниже ожидаемых. Как свидетельствуют результаты предварительного исследования зрительского интереса к картине, "Трон:Наследие" соберет в Северной Америке за первые выходные около 35 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Такие кассовые сборы для фильма с производственным бюджетом в 200 миллионов долларов и огромными расходами на рекламную кампанию станут провалом. Для того, чтобы фильм лишь окупился в прокате, его премьерные кассовые сборы должны превысить 50 миллионов долларов.
Однако, как показывает практика, предварительные результаты не всегда оказываются верны. Так было в случае с мультфильмом "Рапунецль: Запутанная история". Ожидалось, что за первые выходные мультфильм заработает около 40 миллионов долларов, а в итоге кассовые сборы достигли 69 миллионов.

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 5:39 PM | Сообщение # 268
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джека Воробья должен был сыграть Хью Джекман

Роль капитана Джека Воробья изначально сочинялась в расчете не Джонни Деппа на Хью Джекмана. Такое признание сделал в интервью Fox News сценарист "Пиратов Карибского моря" Стюарт Битти. "Собственно, отсюда и имя Джек", - сказал он.
По словам Битти, руководство студии Walt Disney скептически отнеслось к его предложению, так как Джекман, несмотря на свою популярность в Австралии, был мало известен американским зрителям. Поэтому начался поиск нового исполнителя главной роли, которым в итоге стал Депп.
Сценарист также добавил, что идея съемок фильма по мотивам диснеевского аттракциона пришла ему в голову более 10 лет назад. "Все это время я пытался убедить компанию в целесообразности съемок такого фильма, но им это было неинтересно. И вот однажды мне позвонили", - сказал Битти.
Что из этого вышло, теперь общеизвестно. "Пираты Карибского моря" стали одной из самых успешных франшиз в истории кино.

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 6:17 PM | Сообщение # 269
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первый ролик четвертых "Пиратов" представят в Диснейлэнде

Как обещал ранее продюсер Джерри Брукхаймер первый трейлер фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах в 3D" будет демонстрироваться в кинотеатрах перед сеансами картины "Трон: Наследие" с 17 декабря. Однако премьера ролика состоится 13 декабря во время грандиозного мероприятия Pirates Fans First в парке Диснейлэнд в Анахейме, штат Калифорния.
Счастливые обладатели пригласительных билетов смогут не только первыми на планете увидеть долгожданный трейлер, но также совершенно бесплатно посетить аттракцион, по мотивам которого сняты фильмы, и даже принять пиратскую "присягу" на борту самого настоящего парусника.
Напомним, что в прокат фильм выйдет 20 мая 2011 года.

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 3:16 PM | Сообщение # 270 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Воскресенье, 05 Дек 2010, 3:18 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Европейская киноакадемия назвала лучший фильм года
Лучшим фильмом 2010 года по версии Европейской киноакадемии, стал "Призрак". Его создатель Роман Полански удостоен премии в категории "лучший режиссер", а исполнитель главной роли Эван МакГрегор победил в номинации "лучший актер".
Кроме этого, "Призрак" одержал победу и категории "лучший саундтрэк" - этой награды удостоен композитор Александр Деспла - а также в номинации "лучший сценарий" и "лучший художник постановщик".
Актрисой года была объявлена Сильви Тестю, сыгравшая в картине "Лурд".
Награды Европейской киноакадемии, в которую входят более 2000 кинематографистов из разных стран, присуждались в 23-й раз.
Напомним, что ранее лента Полански стал обладателем "Серебряного Льва" Берлинского кинофестиваля.Источник: European Film Academy


 
diman03 Дата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 4:38 PM | Сообщение # 271
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Сеть попал монстр из фильма "Супер 8"

В Сеть просочился концепт-арт, который, как утверждают анонимные источники, имеет самое непосредственное значение к новому проекту Джея Джея Абрамса "Супер 8". Как утверждает ресурс MovieWeb, вероятнее всего, перед нами и есть тот самый монстр, который убежал с секретного военного объекта армии США и попал в поле зрения подростков, снимающих любительский фильм на узкопленочную камеру.
Естественно, никаких официальных подтверждений аутентичности этого концепта пока нет, однако по реакции киностудии Paramount можно будет судить о том, какое отношение он имеет к проекту.

Новости Кино

Прикрепления: 6781549.jpg (56.9 Kb)


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Среда, 08 Дек 2010, 8:17 PM | Сообщение # 272
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Железный человек 3" станет сиквелом "Тора"

Компания Marvel хочет, чтобы "Железный человек 3" стал одновременно сиквелом всех супергероических фильмов, которые должны выйти в ближайшие годы. Об этом рассказал в интервью MTV режиссер Джон Фавро.
"Теоретически, "Железный человек 3" должен стать продолжением "Тора", "Халка", "Капитана Америки" и "Мстителей". Словом, всего этого мира. Я понятия не имею, как это сделать. Собственно, и они тоже. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление после общения с этими ребятами", - сказал Фавро.
Напомним, что третья часть "Железного человека" должна выйти в 2013 году. Кто станет режиссером проекта, пока неизвестно. Вполне возможно, сам Фавро сохранит за собой лишь продюсерские функции.

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Среда, 08 Дек 2010, 8:32 PM | Сообщение # 273
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шарлто Копли сыграет в новом фильме Нила Бломкэмпа

Создатели фантастического фильма "Район №9" Нил Бломкэмп и Шарлто Копли вновь встретятся на съемочной площадке. Как сообщает ресурс Deadline, Копли сыграет главную роль в следующем фантастическом фильме Бломкэмпа под названием "Элсиум".
О содержании картины пока известно мало. Утверждается, что действие будет происходить на далекой планете, а в центре сюжета окажутся социально-политические проблемы, часть из которых Бломкэмп освещал в своем первом полнометражном проекте.
Никакого отношения к "Району №9" это фильм иметь не будет, несмотря на то, что студия Sony Pictures весьма настойчиво предлагает Бломкэмпу снять сиквел.

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Четверг, 09 Дек 2010, 3:01 PM | Сообщение # 274
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Орландо Блум вновь станет Леголасом

Орландо Блум вновь сыграет эльфийского лучника Леголаса в дилогии "Хоббит". Как утверждает ресурс Deadline со ссылкой на свои источники, переговоры киностудии New Line с актером уже вышли на финальную прямую.
Примечательно, что героя Блума не было в литературном первоисточнике, впрочем, как и эльфийской правительницы Галадриэль, которую в "Хоббите" сыграет Кейт Бланшет.
Что же касается исполнителей других ключевых ролей - Энди Серкиса (Горлум), Хьюго Уивинга (Элронд), Йена МакКеллена (Гендальф), то их участие в проекте пока не подтверждено официально.
Съемки обеих частей дилогии стартуют в феврале 2011 года

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 7:10 AM | Сообщение # 275
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дуэйн Джонсон сделает из Хью Джекмана Росомаху

Режиссер Даррен Аронофски предложил Хью Джекману набрать почти 15 килограммов мускулов для съемок в сиквеле фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха". Понимая, что сам не справится с такой задачей, Джекман был вынужден обратиться за консультацией к Дуэйну "Скале" Джонсону. Об этом сам актер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.
"Это больше, чем я когда-либо набирал для роли. Для меня это очень непросто, так как от природы я длинный и худощавый. Поэтому я обратился к Дуэйну, который знает как это сделать", - сказал Джекман.
По его словам, Дуэйн Джонсон посоветовал ему не торопиться и набирать не более 500 граммов в неделю, употребляя для этого около 6000 калорий в день.
"Это невероятное количество куриного мяса, брокколи и темного риса", - посетовал Джекман. Съемки фильма долждны начаться весной 2011 года.

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 7:17 AM | Сообщение # 276
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приквел "Чужого" будет называться "Рай"

Приквел фильма "Чужой" обрел официальное название. Как сообщает издание NY Mag, дилогия, которая призвана перезагрузить популярную франшизу, будет называться "Рай", и съемки ее начнутся в марте 2011 года.
Что же касается информации о том, что премьера первой серии была отложена на год, то эти данные уже неактуальны. Ридли Скотт действительно планировал отсрочку, и связано это было с его попытками привлечь в проект Леонардо ДиКаприо, график которого не позволял ему приступить к работе в начале года.
После того как стало ясно, что актер не будет сниматься в приквеле "Чужого", первоначальный съемочный график вновь обрел силу.
NY Mag также называет главных героев приквела - даму по имени Элизабет Шоу, андроид Дэвида, являющегося ранней версией Бишопа, и героиню по прозвищу Викерс, которая описывается как "женщина сорока с небольшим лет, решительная и сексуальная".
Космического Жокея предполагается создать при помощи технологии захвата и обработки изображения.

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 2:53 PM | Сообщение # 277
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тейлор Лотнер проведет всю жизнь в тюрьме

Тейлор Лотнер сыграет главную роль в экранизации фантастического романа Кэтрин Фишер "Incarceron". Об этом сообщает ресурс Deadline.
Сюжет произведения строится вокруг 17-летнего героя, который родился и провел всю жизнь в тюрьме. Поколение сменяется поколением, и заключенные передают из уст в уста легенду об одном человеке, которому удалось сбежать в неведомый для них мир.
Герой влюбляется в дочь начальника тюрьмы, и вместе они разрабатывают дерзкий план побега.
Когда начнутся съемки фильма, пока не уточняется. Кэтрин Фишер планирует написать целую серию книг, связанных единым сюжетом.

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Суббота, 11 Дек 2010, 8:24 PM | Сообщение # 278
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нил Армстронг раскритиковал трейлер "Трансформеров 3"

Экипаж "Аполлона 11" не смог бы исследовать инопланетный корабль на Луне, как это показано в первом трейлере фильма "Трансформеры 3", так как, согласно предписанию, астронавтам не разрешалось удаляться больше чем на 100 метров от посадочного модуля.
Об этом рассказал ресурсу NPR, командир "Аполлона 11" и первый человек, ступивший на лунную поверхность, Нил Армстронг.
"Там, где мы прилунились, температура превышала 93 градуса по Цельсию. У наших скафандров было водяное охлаждение, которое защищало нас от перегрева. Однако мы не знали, как долго сможет работать эта система, поэтому и не отходили от корабля. Кроме этого, специалисты NASA требовали, чтобы мы все время находились в поле зрения стационарных камер, установленных нами на поверхности", - пишет Армстронг.
По его словам, астронавтам приходилось испытывать на практике то, что было известно ученым на Земле лишь в теории, поэтому импровизация была недопустима.
"Вы не представляете, как нам хотелось продвинуться дальше, выйти за указанные нам границы и остаться на Луне дольше. Но у нас был четкий план работ на Луне, и мы были обязаны следовать ему", - добавляет он.

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 3:31 PM | Сообщение # 279
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лучшим киногероем года объявлен Эдвард Каллен

В Лондоне объявлены лауреаты ежегодной премии имени Ричарда Аттенборо, вручаемой ассоциацией британских кинокритиков и кинолюбителей. Как сообщает издание Variety, главным киногероем года объявлен Эдвард Каллен, которого сыграл Роберт Паттинсон в третье части саги "Сумерки".
Лучшим фильмом года названа "Социальная сеть" Дэвида Финчера. Аарон Соркин удостоен награды в номинации "лучший сценарист".
Кинематографистом года стал Кристофер Нолан. В актерских номинациях победили Колин Ферт и Нуми Рапас.
Майкл Кейн стал обладателем почетной премии "Легенда мирового кино". В категории "лучший мультфильм" победила третья "История игрушек".
Лучшим британским фильмом года стала картина "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1".

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 7:25 PM | Сообщение # 280
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Хроники Нарнии: Покоритель зари" провалились на старте

Фильм "Хроники Нарнии: Покоритель зари" в условиях отсутствия сильных конкурентов занял первое место в американском прокате по результатам выходных. Однако сборы фильма в 24,5 миллиона долларов оказались существенно ниже запланированных. Для картины с бюджетом в 155 миллионов и огромными расходами на продвижение это равносильно провалу.
Ничуть не лучше обстоят дела и у совместно проекта Джонни Деппа и Анджелины Джоли. Фильм "Турист" заработал в американских кинотеатрах лишь 17 миллионов долларов, что, впрочем, обеспечило ему второе место.
Куда лучше обстоят дела у "Черного лебедя", количество копий которого 90 штук. За выходные фильм собрал 5,6 миллиона долларов и продемонстрировал самую внушительную наработку на копию - 37 тысяч долларов.
Что касается "главного события новогодних праздников", фильма "Щелкунчик и Крысиный король 3D", то его прокат в США и Канаде благополучно завершился на 178 тысячах долларов. при 90-миллионном бюджете.

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Вторник, 14 Дек 2010, 11:03 AM | Сообщение # 281
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Состоялась премьера трейлера "Пиратов Карибского моря 4"

Состоялась премьера первого трейлера фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах в 3D". Киностудия Walt Disney и продюсер Джерри Брукхаймер продемонстрировали поклонникам франшизы, что очередное продолжение истории капитана Джека Воробья по накалу страстей, уровню шуток и спецэффектов не будет уступать оригинальной трилогии.
Напомним, что премьера картины состоится 20 мая 2011 года. Фильм снят в формате 3D.

Трейлер здесь

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
Ashy Дата: Среда, 15 Дек 2010, 5:17 AM | Сообщение # 282
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Человек-паук нашел себе школьного обидчика

Кастинг нового «Человека-паука» Марка Уэбба явно подошел к концу. Телевизионный актер Крис Зилка официально утвержден как исполнитель роли Юджина «Флэша» Томпсона — звезды школьной футбольной команды, который постоянно задирал Питера Паркера.
Примечательно, что в тоже время Томпсон являлся большим поклонником Человека-паука, само собой, даже отдаленно не догадываясь о том, какова на самом деле личность супергероя. Во время учебы в колледже Флэш сдружился с Питером. В итоге Томпсон поступил на армейскую службу и прошел войну во Вьетнаме. В дальнейшем пути этого персонажа и Человека-паука неоднократно пересекались.
В целом актерский состав перезагруженного «Человека-паука» выглядит следующим образом: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Мартин Шин, Денис Лири, Кэмпбелл Скотт, Джулианна Николсон, Сэлли Филд, Ирффан Хан и Энни Пэрисс.
Съемки начались в декабре в Лос-Анджелесе, дата выхода фильма — 3 июля 2012 года.

Источник: Кинопоиск.Ru


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
diman03 Дата: Среда, 15 Дек 2010, 2:56 PM | Сообщение # 283
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джон Фавро разорвал контракт с Marvel

Джон Фавро разорвал контракт с компанией Marvel и отказался от работы на третьим "Железным человеком". Об этом сам режиссер сообщил в своем блоге на Twitter. "Это абсолютная правда. Я сниму "Волшебное королевство", к "Железному человеку" я больше не имею отношения. Мы плодотворно сотрудничали с Marvel, и я желаю им всего наилучшего", - пишет Фавро.
Он не уточняет причин своего ухода. Вероятнее всего режиссер решился на этот шаг из-за творческих разногласий с руководством компании. Ранее распространялись слухи, что глава Marvel Кевин Фейдж активно вмешивался в процесс создания "Железного человека 2", и фильм вышел не таким, каким его хотел видеть Фавро.
Третья серия фильма должна выйти в 2013 году.
Что же касается "Волшебного королевства", то проект описывается как "Ночь в музее", события которой происходят в знаменитом парке развлечений Диснейлэнд..

Источник:Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
Ashy Дата: Пятница, 17 Дек 2010, 7:46 PM | Сообщение # 284
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Miramax и The Weinshtein Company ратуют за сиквелизацию
Студии Miramax и The Weinshtein Company заключили соглашение по сиквелизации многих известных и популярных лент из активов первой фирмы. Среди фильмов, к которым планируются продолжения, «Плохой Санта», «Шулера» и оскароносный «Влюбленный Шекспир».
Новоявленный альянс работает и над тем, чтобы сфера деятельности знаковых лент студии Miramax расширилась до телевизионных сериалов и специальных проектов для домашнего развлечения. Предполагается, что под этим имеются в виду спин-оффы фильмов, предназначенные для выхода сразу на DVD.
Кроме того, студии намереваются дополнить новыми сериями ленты, которые давно обзавелись сиквелами: «Дневник Бриджет Джонс», «Клерки», «От заката до рассвета». Такая же участь постигнет и одиночные проекты: «Полицейские», «Давайте потанцуем», «Тусовщики» и ремейк «Ужаса Амитивилля», прежде выпускавшийся MGM.
Студия Miramax была закрыта в начале 2010 года компанией Walt Disney. Летом ее перекупила группа независимых инвесторов, куда входит The Weinshtein Company, созданная основателями Miramax братьями Вайнштейнами.
Сейчас конторы работают над четвертым «Криком» и «Детьми шпионов». Также в разработке студий пятое «Очень страшное кино».
Источник: Кинопоиск.Ru


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
diman03 Дата: Суббота, 18 Дек 2010, 8:05 AM | Сообщение # 285
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джордж Клуни сыграет в "Гравитации" Альфонсо Куарона

Альфонсо Куарон нашел замену Роберту Дауни младшему для фильма "Гравитация". Как сообщает ресурс Comingsoon, главную мужскую роль исполнит Джордж Клуни.
Также была подтверждена информация об участии в картине Сандры Баллок, которая "унаследовала" роль после отказа от участия в проекте Натали Портман.
Ранее сообщалось, что сюжет будет строиться вокруг группы астронавтов, застрявших в космосе после аварии российского спутника.
Куарон планирует приступить к съемкам фильма в ближайшее время. Гравитация выйдет в формате 3D.
Напомним, что для Клуни это будет уже не первый фантастический фильм на космическую тематику. Ранее он снимался в картине "Солярис".

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Воскресенье, 26 Дек 2010, 5:14 PM | Сообщение # 286
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Зеленый шершень" стал самым ожидаемым фильмом января

Интерес к картине Мишеля Гондри "Зеленый Шершень" ничуть не меньше, чем интерес зрителей к потенциальным блокбастерам, выходящим в считающийся самым "высоким" летний сезон. Как сообщает издание Variety, об этом свидетельствуют опросы зрительского мнения.
19 процентов респондентов мужского пола старше 18 лет и 23 процента подростков от 13 до 16 лет отметили "Зеленый шершень" как самый ожидаемый фильм января 2011 года. Как это ни странно, но картина, ориентированная преимущественно на мужскую аудиторию, привлекла внимание и зрительниц.
Киностудия Sony Pictures отмечает их повышенный интерес к картине, несмотря на богатый выбор проектов, предназначенных в основном для женщин.
Напомним, что стартует в мировом прокате 14 января 2011 года. В России фильм выйдет лишь в феврале.

http://www.kinonews.ru


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Среда, 29 Дек 2010, 5:56 PM | Сообщение # 287
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Названы самые ожидаемые фильмы 2011 года

Самым ожидаемым фильмом 2011 года для зрителей обоих полов является заключительная часть дилогии "Гарри Поттер и Дары смерти". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного крупнейшим сетевым продавцом билетов - компанией Fandango.
Борьба за второе место разделила мужчин и женщин. Сильная половина человечества ждет втору часть комедии "Мальчишник в Вегасе", а дамы предпочли фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1".
В опросе, который проводился в конце ноября 2010 года, участвовали около 1000 пользователей сервиса.

http://www.kinonews.ru


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 8:08 AM | Сообщение # 288
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Римейк "20 тысяч лье под водой" будет стереоскопическим

Новая вольная экранизация знаменитого романа Жюля Верна "20 тысяч лье под водой" будет стереоскопической. Об этом рассказал в интервью ресурсу Collider режиссер проекта Дэвид Финчер. Никаких иных деталей проекта режиссер не сообщил.
Напомним, что изначально этим проектом должен был заниматься создатель фильма "Терминатор: Да придет спаситель" МакДжи, однако после смены руководства Walt Disney Pictures все работы над картиной были остановлены, а МакДжи отправлен в отставку.
Ранее утверждалось, что согласно сценарию Билла Марсилли, в картине капитану "Наутилуса" в компании натуралиста, беглого китобоя и таинственной незнакомки пришлось бы спасать знания древней подводной цивилизации. Эта информация пока не была подтверждена.

http://www.kinonews.ru


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 8:11 AM | Сообщение # 289
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самым кассовым фильмом 2010 года стал "Аватар"

Самым кассовым фильмом 2010 года стал "Аватар" Джеймса Кэмерона. Как сообщает издание Variety, картина, выпущенная в 2009 году, умудрилась заработать в 2010 году в Северной Америке 477 миллионов долларов, то есть больше, чем любой из фильмов-конкурентов.
Ближе всего к достижению "Аватара" оказалась третья часть мультфильма "История игрушек", собравшая в американских кинотеатрах 415 миллионов долларов. И на третьем месте оказалась "Алиса в стране чудес" с 334 миллионами долларов.
Мировой прокат также полностью принадлежал фильму Кэмерона, который заработал большую чсть из своих 2,7 миллиарда долларов именно в 2010 году. Второе место здесь также принадлежит "Истории игрушек 3".
Таким образом, впервые за все время мониторинга кассовых сборов, сложилась парадоксальная ситуация, когда ни один из проектов текущего года не смог заработать больше проекта предыдущего года.

http://www.kinonews.ru


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 9:05 PM | Сообщение # 290 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Понедельник, 03 Янв 2011, 1:31 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В NASA назвали самые недостоверные фантастические фильмы
NASA назвало семь худших и семь лучших с точки зрения достоверности фильмов последних лет. Объявление картин состоялось на пресс-конференции, проходившей в Лаборатории реактивного движения.

По мнению ученых, семерка худших с точки зрения достоверности представленных в них технологий выглядит следующим образом:

«2012»

«Земное ядро» (The Core)

«Армагеддон» (Armaageddon)

«Вулкан» (The Volcano)

«Цепная реакция» (Chain Reaction)

«Шестой день»(The 6th Day)

«Покрытое тайной» (What the #$*! Do We (K)now!?)

Все перечисленные картины удостоились попадания в список благодаря большому количеству научных неточностей, а, порой, и совершеннейших выдумок. Так, например, в «Земное ядро» нейтрино разогревают земное ядро при условии, что нейтрино — нейтральные частицы и почти не взаимодействуют с материей.
Примечательно, что NASA приняло косвенное участие в создании одной из перечисленных картин — «Армагеддона». Авторы фильма изначально консультировались с космическим агентством, однако со временем ответы ученых перестали устраивать кинематографистов, и те закончили фильм без участия специалистов. В результате, по словам ученых, получился чудовищный и нереалистичный фильм.
Кроме этого ученые представили список из фильмов, в которых, по их мнению, разного рода научные теории показаны верно.

«Гаттака» (Gattaca)

«Контакт» (Contact)

«Метрополис» (Metropolis)

«День, когда остановилась Земля» (The Day the Earth Stood Still)

«Женщина на Луне» (Woman in the Moon)

«Нечто»(The Thing from Another World)

«Парк Юрского периода» (Jurassic Park)


 
diman03 Дата: Понедельник, 03 Янв 2011, 7:44 PM | Сообщение # 291
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Студия Спилберга реанимирует Каспера

Студия Стивена Спилберга Amblin Entertainment в сотрудничестве с кинокомпанией Universal Pictures намереваются вдохнуть новую жизнь в привидение по имени Каспер. Об этом сообщает ресурс MovieWeb.
Соответствующее соглашение уже было заключено с компанией Classic Media, владеющей правами на этого персонажа.
Новый проект будет создаваться с применением современных технологий захвата и обработки изображения. О сюжете пока ничего неизвестно, предполагается лишь, что картина будет основана на книге "Casper and the Spectrals", опубликованной в прошлом году.
Напомним, что фильм "Каспер" был выпущен в 1995 году. Главные роли в нем сыграли Кристина Риччи, Дэн Эйкройд, Эрик Айдл, Джон Кассир, Эми Бреннеман, Билл Пуллман и другие актеры.

http://www.kinonews.ru


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 2:39 PM | Сообщение # 292
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Создатель "Монстров" снимет новую "Годзиллу"

Киностудия Legendary Pictures определилась с кандидатурой постановщика новой версии "Годзиллы". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, реанимировать знаменитого японского монстра будет создатель малобюджетного фильма "Монстры" Гарет Эдвардс.
Напомним, что первый фильм о Годзилле был выпущен в 1954 году, и в дальнейшем чудовище появлялось во множестве фильмов, в том числе в картине Роланда Эммериха 1998 года.
Предполагается, что новый проект перезапустит популярную франшизу в том же самом ключе, как это произошло с Бэтменом, но при этом сохранит оригинальную японскую стилистику.
Сроки работ над картиной пока не утверждены.

http://www.kinonews.ru


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
Коняшка Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 5:07 PM | Сообщение # 293 | Сообщение отредактировал Коняшка - Четверг, 06 Янв 2011, 5:09 PM
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Студия Спилберга реанимирует Каспера

Quote
Создатель "Монстров" снимет новую "Годзиллу"

У Голливуда совсем что ли идеи закончились?Клепают сиквелы,ремейки, а ничего нового нет, если уж такой застой идей, снимали бы по книгам ,по играм,в коце концов.Или кроме Властелина колец фентези не осталось?А если по играм,то Уве Болла близко подпускать нельзя к сценарию, а так бери и экранизируй ту же Half Life 2, бувально один в один можно снимать.А ведь есть такие вселенные как Halo,Warhammer,Fallout и прочие, где можно крутить практически всё что угодно, раздолье для спецэффктов.
Берущей за душу драмы из этого конечно не получится,но всяко лучше того левака что вылевают щас на потребителя.Или Америкосам и это заходит?
Какой интерес в очередной раз пересматривать Годзиллу даже если картинка слегка похорошела?


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
diman03 Дата: Пятница, 07 Янв 2011, 5:17 PM | Сообщение # 294
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Элайджа Вуд сыграет в "Хоббите"

Питер Джексон принял еще одно неожиданное решение, которое, без сомнения, будет одобрено всеми поклонниками "Властелина колец". Как сообщает ресурс TheOneRing, Элайджа Вуд вновь сыграет Фродо Бэггинса в дилогии "Хоббит".
Как известно, в литературном первоисточнике действие происходит задолго до событий "Властелина", и Фродо не мог быть участником приключений Бильбо и компании. Однако, похоже, Джексон нашел изящный выход из положения.
Как утверждают анонимные источники, повествование в "Хоббите" будет вестись от лица Фродо, который перечитывает книгу, написанную Бильбо. Книга эта фигурировала в первых сценах "Братства кольца". Таким образом, Элайджа Вуд, вероятнее всего, появится на экране в самом начале "Хоббита".
Официального подтверждения этой информации пока нет.

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 2:34 PM | Сообщение # 295
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Библейскую битву Давида и Голиафа экранизируют

Один из самых известных библейских сюжетов - битва Давида и Голиафа - будет перенесен на большой экран. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, постановкой картины будет заведовать режиссер Скотт Дерриксон, в активе которого фильмы "День, когда Земля остановилась" и "Шесть демонов Эмили Роуз".
Утверждается, что фильм будет снят одновременно в духе "300 спартанцев" и "Идентификации Борна". Каким образом создателям картины удастся совместить два столь разных проекта, не уточняется.
Сюжет будет строиться вокруг великого фелистимлянского воина Голиафа, отличавшегося необычайной физической силой и огромным ростом, которому поручено выследить и убить будущего царя иудеев Давида.
Сроки работ над проектом пока не определены.

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 2:36 PM | Сообщение # 296
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джеймс Кэмерон обнаружил в Голливуде кризис идей

В Голливуде наступил кризис идей, и именно поэтому крупные киностудии занимаются такими проектами, как экранизации настольных игр и пытаются увеличить свои заработки, превращая в дилогии финальные части популярных франшиз, вроде "Гарри Поттера". Такое мнение высказал в интервью изданию Spiegel Джеймс Кэмерон.
"У нас очень мало действительно интересных идей. Сейчас вот идут съемки "Морского боя". Это уже совершенное отчаяние. Сейчас в Голливуде есть стойкое убеждение, что крупный проект нельзя создать, если он не опирается на уже известный всем брэнд, "Гарри Поттер", например, или "Человек-паук". Если у студии есть такой брэнд, то она на световые годы впереди своих конкурентов. Но в этом и заключается основная проблема. Со временем такие франшизы становятся все более кошмарными. Это абсолютная деградация кинематографа", - подчеркнул Кэмерон.
Напомним, что в 2011 году режиссер приступает к работе над продолжением своего фильма "Аватар", заработавшего в прокате около трех миллиардов долларов

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 8:46 PM | Сообщение # 297
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айван Рейтман: "Новые "Охотники за привидениями" будут лучшими"

Режиссер обоих фильмов "Охотники за привидениями" и "Охотники за привидениями 2" Айван Рейтман в блиц-интервью ресурсам CinemaBlend и ComingSoon поделился новостями, касающимися третьей части франшизы.

Начиная с 2007 года, когда было объявлено, что история о ребенке Питера Вэнкмана, возможно, обретет свое продолжение, СМИ наводнили всевозможные слухи о стадиях производства, на которых находится фильм, о том, кто из съемочной группы оригинальной картины будет задействован в новом проекте и так далее и тому подобное. Разобраться, какая информация правдива, а какая нет, можно только у самого осведомленного человека, Айвана Рейтмана.

"Фактически все, что вы читали в интернете об "Охотниках за привидениями 3", не соответствует действительности," - заявил Рейтман на вопрос о том, начнется ли производство фильма в мае, как это было заявлено в ноябре.

"Дело в том, что сценарий был закончен Джином Стапницки и Ли Эйзенбергом только около месяца назад. Получив одобрение студии, одну из копий мы отправили Биллу Мюррэю, наиболее категорично настроенному по отношению к проекту и называющему его "мифом". Сценарий, действительно, хороший, и Мюррэю придется его прочесть (смеется). Он его еще не читал, поэтому не верьте тому, что пишут в интернете, будто сценарий ему не понравился. Он его еще и в глаза не видел. Бог его знает, как долго он будет его читать, так что нам остается только ждать. Поживем – увидим".

Оглядываясь назад и вспоминая негативные комментарии Мюррэя в отношении проекта, которые в основном сводились к отсутствию хорошего сюжета, теперь, когда сценарий готов, остается ждать, понравится он актеру или нет. Хотя совершенно очевидно, что Мюррэй с удовольствием вспоминает оригинальный фильм, играя в сцене с Эммой Стоун и Вуди Харрельсоном в хоррор-комедии "Добро пожаловать в Зомбилэнд" и появившись в соответствующем костюме на церемонии вручения премии "Scream Awards 2010". Поэтому кто знает? Возможно, этот долгожданный проект, наконец, воплотится в реальность.

Режиссер также опроверг многочисленные слухи, касающиеся остального актерского состава.

"Все это ерунда… я имею в виду, все эти истории, все эти домыслы о кастинге не имеют ничего общего с истинным положением вещей. Да, у Сигурни Уивер есть роль в этом фильме. Все оригинальные герои присутствуют в сценарии. Наряду с ними появятся и новые персонажи… История, действительно, замечательная, возможно, лучшая из трех. Надеюсь, у нас все получится".

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 1:02 PM | Сообщение # 298
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кристофер Нолан восхитился "Аватаром"

"Аватар" Джеймса Кэмерона является одним из лучших фильмов современного кинематографа, и его достоинства не сводятся лишь к стереоскопии. Как сообщает ресурс MovieWeb, такое мнение высказал в одном из последних интервью режиссер Кристофер Нолан.
"Я смотрел этот фильм, это очень впечатляюще. Но для меня самым интересным было создание абсолютно нового мира, то как были использованы для этого спецэффекты, технологии захвата изображения и передачи эмоций актеров. Я уверен, что значение "Аватара" нельзя свести лишь к развитию 3D-формата, в нем столько революционных идей", - считает Нолан.
В то же время, он подтвердил, что не собирается делать третий фильм о Бэтмене стереоскопическим. "В случае с Бэтменом мы имеем дело с персонажами, которые больше самого кинематографа. На мой взгляд, трехмерная иллюзия не совсем совместима с этим", - добавил режиссер.
Напомним, что фильм "Возрождение Темного рыцаря" выйдет в прокат 20 июля 2012 года.

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diman03 Дата: Среда, 12 Янв 2011, 1:18 PM | Сообщение # 299
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кристофер Нолан хочет экранизировать видеоигру

Одним из следующих проектов Кристофера Нолана может стать экранизация популярной видеоигры. Об этом сам режиссер рассказал в интервью ресурсу Deadline.
"В настоящий момент вы изучаем эту игру, события которой я мечтаю перенести на экран уже несколько лет. Было бы весьма забавно", - сказал Нолан, не уточнив, о какой именно игре идет речь.
Что же касается возможного сиквела фильма "Начало", то режиссер пока воспринимает этот проект как односерийный, однако он не исключил, что в дальнейшем может изменить свое мнение. "Приступая к "Бэтмену", я не планировал съемки продолжения, но никто не знает, куда творческий процесс увлечет его в дальнейшем", - добавил он.
Напомним, что весной 2011 года должны начаться съемки продолжения "Темного рыцаря".

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
OlegVeter Дата: Среда, 12 Янв 2011, 3:56 PM | Сообщение # 300 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Среда, 12 Янв 2011, 3:58 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм «Бессмертные» обзавелся датой выхода
Картина "Бессмертные" Тарсема Сингха выйдет на экраны 11 ноября 2011 года, то есть 11-11-11. Об этом сообщается на ресурсе Relativity Media, которая занимается производством фильма.
Сюжет картины частично основан на легендах и мифах древней Греции. В центре действия - безумный царь Гиперион, который, используя изготовленный Аресом Эпирский Лук, высвобождает из заточения Титанов. Противостоять Гипериону может только смертный Тесей.
Главные роль в "Бессмертных" исполняют Микки Рурк (Гиперион), Генри Кавилл (Тесей), Стивен Дорфф (раб Ставрос), Люк Эванс (Зевс), Келлан Латс (Посейдон) и другие. Продюсером картины выступает Марк Кантон, работавший над "300 спартанцев" и сериалом "24".
"Бессмертные" станет для Тарсема Сингха третьей крупной картиной в карьере. Первые две - это "Запределье" (The Fall) 2006 года с Ли Пейсом и "Клетка" с Дженифер Лопес.

| По материалам: Лента.Ру


 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Новости кинофильмов жанра фэнтези и фантастика
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: