Суббота, 20 Апр 2024, 5:18 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Игры » А посоветуйте, кто-нибудь, игрушку, плиз (для PS4)
А посоветуйте, кто-нибудь, игрушку, плиз
Plamya Дата: Среда, 26 Сен 2018, 10:37 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 26 Сен 2018, 10:38 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, чем 14-летнее чадушко порадовать? Совсем не играю ни в какие игры (шахматы, карты и прочие тетрисы не будем считать), ни черта в них не разбираюсь, а на консультантов в магазине надеяться... сами понимаете. Надо что-то вроде "Ведьмака", но посвежее. Есть такое?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Среда, 26 Сен 2018, 10:55 PM | Сообщение # 2
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посвежее не скажу. И вообще олдскульные лучше. А он вообще что прошел, кроме "Ведьмака"?

мои книги
 
Dayneen Дата: Четверг, 27 Сен 2018, 3:18 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы порекомендовал Darkest Dungeon, это не РПГ и не похоже на Ведьмака, но игрушка классная - атмосферная, с хорошей музыкой, сложная и мрачная. 14-летний парень в неё залипнет до победы.
Суть - команда из четырех персов исследует подземелье с нечистью, попутно испытывая стресс и панику, заболевая болезнями и частенько погибая. В общем, действительно темнейшее подземелье.
 
DaeDR Дата: Пятница, 28 Сен 2018, 6:53 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал DaeDR - Пятница, 28 Сен 2018, 7:10 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересные и не сложные РПГ с изучением мира:
Фэнтези мир The Elder Scroll, огромные локации для изучения, открытый мир как в ведьмаке
  • The Elder Scroll Oblivion (2006)
  • The Elder Scroll Skyrim (2011)
    Постапокалипсис, все то же самое, только в посапокалиптическом стиле, мир после ядерной катастрофы
  • Fallout 3 (2008)
  • Fallout 4 (2015) без русской озвучки
    Dragon Age Origins (2009) - РПГ в фэнтези вселенной со сложными боями, под управлением не один а несколько персонажей, отличный сюжет да еще и с русской озвучкой.
    XCOM enemy within (2013) - тактическая пошаговая стратегия про отбитие земли от напасти инопланетян, сюжет фигня, но тактические бои очень интересные
    Subnautica (2018) - игра про выживание в подводном мире, сделана очень атмосферно и красиво, прошел на одном дыхании
    Mass Effect - первые три части сделаны добротно, сюжет увлекает, но очень много болтовни, 2-3 части без русской озвучки.

    Еще несколько отличных игр на мой взгляд:
    WarCraft 3 (стратегия: фэнтези)
    StarCraft 2 (стратегия: фантастика)
    Nexus: Инцедент на Юпитере (космос, тактика)
    X3: Albion Prelude (космос, строительство, экономика)
    Majesty (стратегия с непрямым управлением, очень увлекательна)
    Kerbal Space Program (свой космодром, строим космические ракеты и запускаем в космос)
    Dark Messiah (Старая РПГ с отличной атмосферой... таких сейчас не делают.. жаль)
    Titan Quest (РПГ, вид сверху про греческих богов)
    Supreme Commander Forged Alliance (стратегия, фантастика, под контролем до 1000 единиц)
    Prey 2017 (научно-фантастический шутер от первого лица, выживание на космической станции)
    RimWorld (выживание на неизвестной планете несколькими людьми, строительство своей колонии)
    They are Billions (выживание в мире, зараженном зомби-вирусом)
    Frostpunk (за окном -80, что хотите то и делайте, стратегия)
    Stellaris (глобальная стратегия про развитие космической империи)
    Total War: Warhammer (Пошаговая стратегическая игра с боями до 10000 существ в реальном времени)

    да, я задрот
  •  
    Plamya Дата: Понедельник, 01 Окт 2018, 11:29 PM | Сообщение # 5
    Угрюмый модер Юмора
    Группа: Святая Инквизиция
    Сообщений: 8481
    Статус: Offline
    ..:: Дополнительно ::..
    Триллве, ну ты спросила. Скайрим, еще что-то из той же оперы, Dragon Age, Dark Souls, WoW, какие-то еще ассасины были, вроде, и обливион, если я не путаю название. Но последний "Ведьмак" ему больше всего понравился. Да и я иногда поглядывала - как киношку :D Вот и хотела повторить положительный опыт, если это возможно.

    Dayneen, спасибо. На случай, если не найдется подходящей РПГ - буду иметь в виду вашу рекомендацию.

    DaeDR, спасибо




    Моя страничка на СИ
    Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
    Вольтер
     
    Триллве Дата: Понедельник, 01 Окт 2018, 11:38 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 01 Окт 2018, 11:39 PM
    Государыня ведьма
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6088
    Статус: Offline
    ..:: Дополнительно ::..
    ДАО все три прошел? TESO классный мультиплеер, только дорогой. О, серию Дивинити пробуйте. Она суперская. Масс-Эффект все три, Фоллауты. А Ведьмак 1 и 2 намного круче третьего. Но самая любимая у мну Морровинд.

    мои книги
     
    Plamya Дата: Вторник, 02 Окт 2018, 0:08 AM | Сообщение # 7
    Угрюмый модер Юмора
    Группа: Святая Инквизиция
    Сообщений: 8481
    Статус: Offline
    ..:: Дополнительно ::..
    Цитата Триллве ()
    ДАО все три прошел?

    Что такое ДАО?
    Цитата Триллве ()
    О, серию Дивинити пробуйте
    А можно подробнее?




    Моя страничка на СИ
    Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
    Вольтер
     
    Фэнтези Форум » Развлечения » Игры » А посоветуйте, кто-нибудь, игрушку, плиз (для PS4)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: