Четверг, 28 Мар 2024, 12:56 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Аниме » Манга в жанре фэнтези (Анимешные миры фэнтези)
Манга в жанре фэнтези
HeiLin Дата: Пятница, 05 Авг 2011, 11:34 AM | Сообщение # 1
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так как наш портал посвящен фэнтези, я решила создать отдельную темку посвященную манге в жанре фэнтези :)

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
HeiLin Дата: Пятница, 05 Авг 2011, 11:41 AM | Сообщение # 2
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На мой взгляд, ярким представителем фэнтезийного жанра является манга Slayers ("Рубаки") авторства Кандзака Хадзимэ и Арайдзуми Руи. Она вышла в свет в 1995 году, но до сих пор веська популярна. Впрочем, как и одноименное амние :)

Сюжет:
Сюжет повествует о похождениях главной героини, могущественной и знаменитой чародейки, Лины Инверс. Основным её развлечением является грабеж бандитов. В ее приключениях девушку сопровождает сильный, но немного туповатый воин Гаури Габриев, голем Зелгадис, защитница справедливочти принцесса Амелия и демон Зелос (переодически).


Личное мнение: манга такая же убойная как и аниме. Лина и компания бесподобны. Советую всем вне зависимости от возраста.



Похожие книги:
1. Цикл Ольги Громыко про Вольху Редную
2. Любая ЖФ с наглой регоиней :)


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
HeiLin Дата: Пятница, 05 Авг 2011, 12:47 PM | Сообщение # 3
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shaman King ("Король-шаман") — манга Хироюки Такэи, выходившая с 1998 года по 2004 год в журнале Weekly Shōnen Jump, а также её аниме-адаптация, созданная студией Xebec в сотрудничестве с TV Tokyo. Кроме того, по мотивам произведения вышло множество видеоигр, коллекционная карточная игра и разнообразные сопутствующие товары.
Изначально издательство Shueisha выпустило мангу в 32 томах, в которых история оставалась незавершенной, но в ходе Jump Festa 2008 было объявлено о новом кандзэбан издании всей серии. Новая версия — Shaman King Kanzen-Ban — вышла в 27 томах, но включала в себя дополнительные главы и завершение сюжета всей истории.


Сюжет:
Каждые 500 лет Звезда Судьбы, Лаго, проносится по небу, оповещая всех шаманов мира о том, что Великий Турнир Шаманов начался. Лаго — звезда, несущая миру разрушение и хаос, но раз в 500 лет выбирается Шаман, достойный объединения с Королем Духов — духом всего сущего — чтобы спасти мир. Шаман — человек, способный видеть духов и сражаться вместе с ними как единое целое. Шаманы, в отличие от людей, хранят жизнь на Земле, берегут природу и понимают её. Цель Турнира заключается в том, что шаман, который прошёл все испытания и бои, становится Королём Шаманов, объединяется с Королём Духов — величайшим и сильнейшим духом в мире, — и становится настолько могущественным, что может управлять всей жизнью на Земле.
Уже третий раз подряд Хао (Зик в американском дубляже), древний шаман, телепат и предсказатель, мечтает одержать победу на Турнире. Его цель — уничтожить человечество, ибо он считает, что человечество погубит планету. Он полагает, что только королевство шаманов, созданное и управляемое им, будет существовать в гармонии и согласии с природой. Он был побеждён уже 2 раза — 1000 (в роде Асакуры) и 500 (племя Патчи) лет назад, ценой неимоверных усилий. Каждый раз реинкарнируясь, он становится всё более могущественным, с ним всё труднее справиться. В этот раз он возродился в древней шаманской династии Асакура, происходящей от его исконной инкарнации, и только его брат-близнец Йо (его дух Амидамару) имеет шанс противостоять ему.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
HeiLin Дата: Понедельник, 15 Авг 2011, 5:03 PM | Сообщение # 4
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
D-Grayman (Грэй-мен) [2004]
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Кол-во томов: >20
Автор: Хосино Кацура



D.Gray-man - манга Кацуры Хосино. Эта манга впервые была выпущена в 2004 году в Shonen Jump и продолжает выпускаться до сих пор. Сейчас манга насчитывает 206 глав. Также есть серия романов Reverse, рассказывающая о прошлом персонажей.

Сюжет:
Действие D.Gray-man разворачивается в альтернативной Европе XIX века и рассказывает о Тысячелетнем Графе, строящем планы по уничтожению мира, при помощи созданных им Акума (яп. 悪魔 акума?, Демон) — человекоподобных существ, представляющих собой живые орудия зла и соединяющих в себе душу умершего человека и механическое тело. И борющихся с ним экзорцистов, входящих в состав религиозной организации под названием Чёрный Орден.
Экзорцисты — это особенные люди, наделенные взаимосвязью с «Чистой Силой», божественной субстанцией, созданной много веков назад для того, чтобы бороться с созданиями Графа. Известно, что Чистая Сила в виде 109 частей разбросана по всему миру. Как только частица Чистой Силы вступит во взаимосвязь с подходящим человеком, она может быть превращена в оружие для борьбы с Акумой.
Целью Тысячелетнего Графа являются поиски так называемого «Сердца Чистой Силы». Это особая форма Чистой Силы, которая обеспечивает существование всех остальных 109 частей. Уничтожение Сердца приведёт к уничтожению остальных частей. За этим Сердцем охотятся Граф и семья Ноя...



"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Хоро Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 5:41 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Хоро - Пятница, 23 Сен 2011, 5:41 PM
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Fairy Tail
Фейри Тейл
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Кол-во томов: >28
Автор: Масима Хиро


Сюжет:
Королевство Фиор — мир волшебства. Люди, выбравшие магию своей профессией, зовутся волшебниками. Признанные маги объединяются в гильдии, где вместе выполняют задания, за которые получают деньги. Волшебник без гильдии считается никем.
Выбор юной Люси, «Заклинательницы Звёздных Духов», пал на гильдию Хвост Феи — самую «безбашенную» гильдию. Маги этой гильдии славятся своей силой и способностями, экстравагантностью и соперничеством между собой. Вот только одна проблема: вступление в гильдию может быть только по рекомендации одного из членов. Но однажды, Люси встречает Нацу и его милого кота Хэппи, которые, как выяснилось, являются членами Хвоста Феи. После знакомства, Нацу даёт Люси рекомендацию. Вот тут и начинаются настоящие приключения Нацу и Люси
:)
 
Shadow Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 11:57 PM | Сообщение # 6
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1/2 Принц (1/2 Prince: 1/2 Ouji)



Томов: 10, выпуск продолжается

Перевод: продолжается

Авторы: Yu Wo, Choi Hong Chong

Жанры: сёдзё, сёнэн, комедия, романтика, фантастика, приключения, героическое фэнтези, боевик, гендерная интрига, игра

Описание

Цитата: «… Просто мой способ убивать противника слегка напоминает фильмы ужасов, плюс кровавые ванны так хорошо сказываются на коже. И это признак хороших манер – улыбаться людям! Из-за такой ерунды они дали мне ужасное прозвище, какая несправедливость!»
Фэн Лань, главная героиня

"Вторая жизнь" - это не просто очередная компьютерная игра, это действительно "вторая жизнь". Игрок там - не нечто, чем управляешь, а ты сам. И ты можешь быть кем угодно, хоть эльфом, хоть оборотнем. Можешь разгуливать по городам и кладбищам, можешь драться или стать звездой сцены. Можешь даже жениться! Реализм игры просто невероятен, до 99%! Ты не играешь, ты живёшь!
И теперь в эту игру вступит Фэн Лань, бойкая девчонка, которая всем покажет, где раки зимуют! А чтобы ей не делали поблажки, как всем девушкам, она станет парнем! Храбрым воином, от одного имени которого будут дрожать враги, а девушки визжать от восторга, ведь он истинный Принц!

Читать онлайн




Интересная манга, девушкам должна понравится еще больше :)
 
Хоро Дата: Суббота, 24 Сен 2011, 0:26 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Хоро - Суббота, 24 Сен 2011, 0:26 AM
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"1/2 Принц" Прочитала 7 томов :) Прикольно. Рисовка приятная, сюжет тоже не плох :)

Добавлено (24 Сен 2011, 0:26 Am)
---------------------------------------------
Манга Ид - Великая Фантазия Слияния
The Greatest Fusion Fantasy: Id - The Greatest Fusion Fantasy
Жанры: комедия, романтика, фэнтези, приключения, сёнэн, боевик
Томов: 25, выпуск продолжается
Авторы: Kenny A.t., Kim Daewoo

Сюжет:
Эта история о Чун Хва, который попал в другой мир. Он берет себе имя "Ид", поскольку не хочет привлекать внимание своим чудным именем... Чун Хва пытается приспособиться к чужому миру, наполненному эльфами, гномами и драконами. Постепенно открывается завеса над его прошлым, но многое окутано тайной. :)
Не плохая манхва :) Рисунок красив. Только вот главный герой очень на девушку похож. Я сама очень удивилась, когда узнала что это парень :D Такой внешности как у него, любая эльфийка может позавидовать :)
 
VictoriaLavr Дата: Вторник, 18 Окт 2011, 9:17 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал VictoriaLavr - Вторник, 18 Окт 2011, 9:18 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Манга Берсерк
Berserk: Kenpuu Denki Berserk
Томов: 36, выпуск продолжается
Автор: Miura Kentaro
Жанры: боевик, сверхъестественное, сэйнэн, приключения, ужасы, фэнтези, трагедия

Сюжет:
Описание
Гатс, известный как Черный Мечник, ищет убежища от демонов, охотящихся за ним, и отмщения человеку, сделавшему из него жертву на своем алтаре. С помощью только своей титанической силы, умения и меча, Гатс должен биться против жестокого рока, пока битва с ненавистью мало-помалу лишает его человечности. Берсерк - это темная и погружающая в раздумья история неистовых сражений и безжалостного рока.

Первая прочитанная мною манга в тематике фэнтези, и одна из первых вообще прочитанных мною. Была бы книга - отнесла бы ее к темному фэнтези. У здесь есть здесь и коррупция и религиозные фанатики и секс и просто "мясо", его здесь много. А еще есть демоны. И масса интересных личностей. Советую к прочтению.
Не советую к прочтению впечатлительным людям


На РеадМанге перевод не полный, советую поискать по торрент-трекерам.


с точки зрения фэнтези пылесос - всего лишь преобразователь магии молний в магию воздуха
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Аниме » Манга в жанре фэнтези (Анимешные миры фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: