Пятница, 29 Мар 2024, 0:37 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Аниме » Аниме "для парней" против аниме "для девушек" (Кто кого? ;))
Аниме "для парней" против аниме "для девушек"
Что Вам больше нравится?
1.1. сенен (для "сильной половины" анимешников);[ 5 ][27.78%]
2.2. седзе ("девчачье" аниме") ;[ 2 ][11.11%]
3.3. все едино[ 11 ][61.11%]
Всего ответов: 18
HeiLin Дата: Среда, 01 Дек 2010, 10:09 PM | Сообщение # 1
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хоть я и девушка, но люблю смотреть аниме с драками, кровью и всякими ужастиками >:) Вот стало интересно, а что предпочитаете Вы?

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Коняшка Дата: Среда, 01 Дек 2010, 10:28 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кажется всё наоборот: сёдзё - девчачье, сёнэн ,соответственно,не девчачье.
А по теме: сопли просто не переношу,так что сёнэн.
Да и то, далеко не каждый - от школьников-суперменов/гениев просто воротит.


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Kristof_OLD Дата: Среда, 01 Дек 2010, 10:31 PM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пункт 3. По настроению смотрю все, начиная с "Хеллсинга" и заканчивая "Клубом свиданий старшей школы Оран".

Dum spiro, spero
 
HeiLin Дата: Среда, 01 Дек 2010, 11:18 PM | Сообщение # 4
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Коняшка)
Да и то, далеко не каждый - от школьников-суперменов/гениев просто воротит

я тоже не все смотрю из жанра сенен. тут и возростная аудитория бывает разная ("покемонов" смотреть пока не тянет :D ), да и от режиссера и сценаристов многое зависит.

Kristof, в дни меланхолии и дипрессии меня тянет на романтику и комедии :)


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 0:20 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Kristof - Четверг, 02 Дек 2010, 0:21 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, в дни меланхолии или депрессии я скорее вынесу чей-то мозг, или начну философствовать. Не знаю что хуже :D .

Dum spiro, spero
 
deine-Liebe Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 0:26 AM | Сообщение # 6
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Которой нравится - то и смотрю. То и моё.
от Гантца до Адзуманги Дайо.


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Necro Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 7:13 AM | Сообщение # 7
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Коняшка, как может воротить от Дис нота??!?!?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
HeiLin Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 1:38 PM | Сообщение # 8
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, хуже тому, кому выносят мозг или заставляют помимо воли смотреть "девчачье" аниме :D

Quote (Necro)
как может воротить от Дис нота??!?!?

поддерживаю! это же невозможно!!!


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 5:11 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
поддерживаю! это же невозможно!!!

ИМХО после смерти Л сериал нужно было свернуть. Концовка вообще не понравилась.


Dum spiro, spero
 
Хихо Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 5:34 PM | Сообщение # 10
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне с девчонками нравится) так они смачно всех разделывают! :D

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
deine-Liebe Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 5:52 PM | Сообщение # 11
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, а вот представь. я ненавижу дезнот. просто выворачивает. точно, как от ЛОСТа. все 30+ серий испытывала аццкое желание разбить монитор и никогда не вспоминать о потраченном времени. Может, Коняшка имел в виду другое, но аниме со школьниками-суперменами не горю желанием смотреть.

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Слав Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 6:07 PM | Сообщение # 12
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ответил пункт 4. Вообще не смотрю
и пункт 5. Смотрите отечественные мульты
Если нет красочных отечественных-так создавайте


"Не верь, не бойся, не проси"
 
HeiLin Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 6:36 PM | Сообщение # 13
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
ИМХО после смерти Л сериал нужно было свернуть. Концовка вообще не понравилась.

я тоже так думаю. дальше стало как-то неинтересно...

Quote (Слав)
ответил пункт 4. Вообще не смотрю
и пункт 5. Смотрите отечественные мульты
Если нет красочных отечественных-так создавайте

темка, в принципе, создавалась для тех кто аниме любит и смотрит. поэтому предложенных тобой вариантов нет...

Quote (deine-Liebe)
а вот представь. я ненавижу дезнот. просто выворачивает. точно, как от ЛОСТа. все 30+ серий испытывала аццкое желание разбить монитор и никогда не вспоминать о потраченном времени.

если мне не нравится сериал, то просмотр 30 серий я б не вынесла. а, вообще, о вкусах не спорят, как говорится...


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Ashy Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 7:52 PM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
ИМХО после смерти Л сериал нужно было свернуть

Quote (HeiLin)
я тоже так думаю. дальше стало как-то неинтересно...

знаете, большинство забросили смотреть после смерти Л.

А так, смотрю всё, что заинтересовывает. и сёнен и сёдзе :)


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Ashy Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 7:54 PM | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
сли мне не нравится сериал, то просмотр 30 серий я б не вынесла. а, вообще, о вкусах не спорят, как говорится...

да, кстати, не могу смотреть аниме, которое включает в себя больше 15-25 (до 25 редко дохожу) серий...исключение - Блич и Наруто... :) :(


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
HeiLin Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 8:06 PM | Сообщение # 16
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ashy)
да, кстати, не могу смотреть аниме, которое включает в себя больше 15-25 (до 25 редко дохожу) серий...исключение - Блич и Наруто...

для меня количество серий на интерес к самому аниме не влияет. просто обычно бывает затянут сюжет, и смотреть становится неинтересно. впутывают воспоминания из прошлого, повторяют то, что уже было...

на Ичиго я с утра любуюсь, пока на работу собираюсь. чтобы было не скучно. а вот "Наруто" смотрю основательно - с кофе и печеньками :D


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
netslider Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 8:13 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote ( Хихо, )
Мне с девчонками нравится) так они смачно всех разделывают!

да да, мне тоже, особенно обычная для них форма одежды нравится :D
вот в Fairy Tail например, у Эльзы одежда чисто силой ее мысли создается, так что ограничена только своей фантазией- супер,
еще нравилась одежда... как ее из Slayers, которая злая "подруга" доброй волшебницы Лины Инверс, смех у нее еще был примечательный)

по поводу Death Note, смерть L действительно перевела сериал на другой уровень, но не сказать что он потерял содержательности, а вот, в обаянии что ли,
потерял очень сильно

 
HeiLin Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 8:24 PM | Сообщение # 18
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)

еще нравилась одежда... как ее из Slayers, которая злая "подруга" доброй волшебницы Лины Инверс, смех у нее еще был примечательный)

ученица Лины? имя не помню SORRY да, смех у нее примечательный. жаль ее в сериале нет...


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 8:30 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Kristof - Четверг, 02 Дек 2010, 8:31 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, не смотрю ни то, ни другое. Блич уже после спасения Рукии разочаровал. Наруто в аниме смотреть невозможно, читаю мангу, гораздо динамичнее и интересней.
По мне так лучше всех One piece. Хотя и тут при просмотре пропускаю отсебятину авторов аниме, смотреть начал только из-за манги.


Dum spiro, spero
 
HeiLin Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 9:03 PM | Сообщение # 20
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, до "One piece" еще не добралась, а вот на "Наруто" подсела. Каюсь Oops

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
netslider Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 0:41 AM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote ( HeiLin, )
ученица Лины

какой еще ученицы? это я где такое писал, что то не помню
 
HeiLin Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 9:23 AM | Сообщение # 22
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
какой еще ученицы? это я где такое писал, что то не помню
netslider, ты такого не писал. а разве в фильмах Нага (вроде ее так зовут) не позиционировала себя как ученица и соперница Лины? хотя, может я что-то путаю...


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
netslider Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 11:44 AM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin )
ученица и соперница Лины

однозначно путаете, как соперница да, но ученица... даже слов не подберу(
 
InitiationOne Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 12:30 PM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
3-й вариант: никогда не обращаю внимания на этот пункт в жанре — смотрел и сенены, и седзе.
Для меня главное, чтобы гг независимо от пола не был тряпкой и не раздражал зрителя большими доверчивыми глазами — остальное склеится.
 
Yamigami Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 6:08 PM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Аниме "для парней" против аниме "для девушек

сенен против седзе...а Сэйнэн и Дзёсэй куда делось?))...мне вот больше Сэйнэн нравится,все-таки сенен до 18 лет считается >_<

Quote (HeiLin)
Хоть я и девушка, но люблю смотреть аниме с драками, кровью и всякими ужастиками Вот стало интересно, а что предпочитаете Вы?

это желание узнать какой жанр по антуражу и технологиям предпочитаешь или все-таки какой жанр по По целевой аудитории?))
 
InitiationOne Дата: Вторник, 18 Янв 2011, 3:27 PM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
сенен против седзе...а Сэйнэн и Дзёсэй куда делось?))...мне вот больше Сэйнэн нравится,все-таки сенен до 18 лет считается >_

О, серьезно чтоли? Может поделишься названиями и развеишь мои сомнения? )
 
HeiLin Дата: Вторник, 18 Янв 2011, 4:59 PM | Сообщение # 27
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жанры аниме и манги по целевой аудитории
Кодомо — манга и аниме, предназначенные для детей (до 12 лет). Отличительная особенность этого жанра — в его «детскости», отсутствует (иногда просто сильно упрощено) идейное наполнение. Сюда же можно добавить характерный рисунок. Часто кодомо-аниме очень близко к европейской или американской анимационной школе и сильно отличается от других видов аниме не только по рисунку, но и по построению сериала. Более того, неопытный глаз вряд ли отличит работу японских мастеров от других работ того же плана. Однако, все мультсериалы такого рода, при условии, что они создавались в Японии, принято считать одной из разновидностей аниме. Кодомо обычно рисуется без проявлений жесткости и грубости, часто несёт развлекательный характер. Примерами таких работ являются «Пчёлка Майя», «Грендайзер», «Гонщик Спиди».
Сёнэн — аниме для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет). Основные признаки жанра: быстрое развитие и ярко выраженный динамизм сюжета (особенно в сравнении с сёдзё). Произведения содержат множество юмористических сцен, основываются на темах крепкой мужской дружбы, любого вида соперничества в жизни, спорте или в боевых искусствах (например, Dragon Ball Z, Rurouni Kenshin). Девушки и женщины в сёнэн аниме часто изображаются преувеличенно красивыми и сексуальными, такое гипертрофирование служит для наилучшего проявления мужественности главных героев. Как вариант, множество красивых девушек стараются привлечь внимание одного героя (Tenchi Muyo!, Love Hina,Rosario+Vampire). Соответственно, поджанрами жанра сёнэн являются сэнтай, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей (традиционно из 5 человек), борющихся с кем-либо или с чем-либо; спокон, повествующий о юных спортсменах, добивающихся успеха путём воспитания в себе воли к победе; гарем, в котором персонаж мужского пола оказывается окружён большим количеством женщин. Для юношей более старшего возраста (например, студентов) существует отдельный жанр «сэйнэн».
Сёдзё — аниме и манга для старших девочек и девушек (с 12 до 16-18 лет). В сюжете сёдзё аниме, как правило, присутствуют любовные отношения разной степени близости, в зависимости от возраста целевой аудитории, большое внимание уделяется развитию образов персонажей. Как характерные черты можно отметить: преувеличенная условность рисунка (гротеско-юмористическая) или же, наоборот, утончённо-романтическая. Герои мужского пола выделяются внешними данными (Weiss Kreuz). Поджанром сёдзё является махо-сёдзё, рассказывающий о приключениях девочек, наделённых магической силой (например, «Сейлор Мун»). Реже встречается гарем, когда одна девушка окружена парнями.
Сэйнэн — аниме или манга для взрослых мужчин (от 18 до 25-40 лет). Характерными чертами этого жанра являются элементы психологии, сатиры, эротики, больше внимания уделяется развитию персонажей. Сэйнэн иногда путают с сёдзё, однако произведения в этом жанре реалистичнее и мрачнее (Maison Ikkoku, Ghost in the Shell), а сюжет не завязан на романтической истории, хотя любовная история может присутствовать (Monster). В редких случаях аниме или манга в жанре сэйнэн нацелены на бизнесменов в возрасте более 35-40 лет.
Дзёсэй — аниме или манга для женщин. Сюжет чаще всего описывает повседневную жизнь женщины, живущей в Японии. С самого начала, часть повествования отводится под события из школьной жизни главной героини (именно в это время она знакомится с другими действующими лицами и происходит завязка сюжета). Стиль рисунка используемый в дзёсэе немного более реалистичен чем в сёдзё, однако сохраняет в себе некоторые его характерные особенности. Опять-таки, в отличие от сёдзё, любовные отношения изображены в дзёсэе значительно более проработано (Paradise Kiss, Honey and Clover).
Википедия


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Yamigami Дата: Среда, 19 Янв 2011, 9:37 AM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (InitiationOne)
О, серьезно чтоли? Может поделишься названиями и развеишь мои сомнения? )

не понял вопроса...просто не знал о разделении на По целевой аудитории и По антуражу и технологиям?или надо что то объяснить чтоб развеять какие-то сомнения?не подскажешь какие?
 
PolarNosco Дата: Пятница, 11 Фев 2011, 8:22 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сенен, Седзе, Сэйнэн, Дзёсэй...Смотрю и читаю все, что заинтересует.
Есть пунктик по-поводу рисовки - если не по-нра, то смотреть/читать не буду
Да и от фан сервиса стараюсь держаться подальше.
Чет в последнее время стало часто выходить аниме в этом стиле, что очень мя огорчает...
 
Yamigami Дата: Суббота, 12 Фев 2011, 1:39 PM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
Хоть я и девушка, но люблю смотреть аниме с драками, кровью и всякими ужастиками Вот стало интересно, а что предпочитаете Вы?

а люди еще потом удивляются откуда берется агрессия у девушек смотрящих аниме :D

Quote (PolarNosco)
Чет в последнее время стало часто выходить аниме в этом стиле, что очень мя огорчает...

ага,печально это...давно ничего серьезного нету,приходится рыться в старых...

Quote (HeiLin)
а вот на "Наруто" подсела. Каюсь

филлеры еще не достали?)
 
HeiLin Дата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 7:55 PM | Сообщение # 31
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
филлеры еще не достали?)

есть немного %)


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Аниме » Аниме "для парней" против аниме "для девушек" (Кто кого? ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: