Суббота, 20 Апр 2024, 10:37 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Фанфики (и соавторство)
Фанфики
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 24 Апр 2011, 3:32 PM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разные авторы очень по разному относятся к фанфикам по своим мирам. Я же к этому делу отношусь вполне положительно.
Если авторы желают сотрудничать, то помогаю им советами и консультациями по своему миру. А бывает и переписываю присланное, чтобы привести его в соответствие с миров и стилем. Части некоторых фанфиков включаю в свои книги в качестве интерлюдий. И вообще всегда готов рассмотреть любые предложения.

Кстати, имеется одна пока не тронутая тема. Мифриловый дракон о приключениях наёмницы Зары и её отряда. В случае серьёзных намерений можно писать и в соавторстве.

Ну а дальше перечислю уже имеющиеся работы


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 24 Апр 2011, 3:33 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Погодин Александр

ГНОМ - СЫН ДРАКОНА.

Аннотация:

Юмористический фанфик на книгу Милослава Князева - "Полный набор"
Эта повесть о жизни и удивительных приключениях гнома-дракона, а вернее сына папы гнома и мамы дракона, да и дедушка у него, как оказалось, тоже вовсе не горшки обжигал. Будет всё, кроме фотосессий, потому что попаданец землянин - это одно, а гном-дракон - совсем другое. Оно и понятно, эльфийскими принцессами наш герой не интересуется, ему всё больше орчанки нравятся. Княжеских титулов не покупает, да и не продал бы ему никто, потому как мордой не вышел. И вообще, рос в глуши на границе Проклятых Земель и орочьих степей, но вот решил покинуть дом и мир посмотреть.
Возможны некоторые (сильные) расхождения с "Полным набором". Публикуется с разрешения автора.

Вполне серьёзная (в смысле намерений) а так довольно шуточная работа.
Состоит из двух частей:
Часть первая - Вождь орков (закончена)
Часть вторая - В поисках дракона (пишется)
Живёт тут: http://samlib.ru/k/kmiloslaw/gd.shtml


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 24 Апр 2011, 3:33 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Деметрий

Неполный набор (дорога домой)

Предупреждение для читателей.
Хотя я сам принимаю участие в написании "Неполного набора", но его текст может в чём-то не совпадать с основным произведением (в основном по мелочам, но кое-где возможно и больше). Но также следует заметить, что это вполне официальный фанфик и некоторые его части войдут в третью книгу в качестве воспоминаний персонажей. Так что рекомендую.

Аннотация.

Уважаемые читатели, добро пожаловать в "Неполный набор". Вы, очевидно, знаете, что такое "Полный набор" и что в нем обычно бывает.
А как вам такой вариант?
Чего не будет? В первую очередь не будет попаданца из нашего мира, волею случая угодившего к эльфам, гномам и оркам и сделавшего там карьеру Князя Проклятых Земель. Не будет эльфийских принцесс, Тёмной и Светлой, полюбивших этого князя и ставших ему верными женами. Будут их только вспоминать, чаще всего тёплыми словами, и весьма нередко. Не будет драконов, но они вообще становятся редкостью. Говорят, одного видели неподалеку, но в наше повествование ни один не залетал. Человеческих принцесс, впрочем, тоже не будет. Поскольку сидят они по своим замкам, куда папы-короли их подальше запрятали. На всякий случай. Хоть драконов, как мы уже сказали, и нет, но одного, говорят, все же видели. А кроме летающих ящеров и других напастей хватает. Часть из которых здесь, как ни странно, будет.
Будет северный варвар, княжеского рода, над которым изрядно поизмывалась судьба. Будет его верный хирд. Будет баронская дочка, ещё девчоночка, почему-то считающая себя рыцарем. Будет гном, гномов будет много, но этот - особенный, не исключено, что вскорости он станет издательским и оружейным магнатом, а может, и еще каким. Будут рыцари - без страха и упрека, крыши над головой и гроша. Будут лесные разбойники, а может и не будет, поскольку разбегутся в чаще леса, а искать их - дураков нет. Хотя дураки будут. Равно как и мудрецы. Ах да, будет магия. Одного мага точно могу обещать. Ну а все остальное - автор еще не решил. Но поскольку набор заведомо не полон, то многого обещать не берусь.
Приятного чтения.

Живёт тут: http://samlib.ru/k/kmiloslaw/np-1.shtml


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 24 Апр 2011, 3:33 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Муркин А.В.

Норсорт жив!

Аннотация

Небольшой рассказ. Приключения бывшего пиратского капитана, барона Норсорта сумевшего уже второй раз перехитрить смерть.

Живёт тут: http://samlib.ru/k/kmiloslaw/nz.shtml


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 24 Апр 2011, 3:34 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чекмарев Владимир Альбертович

Мифриловая змея

Часть первая. Книга полугнома.

А спецназ ГРУ в Полный набор ещё не попадал? Нет? Что ж, пора исправить это досадное упущение! (написано на основе реальных событий)

Часть вторая. Тиара царицы эльфов.

Как известно в русских сказках всё кончается свадьбой. Вот и лейтенант спецназа ГРУ решил что ему пора жениться. А на ком же ещё, если не на эльфийской принцессе?

Планируется ещё как минимум одна часть.
Живёт тут: http://samlib.ru/k/kmiloslaw/mz.shtml


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Понедельник, 25 Апр 2011, 2:01 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, тема создана не только для перечисления, но и для обсуждения. Хотя, если кто-нибудь сообщит о мне неизвестных, буду благодарен.

Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Munen Дата: Понедельник, 25 Апр 2011, 9:43 PM | Сообщение # 7
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне кажется эта тема больше подходит для раздела "Миры фэнтази"

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kniazmiloslav Дата: Понедельник, 25 Апр 2011, 9:54 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Мне кажется эта тема больше подходит для раздела "Миры фэнтази"

Можно и перенести


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Munen Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 8:40 AM | Сообщение # 9
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kniazmiloslav)
Можно и перенести

Я бы даже предложил подкорректировать название, назвать "Фанфики по книгам М. Князева". Мне кажется, что в разделе "Миры фэнтази" на эту тему больше народа может обратить внимание. Здесь же в "Прозе" все больше своими произведениями озабочены, даже на выложенные в теме произведения других авторов ленятся (как мне кажется) отзыв написать.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kniazmiloslav Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 7:47 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Я бы даже предложил подкорректировать название, назвать "Фанфики по книгам М. Князева".

Согласен.
К кому обращаться чтобы перенесли?


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Пятница, 29 Апр 2011, 9:04 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Появилось ещё:

Чекмарев Владимир Альбертович

Мифриловая змея

Часть третья - Домашние хлопоты

http://fan.lib.ru/c/chekmarew_w_a/text_1160.shtml


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Вторник, 03 Май 2011, 10:14 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавления ещё в двух фанфиках к моему Полному набору

Муркин А.В.
Норсорт жив!

Отрывок второй. Через годы.
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/nz.shtml

Чекмарев Владимир Альбертович
Мифриловая змея

Часть четвёртая. Дорога в Покинутые земли.
http://fan.lib.ru/c/chekmarew_w_a/text_1170.shtml/


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Фанфики (и соавторство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: