Четверг, 25 Апр 2024, 1:53 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Милослав Князев (Все эльфийки любят фотографироваться! © Ва'Дим)
Милослав Князев
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 11:55 AM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поскольку в комментариях к книге прозвучало мнение о необходимости такой темы, то иду навстречу читателям.

Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 5:27 PM | Сообщение # 2
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Серьезный вопрос? вы прорабатывали концепцию сближения с читателями через интернет порталы для повышения продаж или это ваше спонтанный порыв зарег. на самом пиратском портале и стойко отвечать за ваше творчество.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 5:36 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
вы прорабатывали концепцию сближения с читателями через интернет порталы для повышения продаж

О повышении продаж я не думал. Я вообще не планировал издавать свои книги и только получив предложения от четырёх разных издательств подряд, задумался о такой возможности.
Пишу развлечения ради и рад, если развлекаю тем самым и других.
Однако признаю, что (как вы выразились) концепцию действительно разрабатывал, чтобы привлечь на свою страницу на СИ читателей, причём в большинстве тех, кому мои книги понравятся.

Quote (Oris747)
или это ваше спонтанный порыв зарег. на самом пиратском портале и стойко отвечать за ваше творчество.

Этой части вопроса не понял. Попробуйте сформулировать по другому или разбить на составляющие.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
HeiLin Дата: Вторник, 01 Фев 2011, 10:55 PM | Сообщение # 4
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, что ж вы так агрессивно? нехорошо это!

Quote (Oris747)
вы прорабатывали концепцию сближения с читателями через интернет порталы для повышения продаж

мне кажется, привлекай не привлекай читателей, а купят книгу только те, кто изначально планировал ее покупать


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
kniazmiloslav Дата: Вторник, 01 Фев 2011, 11:02 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
привлекай не привлекай читателей, а купят книгу только те, кто изначально планировал ее покупать

Поскольку я с самого начала планировал выкладывать в инете бесплатно, то и старался привлечь читателей.
А тут всё несколько иначе. Привлечь-то не так уж и сложно, а вот дочитает ли до конца, это уже от книги зависит.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
HeiLin Дата: Вторник, 01 Фев 2011, 11:22 PM | Сообщение # 6
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kniazmiloslav)
Привлечь-то не так уж и сложно, а вот дочитает ли до конца, это уже от книги зависит.

золотые слова!


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Oris747 Дата: Вторник, 01 Фев 2011, 11:37 PM | Сообщение # 7
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
Oris747, что ж вы так агрессивно? нехорошо это!

Правду Я сказал до этого, она моя! Книга -г, не удачна и мне не понравилась. Я помешан на попадюках, но есть пара неудачных авторов- :'( один да же три или четыре книги про демона-студента накалякал. Глушановского копировал мудак.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
kniazmiloslav Дата: Вторник, 01 Фев 2011, 11:46 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, то, что вам не понравилось ничего страшного, на всех не угодишь, а вот по поводу неудачной имею удовольствие с вами не согласиться. Четырём разным издательствам пожелавшим напечатать мою книгу я доверяю как-то больше.

Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Munen Дата: Среда, 02 Фев 2011, 1:20 AM | Сообщение # 9
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kniazmiloslav)
Поскольку я с самого начала планировал выкладывать в инете бесплатно, то и старался привлечь читателей.

Автор планировал, предполагал, а издательство располагало. Я так понимаю, ничего бесплатно пока в нете не будет?

Quote (kniazmiloslav)
Привлечь-то не так уж и сложно, а вот дочитает ли до конца, это уже от книги зависит.

Quote (kniazmiloslav)
Четырём разным издательствам пожелавшим напечатать мою книгу я доверяю как-то больше.

Да издательствам безразлично, дочитают до конца или сразу в печку, лишь бы купили. Некоторым авторам, возможно, тоже.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kniazmiloslav Дата: Среда, 02 Фев 2011, 1:37 AM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Я так понимаю, ничего бесплатно пока в нете не будет?

Всё новое обязательно будет. А перед подписанием договора обязательно об этом предупреждаю читателей и даю пару недель, чтоб кто хочет успел прочитать. Да и выложенное не мной при желании найти нетрудно.

Quote (Munen)
Да издательствам безразлично, дочитают до конца или сразу в печку, лишь бы купили.

Не могу говорить за издательства, но сомневаюсь. Во всяком случае я не с однодневкой сотрудничаю.

Quote (Munen)
Некоторым авторам, возможно, тоже.

Мне нет. Я на днях четвёртую книгу цикла писать начал.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
HeiLin Дата: Среда, 02 Фев 2011, 9:16 AM | Сообщение # 11
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
один да же три или четыре книги про демона-студента накалякал. Глушановского копировал мудак.

мне и Глушановский не понравился. а вот что его кто-то еще и копировал, я в шоке! :o


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Yamigami Дата: Среда, 02 Фев 2011, 10:04 AM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а я попробую...прочитал эту страничку и решился -X :)
 
kniazmiloslav Дата: Среда, 02 Фев 2011, 8:31 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
а я попробую...прочитал эту страничку и решился

С меня автограф.
И в любом случае жду вашего мнения.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 1:35 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал kniazmiloslav - Воскресенье, 06 Фев 2011, 1:35 AM
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати об интервью. Там обычно ьывает фото автора.



Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Слав Дата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 4:51 AM | Сообщение # 15
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kniazmiloslav, это твоя первая книга или ещё есть? Откуда вообще сюжет этой взял?

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Shapic Дата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 3:47 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kniazmiloslav, как на данный ресурс вышел?

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 4:59 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
kniazmiloslav, это твоя первая книга или ещё есть?

Всё, что есть, лежит на СИ

Quote (Слав)
Откуда вообще сюжет этой взял?

Как уже говорил, на нескольких литературных форумах в темах ищу книгу. задал параметры книги, которую хочу прочитать. Когда выяснилось, что такой нету, пришлось писать самому.

Quote (Shapic)
kniazmiloslav, как на данный ресурс вышел?

Создатели мифов сообщили, что тут появилось сообщение о моей книге, которая выходит в феврале. Первое моё сообщение как раз в той теме и было.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Слав Дата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 5:34 PM | Сообщение # 18
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
как на данный ресурс вышел?

ОлегВетер его пригласил
Quote (kniazmiloslav)
Создатели мифов

Создатели миров


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Yamigami Дата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 10:19 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прочитал первую книгу...доволь легко,хоть и местами откровенно бредового читается,но порадовало,что ГГ это не мужик с топором,который гасит мир за счет подарков....а мужик с удачей и ПМом :D пока ждал на остановке часть книги прочитал...в общем легкое расслабляющие чтиво...интересно,а как пришла идея многоженство да еще таких разных по структуре ксеносов? орко неграм очень не хватает татушек для полного сходства с урками,которые тоже почти что орки...странно,что фотик или мыльницу не разбили до сих пор...и откуда столько желаний с откровенными фотографиями?...интересно а будет ли третья жена?...а какой цвет глаз у эльфиек?...
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 10:28 PM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
а как пришла идея многоженство да еще таких разных по структуре ксеносов?

Странный вопрос. У меня другой. А как она могла не прийти?

Quote (Yamigami)
странно,что фотик или мыльницу не разбили до сих пор...

Открою тайну, только вы никому не говорите. В третьей разобьют.

Quote (Yamigami)
и откуда столько желаний с откровенными фотографиями?

Хобби у ГГ такое. Иначе с чего он два фотоаппарата таскает с собой.

Quote (Yamigami)
интересно а будет ли третья жена?...

Автор обещал, что нет. Пока мне удаётся держать свои обещания.

Quote (Yamigami)
а какой цвет глаз у эльфиек?...

Вроде как было (уж про светлую точно было) голубой и карий.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 10:29 PM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас, по просьбе издательства, привожу в порядок вторую книгу.
Кое-что исправляю, меняю, дописываю.
Прошу всех читателей, если есть какие замечания или предложения, высказывайте именно сейчас.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Shapic Дата: Понедельник, 07 Фев 2011, 9:35 AM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В третьей книге число женского пола, вращающегося вокруг ГГ начинает зашкаливать. Быть может имеет смысл рыжей поменять пол? И перед Вадимом дилемма появится: с одной стороны единственный в своем роде маг, с другой - ревность.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Turgay Дата: Понедельник, 07 Фев 2011, 5:16 PM | Сообщение # 23
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kniazmiloslav!
Я, наверное, напал на вариант СИ (имею в виду первую книгу), но и он вполне добротен, написан очень живо, занимательно. А эльфийки какие! М-м-м! Когда я, кропая свое, на чем-то спотыкаюсь, перехожу на "Полный набор". Помогает!
Единственное, что перехлестывает в книге, так это фотосессии, ну прямо как про тех раков, что по пять и по три...


Nie podarunkiem jestem
 
kniazmiloslav Дата: Понедельник, 07 Фев 2011, 8:13 PM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Быть может имеет смысл рыжей поменять пол? И перед Вадимом дилемма появится: с одной стороны единственный в своем роде маг, с другой - ревность.

Пускай дилемма будет перед эльфийками.

Quote (Turgay)
Я, наверное, напал на вариант СИ (имею в виду первую книгу), но и он вполне добротен, написан очень живо, занимательно.

Пока только вариант с СИ и существует. Книга выходит 21.02.2011. Там вариант правленный и доработанный.

Quote (Turgay)
Когда я, кропая свое, на чем-то спотыкаюсь, перехожу на "Полный набор". Помогает!

Другие авторы очень ревниво относятся к своим идеям. А я разрешаю использовать всё, что понравится. А уж если об этом будет сообщено, то вообще хорошо.

Quote (Turgay)
Единственное, что перехлестывает в книге, так это фотосессии, ну прямо как про тех раков, что по пять и по три...

Когда в начале третьей книги ГГ разбил фотоаппарат, многие читатели жаловались.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Turgay Дата: Понедельник, 07 Фев 2011, 8:48 PM | Сообщение # 25
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kniazmiloslav!
Quote
Другие авторы очень ревниво относятся к своим идеям. А я разрешаю использовать всё

Я имел в виду не что-то слямзить или перекроить, а, прочитав несколько страниц, переключить собственное внимание.


Nie podarunkiem jestem
 
Dancer Дата: Среда, 09 Фев 2011, 12:38 PM | Сообщение # 26
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга классная прочитал все части.только жаль продолжение теперь ждать долго наверное?
 
kniazmiloslav Дата: Среда, 09 Фев 2011, 7:42 PM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Turgay)
Я имел в виду не что-то слямзить или перекроить, а, прочитав несколько страниц, переключить собственное внимание.

Меня устраивают оба варианта.

Quote (Dancer)
Книга классная прочитал все части.

Спасибо.

Quote (Dancer)
только жаль продолжение теперь ждать долго наверное?

Это шутка юмора такая?
Каждый день, в несколько минут после полуночи по Москве, на СИ появляется как минимум страница продолжения. В любую погоду.
Вот тут: http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Turgay Дата: Среда, 09 Фев 2011, 8:40 PM | Сообщение # 28
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kniazmiloslav!
Потихоньку-полегоньку прочел все три книги "Полного набора". Впечатление - светлое.


Nie podarunkiem jestem
 
Green_Bear Дата: Четверг, 10 Фев 2011, 5:53 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте Мирослав. После прочтения первой книги, тоже захотелось высказаться. Большое вам спасибо за оригинальную идею с эльфийками. Двойное спасибо, за то что не превратили книгу в бордель-шоу. Далеко не у всех писателей получается вовремя остановиться. Интересный мир, действительно смешной юмор. [spoiler] про охоту на сликовников просто супер! [spoiler]Конечно, есть придирки к некоторым диалогам, но я читал только СИ вариант, поэтому пока ждем печатную версию. Удачи :)

Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
kniazmiloslav Дата: Пятница, 11 Фев 2011, 7:48 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
Двойное спасибо, за то что не превратили книгу в бордель-шоу. Далеко не у всех писателей получается вовремя остановиться.

Ну, во второй книге до постели всё-таки доходит, но подробных описаний нету, всё отдаётся на волю фантазии читателей.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Green_Bear Дата: Суббота, 12 Фев 2011, 11:14 AM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kniazmiloslav)
всё отдаётся на волю фантазии читателей

Вот за это и спасибо.
Кстати просьба. Не надо после каждого боя/стычки/победы заявлять: трофеи были следующими.
Такое ощущение, что забыл выключить всплывающие подсказки в игре. Используйте синонимы, измените конструкцию предложения, но на седьмой раз от этой фразы уже трясет. А сами описания более или менее органичны.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Dancer Дата: Суббота, 12 Фев 2011, 11:39 AM | Сообщение # 32
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dancer)
только жаль продолжение теперь ждать долго наверное?

Это шутка юмора такая?
Каждый день, в несколько минут после полуночи по Москве, на СИ появляется как минимум страница продолжения. В любую погоду.
Вот тут: http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml

не шутка просто не люблю читать по чуть чуть)))

 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 3:23 PM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dancer)
не шутка просто не люблю читать по чуть чуть)))

На книгу у меня уходит примерно 3-4 месяца.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 5:14 PM | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте дорогие читатели и те кто возможно ими станет.

Уже успел пообещать всем желающим авторский автограф.
Как я это себе представляю?

1. Присылаете мне на электронный адрес kniazmiloslav@yandex.ru текст желаемого автографа.

2. Я его пишу на листе бумаги, ставлю экслибрис (если печать с обнажённой эльфийкой почему-то не нужна, то так и пишете: без экслибриса или без эльфийки)

3. Сканирую то, что получилось и скан отсылаю вам.

4. Вы распечатываете скан на принтере, обрезаете по формату и вклеиваете в книгу.

Книга выходит только 21.02.2011. но заявки от желающих её купить в бумажном виде могу принимать уже сейчас, чтобы потом каждый раз сканер не подключать.

Образец:



Времена ВЫБИРАЮТ!
 
mechtatel Дата: Среда, 16 Фев 2011, 10:48 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал mechtatel - Среда, 16 Фев 2011, 10:59 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга "полный набор" Извиняюсь за жесткую критику. (Респект автору за труд. ) Отупляющее чтиво, хоть автор говорил что герой "простой парень", но все его враги мрут как мухи, убивает с шутками и улыбками а какой он находчивый с налету разобрался как обмануть защитный амулет... пи.дец просто нету слов,автор явно не когда не дрался и в армии не был. К тому же явно нацист негров за обезьян считает, а как гг дро..т на фото эльфиек и говорить не стоит. Уважаемый Милослав Князев прочтите хотя бы романы Александр Прозоров "Ведун", Зыков Виталий "безымянный раб", Андрей Буревой "Охотник замок древних", Ник Перумов "Странствие мага", Роман Афанасьев "Знак чудовища". Успехов в литературном творчестве.
 
Green_Bear Дата: Среда, 16 Фев 2011, 11:34 AM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Green_Bear - Среда, 16 Фев 2011, 11:34 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дочитал вторую и третью книгу цикла. Вердикт следующий: несмотря на все сложности, у автора получилось создать интересный, красочный, в меру логичный (и не логичный) мир. Тем, кто возмущается фотосессиями: а вы думаете, если бы автор расписал все ночи героя с ними, то стало бы интереснее? или смешнее? А так все в меру. во второй книге их (фотосессий) уже почти нет, как и в третьей. Спасибо автору за оригинально раскрытую постапокалиптичность мира. С нетерпением жду продолжения, чтобы узнать, что же случилось со времен Первой Великой Войны... В общем желаю Милославу вдохновения, дружбы с эльфийской музой (или музами?) и удачи.
P.S. Мое замечание про трофеи остается в силе!


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
kniazmiloslav Дата: Среда, 16 Фев 2011, 6:33 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (mechtatel)
Извиняюсь за жесткую критику.

Критике я всегда рад.

Quote (mechtatel)
хоть автор говорил что герой "простой парень", но все его враги мрут как мухи

Убитые как правило не им самим.

Quote (mechtatel)
а какой он находчивый с налету разобрался как обмануть защитный амулет...

И ещё как магию разума обмануть. Что там сложного? Просто взгляд со стороны, а не находчивость.

Quote (mechtatel)
негров за обезьян считает

Для уточнения, за орков (просто ещё одна раса)

Quote (mechtatel)
Уважаемый Милослав Князев прочтите хотя бы романы Александр Прозоров "Ведун", Зыков Виталий "безымянный раб", Андрей Буревой "Охотник замок древних", Ник Перумов "Странствие мага", Роман Афанасьев "Знак чудовища".

С чего вы взяли, что я их не читал?

Quote (mechtatel)
Успехов в литературном творчестве.

Большое спасибо.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Среда, 16 Фев 2011, 6:44 PM | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
С нетерпением жду продолжения, чтобы узнать, что же случилось со времен Первой Великой Войны...

Про войну Танкист - Убийца драконов
Общий файл: http://samlib.ru/k/kmiloslaw/ud.shtml
Продолжение: http://samlib.ru/k/kmiloslaw/udp.shtml


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
mechtatel Дата: Четверг, 17 Фев 2011, 6:08 PM | Сообщение # 39
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм..попробую продолжить читать первую книгу....
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 1:46 AM | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне уже пришло четвёртое письмо от читателя с просьбой дать номер счёта, чтобы они могли перевести деньги автору за понравившуюся книгу, а не платить посредникам. Честно говоря никогда не воспринимал электронные деньги всерьёз, но раз люди просят, решил попробовать.
Для начала Яндекс-деньги: 41001854309906
Если там что-то появится, то открою и в других системах. Если всё же найдётся кто-то, кто захочет перевести, то не нужно больших сумм, хватить и чисто символической, чтобы я просто знал, что мои книги кому-то нравятся настолько, что за них не жалко заплатить.
В любом случае, если на счёте не появится ни копейки, то продолжения всё равно будут выкладываться как и раньше!


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 0:30 AM | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не раз слышал от других авторов, что читателей заявляющих, что не желают платить посредникам, однако готовы заплатит автору лично, немало, а стоит вывесить номер счёта, и тишина.
Когда ко мне стали обращаться такие же читатели, всё же решил попробовать и был очень приятно удивлён. Не знаю, может у других писателей запросы превышают возможности читателей, или это я такой скромный... В любом случае огромное спасибо всем приславшим.

WebMoney: R263096310096
Яндекс-деньги: 41001854309906

Если найдётся кто-то, кто захочет перевести, то не нужно больших сумм, хватить и чисто символической, чтобы я просто знал, что мои книги кому-то нравятся настолько, что за них не жалко заплатить.
В любом случае, если на счёте не появится ни копейки, то продолжения всё равно будут выкладываться как и раньше!


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
kniazmiloslav Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 9:21 PM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати об интервью. Дал порталу Фантасты.Ру

Милослав Князев не читает западную фантастику...

- Милослав, Вы пишете фэнтези. Наверное, в основном его и читаете?

Как ни странно это звучит, но нет. Научной фантастики и того, что к ней обычно приравнивается (космоопера, фантастический боевик и т.п.), прочитал в десятки раз больше, чем остальной литературы общего жанра.

Однако писать её получается гораздо труднее, чем фэнтези. Альтернативной истории, опять же, прочитал в разы больше, чем последней, но за АИ даже не берусь. А вот фэнтези читал мало и почти всегда совершенно случайно.

- Но таких авторов, как Говард, Мартин, Толкиен прочли?

Кто все эти люди?! Я конечно же шучу, но… Именно, что очень большое НО. Говард, это тот, который Конан? В девяностых одну какую-то книжку прочитал, но сейчас вообще ничего не могу из неё вспомнить. Совсем! Редкий для меня случай. Мартин, это тот, который про сыщика Фракса и его помощницу в кольчужном бикини, на половину человека, на четверть орчанку и на четверть эльфийку Макри? Хорошая серия, прочитал всё, что попалось.

- Вообще-то, когда говорят Мартин, обычно имеют в виду другого.

Слышал о нём, но ничего не читал. И не стану врать, что к сожалению.

- А Толкиен?

Обычно на книгу у меня уходит вечер, два, максимум три. «Властелина колец» я читал три с половиной, только не вечера, а года.

- Это как? Тут явно нужно очень постараться.

Один одноклассник ходил в море и брал у меня в каждый рейс по несколько книжек почитать. В качестве залога оставил трёхтомник Толкиена, вот я его несколько лет и мучил (или он меня, тут сложный вопрос). Но, в конце концов, всё-таки осилил.

- И это всё?

Ещё когда-то давно мне случайно попал в руки «Колдовской мир» Нортон. Ну и асприновский МИФологический цикл тоже прочитал, а больше из иностранной фэнтези и ничего. Я вообще уже почти десять лет не читаю зарубежную литературу.

- Почему? Неужели считаете, что она хуже?

Я не считаю, что она лучше. А при прочих равных условиях не вижу смысла засорять себе мозги чужими культурными ценностями и чуждым менталитетом. Когда не было книг своих авторов соответствующей тематики, можно было понять интерес к зарубежным, а теперь полки книжных магазинов и библиотек буквально ломятся.

- Не скажу, что согласен с вашей позицией, но она мне понятна. Вот только она целиком и полностью противоречит тому, что вы пишете в своих книгах. Там вообще нет ничего отечественного, а всё забугорное. Вместо Змея Горыныча - драконы, вместо Кощея Бессмертного - личи, вместо упырей - вампиры, вместо Василис прекрасных - пускай тоже прекрасные, но эльфийки.

На первый взгляд может показаться, что это действительно так. А ведь на деле я и пишу русские сказки, пускай и с эльфами. Если взять, например Бабу Ягу, избушку на курьих ножках, Кощея Бессмертного, Соловья разбойника, змея Горыныча, разбавить всё это тремя богатырями, царевной лягушкой… Получится ли из этого всего русская сказка? Вряд ли. Даже дешёвая пародия и та скорей всего не получится. А вот если взять Иванушку-дурачка, то куда бы вы его ни забросили, ничего кроме русской сказки получиться не может по определению. А ведь у моего Иванушки ещё и две Василисы прекрасные имеются.

- Хорошо, иностранное фэнтези вы не читаете, тогда, наверное, прочли немало отечественного?

Тоже, в общем-то, немного. Пара книг из разных циклов Перумова, «Объектный подход» Руслана Ароматова, «Великую реку» Круза, естественно «Ника» Ясинского, ещё несколько десятков книг с СамИздата и, в общем-то, всё. Наверное, в этом и кроется причина. В научной фантастике, о чём бы ни начал писать, это или что-то очень похожее уже читал, а повторяться не хочется. В фэнтези, о чём ни начни, наверняка тоже уже было, но я-то этого не читал.

само интервью тут: http://fantasts.ru/intervi....tastiku


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Ловкач Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 9:39 PM | Сообщение # 43
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
доброго времени суток!Мирослав, совсем недавно открыл для себя ваше творчество. должен признаться сразу зацепило:) Хотя так же должен признаться, что не покупал книг на бумаге, в принципе желания такого и сейчас не возникает... хотя на известный кошелек денежку думаю кинуть:)) Раз уж это интервью, вам вопрос:" когда закончите "Империю"? Что планируете по сюжету?

Я очень добрый! Я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану САМЫМ добрым!!!
 
kniazmiloslav Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 9:42 PM | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ловкач)
Раз уж это интервью, вам вопрос:" когда закончите "Империю"? Что планируете по сюжету?

Ещё не решил. Но всегда готов выслушать пожелания читателей.

Quote (Ловкач)
хотя на известный кошелек денежку думаю кинуть:))

Зарание спасибо. Предпочтительнее вебмани.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Ловкач Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 9:48 PM | Сообщение # 45
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сорь за возможные дублирующие вопросы, но хотелось бы услышать от вас о вашей манере написания книг, я имею ввиду тактику и сам процесс написания текста. Признаюсь, сам пробовал, но хватило на 3 авторских листа - энтузиазм закончился, да и проблем как-то сразу навалилосььь

Я очень добрый! Я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану САМЫМ добрым!!!
 
kniazmiloslav Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 9:50 PM | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ловкач)
хотелось бы услышать от вас о вашей манере написания книг, я имею ввиду тактику и сам процесс написания текста.

Каждый день хотя бы по странице!!!

А вообще самое главное придумат название и написать аннотацию и не отходить от них. Неплохо представлять чем всё закончится. Ну а чем дальше, тем герои становятся самостоятельней и самодостаточней.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Ловкач Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 10:07 PM | Сообщение # 47
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
C
Quote (kniazmiloslav)
Каждый день хотя бы по странице!!!

Слышал что-то подобное у Никитина, вот только когда садишься за клавиатуру, а желания писать просто нет, написать страницу Оочень трудно..:(
Кстати, на счет издательств, неужели никуда не посыла свои произведения и на вас сами "вышли"?


Я очень добрый! Я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану САМЫМ добрым!!!
 
kniazmiloslav Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 10:10 PM | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ловкач)
вот только когда садишься за клавиатуру

Я на бумаге сначала пишу.

Quote (Ловкач)
Кстати, на счет издательств, неужели никуда не посыла свои произведения и на вас сами "вышли"?

15.03.2010 выложил на СИ страницу текста, заявил, что будет роман (даже трилогия) и продолжения буду выкладывать каждый день.
Так и делал (до сих пор ни одного дня не пропустил). Об издании даже не думал, просто писал для собственного удовольствия. И вот однажды, в течении сентября того же года, три разных издательства предложили мне опубликовать книгу у них.
Первое мне как-то не понравилось. И условия в смысле тиража и гонорара вроде хорошие, а что-то ни то. Во-первых не понравились некоторые пункты договора, которые никто не собирался менять, мало того, пытались меня же убедить, что именно эти пункты придуманы исключительно на пользу автора... Во-вторых, мне сказали, что после подписания договора объяснят, что как и в каких количествах нужно в книге переделать.
Вторым было ЭКСМО. Там и договор куда более приемлемый, и никто не требовал ничего переписывать, и тираж для дебюта очень даже неплохой, и гонорары, по отзывам знакомых авторов платят всегда аккуратно. В общем подписал договор. На данный момент издал уже третью книгу и весьма доволен сотрудничеством.
О третьем издательстве ничего сказать не могу. Просто ответил им, что уже подписал договор с ЭКСМО, на чём переписка и закончилась.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Ловкач Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 10:47 PM | Сообщение # 49
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уф, не хотел читать интревью, но чтобы не задавать глупые вопрос прочитал:))
Приоткройте завесу тайны, что ждет Ва"Дима после?:) ведь основной сюжет,я так понимаю, уже придуман?

Добавлено (22 Дек 2011, 10:47 PM)
---------------------------------------------
кстати, заметил, вы на мою страницу на прозе заходили?:) что думаете по поводу "моих наработок"?(патриот,отпускная пора) знаю, что сыро, а в смысле авторского стиля?


Я очень добрый! Я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану САМЫМ добрым!!!
 
kniazmiloslav Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 10:51 PM | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ловкач)
Приоткройте завесу тайны, что ждет Ва"Дима после?:) ведь основной сюжет,я так понимаю, уже придуман?

Сам не знаю. Сюжет дальше пишущейся книги не придуман.


Времена ВЫБИРАЮТ!
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Милослав Князев (Все эльфийки любят фотографироваться! © Ва'Дим)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: