Пятница, 19 Апр 2024, 1:13 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Карина Пьянкова (Почти честные ответы на почти любые вопросы)
Карина Пьянкова
Karen-sama Дата: Среда, 28 Апр 2010, 11:31 AM | Сообщение # 1
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Буде у кого возникнет желание что-то спросить - милости просим.
 
AlexTaleb Дата: Среда, 28 Апр 2010, 7:14 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал AlexTaleb - Среда, 28 Апр 2010, 7:23 PM
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте! Прочитал Вашу книгу Из любви к истине и думаю, что как для молодого автора написано очень достойно, по крайней мере мне читать было очень интересно. Про дату выхода продолжения "Лжи" даже и не спрашиваю)), а просто смиренно жду :) . А вопрос такой, почему эта книга вышла в серии Юмористическая фантастика и помогло ли Вам в написании этой книги знания юриста ?

Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
Katerika Дата: Среда, 28 Апр 2010, 7:22 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, у меня вопрос: Вы юрист по образованию? Пока читала первую книгу Из любви к истине, меня не покидало стойкое ощущение того, что Вы как-то связаны с юриспруденцией. Ну не знаю почему.

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Karen-sama Дата: Среда, 28 Апр 2010, 7:34 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Karen-sama - Пятница, 30 Апр 2010, 5:25 AM
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AlexTaleb, а меня банально никто не спрашивал. Сама не знаю, чего там углядели такого "юмористического", не скажу, что юмора нет, но он все же немного отличается от стандартов серии. Главред сказал - ЮФ, я вздохнула и не стала устраивать драки за переход в МФ. Теперь только надеюсь утешиться, если "Истину" и "Ложь" издадут единым томом и не буду видеть логотипов юмористики.
Спасибо, что пощадили мои нервы)) Сама дико раздражаюсь из-за темпов своей работы, но хотя бы процесс не стоит на месте.
Да в "Истине" я практически эксплуатировала правовую систему России. И, по словам редактора, видно влияние юриспруденции на сам тип мышления.

Katerika, нет, я не юрист по образованию. Пока. Я еще только на четвертом курсе юрфака.

 
TeSiDa Дата: Среда, 28 Апр 2010, 10:46 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Карина, доброе время суток!
ГГ Вашей книги "Из любви к истине" - героиня, согласитесь, не совсем обычная, практически лишенная всех "земных страстей".
Найдется ли во второй книге тот, кто сможет заставить ее изменить свои приоритеты и захотеть раскрыть свою женственность?
 
annanusia1891 Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 0:53 AM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый вечер. Вопрос банален, но для меня интересен: что сподвигло на такой подвиг, как облечь мысли, фантазии, приорететы в книгу? \интересно, какой Автор сподвиг Вас, после прочтения какой - то книги или надоело мечтать и захотелось облечь в слова на бумаге\ СПАСИБО

Ню
 
Troika Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 0:59 AM | Сообщение # 7
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, Карина. У меня появилось ощущение, что Вы готовы изменить себе. Будете ли писать дальше и чего не стоит ждать от Ваших книг? Также интересует, что такого нового в Вас, повзрослевшей, можно найти? )

women is losers © Janis Joplin
 
Karen-sama Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 4:35 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Karen-sama - Четверг, 29 Апр 2010, 3:13 PM
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
TeSiDa, на мой взгляд у Тьен имеются все "земные страсти", поведение же ее обусловлено скорее скорлупой комплексов и неуверенностью в себе, в том числе и как в женщине. В продолжении будет иметься романтическая линия, и даже с полноценным ХЭ, как мне ни горько это говорить, и да, эти отношения сильно изменят Риннэлис, но это не единственный фактор, который влияет на героиню.

annanusia1891, очень сложный вопрос... Дело в том, что твердую решимость издеваться на читателями и бумагой я обрела лет в десять... Сочиняла я практически всю свою жизнь, до сих пор тетрадки нахожу. И жгу))) Где-то лет в двенадцать мне в руки попали книги Андрея Белянина (тогда серия ЮФ была занята им одним), прочитала на одной из последних страниц объявление о сотрудничестве с молодыми авторами, и решила, что вот тут хочу издаваться. В тринадцать мне в руки попала Ольга Громыко, и я поняла, какой именно тип юмора мне хочется использовать, наверное, именно ее творчество было наиболее сильным толчком...
А когда я уже начала писать с прицелом на издание (если говорить о первой книге), то это был, наверное, вызов себе и миру - смогу или не смогу осилить, ну и подростковое честолюбие, куда ж без него.

Troika, изменить себе и изменять себя... очень тонкая грань. Но вроде бы я как личность не меняюсь уже на протяжении долгих лет. Я вообще терпеть не могу какие-то изменения, если они не касаются творчества. Вот тут мне быстро надоедает тематика и все время хочется попробовать что-то новое.
Я буду писать дальше, потому что в себе не держится)))
Чего стоит и чего не стоит ждать... Наверное, самый сложный вопрос, потому что я не всегда понимаю, что же читатели вообще там видят, каждый замечает в тексте что-то свое, чего я даже и не планировала Показательным явилась героиня второго романа: очень многие восприняли ее как супер-крутую почти МС... хоть и для себя я позиционировала ее совсем иначе.
Но если все же постараться, то: в моих книгах не будет эротики, потому как я банально не могу это написать на должном уровне; я стараюсь не выпустить из текста логики; стараюсь избегать "чистого" ХЭ, но на горло этой песне явно наступят; в моих книгах романтическая линия не будет сжирать больше 50 % текста.
Во мне можно найти то же, что и моих книгах: практически глупую принципиальность; довольно специфическое чувство юмора, за которое порой хочется убить; в какой-то мере даже романтичность; патологическую верность своим друзьям; готовность выслушать по любому поводу; среднего уровня общительность; хорошую такую долю комплексов и непомерную любовь к себе.
Да, не очень рекламка вышла, но практически честно)

 
Kalipsa Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 7:37 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, Карина! Во-первых, хочу выразить вам огромную благодарность за ваши книги! Желаю творческих успехов! И мне очень хотелось бы узнать, будет ли продолжение "Права и обязанности"? Это одна из моих любимых книг! И так же большое спасибо за "Из любви к истине" и начатой "Ложь во спасение"! Меня сначала немного удивила такая разбежность между "Правами" и "Истиной" в жанре, но несмотря на нее книги очень понравились! Что вас заставило так изменить жанр? Стремление к чему-то новому?
 
Karen-sama Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 8:00 PM | Сообщение # 10
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kalipsa, у "Прав" продолжения не будет, да я его изначально не планировала. Для меня все закончено, все сказано, а писать сериалы просто скучно. Я намерена в еще паре романов использовать мир "Прав" в качестве места действия (в данный момент в работе "Прикладная некромантия", в которой сюжет развивается в мире Райвэна), но герои моего первого романа если и будут появляться, то только мельком.
Жанр изменился по одной простой причине: я выросла. Все как-то забывают, что "Права и обязанности" написаны подростком. Естественно, тогда я смотрела на мир немного иначе, наивнее и проще. Для меня "Права" были притчей о том, каким бы я хотела видеть мир: дружба в нем крепка, любовь непременно Великая, и людей не разделяют глупости вроде расовых и иных предрассудков.
Толчком же для "Истины" послужило одно в какой-то мере смехотворное, в какой-то мере трагичное разочарование. В тот момент на свет появилась Риннэлис. Разочарование прошло - а ГГ осталась. Я присмотрелась - и мне понравилось. Мне она показалась невероятно живой.
 
Kalipsa Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 3:32 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо! Да, ГГ невероятно жива и интерестна. А особенно интерестно за ней наблюдать, когда она находится у оборотней в другой, невыгодной для нее, обстановке. Мне, если честно, больше нравится "Ложь во спасение". И Линх очень классный! Люблю таких персонажей.)) Поэтому продолжайте в том же духе! Очень хочется узнать, что же будет дальше. Вы всех безумно заинтриговали.)) Успехов в написании!)
 
эльнэтта Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 4:05 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо Вам за отличные книги!!! И скажите, пожалуйста, жанр следующих Ваших книг планируется ближе к "Из любви к истине" или будет что-то совсем иное? Не собираетесь ли вы написать сборник рассказов или повестей (к примеру, как Ольга Громыко)? Заранее спасибо!!! Удачи!
 
Karen-sama Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 4:20 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Karen-sama - Пятница, 30 Апр 2010, 4:21 PM
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kalipsa, спасибо)))

эльнэтта, сейчас у меня в работе, но на вторых ролях, так сказать, еще два романа: "Мера святости", вещь довольно девичья, про попаданку со всеми вытекающими отсюда последствиями, и "Прикладная некромантия", она довольно чернушная и злая, пожалуй, даже циничнее "Истины". Также хочется написать что-то в ключе классического героического фэнтези, наподобие "Саги о копье", ну и как-нибудь я обязательно напишу нечто жутко готичное об упырях. В общем, из этого можно сделать вывод, что ни одна книга у меня, скорее всего, не будет повторять по жанру и атмосфере предыдущую. Мне скучно писать одинаково и о том же.
Собираюсь ли я сделать сборник? Скажем так, не собираюсь. Я просто пописываю малую форму в свое удовольствие, наберется на сборник - пойду на поклон к главреду, не наберется - бог с ним.

 
Hexe_Helena Дата: Вторник, 04 Май 2010, 12:44 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Огромное спасибо за книги. С нетерпение буду ждать продолжения "Из любви к истине". И вопрос навязывается сам собой. Кто ваш любимый персонаж в продолжении?
 
Karen-sama Дата: Вторник, 04 Май 2010, 1:54 PM | Сообщение # 15
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hexe_Helena, я чудовищно неоригинальна в своих пристрастиях, но любимым персонажем для меня является Линх каэ Орон. Но, думаю, это и по тексту видно.
 
HeiLin Дата: Пятница, 07 Май 2010, 3:00 PM | Сообщение # 16
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, уважаемая Карина! Мне очень понравилась ваша кинига "Из любви к истине". Привлекла она меня в первую очередь необычной и неординарной героиней. Отдельное спасибо за такого замечательного персонажа! Хотелось бы спросить, есть ли у ваших персонажей прототипы? Ну, хотя бы частичные? Многие авторы пишут главных героев с себя или своих друзей. Очень интересно узнать, есть ли человек с таким характером как Тьен и Линх каэ Орон.
Заранее спасибо за ответ!


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Karen-sama Дата: Пятница, 07 Май 2010, 3:34 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Karen-sama - Пятница, 07 Май 2010, 3:37 PM
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, слава богу, на свете нет ни Тьен, ни Линха каэ Орона. По крайней мере, рядом со мной.
Да, многие пишут героев с себя, и создавая Риннэлис я тоже отдала ей что-то свое, несомненно, но прототипом ее я не являюсь. Я дала ей некоторые свои привычки, пару выражений, я прошла некоторые из ситуаций, которые пережила моя героиня, но это и все. Линх же... Когда дело зашло о продолжении "Истины", я поняла, что писать о той же забитой и озлобленной Риннэлис Тьен неинтересно, стало быть, надо дать ей встряску, чтобы она, наконец, изменилась. А что у нас более сильная встряска, чем любовь? Да и барышни-читательницы качали права по поводу романтической линии. И решила я, что роману - быть. Вообще, сначала я думала приберечь участь возлюбленного Тьен для Риэнхарна. А потом и жалко его стало, и не подходил он как-то... И во время разговора с Лэн, моей ближайшей подругой, которая является постоянным слушателей и первым читателем, я неожиданно для себя ответила на ее вопрос "А каким должен быть мужчина мечты Риннэлис?" так: "Мечты? Да скорее уж мужчина ее кошмара!". Так родился на свет Линх каэ Орон.
 
HeiLin Дата: Пятница, 07 Май 2010, 7:29 PM | Сообщение # 18
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
жаль, что такого человека как Тьен не существует на самом деле. С ней было бы очень интересно общаться. Необычная логика, мотивация поступков...
Quote (Karen-sama)
Да и барышни-читательницы качали права по поводу романтической линии.

девушки всегда ждут романтической линии. наверно, многие ради нее и читают книги :) по-моему, романтика никогда не бывает лишней. но только, если она не является краеугольным камнем всего повествования.
буду ждать, чем же закончатся странствия Вашей необычной героини. Как и многие Ваши читатели...


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Katerika Дата: Пятница, 07 Май 2010, 7:44 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Karen-sama, так если я правильно поняла у главной героини будет кохання-зітхання с Линх каэ Ороном? Обалдеть!!!!!
У меня еще вопрос, сколько всего будет глав во второй книге и какую Вы сейчас пишите?


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Karen-sama Дата: Пятница, 07 Май 2010, 7:56 PM | Сообщение # 20
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, с ней? Интересно? Только в определенных дозах. У меня есть такая забавная особенность, сходная с шизофренией, когда я пишу, то порой "надеваю" на себя героя. Меняются привычки, поведение, речь... Так вот после периода Тьен мою творческую деятельность близкие стали просто ненавидеть))
А закончится все ненавидимым мной ХЭ с легкий привкусом нон-кон. Правда пару трупов для мировой гармонии надо бы докинуть))

Katerika, таки да. Не люблю спойлеры, но раз уж проболталась, то весь женский набор практически будет иметь место.
Сколько глав будет я еще не знаю. Сейчас только 17 доделала, плюс ми из середины еще где-то на главу и финал по объему тоже с главу где-то. Ну, то есть меньше 19 не будет, это факт.

 
HeiLin Дата: Пятница, 07 Май 2010, 8:02 PM | Сообщение # 21
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Karen-sama)
Правда пару трупов для мировой гармонии надо бы докинуть))

да, да. а можно и не пару :D пусть и нелюбители "хэппи эндов" порадуются ;)


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Katerika Дата: Пятница, 07 Май 2010, 10:17 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Karen-sama, а эротические моменты будут иметь место? Или обойдутся пару поцелуями при Луне и прогулками под ней же держась за руки???

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Karen-sama Дата: Суббота, 08 Май 2010, 6:02 AM | Сообщение # 23
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Katerika, с эротикой не связываюсь)))
 
Katerika Дата: Суббота, 08 Май 2010, 11:20 AM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Karen-sama, я в нормальном смысле этого слова!!!! Если человек хочет читать про эротику он не читает фэнтези и фантастику.
Просто интересно как будет построена романтическая линия в романе. Ведь 12 глава закончилась как раз на том что ГГ пением так сказать приворожила оборотня. Вот и пытаюсь понять как у них все будет выглядеть. Это я так сюжет пытаюсь выведать. *хитро улыбаюсь*


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
ДЕМИУРГ Дата: Суббота, 08 Май 2010, 12:46 PM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Karen-sama, скажите пожалуйста, а как Вы считаете, выпуск Ваших книг в тираж связан с тем, что вы талантливы или с тем, что издательства на таком жанре хорошо гребут?
 
Karen-sama Дата: Суббота, 08 Май 2010, 4:20 PM | Сообщение # 26
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Katerika, у меня все сугубо в рамках эмоций и переживаний. Я не против эротики как таковой, но просто не могу это написать так, чтобы самой остаться довольной.

ДЕМИУРГ, оценивать уровень собственного дарования - это как минимум самонадеянно, как максимум глупо. Предпочитаю опираться на мнение других.
Надеюсь, что выпускают потому что талантлива, но так или иначе, за один талант (даже если он есть) издательство не возьмет. Гребут они, думаю, прилично.

 
ДЕМИУРГ Дата: Суббота, 08 Май 2010, 7:26 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Просто возникает неприятное ощущение от того, что на этом сайте и в этом конкурсе нету ни Лукьяненко, ни Пехова, ни Перумова.....не говоря уж про Олди, Фрая и т.п. Странно...может они не нуждаются в такого рода рекламе?
 
AlexTaleb Дата: Суббота, 08 Май 2010, 9:39 PM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если в этом конкурсе участвовали Лукьяненко и Перумов вот это было бы странно), на мой взгляд. Но в будущем, с развитием сайта, я думаю все может быть... хотя они и так раскручены.

Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
Katerika Дата: Суббота, 08 Май 2010, 10:29 PM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, А Вы считаете, что этот конкурс нужен для того чтобы разрекламировать тех писателей которые в нем участвуют?
Я честно говоря и не читала ни Пехова ни Лукьяненко.
Вот если бы приняли участие Братья Стругацкие, Кир Булычев или Роберт Асприн, это было бы еще интереснее.

И вопросы к Карине, кто из писателей-фантастов Вам нравится? Что Вы читаете кроме юридической литературы (это не камень в огород, просто понимаю, когда учишься, очень мало времени остается на развлекательную литературу)? И если бы Вам предложили встречу с писателем, кого бы Вы выбрали?


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Karen-sama Дата: Воскресенье, 09 Май 2010, 9:40 AM | Сообщение # 30
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Katerika, о... перечислить тех писателей фантастов, которые мне нравятся... Стругацкие, Желязны, Евгений Лукин, Вера Камша, Ольга Громыко, Марина и Сергей Дяченко, Генрии Лайон Олди, Далия Трускиновская, Анастасия Парфенова, Мария Семенова, Пехов, Бычкова, Турчанинова, рання Андрэ Нортон, Анджей Сапковский... В общем, очень много.
Читаю, конечно же, фэнтези, это полжизни моя любовь. Обожаю приключенческие романы, я выросла на Стивенсоне, Сабатини и иже с ними. Очень люблю Скотта. Плюс справочная литература по мифологии, культурологии и языкознанию.
Выбрала бы встречу с Верой Камшой. Без вариантов.
 
kuzya5 Дата: Вторник, 18 Май 2010, 3:20 PM | Сообщение # 31
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извините, пожалуйста, за тривиальный вопрос, но все же. Я прочитала все, что выложено у Вас на странице Самиздата. Все безумно понравилось, герои прописаны великолепно. И возник вопрос: а случалось ли такое, что герои начинали жить сами, совершали незапланированные Вами поступки, а-ля "Вот Татьяна у меня выкинула - взяла и вышла замуж"? Или все же они всегда подчинялись Вашим планам? Прошу прощения за корявую формулировку вопроса. Заранее спасибо.

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
Karen-sama Дата: Среда, 19 Май 2010, 6:40 AM | Сообщение # 32
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kuzya5, бывает. Еще как бывает. Приворот Тьен совершенно не предусмотрен был. Написалось, а потом я еще два часа тупо смотрела на экран и задавалась вопросом: "Ну и что это вообще такое?"
Да и вообще, как говорит моя подруга и бета во время приступов отсутствия вдохновения "Да дай ты им самим выбрать, чего они хотят".
 
Sonrealyte Дата: Среда, 19 Май 2010, 8:53 PM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Karen-sama,
хотелось бы выразить Вам свою огромную благодарность за книги.
Спасибо
Успехов в Вашем творчестве.
=)))))))))


"Если тебя съели,значит ты был нужен людям! "
"Последний визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает"
(сборник афоризмов)
 
FaNatic Дата: Среда, 03 Ноя 2010, 11:04 AM | Сообщение # 34
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
здравствуйте!
Если я правильео прочитал в вашей группе ВКонтакте, Ложь завершена. Но в Интернете только 12 глав. Не подскажете, когда выложат остальные?
заранее спасибо :)

вчера прочитал Прикладную некромантию, очень понравилось, даже больше Прав. SCRATCH

 
Karen-sama Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 9:53 AM | Сообщение # 35
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
FaNatic,
да, "Ложь во спасение" завершена, выйдет 7 февраля 2011 года. Вот после выхода целиком на пиратских библиотеках и ищите. Я из тех подлых и вредных авторов, которые сами до конца роман не выкладывают.
Вот еще бы вам больше понравилось то, что я в 17 лет написала. Я бы тогда от позора повесилась.
 
HeiLin Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 12:48 PM | Сообщение # 36
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Karen-sama, c нетерпением жду выхода книги!!! Ура!!!

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Мурзик-95 Дата: Суббота, 12 Ноя 2011, 3:18 PM | Сообщение # 37
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К сожалению познакомилась с вашим творчеством совсем недавно и поэтому не могу нигде найти "Из любви к истине" в бумажном варианте. Не подскажете будет ли дополнительный тираж этой книги?
P.S. очень жаль что не будет продолжения "права и обязанности"- это была первая ваша книга которую я прочитала и с первых страниц стала она одной из моих любимых книг,которых не так уж и много. Очень обидно и больно прощаться с полюбившимися героями и их миром. :'(
 
Дзёшико Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 11:29 AM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо большое за Ваши книги! Я недавно на них наткнулась и так зачиталась, что выпала из реальности)

Я хочу спросить, как можно издать свою книгу. Я сейчас в процессе, тоже как Вы с детства писала рассказы, стихи, но это было для себя и родных. А вот недавно я подумала, а почему бы не рискнуть? Ну и хочу попробовать)
 
Karen-sama Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 8:08 AM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Karen-sama - Вторник, 10 Апр 2012, 8:14 AM
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тысячу лет тут не была. Думала, что после того, как конкурс закончится, никто сюда уже не заглянет.
Мурзик-95, сомневаюсь, что кто-то даст мне доп тираж. Я не самый популярный автор, а при нынешней ситуации с пиратством и прочими радостями не то что допы, основные тиражи режутся.
Дзёшико, спасибо за такой отзыв.
Одного не понимаю, почему думают, будто в том, чтобы издаться есть что-то такое тайное? Находите сайт интересующего издательства, отыскиваете там страницу с контактами, читаете требования, пишете письмо в соответствии с ними - и отправляете. И на этом все. Я издалась так. Как и большинство моих знакомых. Кого-то с СИ персонально приглашали, но таких немного.
 
Дзёшико Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 3:06 PM | Сообщение # 40
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да я понимаю, что это не тайна за семью печатями, просто интересно, как это делают другие), вот и спросила.
Спасибо за ответ.

Возможно смысл есть сделать собственный сайт, где книги можно читать только онлайн, копировать нельзя (знаю, есть такое), и за прочтение платить ну, допустим 50-100 р., ведь не надо издательству отдавать часть заработка. А фанам, я думаю, жалко не будет)), все ведь понимают, что написание книги отнимает много сил и времени, а жить за что-то надо.
 
Karen-sama Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 9:03 PM | Сообщение # 41
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дзёшико, это для большинства творческих людей трудноосуществимое занятие, скажу я вам. Как минимум возникает проблема с редактированием. Плюс сам факт наличия своей КНИГИ, именно книги, а не текста, который можно найти каждом первом сайте в сети. Трудно описать, что чувствуешь, когда держишь в руках томик, на котором стоит твоя фамилия стоит, и вдыхаешь запах свежей краски и бумаги.
Я уже поняла, что жить я могу только на стабильную зарплату)) А писательство - это так, милое хобби и способ потешить самолюбие). Не скажу, что осознание пришло легко - но таки пришло.
 
Дзёшико Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 10:13 PM | Сообщение # 42
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, я Вас понимаю, сама именно в печатно-бумажном варианте хочу увидеть то, что планирую написать. Но я недавно задумывалась, как быть писателям, если, по сути, их права никто не защищает, и пришла эта мысль в голову. Честно сказать, я тоже книги скачиваю или читаю онлайн. У меня такой образ жизни, что в книжный я просто не попадаю. Но я из тех людей, кто купит книгу, даже если прочитал, если понравилась. Потому что я хочу, чтобы автор и дальше мог писать. Или, вот как Алекс Кош написал, мне понравилось, типа: "я понимаю, что бороться с пиратским распространением моих книг нереально, потому если Вам понравилась моя книга, перешлите мне столько, во сколько Вы ее оценили на этот счет" и там номер инет счета. У меня еще нет своего кошелька с виртуальными деньгами, как будет, обязательно перешлю, у него тоже книги отличные)
Но тут стабильности никакой, и вообще лотерея. Потому основная работа нужна, хотя для того, чтобы писать - это бывает большой помехой.
 
Karen-sama Дата: Среда, 11 Апр 2012, 7:07 AM | Сообщение # 43
Карина Пьянкова
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это даже не лотерея... Это паперть. "Я столько работаю, мне так тяжело, так будьте людьми, подайте Христа ради автору на пропитание"...
Если учитывать, что кормит - то это скорее писательство помеха для основной работы. Что кормит - то и призвание. А рынок понемногу схлопывается. У меня у первой сырой книги тираж был больше, чем у всех последующих. И доп через полгода. Теперь тиражи только режутся. А допы - вообще мечта несбыточная.
 
Дзёшико Дата: Среда, 11 Апр 2012, 9:19 AM | Сообщение # 44
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жаль, что допов нет, я бы купила Ваши книги себе в библиотеку. Интересно, как они решают, давать их или нет, по спросу?
Ну, с другой стороны, из-за того, что труд писателя не окупается в итоге, многие просто перестают писать. И бедный читатель (типа я ;-) ) должен умирать от книжного голодания). На самом деле сложно найти хорошую книгу, где и сюжет интересный, и язык легкий, и юмор отличный.. Я раньше никогда не оставляла книги недочитанными, но сейчас поиск стоящего чего-то похож на выбор вкусного яблока среди невкусных, которые внешне вроде бы как все привлекательны, а надкусишь - и даже жевать не хочется. Потому лично я считаю, что это справедливо, вкладывать в автора. Тем более, есть куча пиратов, которые запрашивают деньги за книгу, а автору оттуда ничего не обломится.

На счет призвания, на сколько я могу судить, деятельность в юридической сфере Вам должна и правда очень нравится))). Было бы все же хорошо, если бы Вы между этим еще нашли время для новых книг))
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Карина Пьянкова (Почти честные ответы на почти любые вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: