Пятница, 29 Мар 2024, 1:33 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Юлия Набокова
Юлия Набокова
Юлия_Набокова Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 11:56 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Юлия_Набокова - Понедельник, 26 Апр 2010, 11:57 AM
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чудесного всем дня!

Раньше я писала юмористическое фэнтези про волшебниц-недоучек, попаданок и добрых фей, сейчас сочиняю истории о современных вампирах.
Хотите поговорить об этом? Welcome :)

В качестве знакомства:
мой сайт - http://www.nabokova.ru/
страничка на СИ - http://zhurnal.lib.ru/n/nabokowa_j_w/

 
Katerika Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 12:15 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юлия_Набокова, здравствуйте, спасибо за Ваши книги, на моей полке они занимают почетное место. Все подруги уже перечитали. Первой мне в руки попала книга "Осторожно, Добрая фея". Насмеялась от души, хорошая и позитивная книга. Будучи на последних месяцах беременности прочла первые 2 книги трилогии "Волшебница-самозванка" и "Невеста Океана". Затем уже будучи мамой с удовольствием начала читать про вампиров. Хотя как-то совпало, что перед этим я прочла Сумерки и Цикл о Вампире Биле. Тем не менее Ваше видение вампиров меня очень порадовало, а где-то и рассмешило. Успехов Вам и вдохновения в написании 3-й книги "VIP значит вампир". С нетерпением жду следующей пятницы, чтобы прочесть обновление романа.


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Юлия_Набокова Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 4:50 PM | Сообщение # 3
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Katerika, спасибо за распространение моих книг в массы! Привет подругам, здоровья вам и малышу :)
 
Katerika Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 5:04 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юлия_Набокова, а как Вы пишите эротические сцены? (ну может не совсем верно выразилась) Меня в частности интересует сцена в 3-й книге про вампиров, когда Жанне приснился сон, в котором она целуется с Вацлавом. Просто настолько сильный момент, я уже решила, что вот наконец-то оно. То, чего я ждала первые 2 книги. А потом раз и такой облом :'(

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Андrey Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 8:23 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, хотелось ли вам когда-нибудь побыть на месте Жанны и как бы вы провели это время?)))
 
Юлия_Набокова Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 10:14 AM | Сообщение # 6
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Katerika, можно сказать, в эротических сценах я новичок. В юмористическом фэнтези было не разгуляться. Зато в вампирских книгах сам жанр велел... довести героев, а с ними и читателей до нервного перевозбуждения, и жестко обломать :D Но не переживайте! Все будет. Если не в очередном пятничном обновлении, то в следующей серии. Сцена уже написана и ждет своей очереди.

Андrey, вот уж на месте Жанны я бы точно не хотела бы побывать! У нее ж там что ни день, то новые напасти! Бесконечные покушения, аресты, допросы, гибель любимого парня и подруги. Нетушки, спасибо! И вампирское существование меня не привлекает. Молодость и сверхспособности это, конечно, хорошо, но в человеческой жизни есть много простых радостей, которые вампирам не доступны и с которыми я по доброй воле не расстанусь. У меня в книгах вампиры мечтают стать людьми, не наоборот. Так что пусть Жанка там сама мучается, а я лучше погляжу. И сочиню для нее новые пакости >:)
А вот с Яной из "Волшебницы-самозванки" я бы на пару дней местами поменялась. Погуляла бы по Лукоморью, подружилась с избушкой, потискала Варфоломея, поприкалывалась над Илюшей. Или к русалкам бы в гости заявилась. Или в Вессалии бы покудесничала.

 
Sany Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 12:14 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте Юлия!
Скажите, пожалуйста, вы будете дописывать свой роман "Скандал в вампирском семействе, или Свидание в сумерках"?
Если да, то вы будете его издавать?
 
Oksanochka Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 2:51 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юлия, добрый день!
У меня такой вопрос: Представьте, так получилось, что мир изменился и фантазии становятся реальностью, и каждый писатель должен какое-то время прожить в "шкуре" одного из своих героев. Кого бы вы выбрали и почему? и какой "участок" жизни? giving_heart
 
Гарпия Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 5:36 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юлия, закономерно, что многие авторы желают видеть свои книги экранизированными. Каким актерам Вы бы доверили "оживить" главных героев Вашего вампирского цикла?
Давайте Голливуд не будем трогать, попытаемся обойтись отечественными силами :)
 
Katerika Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 6:08 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юлия, если я не ошибаюсь, Вы замужем? Ваш муж читает произведения написанные Вами? Комментирует? Как вообще он относится к Вашему творчеству?
Если вдруг я ошиблась по поводу замужества, ссори.


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Юлия_Набокова Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 7:28 PM | Сообщение # 11
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sany, обязательно буду. Сейчас закончу третью книгу про vip-вампиров, а потом допишу "Скандал".
Издать его, конечно же, хочу. Надеюсь, мое желание совпадет с желанием издательства.
А вы ее ждете? :)

Oksanochka, вопрос перекликается с вопросом Андрея выше, но сформулирован более широко. Повторюсь, я бы не хотела оказаться на месте Жанны (сложно выделить какой-то даже очень короткий участок, когда она была бы счастлива и ей ничто не угрожало). И уж если бы мне предоставили выбор, то я предпочла бы оказаться в роли Яны во время действия "Невесты Океана", когда она путешествует по подводному миру и знакомится с жизнью русалок. Эту книгу я писала под впечатлением от своей первой поездки в Таиланд, уже по возвращении в снежный январский Иркутск из вечно летнего Таиланда продолжая грезить о море и фантазируя о том, что скрывают его глубины. Так что было бы очень интересно погрузиться в этот сказочный морской мир.

Гарпия, спасибо за возможность помечтать! Итак, Тимур Бекмамбетов снимает "вампиров", все звезды отечественного кино мечтают попасть на главные роли, а последнее слово в кастинге за мной... Я думаю Агния Дитковските была бы очень хороша в роли Жанны. Глебом был бы Константин Крюков. Вацлава бы великолепно сыграл Андрей Чернышов. А на роль Аристарха бы утвердили Александра Арсентьева. Как вам такой состав? ;)

Katerika, да, я дама замужняя. Муж все читает и критически изучает, не опорочила ли я где своими сочинениями его славную фамилию. Мои юмористические начинания он не оценил и все советовал мне брать пример со своих любимых писателей-фантастов Стругацких. К "Вампирам" он уже более благосклонен (кажется, смирился с тем, что писать, как Стругацкие, я никогда не смогу :* ).

 
Sany Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 8:05 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо,Юлия! Да жду. Читала на СИ, очень понравилось, про vip-вампиров тоже хочу дочитать. :)
 
Katerika Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 9:21 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Юлия_Набокова)
Мои юмористические начинания он не оценил и все советовал мне брать пример со своих любимых писателей-фантастов Стругацких.

Можете смело сказать Вашему мужу, что мы по достоинству оценили и цикл Волшебница-самозванка и книгу Осторожно, Добрая Фея. Не всем же писать как Стругацкие. Тем более вы такая одная. А их было двое :D
И если честно, то Волшебница все же больше схожа по духу с Алисой Кира Булычева (я имею ввиду не фильм, а именно истории про нее).
У Вас потрясающе получается писать фантастические сказки и рассказы. Мне очень понравился Ваш конкурсный рассказ "Неспящая красавица". Я уже писала у Вас на странице Самиздата, что он у меня вызвал слезы. Мне кажется, что вызвать сострадание у читателя, иногда сложнее чем смех. Спасибо Вам.


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Юлия_Набокова Дата: Вторник, 04 Май 2010, 2:35 PM | Сообщение # 14
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sany, а мне-то как ее дочитать интересно! :)

Katerika, в самом деле, чего это муж с меня за двоих спрашивает?!
Спасибо за ценный аргумент. Применю при случае!

 
Митр Дата: Четверг, 06 Май 2010, 0:02 AM | Сообщение # 15
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юлия_Набокова, когда выйдет книга "Заклятья зверя" в серии "Disciples"?

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Юлия_Набокова Дата: Четверг, 06 Май 2010, 10:01 AM | Сообщение # 16
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Митр, мне еще в марте сказали, что книга в типографии и вот-вот выйдет.
И до их пор точной даты нет.
13 и 20 мая будут презентации книг по Дисайплс в Молодой гвардии и Библио-глобусе в Москве. Я там заявлена в числе Ольги Баумгетнер и Екатерины Стадниковой. Но если Ольга и Екатерина будут со своими книгами, мне в издательстве не дали гарантий, что моя книга к презентациям выйдет. Так что, возможно, буду одиноко сидеть с плакатиком обложки :D
 
Митр Дата: Вторник, 11 Май 2010, 6:25 PM | Сообщение # 17
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://www.fantasy-worlds.ru/forum/23-3535-1

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Katerika Дата: Среда, 12 Май 2010, 11:07 PM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юлия_Набокова, а можете немного рассказать о книге "Заклятье зверя"? Дать нам кусочек почитать кроме аннотации к ней?
А то и не понятно из какой серии эта книга? То ли лфр, то ли юмористическое фэнтези то ли просто фэнтези с элемнтами драмы и мордобоя.


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Юлия_Набокова Дата: Четверг, 13 Май 2010, 9:33 AM | Сообщение # 19
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Митр, спасибо за тему.
Где вы такую картинку большую нашли? Утащила себе, а то у меня только маленькая обложка с ОЗОНа.
По последним сведениям из издательства, книга вышла и в ближайшее время появится в магазинах.
Сегодня в 17-30 будет презентация в "Молодой гвардии", где я буду в числе других писательниц серии - Ольги Баумгертнер и Екатерины Стадниковой, так же будут разработчики игры. Вторая презентация будет в 20-х числах в Библио-глобусе.

Katerika, лфр - это любовно-фантастический роман или что?
"Заклятье зверя" - это не юмористическое фэнтези. Это книга в непривычном для меня жанре героического фэнтези, в котором есть место и драме, и мордобою, и необыкновенной любви.
Главный герой «Заклятья зверя» - молодой амбициозный маг Вернер. Он хочет стать самым влиятельным магом в Невендааре, для чего собирается овладеть магией всех четырех рас, включая магию нежити и магию демонов, которая разрушительна, смертоносна и считается запрещенной на землях Империи. Учитель, узнав об интересе юноши к запретной магии, пытается оградить его от опасного увлечения и накладывает на него заклятье. Теперь всякий раз, когда Вернет принесет гибель живому существу, он станет постепенно превращаться в волка. Заклятье начинает действовать, когда Вернер уходит из своей деревни и примыкает к отряду богатой девушки Ивонны, которая возвращается к себе домой. Вернера нанимают в качестве боевого мага и теперь он вынужден защищать себя и своих спутников, убивая врагов и постепенно теряя себя.
Мой редактор, прочитав роман, назвал его вариацией на тему Красавицы и Чудовища. Я сама характеризую книгу как волшебный служебный роман. В то же время это и дорожное приключение, так как герои двигаются из пункта А в пункт Б, и по пути встречают множество опасностей. Это история о выборе, который постоянно встает перед героями. Это история о долге. Но в первую очередь – о любви, которая спасет мир.

 
эльнэтта Дата: Воскресенье, 16 Май 2010, 1:25 PM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А можно узнать "Заклятье зверя" отдельная, законченная книга или "роман с продолжением" ??? Заранее спасибо!!! ;)
 
Katerika Дата: Воскресенье, 16 Май 2010, 7:10 PM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юлия_Набокова, ВСЕ! Когда идти покупать книгу?

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Митр Дата: Воскресенье, 16 Май 2010, 7:46 PM | Сообщение # 22
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Katerika, книга поступила в продажу, так что можно идти искать ;)

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Гарпия2924 Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 5:22 PM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Юлия_Набокова)
Итак, Тимур Бекмамбетов снимает "вампиров", все звезды отечественного кино мечтают попасть на главные роли, а последнее слово в кастинге за мной... Я думаю Агния Дитковските была бы очень хороша в роли Жанны. Глебом был бы Константин Крюков. Вацлава бы великолепно сыграл Андрей Чернышов. А на роль Аристарха бы утвердили Александра Арсентьева. Как вам такой состав?

Мужской сотав мне безусловно симпатичен, а вот Агния в роли Жанны... Не знаю :) Мне кажется, Жанна девушка с огоньком, а Агния немного приторможенная :D
 
Юлия_Набокова Дата: Вторник, 18 Май 2010, 11:02 AM | Сообщение # 24
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
эльнэтта, "Заклятье зверя" - самостоятельная законченная история и продолжения не подразумевает.

По поводу поступления книги в продажу - в магазинах ее еще не видела. У меня пока есть единственный экземпляр, который мне передали в редакции. Но на днях уже должна появиться в продаже.

Гарпия, предложите свою кандидатуру! У меня на замену еще Светлана Светикова есть. Там, вроде, с огоньком полный порядок ;)

 
Юлия_Набокова Дата: Суббота, 22 Май 2010, 9:19 PM | Сообщение # 25
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cпасибо всем за вопросы. И особенно Katerika за поддержание разговора :)

Больше всех мне понравился вопрос Oksanochka. Он хотя и перекликается с заданным ранее вопросом Андрея, более конкретный и творческий. Обычно писатели предоставляют читателям возможность прожить жизнь с их героями, а тут такое счастье, хоть и теоретически, досталось мне :*
Oksanochka, присылайте адрес в личку. В качестве приза могу предложить "Легенду Лукоморья" или вампирские книги.

 
Oksanochka Дата: Понедельник, 24 Май 2010, 10:59 AM | Сообщение # 26
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Урра!!! Урра!!! Юлия, спасибо что выбрали меня, я и не надеялась если честно!!!!! Я очень очень очень рада, счастлива!!!! :* :) Я очень хочу вашу книгу!
сейчас напишу в личку!!! :)
 
natasha140889 Дата: Пятница, 16 Июл 2010, 9:13 PM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброе времени суток Юлия
Я купила себе всю серию Disciples, скажите пожалуйста в какой очередности читать вашу книгу? ))))
 
Юлия_Набокова Дата: Четверг, 26 Авг 2010, 12:12 PM | Сообщение # 28
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наташа, с ответом я, пожалуй, запоздала.
А читать мою книгу можно в любой очередности, т.к. все книги серии Disciples - самостоятельные произведения с разными героями.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Юлия Набокова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: