Пятница, 29 Мар 2024, 12:18 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Андрей Круз (Если будут вопросы, готов на них ответить.)
Андрей Круз
apol Дата: Вторник, 18 Май 2010, 5:45 PM | Сообщение # 51
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андрей, вы сравнительно "молодой" писатель. Если не ошибаюсь, первая книга "в бумаге" вышла года два назад. Но это уже какой-никакой, а срок. Откровенно: вы не разочаровались, что стали писать? Если бы была возможность перепрожить этот период, стали бы литератором?
 
Круз Дата: Среда, 19 Май 2010, 9:37 AM | Сообщение # 52
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (apol)
Андрей, вы сравнительно "молодой" писатель. Если не ошибаюсь, первая книга "в бумаге" вышла года два назад. Но это уже какой-никакой, а срок. Откровенно: вы не разочаровались, что стали писать? Если бы была возможность перепрожить этот период, стали бы литератором?

Нет, не разочаровался, это интересно. Кроме того, у писательства есть побочный эффект: раньше мне никогда сны не снились, а теперь они стали яркими, длинными и даже очень интересными, подсознание, судя по всему, совсем раскрепостилось.

 
logis Дата: Среда, 19 Май 2010, 4:17 PM | Сообщение # 53
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день Круз,
читая Ваши книги Эпоха мёртвых и Я еду домой, обратила внимание именно на женские персонажи. В основном это женщины, котрые могут сами за себя постоять, даже если с виду и не очень боевые. Скажите, это влияние Вашей жены (или, возможно, описание её характера) или Вы считаете что женщины вообще, скажем так, совсем не "слабый пол"?

Добавлено (19 Май 2010, 4:17 PM)
---------------------------------------------
И ещё один вопросик, если можно. :) Когда будет породолжение Я еду домой (3 часть)?


Читая в первый раз хорошую книгу мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу - значит вновь увидеть старого друга.
 
Хоккенс Дата: Среда, 19 Май 2010, 8:23 PM | Сообщение # 54
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андрей, действительно интересно узнать когда появится "Я еду домой 3" и "На пороге тьмы 2".
 
Круз Дата: Четверг, 20 Май 2010, 9:47 AM | Сообщение # 55
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (logis)
читая Ваши книги Эпоха мёртвых и Я еду домой, обратила внимание именно на женские персонажи. В основном это женщины, котрые могут сами за себя постоять, даже если с виду и не очень боевые. Скажите, это влияние Вашей жены (или, возможно, описание её характера) или Вы считаете что женщины вообще, скажем так, совсем не "слабый пол"?

В немалой степени оба персонажа списаны с жены, верно. Но кроме того я полагаю, что счиать женщину исключительно "слабым полом" - признак не очень сильного мужчины, нуждающегося хотя бы в таком самоутверждении. А если женщина еще и мотивирована чем-то вроде защиты своих детей...

Quote (logis)
Когда будет породолжение Я еду домой (3 часть)?

Я ее пишу сейчас. Думаю, что месяца за три смогу закончить.

Quote (Хоккенс)
Андрей, действительно интересно узнать когда появится "Я еду домой 3" и "На пороге тьмы 2"

Про ЯЕД сказал, а про "Тьму" пока ответить затрудняюсь. Закончу ЯЕД, примусь за нее.

 
Круз Дата: Суббота, 22 Май 2010, 9:41 PM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал Круз - Суббота, 22 Май 2010, 9:43 PM
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В общем, самыми интересными показались вопросы apol. С чем и поздравляю. Прошу выслать в личку почтовый адрес и можете ожидать прихода приза.
 
apol Дата: Понедельник, 24 Май 2010, 8:18 AM | Сообщение # 57
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо большое. На самом деле, мне было очень интересно пообщаться с писателем, чьи книги я читаю регулярно (и даже перечитываю). Спасибо большое за ответы и за потраченное время. Адрес оставляю в личку, но самым лучшим призом (и я уверен, что не только для меня) станет новая книга Круза. И еще одна, и еще, и еще.
 
TihonovBOSS Дата: Понедельник, 24 Май 2010, 9:47 AM | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (apol)
но самым лучшим призом (и я уверен, что не только для меня) станет новая книга Круза

Безусловно! Ждём выхода новых книг и развития имеющихся в резерве у автора вселенных. :)


История - это жизнь памяти...

 
Хоккенс Дата: Вторник, 25 Май 2010, 2:01 PM | Сообщение # 59
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андрей, а не могли бы вы перечислить ВСЕ свои произведения? Может я что-то пропустил....
 
Круз Дата: Среда, 26 Май 2010, 9:39 PM | Сообщение # 60
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хоккенс)
Андрей, а не могли бы вы перечислить ВСЕ свои произведения? Может я что-то пропустил....

Вот здесь все точно расписано:
http://www.fantlab.ru/autor6010

 
Хоккенс Дата: Среда, 26 Май 2010, 10:03 PM | Сообщение # 61
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Огромнейшее СПАСИБО!!!!
 
ryback Дата: Вторник, 20 Июл 2010, 10:41 PM | Сообщение # 62
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В книге "На пороге тьмы", я нашел информацию о том, что из винтовки, с помощью приспособления типа шомпола, можно стрелять гранатами. Это действительно так, или это ваша авторская придумка?
 
Necro Дата: Среда, 21 Июл 2010, 9:12 AM | Сообщение # 63
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, Винтовочная граната

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
ryback Дата: Среда, 21 Июл 2010, 10:52 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за ссылку Necro, )
 
ryback Дата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 0:07 AM | Сообщение # 65
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю "От чужих берегов", вопрос к автору, в цикле ЭМ очень тщательно описывается местность где проезжает ГГ, вы сами бывали во всех этих местах, или черпаете информацию из других источников?
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 1:33 PM | Сообщение # 66
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, ты все пытаешься чего-то у автора спросить, а автор последний раз в мае заходил на форум. Походу после конкурса он решил что ему тут делать нечего. Так что не мучайся. Если хочешь узнать у Круза еще что-нибудь надо искать ресурсы где он нынче обретается в режиме онлайн.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
ryback Дата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 9:56 PM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надежда умирает последней.)))
 
TihonovBOSS Дата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 9:05 AM | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Надежда умирает последней.)))

ryback, может проще спросить у автора на самиздате? Там, по крайней мере, он появляться должен.


История - это жизнь памяти...

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Андрей Круз (Если будут вопросы, готов на них ответить.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: