Пятница, 26 Апр 2024, 6:28 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Андрей Бондаренко
Андрей Бондаренко
АндрейБондаренко Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 11:31 AM | Сообщение # 1
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В жанре "фэнтази" я человек случайный: Издатели заставили поместить Героев и Героинь в "фантастические декорации".
Впрочем, я об этом не жалею. Мне здесь нравится...

Страница СИ
Страница "Проза"

Серия: Двойник Светлейшего
1. Страж государя
2. Северная война
3. Аляска золотая
4. Славянское реалити-шоу

Серия: Группа "Азимут"
1. Седое золото
2. Логово льва

Серия: Тёмная таверна
1. Утренний хоббит

Серебряный бумеранг

Госпада и дамы! Сообщаю свои денежные координаты:
41001568221170 яндекс деньги (ЯДЫ)
Z300863259344 - доллары
E210842377224 - Евро
R352280535142 - рубли
U350790249027 - украинск гр

В том смысле, что если кому-то из прочитавших мои скромные опусы, захочется за это заплатить - без ставок и цен. То, пожалуйста.

 
Azzi Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 12:46 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
Мне здесь нравится...

Нам вы "здесь" тоже нравитесь :)


"Есть только миг, между прошлым и будущим, и именно он называется - жизнь"
 
АндрейБондаренко Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 1:20 PM | Сообщение # 3
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раз вопросов от Вас нет - перехожу к своим.
Недавно я написал несколько глав нового проекта - "Тёмная таверна" (книга первая - "Утренний хоббит")
Написал, притормозился и отправил в АСТ - на просмотр. Редактора пока только разводят руками, не говоря ни "Да", ни "Нет".
Может Вы, уважаемые, выскажетесь?
Буду благодарен.

Даю ссылку: http://www.proza.ru/2009/10/16/794

С уважением

 
Митр Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 7:58 PM | Сообщение # 4
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, здравствуйте! Планируется ли выход продолжения цикла "Седое золото" книги «Серебряный бумеранг» («Упрямый охотник», «Серебряная река»)? Если да, то когда?

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
АндрейБондаренко Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 8:08 PM | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно говоря, не знаю. Издательство "Крылов" до сих пор не рассчиталось ни за "Седое золото" (книга вышла в феврале 2009 года), ни за "Логово льва" (май 2009 года). Причина - мировой финансовый кризис. Подавать на них в суд? Может быть. Только хлопотно это. В том смысле, что я судебными делами никогда не занимался...
Так что вопрос подвис...
 
Митр Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 5:09 PM | Сообщение # 6
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, а какие именно изменения в первоначальном варианте книги "Седое золото" вы сделали для того, чтобы
Quote (АндрейБондаренко)
поместить Героев и Героинь в "фантастические декорации"

В вашем первом варианте главный герой не был выходцем из "нашего времени"?


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
АндрейБондаренко Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 5:49 PM | Сообщение # 7
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наоборот, все основные события, описываемые в романах "Седое золото" и "Логово льва", изначально происходили в наше время. (Романы "Байки замшелых романтиков", "Хроники смутных времён, "Братство Че"). Издательство "Крылов" предложило перенести всё это в 1937-40 годы (для начала).
Что ж, перенёс.... Отсюда появились и Мессинг с Троцким, и иже с ними...
А вот "Страж государя" писался уже сознательно, что называется, по аналогии. То есть, Издательству требуется перенос во Времени? Современность не интересует? Без проблем...
 
Митр Дата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 0:07 AM | Сообщение # 8
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, а какие у вас планы на сценарий "Русский Кинг-Конг" ("История о русском Кинг-Конге", "Седое золото")?

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
АндрейБондаренко Дата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 1:05 AM | Сообщение # 9
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, планы очень простые: выложил на Прозе.ру и на Самиздате половинки сценария, авось прочитает кто-нибудь из имеющих отношение к киноиндустрии....
 
АндрейБондаренко Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 11:29 PM | Сообщение # 10
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Северная война" уже вышла. Причём продаётся и в электронном виде - elkniga.ru/book_/179559/
 
Митр Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 11:40 PM | Сообщение # 11
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
"Северная война" уже вышла.

АндрейБондаренко, так она вышла только в электронке? Вроде в бумаге еще нигде не появилась.
А "Страж государя" в электронной версии где-то есть?


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
АндрейБондаренко Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 0:09 AM | Сообщение # 12
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бумажную версию сегодня вывесил на прдажу Интернет-магазин Read.ru

Про электронные версии "Стража" ничего не знаю. Да и про эл. версию "Северной войны" узнал случайно: набрал на Яндексе "Андрей Бондаренко северная война" и узнал. Издательство? Да там такой бардак! Такое впечатление, что они вообще ничего не знают. Это я им сообщаю, что книга вышла, после чего они размещают на своём сайте Анонс...

 
АндрейБондаренко Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 6:42 PM | Сообщение # 13
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вашему вниманию предлагаются две первые главы романа "Те, которых нет". Цикл - "Зеркала Борхеса". http://www.proza.ru/2009/11/20/1135

Это - очень принципиально. Издатели уверяют, что сейчас люди, покупающие "бумажные" книги, абсолютно безграмотны. Мне - на полном серьёзе - советовали изъять из текста слово "Миттельшпиль". Мол, читатели не знают его значения. А теперь - БОРХЕС????

Блин!!! Неужели, действительно, никто из вас не читал Хорхе Луиса Борхеса????

Буду рад любому, подчёркиваю - любому - комментарию к данному тексту. Ещё раз - http://www.proza.ru/2009/11/20/1135

С уважением,

Андрей Бондаренко.

 
fan Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 7:35 PM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не стоит удивляться по поводу "миттельшпиля" или Борхеса.Вы посмотрите на уровень знаний нынешних школьников,считанные единицы хоть что-то читают кроме учебников,а Вы говорите о Борхесе.Вы бы еще Гомера вспомнили!Процент читающего населения ,при нынешнем изобилии книг катастрофически низок.К сожалению это никого не волнует.
 
АндрейБондаренко Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 7:46 PM | Сообщение # 15
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О "Борхесе" я говорю в тексте. Я прошу: прочитать данный текст и высказаться. Не более...
Более того, обязуюсь не обижаться.

Читайте и высказывайтесь, господа и дамы!

Кстати. Чуть выше я предлагал аудитории - прочитать первые главы "Утреннего хоббита". и, соответственно, высказаться.
Никто этим правом не воспользовался. Никто? Не смешите. Вчера я получил от двух Издательста (одно - на "Э", другое на "А") - двыа крнкретных предложения - касательно предложенного Текста. Причём, и те и другие ответили - на конкретно заданный вопрос - что получили информацию - о тексте - именно с этого сайта. Что же получается? Сами - домыслите???? Молчаливые мои...

 
АндрейБондаренко Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 8:42 PM | Сообщение # 16
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это в том плане получается, что на данном сайте "сидит" куча народа, нанятого Издальствами. Они всё внимательно просматривают, пишут маркетинговые отчёты.... Может, и сам сайт ими же и организован????

Я искренне возмущён - крайне малым интересом к..... К чему, собственно? К своей персоне? К своим идиотским книжкам?

Не знаю. Но - возмущён!!!!! скренне надеялся (рассчитывал, ланировал...), что на дванном Сайте будет как-то веселее.... Не, полный отстой и - извините - говно (гавно?). Не в курсе, честное слово, хоть и "пписатель".

Пошёл писать. Э-э-э, о чём? Что иам у нас с пивом? Семёрка?

Семёрка..... Да, это - "Борхес", гадом буду...

 
Flying_Funk Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 9:32 PM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)

Недавно я написал несколько глав нового проекта - "Тёмная таверна" (книга первая - "Утренний хоббит")
Может Вы, уважаемые, выскажетесь?

Почему-то показалось похоже на, так называемое, женское фэнтези...хотя сюжет интересный, но сам слог не очень...слишком какой-то слащаво-юмористичный, причем не в лучшую сторону...слегка примитивный что ли. Такое не по мне, хотя некоторым наверняка понравится :-)
Заранее прошу прощение, если чем-то обидел автора.
Я уверен, что "Альфа-Книга" вполне могла бы выпустить это произведение в серии "Белянин и компания".


GNU/Linux User
 
АндрейБондаренко Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 9:47 PM | Сообщение # 18
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо. Хотя бы за то, что Вы высказались первым. Да, многое ещё непонятно. Может, данный проект будет выполнятьсь в стиле "а-ля Гарри Потер". Может, во "взрослом", более жёстком варианте. Это зависит и от мнения потенциальных читателей. Поэтому, спасибо Вам за мнение.
Чем больше будет "мнений", тем скорее и я определюсь - с решением...
Издательства склоняют именно - к "Гарри Потеру".

Я для этого и спрашиваю Ваше мнение - чтобы косяков не напороть, за которые - как принято говорить - будет стыдно всю оставшуюся жизнь......

 
Turgay Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 10:49 PM | Сообщение # 19
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Г-н Бондаренко!
Бросьте вы "косить" под Гарии Поттера, хоть детского, хоть взрослого. Лучше "косите" под Бондаренко. Я принял ваше любезное предложение и просмотрел главы первой книги "Те, которых нет". Слог у вас достаточно приличный, эрудиция на уровне - нечего идти на поводу у читателей. У издательств - другое дело, им прибыль нужна.
Две главы... Оценивать их не буду, потому что предпочитаю составлять мнение по законченному произведению. Но вы меня заинтриговали и заинтересовали. Постараюсь следить за вашим творчеством.
А теперь вопросы:
1. Вы даёте отлежаться написанному до того, как выложить на "СИ" или "Прозу"?
2. (по тексту) а) Сколько окуляров у подзорной трубы, почему у вас их много?
б) кто такие "закостенелые грешники"; может, "закоснелые"?
в) старый индеец так и выразился: "кушать старух"? Как-то странно...
г) Улыбающиеся сеньор Асеведо и индеец Борх похожи на итальянского Пьеро... Что, сам Асеведо сопровождает Алекса в его сне?
...А вообще - занимательная завязка. Может быть, потом и до самого Борхеса доберусь.


Nie podarunkiem jestem
 
АндрейБондаренко Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 10:46 AM | Сообщение # 20
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за мнение. Отвечаю на вопросы.
1. На "СИ" и "Прозу" выкладываю сразу же. Да и потом, как правило, ошибки уже не правлю. Виноват. Плохо со временем.
2. Подзорная труба состоит из нескольких линз, то есть, окуляров.
3. По поводу "грешников". Честное слово, не знаю, как пишется правильно. Буду уточнять.
4. "Кушать старух". Борх - не совсем индеец. Вернее, вовсе не индеец.
5. "Асеведо" . Полное имя Борхеса - Франсиско Хорхе Луис Борхес Асеведо.
 
sadko Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 12:30 PM | Сообщение # 21
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
что на данном сайте "сидит" куча народа, нанятого Издальствами. Они всё внимательно просматривают, пишут маркетинговые отчёты.... Может, и сам сайт ими же и организован????

Ну скажем не "куча",но таки присутствует некоторое кол-во)А вот организовано не ими,я гарантирую это.


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
АндрейБондаренко Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 1:07 PM | Сообщение # 22
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это просто к слову пришлось.

А, вообще, этот сайт мне нравится, и всё такое...
Ожидал, что общение будет более живое. Вопросов будет больше.

Но и так уже услышал много полезного. Всем - спасибо!!!

 
sadko Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 1:27 PM | Сообщение # 23
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, скажите,уважаемый автор,а какая бы у вас была реакция если бы на этом ресурсе уже лежали бы в электронном виде произведения из под вашего пера?)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
АндрейБондаренко Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 2:06 PM | Сообщение # 24
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моя реакция была бы совершенно нормальной и спокойной. Так как Издательства всё равно не балуют деньгами. Либо вовсе ничего не платят, либо делают это с очень приличными задержками. Да и с тиражами, похоже, откровенно жульничают. Никогда не узнать - сколько было допечаток. Так как на всех написано одно и тоже: "Дополнительный тираж 4000 экз." Сколько же их было на самом деле - военная тайна.

Только вот выложить тексты самостоятельно - куда-либо - я не могу: Договора с Издателями запрещают. Вернее, могу, но неболее 25% общего текста. Что и делаю - на СИ и на Прозе.ру.

 
sadko Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 2:57 PM | Сообщение # 25
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, вы "правильный" автор,жму руку.А Про издательства и всяческие их подходцы с ***баловом авторов тут писали много и обширно,знаемс-с не по наслышке.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Kraft Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 4:50 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Kraft - Суббота, 21 Ноя 2009, 5:01 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
Подзорная труба состоит из нескольких линз, то есть, окуляров.

Линз действительно несколько, а вот окуляр (в отличие от бинокля или стереотрубы) - всего один
http://rifmovnik.ru/lib/2/book20_4.htm

Quote (АндрейБондаренко)
Ожидал, что общение будет более живое. Вопросов будет больше.

Угу, мне тоже так поначалу казалось, но суровые реалии не совпали с радужными ожиданиями.
А по поводу Борхеса... Я, вот, уже представитель старшего поколения - миттльшпиль и даже Гомера знаю, а вот до Борхеса руки пока не дошли. Чего ж вы от молодёжи хотите? Для них это "неформат"


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
sadko Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 5:06 PM | Сообщение # 27
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, таки да,неформат совсем)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
АндрейБондаренко Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 5:56 PM | Сообщение # 28
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за "окуляр", учту и исправлю.

По поводу Борхеса. Всё как всегда. Хочется заниматься серьёзной литературой, а приходится - "про хоббитов"....

Откладываю "Те, которых нет", и концентрируюсь на "Утреннем хоббите" - сразу два Издательства выразили заинтересованность.
Всё как всегда. А жаль...

 
Kraft Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 6:40 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Kraft - Суббота, 21 Ноя 2009, 6:41 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
Издатели уверяют, что сейчас люди, покупающие "бумажные" книги, абсолютно безграмотны. Мне - на полном серьёзе - советовали изъять из текста слово "Миттельшпиль". Мол, читатели не знают его значения. А теперь - БОРХЕС????

ИМХО, такие "месседжи" вставлять надо в обязательном порядке. Глядишь, кто-нибудь заинтересуется, поищет, найдёт, зачтёт.
Я, например, в своё время всё, что смог найти из упоминаемого АБС "освоил" - авторитеты какбе советовали.
Вот только до "Творчества душевнобольных" Ковалёва не дотянулся. А очень хотелось бы :) У Вас нет случайно?


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
АндрейБондаренко Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 6:57 PM | Сообщение # 30
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть у меня один проект (из тех, которые пишутся "в стол", сугубо для собственного удовольствия).

Называется - "Будни безумца". Даю ссылку на две первые главы - http://www.proza.ru/2009/10/29/63

 
sadko Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 7:03 PM | Сообщение # 31
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
Хочется заниматься серьёзной литературой, а приходится - "про хоббитов"....

А что мешает заняться именно серьёзным произведением?Вот профессор таки выдал,так всем и запомнилось.Классика жанра и точка.И работал он над этим не полгода)Впрочем наверное отвечу сам-неужто финансовая составляющая?Но и тут как я понял засада,коварные издательства и прочее.Я Ваших произведений не читал,но с удовольствием ознакомлюсь при случае.Книг на бумаге не покупаю по убеждениям,не хочу кормить эздатильства всяки.


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
КотиГ Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 7:33 PM | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
Это - очень принципиально. Издатели уверяют, что сейчас люди, покупающие "бумажные" книги, абсолютно безграмотны. Мне - на полном серьёзе - советовали изъять из текста слово "Миттельшпиль". Мол, читатели не знают его значения. А теперь - БОРХЕС????

Каюсь, что такое "миттельшпиль" и "эндшпиль" узнал только после выхода "Войны мага" Ника Перумова. SORRY АндрейБондаренко, не отступайте, продвигайте культуру в массы.


Бойцовский кот нигде не пропадёт
 
Митр Дата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 8:50 PM | Сообщение # 33
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вышла книга Бондаренко Андрей "Северная война"

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Kraft Дата: Вторник, 24 Ноя 2009, 11:39 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Kraft - Вторник, 24 Ноя 2009, 12:16 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
Есть у меня один проект (из тех, которые пишутся "в стол", сугубо для собственного удовольствия).
Называется - "Будни безумца".

Сходил по ссылке, ознакомился…
Я из Ваших вещей ничего пока не читал и не знаю Вашего стиля письма, при этом уже сейчас могу сказать, что прочитанное оставило какие-то противоречивые чувства. Общие ощущения, как говорится, "в целом так - ничего". Но...
Какой это жанр? Некоторая легковесность слога, шаржевость и гротескность персонажей и ситуаций (злодеи – брутальны, жена-изменщица – модельная красавица, носок любовника на подоконнике, жена разговаривает с ГГ стандартными фразами американских ситкомов и т.п.), вызывают ассоциации с чем-то пародийно-юмористическим. При этом натуралистичность описаний сцен насилия и количество крови уже на первых страницах произведения пугает. Судя по началу, дальше будет больше…
Как говорится, «на вкус и цвет…», но меня напрягло.
А вообще, представленный отрывок слишком мал, чтобы составить цельную картину обо всём произведении. Тем более, как я понял, Вы сами ещё с продолжением окончательно не определились? И вещь полностью не вычитана? На ЛС скину замечания по тексту.
Успехов.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
АндрейБондаренко Дата: Вторник, 24 Ноя 2009, 11:56 AM | Сообщение # 35
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всё очень даже и просто. Я и сам ещё не определился (так как являюсь начинающим писателем) - что же, собственно хочу писать. В том смысле, а что - "моё". Вот и начинаю сразу несколько разноплановых проектов. Напишу пару-тройку глав, выброшу в Интернет, и жду - чего народ скажет. Или там - Издатели. Разноплановых? Абсолютно! "Двойник Светлейшего" - откровенно-авантюрные романы, которые Издатели почему-то упорно именуют "Исторической фантастикой", "Будни безумца" - мистический детектив, "Утренний хоббит" - "женское фэнтази", "Метеорит из Прошлого" - проект Этногенез, ну и ещё есть всякого.... То бишь, в поиске.... Времени - куча, с работы сократили год назад. Почему бы немного не повыёживатся???
Тем более, что - время от времени - чего-то печатают... За прошедший год - с момента сокращения с работы - уже четыре книги. Правда, денег почти, при этом, не платят. А, вдруг, станут платить? Можно, конечно, ещё сторожем устроиться на автостоянку, или продавцом в водочный ларёк.... Ладно, пока ещё былые накопления не проел - попишу немного...
 
Kraft Дата: Вторник, 24 Ноя 2009, 12:13 PM | Сообщение # 36
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, перелистал тему и нашёл:
Quote (Flying_Funk)
Почему-то показалось похоже на, так называемое, женское фэнтези...хотя сюжет интересный, но сам слог не очень...слишком какой-то слащаво-юмористичный, причем не в лучшую сторону...слегка примитивный что ли.

Как видите, мнения очень похожи


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
АндрейБондаренко Дата: Вторник, 24 Ноя 2009, 12:20 PM | Сообщение # 37
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я и сам это прекрасно понимаю. Но почему-то именно этот текс заинтересовал сразу два уважаемых Издательства. Поэтому сегодня - с 6-ти утра работаю именно над ним. Заканчиваю тринадцатую главу. Люди хотят видить законченный текст к середине января. Денег обещают...
Денег... С ними-то и плохо. Напишем. Борхеса отодвинем в сторону. Ему-то что??? Он - Борхес....
Прерываю связь часа на полтора, пошёл писать "про хоббитов".
 
Flying_Funk Дата: Суббота, 28 Ноя 2009, 4:05 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
Но почему-то именно этот текс заинтересовал сразу два уважаемых Издательства.

Скорее всего, в тексте они увидели целевую аудиторию...например, молодых девушек, которые ходят в книжный магазин, потому что это модно (в каких-то их кругах) и покупают там легкое юмористическо-приключенческое чтиво...:-)


GNU/Linux User
 
sadko Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 6:42 PM | Сообщение # 39
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Flying_Funk, лично знаю таких,хехе)Книги это гламурно и всё такое...но вот читают они по слогам,как в произведении Толстого "Филипок",надеюсь все ознакомлены)

АндрейБондаренко, Удачи в творчестве!


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Митр Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 8:37 PM | Сообщение # 40
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книгу "Северная война" Сокол выложил в библиотеку.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
АндрейБондаренко Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 12:43 PM | Сообщение # 41
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа!

"Страж государя" вышел в электронном виде - www.elkniga.ru/book_/180554/

 
АндрейБондаренко Дата: Вторник, 02 Мар 2010, 4:30 PM | Сообщение # 42
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Третья книга цикла "Аляска золотая" вышла, успешно минуя бумажную версию, в электронном виде
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=289882
 
вадим70 Дата: Вторник, 02 Мар 2010, 6:10 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал вадим70 - Вторник, 02 Мар 2010, 6:10 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга куплена меценатами и выложена на нашем сайте.
Аляска золотая
 
АндрейБондаренко Дата: Вторник, 02 Мар 2010, 6:34 PM | Сообщение # 44
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На днях на ЛитРесе выйдет четвёртая книга (продолжение по "умолчанию" трилогии) - "Славянское реалити-шоу".

И, вообще, очевидно, я окончательно порву все отношения с "бумажниками" (ибо - достали!!!) и уйду к "электронщикам"....

 
вадим70 Дата: Вторник, 02 Мар 2010, 6:44 PM | Сообщение # 45
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может лучше создать свой сайт и продавать с него.
Вот пример работы Андрея Смирнова http://www.a-smirnov.ru/
 
АндрейБондаренко Дата: Вторник, 02 Мар 2010, 8:17 PM | Сообщение # 46
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Свой сайт (сайтик) есть. Но как продать с него - не знаю. Лох я - в компьютерной грамотности. И не только в ней....
Что касается сотрудничества с ЛитРесом. "Бумажники" платят (с полугодовыми задержками) автору - из расчёта 4-10 руб./бумажная книга (а какие тиражи при этом???). ЛитРес - 12-18руб./за одно скачивание. Сижу и смотрю на счётчик: за четыре часа "заработал" 600 рублей. Ну, может с голода и не умрём.... Уже год как сокращён с работы. От "Крылова" - за две книги - получил 17640руб. От АСТ (великого и могучего!) - за две книги - аж 64000руб. Может, ЛтиРес - спасёт???

Так что, перед тем, как бесплатно скачивать тексты, господа и дамы, вспомните - о голодном Авторе и его несчастных детях!!!!
Что Вам, уважаемые, стоит - скачать текс за деньги???? Не обеднеете, чай. А детишки - конфетки попробуют....

 
Митр Дата: Вторник, 09 Мар 2010, 11:14 PM | Сообщение # 47
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Утренний хоббит
Славянское реалити-шоу


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Сокол Дата: Вторник, 09 Мар 2010, 11:54 PM | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, Делается все очень просто.
1. Создается свой электронный кошелек (web-money, яндекс-деньги)
2. На вашем сайте выкладываются реквизиты кошелька (№ и тип кошелька)
3. На сайте также выкладываются названия книг, их аннотация и возможно небольшой файлик с 3-5 главами для ознакомления.
4. Предлагается всем желающим купить книгу напрямую у вас. Минимальную или фактическую цену ставите ВЫ.
5. В описании электронного перевода денег на ваш счет просите указать электронный адрес, на который вы вышлете в ближайшее время книгу.
6. На нашем сайте также выкладываются ваши реквизиты кошелька. И они вставляются во все аннотации ваших книг. Для того, чтобы благодарные читатели смогли перечислить вам денюжку, кто сколько сможет (так как проблемы с финансами сейчас практически у всех).
Вот и все. И никаких особых знаний компьютерной грамотности здесь не нужно.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
АндрейБондаренко Дата: Среда, 10 Мар 2010, 2:35 AM | Сообщение # 49
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Соколу - спасибо за совет! Я - подумаю.
Но... Вы упустили один важный момент: в таком раскладе надо ещё - в обязательном порядке - зарегистрировать ИЧП. Геморой, однако...

Почему - в обязательном порядке? Стукнет кто-нибудь - в нём же (в обязательном порядке, то бишь).

Опять же, если каждое поступление денег отслеживать - чтобы потом - по конкретному адресу - текст выслать - это же кучу времени займёт....

Кстати, с удивлением (с очень большим удивлением!!!) сообщаю, что и на ЛитРесе (и его дочках) идёт очень много скачиваний.
Получается (по факту), что работать с "электронщиками" выгоднее, чем с "бумажниками".

За обложку "Утреннего хоббита" - отдельное спасибо.

 
АндрейБондаренко Дата: Среда, 10 Мар 2010, 2:44 AM | Сообщение # 50
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По поводу "бумажников" и "электрощиков".

Решил я тут - намедни, третьего дня - провести эксперимент. "Аляска золотая" и "Славянское реалити-шоу" (а также последующие книги этого цикла) выходят только в электронном виде. Почему? Так ведь - эксперимент!!!

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Андрей Бондаренко
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: