Суббота, 20 Апр 2024, 9:12 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Андрей Бондаренко
Андрей Бондаренко
Mesmer_Mariarti Дата: Среда, 10 Мар 2010, 8:21 AM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Mesmer_Mariarti - Пятница, 12 Мар 2010, 7:27 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
Я и сам ещё не определился (так как являюсь начинающим писателем)

Сколько у вас вышло книг? Четыре, пять? Сколько вы написали? Семь, восемь?
И вы, все ещё считаете себя начинающим писателем? :o Право моветон, сударь))) Скромничаете, оправдываетесь? Вы не плохо пишите, зачем же давить на жалость, рассказывая про "бедного автора" и его голодных детей? Взрослый человек- должны были понимать, что валовый спрос на легкую литературу-бизнес Издательства, а никак не автора. Если у вас есть желание писать хорошие-серьезные книги и обогощать умы современного читателя - отстаивайте свои идеи. А если хотите писать форматную-болееменееприбыльную книжку и прежде всего получать за это денежку- затяните пояс на талии высокой литературы и просто развлекайтесь. Был на вашей страничке и на прозе, и на СИ, написанно много- пора бы, сударь уже определиться чего вы хотите, как ПисателЬ.


 
Сокол Дата: Среда, 10 Мар 2010, 6:00 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Сокол - Среда, 10 Мар 2010, 6:03 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, А зачем отслеживать? Например, в системе яндекс-деньги (сам ею пользуюсь) приходит сообщение о новом переводе, кликаете по нему и читаете коментарий данного перевода. Из данного коммента берете адрес и отсылаете по нему заказанную книгу. Достаточно заходить в систему раз в день и проверять (либо в firefox поставить плагин с яндекса и у вас все будет автоматически отображаться в верхней части окна).

Quote (АндрейБондаренко)
Но... Вы упустили один важный момент: в таком раскладе надо ещё - в обязательном порядке - зарегистрировать ИЧП. Геморой, однако...

Почему - в обязательном порядке? Стукнет кто-нибудь - в нём же (в обязательном порядке, то бишь).


А вы продали права по полной или частично. Если частично, то я думаю, вы имеете право как автор продавать свои собственные произведения на своем собственном сайте. Плюс если у вас есть еще готовые произведения, права на которые вы еще никуда не продали, то вы можете продавать и их.
А вобще-то попробуйте связаться с Юрием Ивановичем (Писатель с СИ). У него уже давно продаются собственные книги на его личном сайте. Думаю он не откажется поделится опытом и все расскажет.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
АндрейБондаренко Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 3:55 PM | Сообщение # 53
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Госпада и дамы! Сообщаю свои денежные координаты:
41001568221170 яндекс деньги (ЯДЫ)
Z300863259344 - доллары
E210842377224 - Евро
R352280535142 - рубли
U350790249027 - украинск гр

В том смысле, что если кому-то из прочитавших мои скромные опусы, захочется за это заплатить - без ставок и цен. То, пожалуйста.
Я человек бедный. Мне кажется, что в современной России - быть бедным - не стыдно. Стыдно - быть богатым....

 
АндрейБондаренко Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 3:58 PM | Сообщение # 54
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемый Магистр Сокол, Ваш совет - воплощён. Вы говорили - о вставках финансовых координат в аннотации (анонсы).
Финансовые координаты (адреса) я сообщил.
 
Сокол Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 5:13 PM | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, Вставил во все ваши книги под аннотацией следующий текст:

Quote
Реквизиты автора:
41001568221170 яндекс деньги
Z300863259344 - доллары
E210842377224 - Евро
R352280535142 - рубли
U350790249027 - украинские гривны

Устраивает ли вас такой вариант или надо бы внести какие-то изменения?


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
АндрейБондаренко Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 5:26 PM | Сообщение # 56
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Изменения? Я думаю, что надо внести объяснения, что:

1. Это дело сугубо добровольное;

2. Касается только тех, кому тексты понравились по-настоящему, без дураков.

 
АндрейБондаренко Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 2:03 AM | Сообщение # 57
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первое спасибо! Три перевода - и все - в украинских гривнах! Красавцы! Спасибо, однако....
 
Сокол Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 8:11 PM | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, Всегда, пожалуйста. Рад за Вас.

А насчет изменений в реквизитах. Что-то сегодня моя голова после работы соображает туговато, поэтому пока сделал таким образом:

Quote
Реквизиты автора:
Для переводов денег автору напрямую от тех читателей, которым нравятся его произведения
1. Это дело сугубо добровольное;
2. Касается только тех, кому тексты понравились по-настоящему, без дураков.

41001568221170 яндекс деньги
Z300863259344 - доллары
E210842377224 - Евро
R352280535142 - рубли
U350790249027 - украинские гривны



Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Transact Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 9:15 PM | Сообщение # 59
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поддержал автора...

Хороший слог, есть помарки, но очень и очень немного.
Серия "Двойник светлейшего" понравилась. "Реалити-шоу" - тоже интересно. Зря только книга позиционируется как "4-я" имеющая отношение к "Двойнику".
Историческая часть "Двойника светлейшего" просит продолжения, происки нехороших экспериментаторов могут продолжаться, но как быть если Сашенций - уже две? Раздвоить Александра?

Про издательства подумалось. Видимо, экономят не только на авторах, но и на редакторах. Их либо мало, каждый читает по тонне книг в день и глаз совершенно замылен. Либо их достаточно, но квалификация низкая, не могут отличить зерен от плевел.

Я эту серию нашел по читательским рейтингам Альдебарана. Неделя в Top10 - уже хороший признак. Андрей, на Литрес, кстати, качать книги можно только за деньги, поинтересуйтесь у них статистикой, куда идет оплата?

 
АндрейБондаренко Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 10:34 PM | Сообщение # 60
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Седое золото", "Логово льва" "Страж государя" и "Северная война" - вышли на бумаге.

Все остальные книги - только в электронном виде, по ПРЯМЫМ договорам с ЛитРесом (заключены с марта)
От ЛитРеса и его дочек мне отходит 33% (минус налоги). За март удалось заработать "грязными" 12700 руб. Посмотри, что будет дальше.

 
АндрейБондаренко Дата: Среда, 14 Апр 2010, 5:10 PM | Сообщение # 61
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По усной договорённости с одним из издательств приступаю к написанию пятой книги цикла "Двойник Светлейшего".
Рабочее название - "Выбор-побег". Ориентировочная дата завершения (сдачи) - сентябрь-ноябрь текущего года.

0

 
Kraft Дата: Суббота, 01 Май 2010, 5:22 PM | Сообщение # 62
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, меня интересует вопрос распространения авторами е-книг через сеть.
Если не секрет, оцените ширину, глубину и скорость потока переводов почитателей Вашего таланта на благотворительные кошельки, счета которых были размещены под аннотациями ваших книг у нас на сайте. Что накапало за полтора месяца? Лопатой деньги уже гребёте?
Воспользовались ли Вы этим предложением:
Quote (Сокол)
АндрейБондаренко, А зачем отслеживать? Например, в системе яндекс-деньги (сам ею пользуюсь) приходит сообщение о новом переводе, кликаете по нему и читаете коментарий данного перевода. Из данного коммента берете адрес и отсылаете по нему заказанную книгу. Достаточно заходить в систему раз в день и проверять (либо в firefox поставить плагин с яндекса и у вас все будет автоматически отображаться в верхней части окна).
Планируете воспользоваться? если нет - почему?


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
АндрейБондаренко Дата: Воскресенье, 02 Май 2010, 9:38 AM | Сообщение # 63
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft,

На данном сайте накапало около двух тысяч рублей, 400 гривен и 100 долларов. На эквадорских сайтах - чуть больше.

Что касается продаж эл. версий через свой сайт. Я передоверил эту миссию ЛитРесу.

 
Kraft Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 3:04 AM | Сообщение # 64
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, неплохо. Сравнимо с гонораром за книгу. А темпы поступлений? Поток идёт равномерный, или резкий всплеск сразу после открытия кошельков с последующим затуханием?

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
АндрейБондаренко Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 9:01 AM | Сообщение # 65
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft,

Почему-то понедельники - ударные дни (в том числе, и на ЛитРесе). Кстати, 100 долларов - это одноразовый перевод.

 
АндрейБондаренко Дата: Суббота, 12 Июн 2010, 10:57 PM | Сообщение # 66
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На ЛитРесе опубликован сборник моих стишков, романсов и т.д.

Называется "ДВЕ ДУШИ" - http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=320432

 
Kraft Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 1:52 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал Kraft - Четверг, 02 Дек 2010, 1:54 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, Андрей.
В свете недавнего эксперимента, с помпой организованного Лукьяненко, и завершившегося на днях, хотелось бы ещё раз вернуться к вопросу о добровольных платежах читателей.

Не иссяк ещё источник? ;)

Дело в том, что ваши результаты кажутся мне гораздо более объективными и независимыми: не самый раскрученный писатель, маленький пиратский сайт, никакой рекламы и душераздирающих воплей по всей сети великой.

ЗЫ Чесслово, к налоговым органам Незалежной я не имею никакого отношения)))


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Андрей Бондаренко
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: