Пятница, 26 Апр 2024, 1:46 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Белова Елена (Вдруг кому интересно?)
Белова Елена
Bel-lena Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 8:12 PM | Сообщение # 1
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добро пожаловать с вопросами. если такие у кого-то назрели. Присаживайтесь, возьмите вот чашечку кофе... вам удобно? Теперь, если хотим - спрашиваем. А если нет. так посидим)))

Книги на сайте:
Ты дура! или приключения дракоши
Сердце феникса

Станица автора

Реквизиты автора
Яндекс-деньги счет № 41001556257001

 
Меламори Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 8:28 PM | Сообщение # 2
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, 1) вы хоть раз списывали характеры персонажей с реальных людей - ваших знакомых, родственников, друзей? Или все ваши герои имеют "собирательные" характеры?
2) Какой источник вдохновения Вам подходит больше? Музыка, стихи, фильмы, книги? Может быть, что-то другое?
 
Bel-lena Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 8:52 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Bel-lena - Среда, 11 Ноя 2009, 8:55 PM
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*с улыбкой* Александру списывала. Частично. Есть у меня такая ученица))) Правда, не дочь олигарха. И совсем не такая добрая и целеустремленная. К сожалению, она в дракошу не превратилась... Но кто знает, может и ей что поможет? Ну и еще одного персонажа частично))) Мастера Гаэли. Он - немножко я.
Источник вдохновения? Фильмы. Книги - они очень законченные, причем чужие миры, а фильмы порой так интересно стимулируют воображение! А самый мощный стимулятор - отзывы читателей.
Муз от такого сразу наглеет и лезет на плечо.
 
rosskif Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 9:01 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, Вы работаете преподавателем?

Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Igorek67 Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 9:06 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте Елена :)
Приношу свои извинения от общественности Либрусека, за то что нафлудили в топике посвященном Вашему творчеству. :)
Но ничего плохого мы не писали, просто создалась романтическая атмосфера.
Ваши произведения читал с удовольствием, хотя я и там это писал. Извините :)
 
Bel-lena Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 9:17 PM | Сообщение # 6
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif
Quote (rosskif)
Bel-lena, Вы работаете преподавателем?

Совершенно верно))) Учитель русского языка и литературы к вашим услугам.
Igorek67, добро пожаловать! По флуду не имею никаких претензий, наоборот, я рада, когда мои читатели знакомятся, дружатся, общаются на моих страничках. Так сложилось на Самиздате, так само собой и на Либрусеке повторяется (после первой волны. конечно).
Так что приходите и спорьте, общайтесь, романтически настраивайтесь и так далее))) Я все это с огромным интересом читаю)
 
rosskif Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 9:24 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вседа приятно когда автор с филологическим образованием.
Вы упомянули про муза... Позвольте поинтересоваться когда этот наглец обычно смеет вас тревожить: вечером дома, на занятиях, может в кафе каком-нибудь?


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Bel-lena Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 9:31 PM | Сообщение # 8
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо.
Насчет муза (тсссс, он тут рядом кружит, не привлекаем!) он у меня приставучий. Несколько раз являлся даже во время уроков. Сейчас как-то слегка попритих, может, наконец, дисциплинировался?
 
rosskif Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 9:46 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
он у меня приставучий

Bel-lena, Завидую, не одолжите на время поюзать?-)))
Вот тут (на сайте) бытует мнение, что настоящий писатель должен творить не за деньги, а ради нас замечательных. Вы бы писали вообще просто так, ради интереса и восторженых криков читателей? Если да, то как думаете, насколько бы вас хватило, как бы к этому отнеслись ваши близкие и не повлияло бы это на качество материала? (вопрос, конечно, неприятный)
Как вы относитесь к женскому фентези?
Вопросами завалил... Прямо неудобно как-то...


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Ksanatos Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 9:47 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Ksanatos - Среда, 11 Ноя 2009, 9:59 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Учитель, вопрооос! *поднял руку, как прилежный ученик, коим никогда не являлся* Почему так рАзнятся книги "Сердце феникса" и "Ты дура! или приключения дракоши"?

Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Bel-lena Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 9:58 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Bel-lena - Среда, 11 Ноя 2009, 10:08 PM
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, я зря про профессию сказала. Отчего-то люди ее нервно воспринимают. Мы, педагоги, конечно, все слегка ненормальные, но ведь не настолько же)))
М-м-м... разнятся? А какой смысл писать одинаковое? Самоповтор неинтересно. Одна книга - история взросления, второй - о любви в горькие времена. Потому и разные.
А вам какой больше нравится?
 
Ksanatos Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 10:01 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Ksanatos - Среда, 11 Ноя 2009, 10:02 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, наверное всё-таки второй. -) Повзрослеть я уже успел, а вот любви.. *мурлыкает* Одним словом тёмные складки нарисованного мира мне милее и приятней. *пафосно опёрся ногой на табуретку*
PS.
Признание о моей будущей профессии люди воспринимают с ещё большей нервозностью. ^^'


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Bel-lena Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 10:08 PM | Сообщение # 13
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif,
Quote (rosskif)
Bel-lena, Завидую, не одолжите на время поюзать?-))) Вот тут (на сайте) бытует мнение, что настоящий писатель должен творить не за деньги, а ради нас замечательных. Вы бы писали вообще просто так, ради интереса и восторженых криков читателей? Если да, то как думаете, насколько бы вас хватило, как бы к этому отнеслись ваши близкие и не повлияло бы это на качество материала? (вопрос, конечно, неприятный) Как вы относитесь к женскому фентези? Вопросами завалил... Прямо неудобно как-то.

Муз.... попросите его, может, погостит?
Писала ли бы просто так? А я писала. Я с фанфиков начинала, по одному сериалу. Хорошие, объемные были фанфы... качественные... каждый тянет на книжку. Даже сейчас мне нравится. И писала так года два, именно на отзывах, беспредельно счастливая оттого, что мое творчество нравится! И сейчас пишу больше именно потому, что людям нравится. Правда, летом моя радость и уверенность по этому поводу немножко приугасла (после дискуссий на одном форуме я ощутила себя бездарным графоманом и даже муз в депрессию ударился), но потом взяла себя в руки и пишу дальше. Просто сейчас немного труднее - больше ответственности.
Милые мои читателе, Шехерезаде пора.
До завтра....
 
Bel-lena Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 10:14 PM | Сообщение # 14
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ksanatos,
Quote (Ksanatos)
Bel-lena, наверное всё-таки второй. -) Повзрослеть я уже успел, а вот любви.. *мурлыкает* Одним словом тёмные складки нарисованного мира мне милее и приятней. *пафосно опёрся ногой на табуретку*

Приятно. Спасибо. Сейчас там как раз ОЧЕНЬ ТЕМНЫЕ страницы..
.
Quote (Ksanatos)
Признание о моей будущей профессии люди воспринимают с ещё большей нервозностью. ^^'

Любопытно...Кем же Вы будете?
 
Ksanatos Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 10:25 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Ksanatos - Среда, 11 Ноя 2009, 10:26 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
Приятно. Спасибо. Сейчас там как раз ОЧЕНЬ ТЕМНЫЕ страницы..

Будем надеяться, что последняя страница не станет гибельной для всех. -\
Quote (Bel-lena)
Любопытно...Кем же Вы будете?

Системным администратором.
PS.
А теперь.. *гремят барабаны, фанаты в неистовстве* .. КОГДА БУДЕТ ПРОДА?! :D


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Bel-lena Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 11:45 PM | Сообщение # 16
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*подмигивает* В воскресенье. Если все будет хорошо.
 
Ksanatos Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 11:57 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*алчно шебуршит своими стикерами, в поисках яркого и ещё не исписанного*
Дъявол, я обязан это записать.. :D

Bel-lena, а в жизни вы предпочитаете читать книги того же жанра, что творите сами? Или же что-то иное?
PS.
И совсем уж нескромный вопрос. *овации замолкли от вероломности ведущего* А к какому сериалу вы писали фан-фики? ^^


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Bel-lena Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 2:04 PM | Сообщение # 18
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ksanatos, чего записывать-то? Продолжение практически всегда по воскресеньям, за исключением случая перегрузов на работе. В таком случае - в понедельник.
Quote (Ksanatos)
Bel-lena, а в жизни вы предпочитаете читать книги того же жанра, что творите сами? Или же что-то иное?

В общем, да. Хотя, мне кажтся, жанр не главное. Меня в фантастике, как и в другой литературе, больше всего интересуют люди. Поэтому я с удовольствием читаю и юморную фэнтези Ольги Громыко, и историческую Камши, и сагу о Форкосиганах, и Панккеву, и альтер-историю Конюшевского. Главное - люди. А чем они отбиваются в момент угрозы - мечтом или бластером - неважно.
По какому сериалу...
Ой, прямо неудобно. Точно хотите знать?
 
Ksanatos Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 4:15 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
мечтом или бластером

*хихикнул* Рыцари без страха, но с упрёком, пафосно отбивались от полчищ демонов огнём и мечом..
Quote (Bel-lena)
Ой, прямо неудобно. Точно хотите знать?

Точно точно. Быть может я и раньше знакомился с вашим творчеством. :D


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Bel-lena Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 5:23 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Bel-lena - Четверг, 12 Ноя 2009, 5:23 PM
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ksanatos)
*хихикнул* Рыцари без страха, но с упрёком, пафосно отбивались от полчищ демонов огнём и мечом..

Картинка... но такое было у Андрэ Нортон. Впрочем, у нее многое было.
Quote (Ksanatos)
Точно точно. Быть может я и раньше знакомился с вашим творчеством.

Хм... ну ладно. Один из них - сериал "Сверхъествественное". По нему есть фанф "Я выбрал" А название второго только в личку.
 
Ksanatos Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 5:37 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
Картинка... но такое было у Андрэ Нортон. Впрочем, у нее многое было.

Проще сказать чего у г-жи Нортон не было. -)
Quote (Bel-lena)
Хм... ну ладно. Один из них - сериал "Сверхъествественное". По нему есть фанф "Я выбрал" А название второго только в личку.

мм, не читал. х___Х Да и с самим сериалом.. На ножах одним словом, но не суть важно. ^^ А название 2-ого можно в личку? -X

Bel-lena, а вам никогда не приходилось писать в соавторстве? Если приходилось, то с кем если не секрет. Если не приходилось, то с кем были бы не прочь. :)


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Bel-lena Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 5:51 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Bel-lena - Четверг, 12 Ноя 2009, 10:15 PM
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас...
хм.. а как?
В соавторстве писала. Одну небольшую историю про любовь. Это довольно легко.
 
tanyaversal Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 10:10 PM | Сообщение # 23
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
и сагу о Форкосиганах

ой, ой, ой... Единомышленники на сайте! Ура! *Моим воплям завидует сам Тарзан*
А по существу: Никогда не возникало мысли сочинить героя, похожего на Майлза? Неуверенного, милого, щемяще беззащитного и который при желании может для тебя перевернуть весь мир? Извините, но ваших книг пока не читала - нельзя объять необъятное. Хотя уже скачала. На очереди.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Bel-lena Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 11:24 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Bel-lena - Четверг, 12 Ноя 2009, 11:27 PM
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal,
Quote (tanyaversal)
ой, ой, ой... Единомышленники на сайте! Ура! *Моим воплям завидует сам Тарзан*

Ура. Я тоже рада встретить единомышленников. И единомышленниц.

Quote (tanyaversal)
А по существу: Никогда не возникало мысли сочинить героя, похожего на Майлза? Неуверенного, милого, щемяще беззащитного и который при желании может для тебя перевернуть весь мир?

Такое мне пока не по силам. Но... почитайте СФ?
 
Ksanatos Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 0:20 AM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, приступлю к чтению сразу, как только упаду бессильным прахом после утреннего кросса. =\ мм.. Вы никогда не принимали участия в литературных форумных играх\войнах, или каких-то других ролевых действах?

Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Bel-lena Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 0:22 AM | Сообщение # 26
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*подмигнув* Бывало и такое пару раз)))
 
Ksanatos Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 7:22 AM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
*подмигнув* Бывало и такое пару раз)))

Не испытываете желание повторить опыт? -) Или это было мимолётное увлечение?


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Bel-lena Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 1:53 PM | Сообщение # 28
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*хихикает* Это не увлечение было. Это меня просто попросили. Для количества. Получалось неплохо. И полезно))) По крайней мере, я научилась хорошо "входить в образ"
 
Ksanatos Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 3:10 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
0:)
Любопытно было бы узнать, кого вы отыгрывали. И кем возможно хотели бы стать. *повинуясь движению брови, перо зависло над пергаментом*


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Bel-lena Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 4:46 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Bel-lena - Пятница, 13 Ноя 2009, 4:52 PM
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О-о... Очень правильную личность (до зубовного скрежета правильную). Прочитаете личку - поймете. Потом главзлодея. Потом... потом, кажется, старушку-волшебницу, которая путала все заклятия от склероза, но всех вокруг воспитывала вследствие обычной старческой стервозности.
*надвигает дрожащими руками очки и зрит на собеседника* Сиди смирно и послушай, как мы в одна тысяча восемьсот семидесятом году на киевском ковене открыли новую плесень... от ней сыры росли как на дрожжах. А как мы того... дрались с вампирами... или летучими мышами? Не помню. Кажись, таки с вампирами, мышей-то я доселе боюсь... *недовольно смотрит на улепетывающего собеседника* Погоди, куда? Я же еще не рассказала про зелье, которое стимулирует мурлыканье у кошки... ну вот, удрал. Эх. молодешшшь...
 
natasha140889 Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 5:09 PM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброе время суток Елена !!! 0:)
А что вас сподвигло начать писать книги??? (простите за не скромный вопрос Oops )
 
Bel-lena Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 8:03 PM | Сообщение # 32
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*разводя руками* Друзья убедили. Сначала были просто фанфики... а потом нашлись такие граждане, которые не отставали, пока не завела страничку на СИ и не начала писать самостоятельно
 
Flying_Funk Дата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 9:32 PM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть ли в планах написать что-нибудь серъезное, типа эпической фэнтези?

GNU/Linux User
 
Bel-lena Дата: Вторник, 17 Ноя 2009, 6:50 PM | Сообщение # 34
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если буду в силах, то попробую.
Кто читал СФ, отзовитесь - получится у меня, как думаете? Там я замахнулась ни много ни мало, как на судьбы мира...
 
tanyaversal Дата: Вторник, 17 Ноя 2009, 8:24 PM | Сообщение # 35
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слава богу, хозяин мне на работе поставил комп. Тихаря притащила читалку и первое, что попало под руку из книг. А так как меня последнее время интересовали Ваши книги, то как раз они и попали. начала с "Дуры". Сказать не могу ничего - просто нет сил. Болит все... От смеха. Я так последний раз смеялась, когда читала о свадьбе Вольхи и Лена. Но это!!!* Плакаю, тихо скулю. Покупатели разбегаются из магазина, увидев мои судороги и решив, что у меня эпилепсия*. Огромное СПАСИБО! После всех моих проблем это такой отдых! Все, убегаю. *Грешные ручки тянуся к компу* У меня дела, посуда, книжка. Э, в общем - дела!

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Bel-lena Дата: Среда, 18 Ноя 2009, 5:23 PM | Сообщение # 36
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
Слава богу, хозяин мне на работе поставил комп. Тихаря притащила читалку и первое, что попало под руку из книг. А так как меня последнее время интересовали Ваши книги, то как раз они и попали. начала с "Дуры". Сказать не могу ничего - просто нет сил. Болит все... От смеха. Я так последний раз смеялась, когда читала о свадьбе Вольхи и Лена. Но это!!!* Плакаю, тихо скулю. Покупатели разбегаются из магазина, увидев мои судороги и решив, что у меня эпилепсия*. Огромное СПАСИБО! После всех моих проблем это такой отдых! Все, убегаю. *Грешные ручки тянуся к компу* У меня дела, посуда, книжка. Э, в общем - дела!

*cмеется* Это МОЙ читатель! Читает на работе, умеет веселиться и человек, сразу видно, душевный!
Спасибо!

 
tanyaversal Дата: Среда, 18 Ноя 2009, 10:28 PM | Сообщение # 37
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала до конца - как говорит Тина Кароль - "Супер-супер-супер!!!". Очень понравилась Ваша Дракоша. Умничка, а главное - какая воспитанная девочка! *Себе под нос - "какой помощник у папы Карло"* Но, судя по окончанию, у меня созрело две версии - или конец будет переделан, или нам тонко намекают, что нас ждет продолжение. Подтвердите или опровергните? Да, а на работе сейчас читаю Вашего "Феникса".

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Bel-lena Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 0:04 AM | Сообщение # 38
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
Прочитала до конца - как говорит Тина Кароль - "Супер-супер-супер!!!". Очень понравилась Ваша Дракоша. Умничка, а главное - какая воспитанная девочка! *Себе под нос - "какой помощник у папы Карло"* Но, судя по окончанию, у меня созрело две версии - или конец будет переделан, или нам тонко намекают, что нас ждет продолжение. Подтвердите или опровергните?

Подтверждаю. У меня никогда не получится писать миниатюры, все получается длинным (ну или очень длинным). Вот и на этот раз я спохватилась - объем уже в полтора раза больше, чем надо, а я как минимум треть не дописала. Вот и решила не ужимать, а просто написать продолжение.
На настоящий момент написано 11 глав... и кажется, вторая книга не будет меньше первой (даже если выбросить эпизлды, не образующие сюжета)
Quote (tanyaversal)
Да, а на работе сейчас читаю Вашего "Феникса".

Ой. Вот это чтение не для работы. Мрачноватая вещь. Весьма... И недоработанная пока.
Но буду рада, если вы прочтете))) Я коллекционирую замечания - для доработки. Очень дорого мне "Сердце...", хочу сделать его настоящим...
 
tanyaversal Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 9:22 PM | Сообщение # 39
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
Вот это чтение не для работы. Мрачноватая вещь. Весьма...

Согласна с этим. Пока прочла страниц 30. И читается труднее, чем "Дракоша" (ну это и понятно - совсем другой сюжет и стиль), да и хозяин мешает - все время мелькает туда-сюда (нет чтоб сидеть на одном месте. Подальше от меня. Желательно - дома). Но затягивает , особенно интересно, как дальше все повернется у Алекса? Так что - пока. Пошла мыть посуду. *Так, в какую папочку я запрятала "Феникса"? И куда с рабочего стола пропала моя читалка?* Так, моем посуду!


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Turgay Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 3:48 PM | Сообщение # 40
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любовь и ненависть, а не добро и зло правят миром. Именно так я определяю лейтмотив (раньше сказал бы – идею) первой части романа Елены Беловой «Сердце феникса».
Захватывающий сюжет, яркие, а кое-где и гротескные образы главных и второстепенных героев романа всё время держат читателя в напряжении. Кажется, что фантазия автора не знает границ – до того необычна представленная нам картина. Чуть ли не в каждой главе обнаруживаешь что-то новенькое, чего не встречал в других произведениях бурно извергающегося на нас жанра фэнтези. Впечатляет возможность населяющих роман магов забирать силу жертв, пополняя собственный арсенал, использовать его без отнимающих драгоценное время заклинаний, а также наделять обычных людей и других существ магической силой.
Если и не открытием, то особой удачей автора я бы назвал полнокровный и многогранный образ тёмной ведьмы-феникса Лины, которая нередко и сама себе удивляется, совершая поступки, никак несвойственные ей ни по статусу приближённой к могущественному Повелителю, ни по воспитанию.
А виной всему – всепоглощающая любовь к Алексу, светлому магу и брату Повелителя, и ненависть к тем, кто мешает обрести полноценное счастье жить и радоваться жизни.
Автор права, когда говорит, что роман сырой – ему, естественно, нужна основательная доработка и редактура.
А в целом – можно поздравить Елену Белову с очередной удачей. Роман резко отличается по стилю от «Приключений дракоши», что свидетельствует о незаурядных способностях молодого писателя.


Nie podarunkiem jestem
 
Bel-lena Дата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 6:54 PM | Сообщение # 41
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, надеюсь, несмотря на мрачность, "Сердце" вам все-таки понравится.
Turgay, вы так написали... Даже мой депресняк пробило. Так здорово чувствовать себя НУЖНОЙ!
СПАСИБО!
 
grumbler3642 Дата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 7:29 PM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Хранители
Сообщений: 91
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
начал читать дракошу - очень классно и оригинально. спасибо

Жизнь — хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы…
 
tanyaversal Дата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 10:42 PM | Сообщение # 43
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
надеюсь, несмотря на мрачность, "Сердце" вам все-таки понравится.

Стараюсь не обращать внимание на мрачность. В чтении придерживаюсь принципа - не "модно, или не модно" , а "нравится или не нравится". А Ваши книги мне нравятся. Чегой-то у меня сегодня сопли потекли - не дай бог заболею, а там и время появится спокойно почитать. Так что - вперед!


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Bel-lena Дата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 10:34 PM | Сообщение # 44
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
grumbler3642,
Quote (grumbler3642)
начал читать дракошу - очень классно и оригинально. спасибо

И вам. Вот вторая книга уже более традиционна. Наверное.
tanyaversal, надеюсь, Вы не заболели. Жду вашего мнения))) Любого)))
 
tanyaversal Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 11:11 AM | Сообщение # 45
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, Спасибо, не заболела *А жаль - на работе завал, читать некогда*. Мне Ваш феникс поначалу немного напоминал "Черновик" Лукьяненко. Как-то мрачновато для начало, но ничего - посмотрим, что будет дальше. И еще: Ваш Алекс это не Форкосиган. Алекс намного сильнее, и внешне, и внутренне. Майлз же намного мягче. Что поделаешь - разное воспитание! PARDON

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Bel-lena Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 9:53 PM | Сообщение # 46
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, оно и дальше мрачновато. Но там есть и юмор, и любовная линия (порой чересчур романтичная), и приключения. Мне оно нравится, хоть и наивная она где-то, и несовершенная.
 
Bel-lena Дата: Четверг, 31 Дек 2009, 7:03 PM | Сообщение # 47
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всех с наступающим Новым Годом!
 
tanyaversal Дата: Четверг, 31 Дек 2009, 10:32 PM | Сообщение # 48
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, C Новым годом! Больше книг - хороших и разных! Удачи!

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
ОРКъ Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 6:36 PM | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Леночка а вы замужем? Если да, то как относиться ваш супруг/бойфренд к вашим книгам?

как относятся ваши ученики? если они знают и если они более менее взрослые(хотя вы же не из России)?


Люблю девчонок, тёмное пиво и книги Н.Перумова!!
 
Bel-lena Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 9:02 PM | Сообщение # 50
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*с улыбкой* Статусом замужней женщины пока похвастаться не могу. Кое-что мешает.
Бой-френд пока ничего не знает)))
А ученики с интересом. Обычная учительница... и книга. Причем в Москве, в России, а не в нашем маленьком Приднестровье. Есть чем заинтересоваться.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Белова Елена (Вдруг кому интересно?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: