Суббота, 20 Апр 2024, 11:59 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Вопросы по книгам
Вопросы по книгам
Necro Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 7:59 PM | Сообщение # 1
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если вдруг вы что-то не поняли в книге, смысл какой-то фразы, главную идею, концовку - не надо создавать целую тему на форуме. Задайте вопрос здесь. Следовательно простой народ попытается вам объяснить.

ВНИМАНИЕ: ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ ПО ПРОЧИТАННОМУ, а не по книгам - для этого есть целая ветка "Поиск\заказ книг"


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Necro Дата: Суббота, 13 Дек 2008, 9:25 AM | Сообщение # 2
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Саеш)
Прочитал книгу "Земли Хайтаны"(давным давно) ждал продолжения, а вместо этого дождался другой цикл(Запретный мир). Может я просто не понял и где-то можно скачать продолжение ну или хотя бы будит ли оно вообще?

Саеш,
возможно, автор и напишет продолжение, но учитывая, что обе книги вышли в 2006, а сейчас уже почти 2009 - я бы особо не ждал.

graiver,

пожалуйста, переформулируй свое wacko в адекватный вопрос.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Саеш Дата: Среда, 24 Дек 2008, 10:05 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Necro - Четверг, 25 Дек 2008, 9:38 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спабибо за чёткий, но такой грусный ответ.

Возможно у автора настанут трудные времена, и он вернется к зарекомендовавшей себя книге))

 
Disaer Дата: Вторник, 06 Янв 2009, 4:19 AM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пехов будет делать продолжение цикла "Ветра и Искр"???

Disaer, сам Пехов заявлял что не будет, но в концовке явно остались нити, которые можно продолжить в следующей книге, так что поживем увидим. (Dzzirt)

 
PteRus Дата: Вторник, 06 Янв 2009, 2:47 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Necro - Вторник, 06 Янв 2009, 6:04 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга Перумова....7 зверей Райлега,связана ли она с сериями Хроники Хьёрварда или Хранитель Мечей....
То есть,намечается ли связь в следующих частях?
Я её не читал,не уточнив этого вопроса не хочу в авторе разочаровываться,если новые книги не дотягивают до уровня предыдущих серий dry wacko

Этого я не знаю - ждем-с тех, кто шарит))


Только пустые люди знают себя
 
desnnica Дата: Среда, 28 Янв 2009, 11:26 AM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из сборника «Конкурс» рассказ Братья -

Автор Jadovit
Пожалуйста, объясни про эпизод, Когда по прибытию в новый мир, в трактире(?) на героев напали эльфы. Я так и не поняла почему ?

И еще будет ли написано продолжение?

 
Pumeyshiy Дата: Среда, 28 Янв 2009, 11:46 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PteRus,
С официального сайта Н.Перумова

Предуведомление насчёт "Тёрна"; я отошёл от стиля "Хранителя Мечей". Читатель, привыкший к обилию сюжетных линий, может даже заскучать, следя за приключениями одного-единственного отряда. Да-да, всё, как и положено в классике жанра. Команда следует из пункта А в пункт Б, минуя Серые горы, где, как известно, золота давно не осталось. Задается множество вопросов, на которые пока не дано прямых ответов. Никто не спасает мир. Книга больше похожа на акварельную зарисовку, чем на батальное полотно, вышедшее из студии им.Грекова. Поэтому к чтению надо подходить осторожно. smile \ Ник Перумов. 14.04.2007

Работа над циклом Семь Зверей Райлега ведется в настоящее время.

Это принципиально новый цикл, который должен занять место "Хранителя Мечей". События разворачиваются уже в совершенно другой Вселенной. Миры в ней миры плоские и их совокупность чем-то напоминает страницы книги, огромной, очень толстой, практически бесконечной книги. В этом цикле уже нет Хедина, Хагена и Ракота. В повествование введены новые расы, хотя часть старых наименований (таких, как тролли, к примеру) сохранена, но, как отмечено, "для удобства читателя". Есть и некроманты, хотя совершенно иные, чем, скажем, Даэнур или, само собой, Фесс. В этом мире, мире Райлег, в ходу и взрывчатка и магия. Пули соперничают с классическими файерболами. И в этом мире появляется новый для меня тип героя. Хотелось бы верить, что читатели благосклонно примут его. По первым, самым грубым прикидкам, цикл должен состоять самое меньшее из пяти книг, правда, каждая из них меньшего объёма, чем романы серии "Хранитель Мечей". Впрочем, в последнем я не слишком уверен, поскольку сам ХМ изначально планировался как относительно короткая трилогия.
Н.Перумов


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
dimafe6 Дата: Вторник, 24 Фев 2009, 5:49 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пожалуйста, прономеруйте все книги Сталкера
 
Necro Дата: Вторник, 24 Фев 2009, 6:59 PM | Сообщение # 9
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто-нить мне объяснит, каким боком моя тема оказалась не в той ветке? И зачем понадобилась она здесь?!?!
На все воля Божья ;)

dimafe6, я считал, что все книги - это отдельные истории. В каком смысле пронумерованы?


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Xenonmark Дата: Среда, 18 Мар 2009, 1:57 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Xenonmark - Среда, 08 Апр 2009, 11:48 AM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто нибудь знает когда ожидать русскоязычное продолжение Эльминстера от Гринвуда? (в смысле перевод))

Нашел в сети только англоязычный вариант книги...


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
slav Дата: Вторник, 23 Июн 2009, 9:25 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
люди помогитеююкто знает...прочитал книгу белая акула Андрея Мартьянова
есть продолжение?если есть то как называеться?
 
Necro Дата: Среда, 24 Июн 2009, 9:05 AM | Сообщение # 12
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
slav, продолжение есть, называется "Черный горизонт", насчет вышло - http://www.fantasy-worlds.ru/load/18-1-0-5643 - прошу.

Xenonmark,
http://fantasy-worlds.ru/load/9-1-0-23


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Па_Рус Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 11:16 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто знает, есть ли продолжение серии Ю.Иванович "Отец императоров", а то только 2 книги, но кажется сюжет не окончен
 
Сокол Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 11:56 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Сокол - Суббота, 25 Июл 2009, 11:56 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Па_Рус, пока автор ничего более в этом цикле не написал. Можешь сверится на его страничке

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
dimafe6 Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 5:49 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
dimafe6, я считал, что все книги - это отдельные истории. В каком смысле пронумерованы?

В смысле по дате выхода.
 
Oris747 Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 10:45 PM | Сообщение # 16
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал Стерпор, Вейгард и т.д. не знаю будет ли продолжение,может автор умер,вроде нет.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Olortukine Дата: Воскресенье, 16 Авг 2009, 3:21 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, да нет, вроде как с автором все в порядке. В работе у него "Эупсихея"(психологическая антиутопия) и "Гадсмит" (третья часть эпопеи "Шесть королевств"), т.е. как раз Стерпор и Вейгард ждет продолжение.
Как пишет сам автор "Планируется ужасный, шокирующий конец. Впрочем, куда без этого! Без ужасного шокирующего конца в этом сериале никак не обойтись! "


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
LorSithAlex Дата: Четверг, 17 Сен 2009, 8:31 AM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал LorSithAlex - Четверг, 17 Сен 2009, 8:31 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
лет 15 назад прочитал Муркока с его Элриком---вот начал перечитывать и столкнулся с проблемкой по прочитанному---первая книга заканчивается на том как Элрик оставил своего брата наместником и отправился искать город мечты---продолжение прямое не могу найти---самое близкое повествование-енто-где элрик направляется что-бы свергнуть наместника---при этом я не нашел рассказа о том что было с элриком за то время что он странствовал---перед тем как уничтожить империюю---подскажите пожалуйста---может я не правильно понял чего-то---если можно подскажите в каком порядке читать романы чтобы сложилось целостное впечатление о похождениях элрика(все книги муркока по элрику--вроде есть)
 
YZVA Дата: Четверг, 01 Окт 2009, 4:07 PM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фанаты фэнтези! SOS!
Скачала книгу "Дорогой жизни" гг парень по имени Мир, пошол учится в акодемию колдовста. ит..д.

Подскажите кто автор и естли продолжение!

Даю фрагмент:
- Эй, путник, не устал ещё месить пыль ногами? - раздался насмешливо-звонкий голос прямо над ухом.
Я раздражённо тряхнул головой и медленно скосил взгляд на мальчишку. Хм... не такой уж и мальчишка, с виду лет пятнадцать.
- К чему вопрос? - не стал ходить вокруг да около я.
- Сидай ко мне, вместе оно в пути веселее, да и отдохнёшь малость! Дорога короче покажется!!! Да что покажется, пешком-то поди куда дольше топать, а? - вздёрнув нос, выдал рыжий.
Мне было не до него. Я спешно обдумывал приличный ответ, могущий окончить разговор по-быстрому, но без мордобоя. Повозка замедлила бег, подстраиваясь под мой равномерный, но не слишком быстрый шаг.
- А может, путник предпочитает путь в одиночку? - главное - спокойствие, побольше равнодушия в голос...
- ЧТО? Считаешь ниже своего достоинства поговорить со мной? - он аж задохнулся от злости. - Да ты знаешь, кто я! Я сын старосты деревни, что осталась позади! - и опять гордо вздёрнул нос.
Я молчал, всё что хотел, я уже сказал. Теперь дело за ним, пусть едет дальше... Но тут ткань на самой повозке отодвинулась, и из неё на белый свет выбралась... эльфийка. Мне стало плохо.
- Что случилось, и почему мы замедлились? - пропела зеленоглазая дива нежным голоском, отнюдь не добро уставившись на мальчишку.
Тот сглотнул.
- Да вот, попутчика нашёл, а он отказался, видишь ли, в одиночку ему нравится больше! - и обвиняющее ткнул пальцем в меня.
И опять же, мне было не до него, я думал... Эльфийка, здесь, в нашем захолустье!!! Они же там, на своём острове уже полстолетия как заперлись, и лишь изгнанники да странники удачи всё ещё бродят по людским королевствам... Но и то - в больших городах, да столицах. Нет, до границы уже неделя неспешного пути, но что нужно эльфийке здесь? Не в торговый же город она собралась... Хотя... Корор не зря считают интересным в этом смысле. Ведь в этом городе легче всего найти хорошее оружие... легче и дешевле. Так, как человеку, любящему общаться с природой, эльфы мне были весьма интересны, я давно хотел взглянуть на них. Взглянуть, но не общаться... Так, отступаем, живо!


Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит!
 
g59ena Дата: Четверг, 01 Окт 2009, 4:23 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал g59ena - Четверг, 01 Окт 2009, 4:29 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 246
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (YZVA)
Фанаты фэнтези! SOS!
Скачала книгу "Дорогой жизни" гг парень по имени Мир, пошол учится в акодемию колдовста. ит..д.

Подскажите кто автор и естли продолжение!

Даю фрагмент:
- Эй, путник, не устал ещё месить пыль ногами? - раздался насмешливо-звонкий голос прямо над ухом.


СИ, автор Николаичева Е.А. Часть 1.Сила разума
В нашей библиотеке
 
YZVA Дата: Понедельник, 05 Окт 2009, 4:11 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
g59ena,

О большое спасибо!!

Теперь осталось малое , перелапатить инет и найти продолжение!! %)

Добавлено (05 Окт 2009, 4:11 Pm)
---------------------------------------------
Благодетели!!
Не подскажете ли Вы, как мне найти вторую часть. Я вообще этого автора,кроме как на нашем сайте не нахожу. :(


Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит!
 
chitaka Дата: Среда, 07 Окт 2009, 6:03 PM | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю последние книги В.Звягинцева, с 8-й по 14-ю и всё время спрашиваю себя, откуда взялись эти тексты? Перечитал ещё раз гайд по добовлению книг, нет, всё верно, там сказано, что они будут проверены перед тем, как попадут в свободный доступ. Но, очевидно проверка не включает в себя вычитку и исправление (орфографических, грамматических и пр. пр.) ошибок. Хотя нет, вру! В 10-й - "Бремя живых", ошибок практически нет, но сам текст похоже скинут с ридера без малейшей редактуры, "как есть". Самое смешное, что часть текста выделенна как стихи, очевидно "белые". Потому чти даже намёка на рифму там нет. В результате, сижу и тупо исправляю эти странности иначе глаза режет. Соответственно и удовольствие от прочтения довольно сомнительное.
P.S. Может мой топик тут и не к месту, но других тем, где бы обсуждалось качество книг, я не нашёл.
 
Отшельник Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 11:41 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Отшельник - Среда, 16 Дек 2009, 9:24 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос по книгам у меня, но довольно своеобразный)) В общем, мне хотелось бы знать, какой из существующих переводов Властелин Колец вы можете посоветовать? Какой лучший на ваш взгляд? Очень надо, слушал на аудио-книге и давно хочу трилогию обыкновенных книг купить, но не знаю какой бы перевод выбрать...а тот перевод, с которого читали в аудио-книге нигде не могу найти почему-то...

Попробуйте другим путем: Вероятнее всего у команды, переводящей в аудиокнигу Толкиена есть свой сайт, где можно задать вопросы. Обычно на обложке этой аудиокниги написано название команды, а дальше просто погуглить.
Окей, попробую, спасибо за помощь =)


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Antea Дата: Вторник, 09 Фев 2010, 9:52 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Читала Давновато книгу Уэн Спенсер Тинкер. Никто не в курсе будет ли на русском языке издаваться вторая книга? А то пока нашла только любительский перевод.
 
Welt@ Дата: Пятница, 19 Фев 2010, 9:31 AM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не уверена, что этот вопрос можно задавать в этой теме, но ответьте пожалуйста ;)
Я начала читать цикл Бушкова "Сварог". Сколько книг в серии и закончена ли она?


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Тассельхоф Дата: Пятница, 19 Фев 2010, 10:09 AM | Сообщение # 26
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12 книг, серия закончена. Не знаю, есть ли вся серия у нас на сайте, если что - обращайся, скину на почту

Все проходит.
 
Welt@ Дата: Пятница, 19 Фев 2010, 1:17 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Welt@ - Пятница, 19 Фев 2010, 7:01 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, спасибо :) Все 12 книг есть в библиотеке. :)

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Nuta Дата: Пятница, 19 Фев 2010, 9:35 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тассельхоф)
12 книг, серия закончена.

Не думаю что серия окончена. Нет логического завершения. Хотя то, во что он ее превратил-это ужас. Корону я даже осилить не смогла.


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
asechka Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 11:21 PM | Сообщение # 29
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
привет всем.. я вот не поняла... прочитала саймона хоука... трилогию "племя" в одном и "сломанный меч"... и полагала что есть продолжение... и ничего не нашла. это конец истории что ли??? подскажите.. пожалуйста.. :'(
 
faring Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 7:55 PM | Сообщение # 30
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Серия Сварог у Бушкова далека от завершения, там серия разделяется на две важные сюжетные ветки, ни одна еще не закончена, да и конец их явно еще не скоро.
А вообще Александр Бушков увлекся написанием исторических книг,что очень негативно отражается на Свароге(в смысле пока пишет историческое, а Сварога забросил). Надеюсь что автор все-таки вернется к Сварогу, потому что серия очень интересная и главное сейчас в России ей нет аналогов(по моему мнению).
 
tim07061977 Дата: Среда, 07 Апр 2010, 6:11 PM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для YZVA
http://lib.rus.ec/a/51570


Тимофей
 
Munen Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 3:41 AM | Сообщение # 32
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nuta)
Quote (Тассельхоф)
12 книг, серия закончена.

Не думаю что серия окончена. Нет логического завершения.

Логически-то закончена, но в конце "Печати скорби" написано:" Конец первой книги", афтар проголодается и еще
ченить вымучает, чтоб бабла срубить.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Макс2050 Дата: Суббота, 22 Май 2010, 9:31 AM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скороли будет Даррен Шэн 9???

Skype: sirena8191
 
Саурон Дата: Суббота, 29 Май 2010, 0:10 AM | Сообщение # 34
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дорога к Звездному Престолу Юрий Иванович это я так понимаю первая книга в серии? Можете кто нибудь привести весь список которые уже вышли в серии и как серия собстно называется? Плииз :) .
 
lyach Дата: Суббота, 29 Май 2010, 6:49 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если кому интересно - 3-я книга цикла (!!!):

Роман Злотников, Василий Орехов

Миссия невыполнима

http://vas-orekhov.livejournal.com/

Орехов пишет в своем ЖЖ:

Традиционно выкладываю для всеобщего обозрения первые семь-восемь глав. Дабы, значит, почтеннейшая публика могла вдумчиво ознакомиться, воскликнуть: "Господи, какое говно!" и не тратить своего драгоценного времени на ознакомление с полной версией в бесплатной библиотеке, я уж не говорю о покупке - это в наше время вообще некомильфо.
…………..
Кстати, книга получилась мало того что лучше первой и второй, вместе взятых, так еще и на треть больше по объему, и мучили мы ее почти год. Это к вопросу о том, что нам, зажравшимся килобайтщикам, лишь бы бабок побыстрее и полегче срубить. Отлаженный механизм баблосрубательства дал досадный сбой :)

 
diskit Дата: Четверг, 29 Июл 2010, 8:48 AM | Сообщение # 36
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот что то возник вопрос, начал читать Роберта Шекли и захотел почитать книгу с названием Координаты чудес, в википедии прочитал что гг зовут Том Кармоди, и всего 2 книги с названиями Координаты чудес и «Координаты чудес II. Второе путешествие» НО я нашел еще 1 книгу, и у него она называется Координаты чудес НО там гг его зовут Мишкин, и сюжет у книг совсем разный, а в вики про это вроде не слово. Может кто знает почему так? или есть 2 книги про Кармоди а про Мишкина Рассказ????? или Книгу кто то неправильно перевел? В общем кто знает напишите.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
diskit Дата: Пятница, 30 Июл 2010, 2:30 PM | Сообщение # 37
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я вроде нашел! в книге у меня опечатка не координаты чудес а название книги про Тома Мишкина Оптимальный Вариант вроде так. может кому пригодиться)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
kidalova Дата: Пятница, 10 Сен 2010, 1:27 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто-нибудь читал Деби Глиори? Я прочла 5 книг , вроде в английской версии их 9. На русский остальные будут переводиться?

Добавлено (10 Сен 2010, 1:27 PM)
---------------------------------------------
И еще у Бушкова будет продолжение серии Колдунья (третья книга)? И у пары Багнюк О. и Багнюк М. книжка "Путешествие в алмазные горы" вроде как продолжение должно быть, а всё никак. Может где-то можно пообщаться с этими авторами?

 
diskit Дата: Четверг, 23 Сен 2010, 7:26 AM | Сообщение # 39
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Еще тут впрошу) В книге ЮИ Отец Императоров До Изнанки Кем на Земле Работал Семен если он этом писали? и Что у Ведьмаков С глазами? Они могут вертикально делаться и что это дает?

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Lega Дата: Понедельник, 04 Окт 2010, 12:52 PM | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скажите, книга "Цвет мира - серый" - Мусаниф Сергей это первая книга или было начало?

Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?
 
Necro Дата: Понедельник, 04 Окт 2010, 3:25 PM | Сообщение # 41
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
первая вроде как

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Торстэин Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 7:41 AM | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди, никто не подскажет, будет ли продолженияе Первого закона Аберкромби? А то пишут что Первый закон написан полностью, а вот что дальше будет неизвестно.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Kuntc Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 2:02 PM | Сообщение # 43
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, BEST SERVED COLD в какой-то мере можно назвать продолжением. Издать осенью вроде как обещают.

С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
arche Дата: Среда, 14 Дек 2011, 11:40 PM | Сообщение # 44
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотелось бы узнать,будет ли продолжение книги Юрия Рудиса "Хроники порубежья"? DONT_KNOW
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 20 Май 2012, 11:22 PM | Сообщение # 45
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дочитал "Спин" Роберта Уилсона. В целом, мне понравилось, автор широко мыслит. :) Я никак не могу понять идею Уилсона относительно применения спина к цивилизациям. Может, разум мой дряхлеть начал?! :o В финале Земля получает от гипотетиков связь с другими мирами с помощью арки. Так в чем же целесообразность использования покрывала и "прокрутки" времени? Для глобальности действия? Какие-то бессмысленные игры с муравейниками получаются! Помогите, пожалуйста! :)

 
Rus96 Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 2:54 AM | Сообщение # 46
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал серию "Корона Звезд"
Книга "Дитя Пламени" совсем не закончена... Есть ли продолжение??? Если есть, можно будет в ЛС ссылочку на книжку?
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Вопросы по книгам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: