Четверг, 28 Мар 2024, 12:48 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Андрей Гудков - Цепной пес империи (ноябрь 2013)
Андрей Гудков - Цепной пес империи
Lausa Дата: Среда, 02 Окт 2013, 1:09 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Андрей Гудков
Цепной пес империи


Гудков А.А.
Цепной пес империи: Фантастический роман / Рис. на переплете А.Сальникова — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2013. — 441 с.:ил. — (Магия фэнтези).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 7 000 экз.
ISBN 978-5-9922-1627-1


Хорошо родиться сыном влиятельного аристократа. Еще лучше родиться сыном мага. Неплохо при этом и самому быть магом. Но мало кто задумывается, что за все это надо платить, и платить немало. Не успеешь оглянуться, как договор твоих предков тяжким бременем повиснет на шее. По рукам и ногам скуют древние традиции и правила. А соглашение твоего отца с правителем страны предопределит всю твою жизнь.
И вот простой, казалось бы, приказ, и ты в самом центре заговора, угрожающего всему миру. Коварные планы неведомых врагов причудливым образом сплетаются с мрачными страницами истории мира и темной историей твоей семьи. Сами собой всплывают страшные тайны… Но кому, как не тебе, решать все эти проблемы? Ведь ты — маг, и ты на службе у императора. И пусть одни завидуют, другие восхищаются, а третьи кричат в спину «цепной пес». Свой путь ты пройдешь до конца!
 
Илинар Дата: Четверг, 03 Окт 2013, 7:26 PM | Сообщение # 2
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Lausa)
Ведь ты — маг, и ты на службе у императора.


Да это заявка на оригинальнось! :D
 
Ezendor Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 8:44 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Ezendor - Воскресенье, 06 Окт 2013, 8:45 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И пусть одни завидуют, другие восхищаются, а третьи кричат в спину

п.с. Если аннотация написана автором, то я пожалуй прочту.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 6:58 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Воскресенье, 06 Окт 2013, 6:59 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На СИ сравнивают с стимпанком Пехова и "Стальным Алхимиком". Политический детектив, помимо фэнтези. Потом ещё вторая книга будет, уже с большой войною.

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Ezendor Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 9:39 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Ezendor - Четверг, 10 Окт 2013, 9:43 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
злой как собака, писал мини рецензию, собрал все мысли, отредактировал, добавил ответ и меня выкинуло на стартовую форума под гостевым аккаунтом. Ну ладно, попытка номер два:

Прочел я эту книжку, читается легко, автор дает много сносок в книге рассказывая что, зачем и почему. Очень понравилось как автор раскрывает характеры всех героев книги, при этом практически нет описаний внешности, только мелкие детали для создания образа, остальное за вас воображение само дорисует. Хорошая детективная завязка общей линии сюжета. Но ложку дёгтя в произведение, на мой взгляд, добавляют несколько вещей:

1.Имена героев книги, Аврелий, Арья, Кали, Мария, Катерина, Раэл, Райхард - по моему это было в симпсонах.

2.На фоне общей детективной линии ГГ достает компроматы на всё и всех прям как заправский фокусник, разборки с промежуточными злодеями выглядят как - Ага! Я знаю это сделал ты, мою интуицию не проведёшь, сейчас я найду доказательства и тебе конец. А хотя, ай ладно, долго все это, держи пулю промеж глаз.
В общем мелкие "детективные" места получились сыровато но не сильно плохо.

3. Совершенно не раскрыта напарница, она вроде бы есть, но где то там, за кадром, хотя лично я бы уделил ей больше внимания чем малолетнему дурню "Стальному Алхимику"

4. Ну и конечно же самое толстое место, это флешбеки с историей становления ГГ тем, кем он есть. Настолько все запутанно получилось, что проще было сделать большой пролог или отдельную главу, чем оставлять все отступления в тексте дальнейших глав, а то складывается ощущение что ты не первую книгу в серии читаешь, а вторую.

Моё мнение, книге можно поставить 7,5 баллов из 10. Если подтянуть мелкие детективные казусы то думаю и до 8-8.5 можно было бы дотащить, а то и дальше.
 
Илинар Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 7:14 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ezendor ()
Очень понравилось как автор раскрывает характеры всех героев книги, при этом практически нет описаний внешности, только мелкие детали для создания образа


Пожалуй только ради этого, окунусь в сей детективчик.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Андрей Гудков - Цепной пес империи (ноябрь 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: