Понедельник, 06 Май 2024, 3:44 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ник Перумов - Кн.1. Память пламени (август 2012 (Гибель Богов-2))
Ник Перумов - Кн.1. Память пламени
Rael Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 2:06 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Rael - Понедельник, 16 Июл 2012, 2:08 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ник Перумов
Гибель богов-2. Книга первая. Память пламени


М.: Эксмо, 2012 г.
Серия: Ник Перумов
Выход по плану: август 2012
Тираж: 100000 экз.
ISBN: 978-5-699-58171-0
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384


Аннотация
Окончилась Война Мага…
Хедин и Ракот, Новые Боги Упорядоченного, в зените своего могущества. Они удерживают в равновесии всю огромную Вселенную. Кажется, наконец настали долгожданные мир и покой. Хедин нашел свое счастье с Сигрлинн, а Клара Хюммель, бывший Боевой маг Долины – со Сфайратом. В тихом отдаленном мире они с мужем растят четверых детей. Но однажды в окрестностях их дома появляется вампир по имени Ан-Авагар, и в одночасье все меняется. Еще не зная об этом, Хедин и Сигрлинн решают обойти главные источники магии Упорядоченного,однако с первых шагов их "паломничество" оборачивается неожиданной и тревожной стороной...
Долгожданное продолжение легендарной «Гибели Богов»!
 
Хипач Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 5:29 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Хипач - Понедельник, 16 Июл 2012, 5:30 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Афтар так долго тянул с продой, что забылось про что была первая часть, хотя она читалась и даже перечитывалась...
А может он и продой для драконского не времени разродится?


Все люди разные, один я одинаковый!
 
sangoku Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 8:41 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оооо. Буду ждать с нетерпением, хотя страниц как-то маловато...для Перумова.
 
Rael Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 9:06 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Rael - Понедельник, 16 Июл 2012, 9:18 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так это только первая книга, причем ее разбили на два тома. То есть ГБ-2-1 том 1. Както так, потом еще через месяц второй том выходит.
А вот от драконов и я бы не отказался, но здесь ведь не только от Перумова зависит.
 
Ezendor Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 9:34 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Ezendor - Понедельник, 16 Июл 2012, 9:36 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дайте человеку отдохнуть, он выдохся. По крайней мере так, как он тянул кота с Магом, уже наверно никто не тянет. Хотя нет, он же и тянет. Ему надо отвлечься, а мысли его возвращают обратно в эту вселенную.
Писать постоянно что то новое, особенно когда ты коснулся в книгах божественного начала, сложновато. Тогда на выручку приходит "Вселенское равновесие" аля действие равно противодействию. В итоге автор, наверно, сам так запутался, что для написания следующей книги приходиться очень часто оборачиваться назад, в прошлые истории.
Жаль что издательство решило нагреть руки на книжке и разбило её на 2 части. Придется ждать целый месяц продолжения, а потом опять хочучку в анабиоз до лучших книжных времен. :(
 
netslider Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 10:15 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал netslider - Понедельник, 16 Июл 2012, 10:16 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глазам не верю, боюсь ошибиться, но ждал эту книгу лет 10 назад вроде, надо ж...
а то что разбита на 2, дак у Перумова это походу уже "фирменная фича", вроде все книги про Мага в 2 томах были
 
Rael Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 10:18 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Rael - Понедельник, 16 Июл 2012, 10:19 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Причем тут Перумов то? Это уже издательство решает сколько томов сделать из книги. Он то, скорее всего, просто целиком книгу в издательство сдал, а уже там в целях выгоды ее разбили на два тома.
P/S/ Я вот понять не могу, кто вместе с Хедином и Ракотом на обложке изображен.
 
Yar Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 11:02 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rael)
P/S/ Я вот понять не могу, кто вместе с Хедином и Ракотом на обложке изображен.

Ну как кто? Сигрлинн, возлюбленная Хедина.

Эх, поскорее бы взять эту книгу в руки...
 
Ezendor Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 11:02 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Ezendor - Вторник, 17 Июл 2012, 1:05 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
пф... провтыкал анотацию :)
 
Lausa Дата: Вторник, 17 Июл 2012, 0:33 AM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавила вам издательскую аннотацию :) .
 
Lausa Дата: Вторник, 17 Июл 2012, 0:35 AM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Откровение автора о книге:
Где-то после битвы в Эвиале, когда Хедин и Ракот едва вырвались из ловушки архимага Игнациуса, прошли считанные дни. А где-то, как в том мире, где очутились Клара Хюммель и дракон Сфайрат -- без малого полтора десятка лет. Клара счастлива: у нее семья, муж, четверо прекрасных детей. Но в её мир забредает один вампир с очень высоким самомнением, так, что бывшему Боевому Магу приходтся вспомнить прошлое и тряхнуть стариной.
Хедин и Сигрлинн, счастью которых тоже, казалось бы, ничто не мешает, ищут путей друг ко другу, а сама Сигрлинн задается вопросом -- кто она такая? Богиня? Последняя из Истинных Магов? Что-то третье?...
Разумеется, в книге много сюжетных линий, загадок, отсылок к прошлому. Я не забыл данных в свое время обещаний, но вставить ВСЁ в один том не предстваляется возможным. Состав действующих лиц будет меняться от книги к книге (скажем, Старый Хрофт и валькирия Райна появятся во втором томе), по мере того, как будет развиваться сюжет.
 
Rael Дата: Вторник, 17 Июл 2012, 7:36 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, если подумать, ГБ была первой книгой, что я прочитал у Перумова и было это лет пятнадцать назад. Я уже и не думал, что будет продолжение.
 
Ezendor Дата: Вторник, 17 Июл 2012, 9:39 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А моей первой книгой Перумова были - Алмазный и Деревянный мечи, я и не думал что все так затянется.. %)
 
Rael Дата: Вторник, 17 Июл 2012, 10:42 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я помню, как заказывал трехтомник Хьерварда через книжную лавку. была такая передача по РТР вроде по выходным, шла минут десять, там разные книги показывали, ну а потом через каталог можно было заказать.
 
greys Дата: Среда, 18 Июл 2012, 1:08 AM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ууух скорее-скорее, на работу не пойду но прочитаю :)

Всякое ожидание хорошо тем, что оставляет для предположений самые широкие возможности. (Аксенов Даниил - Арес)
 
Welt@ Дата: Среда, 18 Июл 2012, 12:44 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уррррряяяяяяяяяяяя :D Ждем-ждем :D

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Welt@ Дата: Среда, 18 Июл 2012, 12:47 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уррррряяяяяяяяяяяя :D Ждем-ждем :D

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
mozk Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 1:03 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Немного странно, что книга анонсируется как ГБ-2, а в комментах автор упоминает чуть ли не всех ГГ из Мага.
Логичнее уж называть это очередной продой Мага.
 
sadko Дата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 12:45 PM | Сообщение # 19
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наканецта!)))ыыыы

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Yar Дата: Четверг, 02 Авг 2012, 10:34 PM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (mozk)
Немного странно, что книга анонсируется как ГБ-2, а в комментах автор упоминает чуть ли не всех ГГ из Мага.
Логичнее уж называть это очередной продой Мага.

Таки не факт, что будет сам маг, точнее, Фесс =) Возможно, в его отсутствии как раз и кроется причина названия книги.
 
Rael Дата: Четверг, 02 Авг 2012, 11:49 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Там будет много действующих персонажей. И Хрофт и Райна и прочие.
 
Arzlom Дата: Суббота, 04 Авг 2012, 6:31 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Одна из моих самых любимых серий. Хочется верить, что автор не сольет продолжение.
 
Moor-moor Дата: Среда, 15 Авг 2012, 9:59 PM | Сообщение # 23
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как же я давно его читала! Уже всё в голове перепуталось: кто, откуда?
Но количество экземпляров, однако, говорит о том, что должно быть, ну очень интересно.


А что там, за углом круглого дома?
 
Loki_2008 Дата: Среда, 15 Авг 2012, 10:32 PM | Сообщение # 24
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Moor-moor)
Но количество экземпляров, однако, говорит о том, что должно быть, ну очень интересно.

Это говорит исключительно о фамилии автора - не более. раскручена или нет.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
HomaSapiens Дата: Среда, 15 Авг 2012, 11:19 PM | Сообщение # 25
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Arzlom)
Хочется верить, что автор не сольет продолжение.

Очень сомневаюсь, что не сольет. Меня финал "Мага" основательно напряг: чего стоит вытуженное автором превращение Фесса в спящего свинодракона... :o


 
iZoka7073 Дата: Вторник, 28 Авг 2012, 3:52 PM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вроде сегодня должна появится.
 
Flashblind Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 4:53 AM | Сообщение # 27
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
есть книга. скайп flashblind-
 
Rus96 Дата: Четверг, 13 Сен 2012, 6:53 PM | Сообщение # 28
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Классная книга, читайте...
Где обложка только вот?
 
HomaSapiens Дата: Вторник, 18 Сен 2012, 11:13 PM | Сообщение # 29
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Очень сомневаюсь, что не сольет.

Прочитал, мнение не меняю. Складывается ощущение, что автор дописывал через силу, выполняя данное себе и фанатам обещание закончить историю. Из-за обилия сводимых (и ранее расплодившихся) сюжетных линий действие перескакивает от одного персонажа к другому, а герои выглядят неестественно, особенно на фоне повествования предыдущих частей. На мой взгляд, хоть как-то реабилитировать серию может только совершенно потрясающий и оригинальный финал. Буду читать вторую книгу дабы сохранить объективность. Ибо,


 
Кщерь Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 7:58 AM | Сообщение # 30
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начала читать, но как-то с напрягом...ну надеюсь вторая пойдет, а пока откровенно скучно...и соглашусь с HomaSapiens,
Quote (HomaSapiens)
герои выглядят неестественно
 
Rael Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 10:37 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Издательство зря порезало первую и вторую, нужно было их одним томом выпускать, тогда и вопросов меньше бы было. Но вторая намного лучше первой.
 
Ezendor Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 10:08 PM | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То ли я дурак - то ли лыжи не едут. Читаю первую часть и не могу осилить, через силу заставляю себя читать. Либо я отвык от "Перумовского пафоса" и лишних сентенций с описаниями всего и вся, либо просто не понимаю чего то... :(
 
Munen Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 9:28 PM | Сообщение # 33
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (netslider)
а то что разбита на 2, дак у Перумова это походу уже "фирменная фича"

Похоже, что книг будет не меньше трех: "Память пламени", "Удерживая небо" и "Пепел Асгарда".
Две прочитал. Из-за обилия персонажей осталось впечатление, что действие топчется на месте: по большому счету ничего не происходит, первоначальная расстановка сил не меняется и причины конфликта в тумане. Местами откровенные повторы, пережевывание уже сказанного только что.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Rael Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 1:43 AM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книг вообще то шесть. Четвертая вроде как называется "Хедин - враг мой", а последние две пока без названия.

А Память пламени и Удерживая небо на самом деле одна книга, ее издательство на две разделило.
 
Munen Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 4:19 AM | Сообщение # 35
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Rael)
А Память пламени и Удерживая небо на самом деле одна книга, ее издательство на две разделило.

У меня сложилось впечатление, что действие - точнее, топтание на месте - плавно перетекает из "Удерживая небо" в "Пепел Асгарда". Вероято, это будет все еще первая книга.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Стармир Дата: Среда, 08 Май 2013, 11:28 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Стармир - Среда, 08 Май 2013, 11:48 PM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После середины Память пламени пошла легче. Но, согласен, сюжет буксует. Особенно, как мне кажется, линия Хедин-Сигрлинн. Большая часть текста (размышления, описания) повторяет сказанное в Войне Мага. За-то порадовали Интерлюдии в конце, где появились Сильвия, Сеамни, Кер-Тинор, Сежес, Ниакрис. Их судьба мне более интересна, чем паломничество Хедина и похождения Ан-Авагара. Возможно по тому, что эти персонажи действительно полюбились. А так же заинтриговало Средисловие. Кстати, у кого какие есть предположения насчёт загадочной Тройки? Кто это такие? Второе "новое" поколение?
А вообще жду новых событий и героев в объединённом Мельине-Эвиале. До "Удерживая небо" ещё не добрался.


-_-
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ник Перумов - Кн.1. Память пламени (август 2012 (Гибель Богов-2))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: