Понедельник, 06 Май 2024, 5:25 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - Иногда они умирают (май 2012)
Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - Иногда они умирают
Lausa Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 3:10 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Lausa - Среда, 11 Апр 2012, 10:41 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
Иногда они умирают

Иногда они умирают: Фантастический роман / Рис. на переплете В.Бондаря — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2012. — 376 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 11 000 экз.
ISBN 978-5-9922-1167-2


Далеко за пределами цивилизованного мира лежит легендарная страна Кайлат. Здесь находятся самые высокие в мире горы, живут мудрые, смелые люди и скрываются ответы на все сокровенные тайны жизни.
Чтобы узнать их — надо лишь добраться сюда. И выжить.
Прикрепления: 4453390.jpg (94.8 Kb)
 
Lausa Дата: Среда, 11 Апр 2012, 10:41 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавила обложку.
 
Rael Дата: Четверг, 14 Июн 2012, 2:03 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никому еще не попадалась в сети7
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 14 Июн 2012, 11:39 AM | Сообщение # 4
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обложка по крайней мере нормальная, как и аннотация. Что нынче большая редкость

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Hiliel Дата: Четверг, 14 Июн 2012, 9:45 PM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rael,
в электронке ещё не попадалась, а в бумаге уже прочла. Мне очень понравилось. Некоторые моменты жутковаты, аж мурашки бегут :)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Rael Дата: Четверг, 14 Июн 2012, 10:19 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Rael - Четверг, 14 Июн 2012, 10:20 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, Я отрывок доступный в сети прочитал, мне тоже понравилось. Теперь хочу целиком)
 
Disciple Дата: Пятница, 15 Июн 2012, 9:09 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Disciple - Пятница, 15 Июн 2012, 9:09 AM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Обложка по крайней мере нормальная

Loki_2008, вы пробовали ходить по горам с альпенштоком в одной руке и кинжалом в другой? :)
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 15 Июн 2012, 9:28 AM | Сообщение # 8
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, с кинжалом не пробовал :D Но по своему не маленькому горному опыту - вполне нормально нарисовано. Тем более что по рисунку склон 20-25 градусов, не больше. И судя по всему они прошли полосу курумника и сейчас где-то ближе к седловине. так что вторая рука для страховки не требуется. нормально сделано

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Дразд Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 12:56 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любая новая книга от "Б. и Т."™ большой подарок для меня. "Рубин Карашэхра" так вообще одна из моих самых любимых книг в жанре фентези, до сих пор регулярно эту трилогию перечитываю.
Жаль сегодня уже уезжаю в отпуск, была бы электронная версия, эх)


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
Rael Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 4:44 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А к нам все не завозят...и на литресе нет.
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 8:50 PM | Сообщение # 11
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Disciple)
Loki_2008, вы пробовали ходить по горам с альпенштоком в одной руке и кинжалом в другой?

Quote (Disciple)
Disciple, с кинжалом не пробовал

По виду это скорее не кинжал, а тесак, похожий на кукри - национальный нож непальских гурков. С недавних пор кукри почему-то стал невероятно популярен. Дядька, похоже, рубить собрался. :)
А вот книгу я еще не читал. Но сразу заметил, что на обложке отсутствут надпись "Алексей Пехов".


 
Graf Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 10:50 AM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал, написано не плохо, но не хватает экспрессии, чувств. Хорошо описаны горы, кажется еще немножко, чуть - чуть и вот они тут тебя закружат позовут к себе встанут перед тобой и вот этого "чуть- чуть" так и нет, и горы остаются за тоненькой прозрачной пленкой, а жаль. Дик и Джейк какие то картонные плоские, примитивные так и не понятно зачем они пошли в горы, возможно ,что они такие потому что без души. Главный герой лучше но и ему не хватает какой то отчаянности душевного порыва, легкой "сумасшедшей" искры в глазах. Хороший парень который твердо, хорошо делает свою работу - ведет группу по маршруту. Видно что авторы были в горах, прошли маршрут с хорошем проводником в хорошей экипировке, но не было у них цели покорить вершину, маршрут, испытать себя в полной мере когда каждая мысль и клеточка тела стремится к цели не смотря на тяжесть и лишения чего бы то не стало достичь, дойти , победить, прежде всего себя. И когда дошел, когда тело ломит от усталости, а душа поет, когда тебя захлестывает эйфория вот мы вместе я и горы когда паришь чувствами как будто очистился от всей суеты вот ОНО настоящее. Возможно надо было довести героя до озера душ и вот там у цели его жизни и писать кульминацию как на меня было бы намного сильнее.

Вольному-воля, спасеному- рай
 
Меламори Дата: Пятница, 13 Июл 2012, 6:53 PM | Сообщение # 13
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я ничего этакого от книги не ждала, читала ее в перерывах между работой, как что-то легкое и развлекательное.
Сначала все было хорошо. Интересная (хотя, подозреваю, списанная из какого-то справочника о Тибете) мистическая концепция, живенькое повествование, немного жути, положительный герой. Но где-то на процентах 30ти я стала подозревать неладное. Герой сотоварищи все шли и шли, вершина сменялась вершиной, спуск подъемом, подъем спуском, один мертвый альпинист еще какой другой, но не менее мертвой нечистью, было много ветра, гор, тяжелого дыхания, головной боли и прочих милых сюрпризов кислородного голодания. Больше ничего. Ах да! Герой иногда, между любованием своей бывшей девушкой и держанием ее за руку, задумывался над тем, чтобы спасти мир. Ну, вообще говоря, мир спасать не надо было, все в нем было прекрасно и без философских потугов ГГ, но надо же было для чего-то писать книгу, надо было дать герою хоть какую-то цель!
Кстати, о цели. Я не поклонник походов вообще, и горных прогулок в частности. Не понимаю я, зачем себя мучать, зачем надрываться, подвергать свою жизнь опасности?
Печально, но даже если авторы и знали ответ на этот вопрос, с читателем они им поделиться забыли. Даже когда группе героев несколько раз угрожала опасность, они все равно двигались вперед, при этом не ориентируясь на какую-либо цель. Тем страннее это было читать, если учитывать, что мир авторы позиционировали как крайне рациональный.
Я читала уже почти через силу, но до концовки все же дотянула. И она снесла мне башку. По прочтении книги я просто впала в агрессивный аффект.
Две полоумные авторши ударились в философствования. Просветленный герой на последних десяти страницах выдавил из себя кучу плоских, недалеких, очевидных (по крайней мере для людей старше 16 лет, получивших среднее образование) "философских" мыслей с претензией на духовные откровения. О____О
Я даже не знаю, что сказать. Раз уж решились писать какую-то легенькую боевочку, то и заканчивайте ее как боевочку. А то за хорошей, динамичной завязкой, тянулось вялое развитие действия, плавно стекающее (извиняюсь, как сопля под носом) в унылую развязку. Кульминации же нет в принципе.
Я высказалась, мне полегчало. Но вот что скажу - пускай это многим нравится, пускай кто-то для себя действительно постиг откровения, нашел ответы на все вопросы (я сочувствую, но не осуждаю). Я об одном прошу... Не называйте это "настоящей литературой", как это уже сделали в комментариях в библиотеке...
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 13 Июл 2012, 7:38 PM | Сообщение # 14
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Я даже не знаю, что сказать.

Quote (Меламори)
Я высказалась, мне полегчало. Но вот что скажу - пускай это многим нравится, пускай кто-то для себя действительно постиг откровения, нашел ответы на все вопросы (я сочувствую, но не осуждаю). Я об одном прошу... Не называйте это "настоящей литературой", как это уже сделали в комментариях в библиотеке...

Меламори, ну, что тут скажешь, кроме:
Quote (Меламори)
HomaSapiens, мы вас понимаем, не все книги тянут на шедевры, но мы библиотека, а не комитет нобелевской премии по литературе. Мы всего лишь даем возможность читать книги людям с разными вкусами. Даже если этого вкуса нет вовсе.

:D
Есть предложение - закинуть книжку в костерок на соответствующей ветке форума, для всеобщего обозрения. ;)


 
HeiLin Дата: Понедельник, 23 Июл 2012, 11:10 AM | Сообщение # 15
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Есть предложение - закинуть книжку в костерок на соответствующей ветке форума, для всеобщего обозрения.

Неужели книга настолько плоха?


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Rael Дата: Понедельник, 23 Июл 2012, 12:02 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нормальная книга, не понимаю воя, который тут подняли. Конечно глупо сравнивать книгу с какой-нибудь войной и миров, но она написана лучше, чем 90% шлака, что выпускают издательства сегодня.
 
Graf Дата: Среда, 25 Июл 2012, 9:53 AM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rael, в том то и проблема, что мы сравниваем с худшим. Да, не плохой язык, стилистика но по прочтении не цепляет, хотя есть и все предпосылки. Вот поетому мы с Меламори и высказались, что книге не хватает изюминки, душевного порыва автора который слетает на тебя с страниц.

Вольному-воля, спасеному- рай
 
sadko Дата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 12:44 PM | Сообщение # 18
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал,ничего плохого о книге сказать не могу но скучновато...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
enc@nta Дата: Среда, 17 Июл 2013, 10:03 PM | Сообщение # 19
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне понравилось. Прочитала быстро и с интересом.
Концовка, правда, немного разочаровала...
Глупой себя не считаю, сочувствия мне тоже не надо.
Вывод: на вкус и цвет товарищей нет.


-Ты чего такая сердитая?....-Фигня, с метлы упала!
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - Иногда они умирают (май 2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: