Воскресенье, 19 Май 2024, 11:32 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Андрей Смирнов - Девид Брэндом
Андрей Смирнов - Девид Брэндом
skayfar Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 7:51 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал skayfar - Четверг, 08 Сен 2011, 7:51 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас читаю эту серию, почти закончил первый том...
Но одолевают меня сомнения: читать серию дальше или нет?
Дело в том, что главный герой пока что глуп, ни к чему не стремится, и любит порассуждать о том что правильно, а что нет. Все то время, пока читал первый том, в глубине души теплилась надежда, что гг наконец изменится и поумнеет. Но теперь опасаюсь, что этого может и не случиться.
Прошу, откройте сию завесу тайны: нет хочется читать книгу, если персонажи, за которых сейчас болею всей душой в итоге будут побеждены главным героем...
 
skayfar Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 8:50 AM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Постепенно схожу с ума от этой книги:
Quote
— Все это время система работала сама по себе… — пробормотал Дэвид.
— Но через год корабли перестали приходить, — напомнила Алиана. — Что случилось?
— Моя сестричка случайно вытащила из тюрьмы этого болвана. — Лэйкил кивнул в сторону своего бывшего ученика. — Он начал жаловаться на жизнь…
— Я не жаловался, — процедил Дэвид. — Следи за своими словами… ублюдок.
Их взгляды встретились. Лэйкил рассматривал землянина с каким-то отстраненным любопытством.
— Если хочешь, можешь убить меня, — с холодной яростью сказал Дэвид. — Но я не позволю тебе меня оскорблять… Я такой же свободный человек, как и ты. Если ты еще раз посмеешь унизить меня, я вызову тебя на поединок.
.............
Затем, отпустив, наконец, взгляд Дэвида, граф кен Апрей чуть склонил голову.
— Я прошу прощения. Это были необдуманные слова.

Бывший учитель называет гг болваном, на что тот с миной настоящего интеллигента отвечает оскорблением, притом еще и смертельным... :o А граф потом просит прощения у нашего "героя-демократа" :o
Пойти валерьянки что-ли выпить...
 
skayfar Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 9:17 AM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
WALL !!!! Эта книга меня убивает. Злые и жестокие маги... Да сколько же в них терпения то?!
 
mehanik Дата: Суббота, 10 Сен 2011, 5:52 PM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это одна из моих любимых серий в фэнтези. Прекрасно проработанная система магии, интересный мир (и не один!), а также интересно показанные боги и высшие сущности. В последних книгах много философии, но лично для меня это только плюс. К концу серии возникает ощущение, что главный герой вовсе не Дэвид, а кто-то из обладающих Силой. Насчет же его человеческих качеств - я думаю что жизненные идеалы разные для всех, кто-то хочет стать самым-самым сильным и прилагает для этого все усилия, а кого-то это просто не интересует, его идеалы другие. Так и Дэвид изначально стремился к вершинам магии, но после встречи с Идель (а также после того, как ему установили психопрограмму на абсолютную любовь к ней) его идеалы поменялись и он действовал в интересах своих новых идеалов. Ну и самое главное - ему просто ОЧЕНЬ повезло :)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Андрей Смирнов - Девид Брэндом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: