Воскресенье, 19 Май 2024, 12:44 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Галина Ли - Эндана (октябрь 2011)
Галина Ли - Эндана
LordFlax Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 2:39 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Галина Ли
Эндана


Эндана: Фантастический роман / Рис. на переплете В.Федорова — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2011. — 473 с.:ил. — (Магия фэнтези).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 978-5-9922-1004-0


Густы леса Энданы, прекрасны ее города, мудр король. И счастлив народ, которым он правит. Но не за горами тяжелые времена: Нейман, повелительница нежити, собирает войско, чтобы захватить человеческие земли. Скоро королю придется ради благополучия страны пожертвовать свободой любимой дочери. Гордая принцесса, девушка с огнем в душе, живет так, словно она бессмертна. Она не умеет сдаваться и отступать, и ей неведом страх. Шанс на победу есть. И этот шанс — в ее руках.
 
Дразд Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 0:04 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Дразд - Воскресенье, 04 Сен 2011, 0:04 AM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличная книга отличного автора, достойная того, чтобы быть напечатанной. Нет закрученного сюжета, героиня на непредвзятый взгляд слишком крута, да и вообще вроде бы туева хуча недостатков.
Но мне понравилось, ибо просто добрая сказка, которая после прочтения изрядным образом поднимает настроение.


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
Меламори Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 0:33 AM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дразд, а где ты собственно нашел текст? Она на СИ публиковалась, или ты уже книжечку где-то читал?
 
LordFlax Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 2:47 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавил обложку...
Заинтересовавшиеся книгой ... загляните в библиотеку
 
Дразд Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 6:16 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, на СИ уже года 3 висит, а то и больше. Читал еще давно.
http://samlib.ru/l/li_g_w/06.shtml
Пы.Сы. Обложка убогая, героиню совсем по-другому описывали =\


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
Эолий Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 6:53 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Енот с фонариками-глазами, или что там прикольный)
 
diskit Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 8:17 PM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Эолий)
Енот с фонариками-глазами, или что там прикольный)

ТОже хотел написать, только это не енот а ленивец вроде нет? :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
leana Дата: Воскресенье, 06 Ноя 2011, 7:32 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На 60 странице книгу закрыла. Уже изначально из нее ну такое лепить начали - прям мего-супер-пупер воина и еще увешали артефактами с головы до ног. Может оно дальше то ничего, но мне лично не понравилось

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
sharlinel Дата: Вторник, 15 Ноя 2011, 11:01 AM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Замечательная книга!!! Читается легко, сюжет интересный.



Напоследок взглянув в честные глаза монстра, предпринял стратегическое отступление в кусты.
 
leana Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 10:18 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Много отзывов слышала об этой книге, решила себя пересилить и прочитать. Ну что тут скажешь: ГГ - девушка (вот этому я рада), г маг-целитель - женщина, г-злодей - женщина, спер-пупер-мега-учителя для ГГни, а также академия - женщины и женская, дракон (выполнявший функцию такси) - женского пола. ГГня закончила обучение в 13 лет(!!!!!) Типа к тому времени ее уже всему научили(!!!!). Мужчинам отвели роль - ну скажем наблюдателей, неплохих друзей, а всю "грязную работу" выполняет девочка 16 лет :D . В 14 лет ГГня была в замке с кучей мужиков и главным дядькой черномором и никто не догадался что это девушка, а только смутно догадывались :D Там же получила 100 ударов плетьми и ничего, вскрыла замок, убила двух монстров и сбежала. После первого главного боя, мужчины остались на месте кушать, зализывать раны и обсуждать кто кого и как сильно любит, а ГГня быстренько полетела геройствовать дальше ( и никто из мужчин с ней не собрался). И такое обилие принцев и принцесс - аж в глазах зарябило, ну куда ни глянь - они. Во общем первое впечатление меня не подвело. Мдя. Не мое!!!

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Дразд Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 10:47 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, ну, я такое тоже терпеть не могу, но эта почему-то понравилась. Да треш фатальный по сюжету, читал очень давно и помню что послевкусие после книги осталось приятным. Это как после того как посмотрел какую-то низкобюджетную, но презабавную комедию. Тут тоже самое - в период депресняка прочитал такую сказку и был доволен, благо мир живым получился. Перечитывать не стану никогда и ни за что или впечатление будет безнадежно испорчено, ибо стану придираться к дырявому сюжету.
Кстати, автора заклеймить заядлой ЖФ писательницей рука не поднимется. Та же "Своя дорога" - качественный роман с довольно сильным (а для автора-женщиты как вообще...) сюжетом


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
leana Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 11:38 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дразд, у меня на оборот послевкусие просто отвратительное. Если бы я прочитала данное творение в период депрессии - наложила бы на себя руки. И Вам не советую. Я бы сказала, что это из разряда ну очень очень очень низкобюджетных не комедий. Вы не подумайте, что у меня такой негатив к этой писательнице, да и к творчеству тоже. Знаю много книг и авторов которых мне советовали, а мне ну совершенно не понравилось. Это только лиш мое мнение. НО я люблю в сюжете адекватных героев, адекватное их поведение... ну и много чего адекватного. А тут 14 летний терминатор в женской юбке.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Дразд Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 6:53 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, все правильно говорите. Адекватные герои и мало-мальская реалистичность (достоверность) - то, без чего читать книги я просто не могу. Но если по какой-то причине тогда послевкусие было приятным, как после прочтения какой-то сказки, то сейчас портить его перечитывая или обсуждая мильён сюжетных дыр, не стоит. Только разочаровываться.

Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
leana Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 3:18 AM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дразд, да и то верно. Предложение: читать реалистичные, адекватные сказки с приятным послевкусием ;)

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Галина Ли - Эндана (октябрь 2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: