Воскресенье, 19 Май 2024, 2:19 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Мария Быкова, Лариса Телятникова. ПУТЬ К ЗОЛОТОМУ ДРАКОНУ. (сентябрь)
Мария Быкова, Лариса Телятникова. ПУТЬ К ЗОЛОТОМУ ДРАКОНУ.
sangoku Дата: Среда, 31 Авг 2011, 9:28 PM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Быкова М.А., Телятникова Л.И.
Путь к золотому дракону: Северный Тракт; Лестница миров; Дракон и зеркало / Рис. на переплете А.Сальникова — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2011. — 604 с.:ил.
7Бц, формат 60х90/16 Тираж 8 000 экз.
ISBN 978-5-9922-0958-7
Волкодлак, человек, полуфэйри. Нет, не то. Беглый преступник, боевой маг, адептка первого курса. Тоже не совсем так. Хорошо: Сигурд, Эгмонт, Яльга. Их путь лежит на северо-восток, в земли Серого Конунгата, под защиту золотого дракона Арры. Не сказать, чтобы им особенно этого хотелось, но куда еще податься угодившему в беду оборотню? Что ждет их там? О чем промолчал Лис из Леса? И что, мрыс эт веллер, значит этот белый слон?

А по следам беглецов уже идет ковенский отряд…

Как я понимаю, еще 3 романа великолепной серии. Очень жду.
 
sharlinel Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 1:20 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первая книга понравилась, так что по поводу второй ,однозначно-покупать!



Напоследок взглянув в честные глаза монстра, предпринял стратегическое отступление в кусты.
 
sangoku Дата: Пятница, 02 Сен 2011, 8:41 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
самое интересное авторы ее анонсируют как дилогию, а издательство каждую часть поделила на 3.
 
Nuta Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 7:51 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала первую книгу и теперь жажду вторую.... Только электронный вариант бы желательно 0:) Ждем-с...

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
sangoku Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 9:39 AM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга уже в продаже. Никто не отсканирует?
 
sangoku Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 9:44 AM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оу, вначеле написал, потом нашел в библиотеке. Огромное спасибо.
 
Lausa Дата: Вторник, 18 Окт 2011, 12:22 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И как второй том? Интересный? А то третья часть первого тома, особенно ее конец, меня сильно разочаровала, подпортив общее впечатление. Зато первая и вторая части пошли хорошо)). Теперь думаю: читать или нет?
 
sharlinel Дата: Среда, 19 Окт 2011, 12:10 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lausa)
И как второй том? Интересный? А то третья часть первого тома, особенно ее конец, меня сильно разочаровала, подпортив общее впечатление. Зато первая и вторая части пошли хорошо)). Теперь думаю: читать или нет?

Мне понравилась и первая книга и вторая. Читаются легко и быстро. Я довольна, что на общем фоне огромного изобилия встречается и то, что приятно почитать и не разочароваться при этом.




Напоследок взглянув в честные глаза монстра, предпринял стратегическое отступление в кусты.
 
sith Дата: Среда, 19 Окт 2011, 12:54 PM | Сообщение # 9
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В первой книге не было ничего -- ни сюжета, ни действия, ни что там еще должно быть... Но при этом книга была очень хорошей интересной и увлекательной. Как ни странно.
Во второй части сюжет появился, вот только больше половины действия к нему не имеет никакого отношения. Читать стало не возможно.


Я на СИ
Мой блог

— Доктор, я буду жить?
— А смысл?
 
Lausa Дата: Среда, 19 Окт 2011, 1:38 PM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sharlinel)
приятно почитать и не разочароваться при этом

Quote (sith)
Читать стало не возможно

Народ, вы специально высказываете противоположные мнения, чтобы я и дальше колебалась? >( Определитесь уж как-нибудь можно это читать или нет))))).
 
sharlinel Дата: Среда, 19 Окт 2011, 2:24 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал sharlinel - Среда, 19 Окт 2011, 2:29 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемая Lausa, выбор за вами. Не прочитав книгу вы не поймете- интересно или нет?!
Quote (sith)
В первой книге не было ничего -- ни сюжета, ни действия, ни что там еще должно быть... Но при этом книга была очень хорошей интересной и увлекательной. Как ни странно.
Во второй части сюжет появился, вот только больше половины действия к нему не имеет никакого отношения. Читать стало не возможно.

Я не понимаю, если в книге не было ничего..., то как она могла быть увлекательной? Значит что-то все же в ней было? Затем сюжет появился, а читать стало невозможно. Значит- это не ваш писатель и не ваша книга. Бывает и так! Очень жаль, что больше нет мнений. У меня куча книг, которые купила, а начала читать и поняла- это не мое. А кому-то они нравятся, поскольку на вкус и цвет....(в общем сами знаете). Если вы так не уверены, то может действительно вам не стоит ее читать, ведь если бы вам очень хотелось узнать, что дальше, то не стали бы спрашивать чужое мнение.




Напоследок взглянув в честные глаза монстра, предпринял стратегическое отступление в кусты.
 
ЯРИНА Дата: Среда, 19 Окт 2011, 4:56 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне очень понравилось.Причём обе книги!Весело,интересно и вкусно написано!Моё мнение - читать однозначно!
 
leana Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 10:50 AM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне не понравилось. Однозначно не мое. А вот тему с оборотнем лисом я читала уже в Медных колоколах у Анненковой. Интересно, кто у кого идею позаимствовал.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Суббота, 26 Ноя 2011, 10:25 PM | Сообщение # 14
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По мне так невнятный бубнёж размазанный на несколько книг.
Задумывался как нечто эпически целостное, но скучно!
А щипки других авторов только рваздражают.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Мария Быкова, Лариса Телятникова. ПУТЬ К ЗОЛОТОМУ ДРАКОНУ. (сентябрь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: