Пятница, 29 Мар 2024, 10:52 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Андрей Петерсон - Перстень некроманта
Андрей Петерсон - Перстень некроманта
LordFlax Дата: Среда, 15 Дек 2010, 10:05 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Андрей Петерсон
Перстень некроманта

Скачать


Шел лишний день високосного года, продлевающий необычайно жаркое лето, когда сбылось древнее пророчество, и адептом Ордена была обнаружена гробница древнего героя, где, по преданию, находится мощнейший артефакт Слеза Лехорта. Вот только никому не известно, как он выглядит и что собой представляет, а все, кто пытается попасть в гробницу, неизменно погибают в страшных муках. Верховный Магистр Ордена вынужден обратиться к Осси Кай Шаретт, бесстрашной искательнице древних сокровищ, потому что только ей, по общему мнению толкователей пророчества, под силу заполучить артефакт. Но кто даст ей гарантии, что они не ошиблись? Ведь Слеза Лехорта нужна не только Ордену, но и другой, не менее могущественной силе.

 
ShellaG Дата: Суббота, 18 Дек 2010, 9:44 PM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Некромант это хорошо! Поиски сокровищ - тоже хорошо!
А кто нибудь знает что это такое?
 
Меламори Дата: Суббота, 18 Дек 2010, 10:42 PM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ShellaG, полагаю, книга...
 
lyach Дата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 9:28 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (LordFlax)
обратиться к Осси Кай Шаретт, бесстрашной искательнице древних сокровищ

Как говорят в Одессе - "наша Лара Крофт"

 
Oris747 Дата: Понедельник, 20 Дек 2010, 10:03 AM | Сообщение # 5
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как задолбали пророчества, воительницы все это говно, решил перечитать Мазина Варяга, сепер вещь.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
avadim Дата: Понедельник, 20 Дек 2010, 1:24 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девушки в главных ролях мне не очень нравяться. Это мое мнение. Да и много наверное из романов в книгу всунули. Те же лямурные переживания. Нужно крови, экшена и мужчину в главные роли. Хотя за некромантов спасибо.
 
Rainy Дата: Вторник, 21 Дек 2010, 11:47 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я считаю, что без лямурных переживаний- не совсем интересно! Обязательно должно что- нибудь всунуто. Круто конечно кровь, и смерть кругом, но ЛЮБОВЬ должна присутствовать везде.

 
Kristof_OLD Дата: Вторник, 21 Дек 2010, 11:54 PM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rainy, не, совсем не обязательно. Есть книги где прекрасно без этого обходятся.
На счет книги пока не знаю, посмотрим что получится, так судить по описанию дохлый номер.


Dum spiro, spero
 
Plamya Дата: Среда, 22 Дек 2010, 0:10 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 22 Дек 2010, 0:12 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
avadim, что ж так-то? Раз девушка - сразу плохо?
Quote (avadim)
Те же лямурные переживания.
Ну, если в меру - почему бы и нет? Я склонна считать, что если в книге описываетс достаточно длительный период времени - какие-никакие переживания естественны. Если не любовь, то хоть симпатия, влюбленность. Главное, чтобы чуЙства не занимали в книге центрального положения. ИМХО, конечно
Quote (Rainy)
но ЛЮБОВЬ должна присутствовать везде.
Ну... как кому нравится, разумеется. Но мне кажется, что везде - это перебор. Кроме того, есть огромное количество прекрасных, очень интересных книг, где нашлось место чему угодно, кроме любви.
Короче, надо почитать книгу и делать вывод. Или найти авторитетного критика, который обоснованно расскажет, стоит ли это делать :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Rainy Дата: Среда, 22 Дек 2010, 0:35 AM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
avadim
"Девушки в главных ролях мне не очень нравяться. Те же лямурные переживания. Нужно крови, экшена..."

Девушка - не обязательно сопли!!!
Лара Крофт, например , обходилась без любовных романов, и при этом это был замечательный экшн. Если тут нечто похожее + магия и некроманты - разве это плохо???


Plamya:
"Ну, если в меру - почему бы и нет?"

И я про то же. Если это есть в жизни, то почему не должно быть в книге (ИМХО)

 
ShellaG Дата: Среда, 26 Янв 2011, 1:31 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал ShellaG - Понедельник, 31 Янв 2011, 4:49 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Плачь, Rainy, плачь!
Походу не будет тут любови!
На форуме издательства в колонке автора и на его сайте книга анонсирована как море крови и экшена, что по-моему неплохо!

Добавлено (26 Янв 2011, 1:31 PM)
---------------------------------------------
Вчера купила в книжном.
Книга понравилась. Действительно круто.
Может потому, что приключения и поиски сокровищ люблю.

Резюме: те, кто любит любит магию и приключения - удовольствие получат наверняка!
PS: любви и соплей там нет! и про Лару Крофт ни разу не вспомнила

Если кому интересно подробнее, см раздел "Прочитанное нами"

 
Слав Дата: Среда, 26 Янв 2011, 4:14 PM | Сообщение # 12
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
все это говно, решил перечитать Мазина Варяга, сепер вещь.

Согласен, я только решил перечитать Злотникова "Грон"


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Меламори Дата: Четверг, 27 Янв 2011, 3:45 PM | Сообщение # 13
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rainy)
ЛЮБОВЬ должна присутствовать везде

:D Зачем?
Quote (ShellaG)
Вчера купила в книжном. Пришла домой и зачиталась.

А у вас случаем сканера дома нет? А то оцифровать бы... Вычитка за нами. Нам только сканы и все. :'(
 
ShellaG Дата: Четверг, 27 Янв 2011, 8:50 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
А у вас случаем сканера дома нет?

Увы... Не дружу я со всем этим... Из всей "оргтехники" только ноут... :'(
Да я думаю - появится скоро где-нить ;)
 
AndyP Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 7:50 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал AndyP - Пятница, 03 Июн 2011, 8:26 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет и спасибо за проявленный интерес !
Жалко только, что книгу, как я понял, никто (почти) не читал, но тем интереснее выглядят споры и обсуждения! %)

Попытаюсь прояснить (из первых уст, так сказать) несколько моментов:

1. Насчет Лары Крофт - не должно быть похоже (по-крайней мере, в мыслях ее не держал, хотя и игрушку и фильмы люблю!).
В рядах искателей сокровищ и артефактов еще много кого было: Индиана Джонс, Библиотекарь (то бишь - Флин Карсен), Джек Хантер и много много много др. (Это, - чтобы не вспоминать про "Мумию" и иже с ними). Все это, так или иначе, замешано на поисках сокровищ и артефактов, и это, я думаю, не случайно, ибо тема эта вечна, - знакомимся мы с ней еще в раннем детстве ("Том Сойер" и "Остров Сокровищ") - и обладает она неувядающей притягательной силой.
Так что, думаю, - сама главная героиня имеет мало общего с Ларой Крофт, да и живет она в другом мире и по другим законам...

2. Насчет "девушек в главных ролях" (вопрос вкуса, безусловно!) Почему девушка? - Этот роман (да и два последующих) я строил по очень несложной, но, на мой взгляд, очень выигрышной формуле:
Поиск сокровищ + Много-много магии + Много-много различных приключений + Сексуальная героиня

3. Насчет "лямурных переживаний" - Ни в первой книге, ни во второй ("Бледнее бледного" - выходит в мае-июне) нет ни следа, ни намека!
Кровь - приключения - магия - экшен! и ничего больше!
НО! Все чаще я слышу голоса-разговоры про "чуть-чуть хотя бы..." И если вам это действительно надо, то в третьей книге может быть... если хотите...
Вам решать! Примите участие в опросе на моем сайте и выскажите свое мнение! Как скажете - так и будет!

Что такое "Перстень некроманта"?
По большому счету, это - квест.
То есть, - ходилка-бродилка в мире чужого средневековья, замешанного на магии всех возможных цветов и оттенков.
Тут нет ни эльфов, ни гномов, ни драконов. И еще много кого тоже нет. Зато нечисти и всякой другой вредной для здоровья гадости хватает с избытком. Попадаются, правда, и довольно симпатичные создания, потому как мир этот устроен также как и наш, - то есть всего в нем примерно поровну...
Несмотря на то что главный герой это - молодая и симпатичная девушка, никаких гламурно-розовых соплей вы не дождетесь, ибо красота, как известно убивает и сама по себе, а уж красота, вооруженная магией, мечом и посохом некромансера...
Так что, по сути своей, это - магический action и схваток в нем больше, чем пауз для сна и отдыха. Такая вот она жестокая штука - жизнь...

В первой книге цикла искательнице древних артефактов леди Осси Кай предстоит:
* Получить меч коронного вампира
* Разгадать тайну гробницы мятежного полуангела
* Пройти сквозь множество преград и ловушек
* Посетить кладбище древних королей
* Сразиться с гончими смерти и их давно усопшими хозяевами
* Встретиться с призраком короля гронов
* Одолеть поднятых мертвецов и завладеть посохом некромансера
* Добыть (разумеется в тяжелой битве) ключ от подземного хода
* Пройти сквозь сторожевые сети
* Разорить гнезда вурлоков
И многое другое...
Надеюсь, что скучно не будет!!!

Если у вас еще остались какие-нибудь вопросы, то, почти наверняка, их можно прояснить на моем сайте: Перстень некроманта - официальный сайт.

Там вы найдете фрагменты произведений из цикла «Перстень некромансера»: «Перстень некроманта», «Бледнее бледного», «Почему я не люблю дождь», обложки книг, новости цикла, полезные ссылки и планы на будущее. Сможете принять участие в опросах, оставить комментарии и разместить свои фото.
Любые Ваши замечания, предложения и пожелания будут очень ценны для меня и не останутся без ответа.

С удовольствием жду всех в гости!
Андрей Петерсон


Добавлено (03 Июн 2011, 7:50 PM)
---------------------------------------------
Второй роман из цикла "Перстень некромансера" "Бледнее бледного" сейчас находится в работе в Ленинградском издательстве и скоро (когда все винтики, колесики и шестереночки огромной издательской машины прокрутятся :) ) должен увидеть свет.

Ну, а пока суть да дело - он потихонечку выкладывается на форуме Ленинградского издательства -X . Желающие могут ознакомиться!
Подробности и новости цикла на сайте "Перстень некроманта"

Андрей Петерсон
 
KalV1N Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 9:47 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Quote (Oris747)
все это говно, решил перечитать Мазина Варяга, сепер вещь.

Согласен, я только решил перечитать Злотникова "Грон"
Я уже три месяца перечитываю понравившееся ранее серии - ибо из нового читать не чего абсолютно


Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Алексей Дата: Четверг, 21 Июл 2011, 5:36 PM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дамы и господа, автор прав, тут не нужно обсуждать элюстрации или предисловия. Лучше бы кто то из Вас (прочитавший произведение) высказался по сущетву, а не гадал что там есть, а чего нет.
 
MetallAnomaliA Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 10:39 AM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо автору за пояснение!
Обожаю, когда про любовь совсем нету.
Надо будет ознакомиться :)


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 7:17 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начал читать книгу на сайте и сразу ушел в укатайку по полу от фразы в самом начале "Голубой смарагд был хорош" :D

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
ShellaG Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 12:34 PM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KalV1N)
ушел в укатайку по полу


Слыхала, что Слово ранит, а иногда и убивает, но чтобы с одной фразы и уже на полу... %) Слаб человек! :D
 
Герой Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 9:35 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AndyP,
Приятно услышать автора выступающего в зашиту своего произведения.
Я не читал "Перстень некроманта", но сейчас вызвало интерес.

А на счет Лары, женщин в главной роли, и романтики, считаю второстепенным перед языком и затягивающим сюжетом.


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
UlanShono Дата: Вторник, 06 Ноя 2018, 8:13 AM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая книга.
ГГ - красивая девушка, но романтических соплей от этого нет. Чудо.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Андрей Петерсон - Перстень некроманта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: