Пятница, 17 Май 2024, 4:29 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Лолита Пий "Город сумрак" (Зарубежные новинки на русском языке)
Лолита Пий "Город сумрак"
sadko Дата: Вторник, 02 Ноя 2010, 10:28 AM | Сообщение # 1
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Лолита Пий "Город сумрак"

Издательство: Corpus, 2010 г. Твердый переплет, 352 стр. Тираж: 3000 экз. Формат: 76x108/32 (~135x205 мм) ISBN 978-5-271-29664-2

Аннотация:

"Город Сумрак" - это футуристический триллер с лихо закрученным сюжетом, в котором есть все: преследование, насилие, тайна, опасность, любовь. Время действия - некое неопределенное будущее. Место - мегаполис, где по непонятным причинам перестало светить солнце. Город уже много лет живет благодаря электричеству, и власти работают над тем, чтобы сделать всех жителей - именуемых не иначе, как "абоненты" - счастливыми. Однако уехать оттуда невозможно: самолеты не летают, дороги никуда не ведут. Красавец-супермен Сид Парадайн пытается разгадать секрет царящего над городом сумрака и затевает опасную игру со спецслужбами.


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Smilodon Дата: Вторник, 02 Ноя 2010, 2:26 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сразу настораживает фраза из аннотации "...Красавец-супермен Сид Парадайн...", учитывая, что автор женщина сразу возникает некая аналогия с ЖЮФ спаянным с госпожой Донцовой.
 
sadko Дата: Вторник, 02 Ноя 2010, 8:26 PM | Сообщение # 3
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Smilodon, хехе,меня вот вообще настолько настораживает зарубежная фантастика что аж не читаю её совсем)Но в последнее время и наша начинает настораживать...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Меламори Дата: Вторник, 02 Ноя 2010, 9:09 PM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, мне тоже очень тяжело вспомнить современного зарубежного автора, который бы меня действительно радовал. Ну, кроме Сапковского. Может быть, Пратчетт. И то, не слишком, просто уважаю человека за хорошо развитое чувство юмора и тонкую иронию.
Хотя значение зарубежной классики фентэзи это не умаляет. С другой стороны, это и не значит, что современная зарубежная фантастика может выехать на авторитете метров.
Спаковский в своей критической статье "Нет золота в Серых горах" хорошо обрисовал современное положение мирового фэнтези и его главные тенденции. Жаль, с вампирами он был на тот момент еще не знаком. Но уж явление красавца-супермена с непонятным именем он объяснил просто великолепно. :D
 
Kraft Дата: Вторник, 02 Ноя 2010, 9:54 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Kraft - Вторник, 02 Ноя 2010, 9:56 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
мне тоже очень тяжело вспомнить современного зарубежного автора, который бы меня действительно радовал.

Обратите внимание: термины НФ и Ф не прозвучали.
Для меня понятие "радовал" неразрывно связано с юмором, поэтому в первую очередь назову Тома Шарпа (читая, ржал до истерики), а сейчас сходные ощущения получаю от чтения "Добрых предзнаменований" Пратчетта-Геймана. Количество положительных эмоций не поддаётся исчислению - в общественном транспорте распугиваю попутчиков лошадиным ржанием. Они оборачиваются, чтобы нахамить, но сами начинают улыбаться, увидев мою счастливую физиономию.
Цепная реакция положительных эмоций. А может, всё-таки спасём мир?
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь... (с)


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
sadko Дата: Среда, 03 Ноя 2010, 7:25 PM | Сообщение # 6
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
чтобы нахамить, но сами начинают улыбаться, увидев мою счастливую физиономию

Как представлю себе радостно и открыто улыбающегося людям в транспорте Андрея так дрожь пробирает pray

А по книге так у меня знакомая прочитала уже,нормальная говорит книга,но я то знаю...


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Kraft Дата: Среда, 03 Ноя 2010, 8:58 PM | Сообщение # 7
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Как представлю себе радостно и открыто улыбающегося людям в транспорте Андрея так дрожь пробирает pray

Да, у меня заразительный смех :D Есть люди, кто подтвердит - если в компании доводили меня до смеха, народ начинал разбегаться с криками: "Заткните Крафта!!!" - дюже заразительно у меня это получается :)


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
sadko Дата: Среда, 03 Ноя 2010, 9:08 PM | Сообщение # 8
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, дооо,когда ты приезжал в Нерезиновый Собянинск мы с тобой восновном пили и про дела говорили,а не смеялись)Дубль 2 будешь делать? :D

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Kraft Дата: Среда, 03 Ноя 2010, 9:20 PM | Сообщение # 9
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, в Лужковске не до смеху было, а с Собянинском будем посмотреть. Не обещаю, но постараюсь.

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Лолита Пий "Город сумрак" (Зарубежные новинки на русском языке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: