Вторник, 21 Май 2024, 2:35 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Дмитрий Хван "Ангарский сокол" [июль 2010] (Вторая книга серии "Зерно жизни")
Дмитрий Хван "Ангарский сокол" [июль 2010]
Митр Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 10:14 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Дмитрий Хван "Ангарский сокол"

Аннотация
Семнадцатый век на Руси — эпоха тяжелейших испытаний, неудачных войн и кровавых смут. На Романовых со всех сторон наваливался враг — и внешний, и внутренний, — норовивший урвать себе кусок.
Пропавшая во времени и пространстве российская экспедиция, осознавая особую миссию, уготованную ей в этом мире, решает помочь своему Отечеству. Вот только воспримет ли государь Михаил Фёдорович всерьёз ангарских людишек и их вождя Сокола, встреченных казаками на берегах далёкой сибирской реки, куда они были посланы на отыскание новых землиц, богатых серебром и соболями?
Люди Соколова между тем, достигнув берегов Амура, встречают своего главного противника — маньчжур. Новые столкновения ждут ангарцев — империя Цин не приемлет конкурентов на богатых землях Приамурья. Хватит ли у строящих свою державу сил превозмочь новые вызовы судьбы?

На СИ http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/

Прикрепления: 0651965.jpg (188.3 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Moor-moor Дата: Понедельник, 14 Июн 2010, 10:45 AM | Сообщение # 2
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что-то анотация вызывает у меня сомнения. По-моему очень мало авторов пишет классное ИФ.
А что никто не читал? Люди, отзовитесь кто читал на СИ


А что там, за углом круглого дома?
 
Avel Дата: Понедельник, 14 Июн 2010, 1:04 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Avel - Понедельник, 14 Июн 2010, 1:34 PM
Андрей Величко
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я читал. Понравилось. Плюсы - хороший язык. Написано очень обстоятельно. Ни ляпов, ни роялей мне в глаза не бросилось.
Минусы - субъективно с мой точки зрения - вытекают из плюсов. Написано слишком обстоятельно. И, кроме того, в книге нет ГГ. Точнее, нет одного или небольшой группы главных героев - людей. ГГ этой серии - страна Ангария.

Ну и обложки, ПМСМ, у обеих вышедших на бумаге книг безобразные.

 
sadko Дата: Четверг, 22 Июл 2010, 7:54 PM | Сообщение # 4
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Написано действительно неплохо,много эшена)Первые 2 книги вполне читабельны,третья уже так себе,на подходе 4-я...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
вадим70 Дата: Четверг, 22 Июл 2010, 10:23 PM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая книга, достойна серии "Наши там".
 
Тмер Дата: Среда, 15 Сен 2010, 4:35 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал. Конечно во всем виноваты бояре и Москва. Хорошая книжка, все бы сибиряки были бы такими же щедрыми, добрыми, умными. Очень этого хочу. Только бояр надо было бы усыплять...)))

Власть над собой - высшая власть.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Дмитрий Хван "Ангарский сокол" [июль 2010] (Вторая книга серии "Зерно жизни")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: