Четверг, 09 Май 2024, 1:40 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Данил Корецкий «Отдалённые последствия. Иракская сага» (Альтернативная история от автора детективов [Июнь 2010г.])
Данил Корецкий «Отдалённые последствия. Иракская сага»
вадим70 Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 7:06 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

АСТ, Астрель, 2010 год Тираж: 7000+25000 экз. Страниц: 384

Данил Корецкий «Отдалённые последствия. Иракская сага»

Аннотация издательства: Пробный запуск Большого адронного коллайдера закончился аварией, в результате которой взвод морских пехотинцев, занимавшийся поисками оружия массового уничтожения в Ираке, провалился неизвестно куда и оказался рядом с осаждённой вражеским войском средневековой крепостью. Морпехов мало, но мощное вооружение даёт им немалые преимущества. «Отдалённые последствия» — новый роман Данила Корецкого, насыщенный захватывающими приключениями и мастерски описанными боевыми сценами, характерными для творчества классика отечественного детектива.

Прикрепления: 5016870.png (35.6 Kb) · 7490733.png (26.9 Kb)
 
вадим70 Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 7:07 PM | Сообщение # 2
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я сам в шоке.
 
sadko Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 7:32 PM | Сообщение # 3
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эва как!Сам Корецкий начал писать в жанре фантастики!Детективы у него неплохие были поначалу,посмотрим что получится.Надеюсь что недобрый полярный лис подкрадёца к пендосским морпехам странице на 50-й)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Тольтек Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 7:49 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я думаю, все сведется к боевкам и махачам. От фантастики там будет только антураж. Хотя посмотрим. В принципе детективы у автора вполне увлекательные.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
sadko Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 8:14 PM | Сообщение # 5
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек, вообще да,ну чем пробный запуск андронного коллайдера с последующей аварией не причина?)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Меламори Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 9:07 PM | Сообщение # 6
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*подавилась печенюшкой*
У нас в литературе благородный жанр альтернативки опустился уже чуть ниже дамских романов про вампиров, но не так низко, как бестселлеры про блондинок-магичек. Ммм.. нет предела деградации :D
 
sadko Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 9:19 PM | Сообщение # 7
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, *постукивая по спинке*
Дык авторам кушать хотца и ваще,то ли ещё будет)Да и не читали ещё,вдруг читабельно.


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Тольтек Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 9:31 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ничего, то ли еще будет. Скоро до фантастики и Донцова доберется :D Вот тогда и повеселимся %)

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
вадим70 Дата: Суббота, 19 Июн 2010, 5:46 PM | Сообщение # 9
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга в полтора раза дороже обычной цены серии. :o Чтобы я ее купил, книга должна быть уровня Мазина, не меньше. Или побоку ее. :p
 
lyach Дата: Воскресенье, 20 Июн 2010, 11:20 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
Книга в полтора раза дороже обычной цены серии.

В обычном оформлении "под Корецкого", у нас в Киеве, она стоит как обычно, гривен 55-60.
В оформлении "Фантастика настоящего и будущего" - даже не знаю, не интересовался.

А саму книгу вчера пролистал. У меня создалось такое впечатление, что это не Корецкий. Какие-то скупые диалоги, резкие фразы, короткие главы.
В сравнении с его "Рок-энд-роллом" и "Атомным поездом" - "земля и небо".
Одно позабавило в книге, так это эпилог. Морпехи так отоварились в средневековом Ираке, что стали у нас супер-пупер миллионерами.
К тому же получив в подарок от багдатского халифа Аль-Хасана бумаги на лучшие земли халифата, в нашем времени они оказались владельцами почти всех нефтеносных полей страны. А значит американское вторжение в Ирак за нефтью ни к чему ни привело. В книге один морпех-матрос спрашивает другого "так значит, мы своими действиями причинили вред своей родине?". "Выходит, что так", - отвечает другой матрос....

Вот такая книга... забавная.

 
Sord Дата: Воскресенье, 20 Июн 2010, 4:37 PM | Сообщение # 11
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне вот интересно: Почему про амеров? Думаю, что уже это отталкивает.

Дымить в России можно, нужно умело прятать.
 
вадим70 Дата: Воскресенье, 20 Июн 2010, 4:53 PM | Сообщение # 12
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
В оформлении "Фантастика настоящего и будущего" - даже не знаю, не интересовался.

40 гривен в среднем.
Quote (lyach)
А саму книгу вчера пролистал.

Обложка терпимая, а вот качество переплета и бумаги ужасное. побоялся листать чтобы не развалилась.
 
Ship-13 Дата: Среда, 30 Июн 2010, 10:42 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно будет почитать :)
Корецкого в фантастике не представляю :))
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Данил Корецкий «Отдалённые последствия. Иракская сага» (Альтернативная история от автора детективов [Июнь 2010г.])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: