Вторник, 30 Апр 2024, 3:06 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Дмитрий Самохин "Мятеж Безликих" [июнь 2010] (Цикл "Паромагия" Книга 2)
Дмитрий Самохин "Мятеж Безликих" [июнь 2010]
Митр Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 5:46 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Дмитрий Самохин "Мятеж Безликих"

Аннотация
Это мир пара и магии.
Руссийская империя. Провинциальный городок потрясла смерть юной девушки. Кто¬то украл ее душу. Найти вора предстоит барону Карлу Мюнху и его верному напарнику Миконе. Но смерть девушки лишь звено в цепочке страшных преступлений. А все разгадки находятся в Венеции. Здесь по ночам в небо воспаряют замки, прикованные к земле стальными цепями. Здесь плетут заговоры маги венецианской ложи Морской Гидры. Здесь в секретных лабораториях Оранжереи создаются страшные заклинания, а мятежники вздумали переписать историю Земли. Их охраняют Грешники, пьющие чужую магию. Карл Мюнх и его друзья должны любой ценой остановить Мятеж Безликих или погибнут под осколками старого мира.

Содержание цикла
1. Опережая бурю
2. Мятеж Безликих

Прикрепления: 1723136.jpg (288.4 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
вадим70 Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 7:22 PM | Сообщение # 2
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жанр паропанк не из легких, но автор справляется. :D
 
ДраконТрест Дата: Четверг, 06 Май 2010, 9:46 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
Жанр паропанк не из легких, но автор справляется.

Спасибо за добрые слова. Надеюсь только, что они были сказаны не сарказмом. Плохо я разбираюсь в этих смайликах.

А то читая в последнее время отзывы на книги (в основном чужие), я прихожу к выводу, что для современного читателя лучший писатель, это мертвый писатель.

 
Nalsh Дата: Пятница, 07 Май 2010, 3:57 AM | Сообщение # 4
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ДраконТрест)
А то читая в последнее время отзывы на книги (в основном чужие), я прихожу к выводу, что для современного читателя лучший писатель, это мертвый писатель.

Поправочка: хороший графоман - мертвый графоман! К талантливым писателям мы со всем почтением и пиететом! ;)
Но к великому сожалению, издатели печатают очень много откровенных графоманов (особенно графоманш и особенно в ЖЮФ).
А по вашему творчеству, честно заявляю, мнения высказать не могу: ни "фи", ни "браво" - ибо пока не читал.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
ДраконТрест Дата: Пятница, 07 Май 2010, 9:08 AM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Поправочка: хороший графоман - мертвый графоман! К талантливым писателям мы со всем почтением и пиететом!

Беда в том, что хороший писатель это очень вкусовое понятие. Столько раз сталкивался с тем, что книги, вызывающие у меня мурашки по коже, кто-то, да и назовет графоманством и т.д.

Quote (Nalsh)
А по вашему творчеству, честно заявляю, мнения высказать не могу: ни "фи", ни "браво" - ибо пока не читал.

Если уж и начинать, то с Паромагии. Ранние книги грешили не графоманством, а дилетантизмом. Боюсь быть расстреляным у кирпичной стены :D

 
Reann Дата: Воскресенье, 09 Май 2010, 0:12 AM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне первая книга понравилась, первое ощущение было - "Этот старый добрый девятнадцатый век". rolleyes Это я к тому - атмосферно очень. Жду вторую.
 
ДраконТрест Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 3:32 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Reann)
Мне первая книга понравилась, первое ощущение было - "Этот старый добрый девятнадцатый век". Это я к тому - атмосферно очень. Жду вторую.

Большое спасибо. Это очень радует.

 
Reann Дата: Вторник, 11 Май 2010, 10:57 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Reann - Вторник, 11 Май 2010, 10:58 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, хотел спросить - а почему для лож Руссийской Империи (я имею в виду евротерриторию :D ) такие не типичные для "наших" земель животные выбраны были?

Дракон-то, как самый-самый, понятно ;)

 
ДраконТрест Дата: Четверг, 13 Май 2010, 8:30 AM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С ложами все достаточно просто. Сейчас как Раз занимаюсь написанием "История возникновения магических лож".
Это очень интересно. Есть ложи, которые зародились в конкретной стране и носят ее колорит, так например "Италийская волчица" или ложа "Морской Гидры". Но есть ложи, которые долго перемещались по странам и весям и в конце концов осели в конкретной стране. Это в основном верховные ложи, первые появившиеся. К ним как раз и принадлежат "Феникс" и "Белый Единорог"
 
Митр Дата: Понедельник, 31 Май 2010, 10:29 PM | Сообщение # 10
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга появится в продаже 15.06.2010

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Дмитрий Самохин "Мятеж Безликих" [июнь 2010] (Цикл "Паромагия" Книга 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: