Четверг, 30 Май 2024, 3:06 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Елена Малиновская "ЗАПАДНЯ ДЛЯ НЕЧИСТИ" [ Июнь 2010г. ]
вадим70 Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 10:37 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Елена Малиновская - ЗАПАДНЯ ДЛЯ НЕЧИСТИ

Юмористическая серия / Рис. на переплете В.Успенской — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА»,346 с.Тираж 10 000 экз.

Аннотация
Говорят, если кошку долго дергать за усы, то в ней проснется тигр. Этого явно не учел тот, кто вздумал устроить западню на меня в эльфийских лесах. Опять интриги, таинственные убийства и многочисленные враги. Надоело! Кажется, пришла пора показать клыки и когти. Пусть привыкают к мысли, что и нечисть может начать собственную игру. Особенно если на ее стороне выступит один из богов.


Книга 1_______________________Книга2

Прикрепления: 6197293.jpg (140.1 Kb) · 0093702.jpg (58.9 Kb) · 5037059.png (31.0 Kb)
 
Kaiji Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 10:59 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Kaiji - Понедельник, 26 Апр 2010, 11:04 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
западню на меня в эльфийских лесах

Действительно зря он это... надо было просто пристрелить. *вся в предвкушении, ожидает новый шедевр*

P.S.: С определенного возраста у меня сложилось впечатление, что мужчины не могут выбрать - брюнетка - блондинка, 3 - 5 или обоих и вон ту рыженькую, но в последнее время у некоторых девушек стала возникать подобная проблема... бедняжки.... Буриданов осёл возможно не пережил столь сложного выбора :'( .

P.S.2: О... оказывается, я ни читала ни одной книги этого автора... *гадает на ромашке "читать или не рисковать"*


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Nalsh Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 6:52 AM | Сообщение # 3
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaiji)
что мужчины не могут выбрать - брюнетка - блондинка, 3 - 5 или обоих и вон ту рыженькую,


THUMBS_UP :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Annylin Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 3:54 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хехе, чтиво так сказать так себе, но местами бывает забавно.. подождемс, почитаемс... что там оне дальше напридумывали
 
anet4660 Дата: Среда, 05 Май 2010, 8:51 PM | Сообщение # 5
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
Всем, кто хочет прочесть книгу - откройте спойлер внизу поста

Автор просила предупредить, что это не весь текст, а примерно две трети :)
 
Лерка0545 Дата: Вторник, 11 Май 2010, 10:03 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну и что! а мне очень нравятся ее книги. Первые две за вечер проглотила! Третью добью чисто из-за ответов на скопившиеся вопросы и главный - кого же выберет кошка))))
 
Ekath Дата: Среда, 12 Май 2010, 6:51 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лерка0545, четвёртая будет))) Боюсь, всё откроется только там...

Quidquid agis, prudenter agas et respice finem (лат.) -
что бы ты ни делал, делай разумно и не упускай из виду цели.
 
olenka Дата: Суббота, 29 Май 2010, 10:37 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
у этого автора книги неплохие, не без юмора и хочется почитать продолжение ))
 
PolarNosco Дата: Воскресенье, 30 Май 2010, 7:40 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лерка0545)
Третью добью чисто из-за ответов на скопившиеся вопросы и главный - кого же выберет кошка

Ой не знаю...по мне - лучше бы она их обоих бросила...а еще лучше, чтобы какой-нить третий появилсо)))

 
Саурон Дата: Воскресенье, 30 Май 2010, 9:50 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Саурон - Воскресенье, 30 Май 2010, 9:58 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так а чо вы удивляетесь? :) . У женщин всегда так, никогда не знают сами чего хотят :D . Поэтому по идее кошка эта сама не должна знать кого она выберет до самого последнего момента. А потом когда выберет еще и пожалеет и обратно все переиграть захочет :p

Э погодите а как июнь 2010!? Я же на той неделе уже ее прочел! :o

 
m_elena Дата: Воскресенье, 30 Май 2010, 10:42 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я все-таки зарегистрировалась, поскольку не могу молчать :)
Quote (Саурон)
Э погодите а как июнь 2010!? Я же на той неделе уже ее прочел!

На всех сайтах, где якобы размещен полный вариант "Западни для нечисти", причем уже даже с подсчитанным количеством страниц, лежит отрывок объемом примерно две трети от полного текста. На самом деле книга заканчивается встречей Тефны с Аджеем - драконом-архивариусом. Все остальное - наглый обман доверчивых нетерпеливых читателей :)
 
Listik Дата: Воскресенье, 30 Май 2010, 11:52 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, m_elena. Очень рада видеть Вас на форуме.

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
m_elena Дата: Понедельник, 31 Май 2010, 0:51 AM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Listik)
Здравствуйте, m_elena. Очень рада видеть Вас на форуме.

Здравствуйте :) На самом деле я постоянно просматриваю этот форум. Присутствовала здесь в качестве, так сказать, незримой тени. Теперь же обрела голос.
Если у кого возникнут вопросы по поводу этой книги или любой другой - обращайтесь :)

 
Miranda Дата: Понедельник, 31 Май 2010, 6:16 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (m_elena)
Если у кого возникнут вопросы по поводу этой книги или любой другой - обращайтесь :)

вопросов много(именно по этой книге), но надеюсь, вы ответите на них в изданном окончании :) или есть мысли о продолжении???


Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызет своего хозяина!
 
m_elena Дата: Вторник, 01 Июн 2010, 0:40 AM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Miranda)
вопросов много(именно по этой книге), но надеюсь, вы ответите на них в изданном окончании или есть мысли о продолжении???

Продолжение обязательно будет :) Поскольку третья книга закончилась на самом интересном.
Вообще, на мой взгляд, данный цикл несколько растянутым получился. Я бы сейчас не стала писать вторую книгу, а сократила бы ее по максимуму, поскольку она получилась лишней на мой взгляд. Жаль, что я это поняла слишком поздно. Надеюсь, третьей книгой я полностью реабилитируюсь.

 
Вельмира Дата: Вторник, 15 Июн 2010, 11:26 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Вельмира - Вторник, 15 Июн 2010, 11:26 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (m_elena)
Продолжение обязательно будет Поскольку третья книга закончилась на самом интересном.
Вообще, на мой взгляд, данный цикл несколько растянутым получился. Я бы сейчас не стала писать вторую книгу, а сократила бы ее по максимуму, поскольку она получилась лишней на мой взгляд. Жаль, что я это поняла слишком поздно. Надеюсь, третьей книгой я полностью реабилитируюсь.

Жду с нетерпением окончательную версию!!!Елена,огромное вам СПАСИБО!!!Ваши книги заставляют меня полностью погрузиться в волшебный мир,и забыть о насущных делах=)) bouquet
 
m_elena Дата: Среда, 16 Июн 2010, 6:25 PM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Вельмира)
Жду с нетерпением окончательную версию!!!Елена,огромное вам СПАСИБО!!!Ваши книги заставляют меня полностью погрузиться в волшебный мир,и забыть о насущных делах=))

Вам спасибо, что читаете :) Очень рада, что мои книги нравятся :)

 
Sany Дата: Воскресенье, 27 Июн 2010, 12:53 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, Елена!
Только что закончила читать третью книгу про Тефну. Очень заинтересовало, кто этот неизвестный враг и кого выберет Тефна.
А четвертая книга будет последней?
 
soaring Дата: Понедельник, 28 Июн 2010, 10:13 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (m_elena)
Вообще, на мой взгляд, данный цикл несколько растянутым получился.

на мой тоже. так что даже из чистого любопытства третью читать не хочется. уж больно вторая "ни о чем" была.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Xameleowa Дата: Понедельник, 28 Июн 2010, 1:18 PM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, Елена!
Я так понимаю будет еще и 4 книга про кошку? И планируете ли Вы издать все книги в одном томе? А то охотиться за каждой по отдельности как-то утомительно.
Всяческих Вам творческих успехов)))
 
m_elena Дата: Понедельник, 28 Июн 2010, 7:36 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sany)
Здравствуйте, Елена! Только что закончила читать третью книгу про Тефну. Очень заинтересовало, кто этот неизвестный враг и кого выберет Тефна. А четвертая книга будет последней?

Здравствуйте! Да, четвертая книга должна стать последней.
Quote (soaring)
на мой тоже. так что даже из чистого любопытства третью читать не хочется. уж больно вторая "ни о чем" была.

Ну что я могу сказать? Очень жаль.
Quote (Xameleowa)
Здравствуйте, Елена! Я так понимаю будет еще и 4 книга про кошку? И планируете ли Вы издать все книги в одном томе? А то охотиться за каждой по отдельности как-то утомительно. Всяческих Вам творческих успехов)))

Здравствуйте! Да, должна быть еще одна книга про кошку. Предварительное название "Последняя жизнь нечисти".
Про выход книг в одном томе надо спрашивать у издательства :) Если они посчитают это целесообразным и выгодным - то да.
Спасибо за пожелания!
 
Miledy Дата: Вторник, 13 Июл 2010, 12:54 PM | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
m_elena,
Очень нравятся ваши книги IN_LOVE и безумно хочется узнать, чем же закончатся похождения кошки Тефны) Елена, я понимаю, что просьба глупая, но все же... Пишите скорее shy shy shy а то лопну от любопытства))
 
m_elena Дата: Вторник, 13 Июл 2010, 11:45 PM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Miledy)
Очень нравятся ваши книги и безумно хочется узнать, чем же закончатся похождения кошки Тефны) Елена, я понимаю, что просьба глупая, но все же... Пишите скорее а то лопну от любопытства))

Спасибо большое :) Вот в отпуске как раз этим и займусь :)

 
leehanna Дата: Четверг, 15 Июл 2010, 10:59 AM | Сообщение # 24
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книги интересные, хотя я человек придирчивый и всякие глупости не люблю. А этот цикл на мой вкус лучшее из ваших произведений. А задумки на новые книги у вас есть? Мне кажется вы с каждой из них растете.
 
m_elena Дата: Среда, 21 Июл 2010, 2:35 PM | Сообщение # 25
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leehanna)
ниги интересные, хотя я человек придирчивый и всякие глупости не люблю. А этот цикл на мой вкус лучшее из ваших произведений. А задумки на новые книги у вас есть? Мне кажется вы с каждой из них растете.

Спасибо большое за отзыв! Прошу прощения за поздний ответ - я сейчас на даче строю баню вместе с мужем :)
Задумки на новые книги, конечно же, есть. Во-первых, в голове уже давно сложился сюжет для трилогии "Младшая дочь императора" - я уже давно об этом писала в своем ЖЖ. Это будет история наподобие "Танца над бездной", очень психологическая, мрачная и почти без магии. Первая книга - "Черное солнце победы" - потихоньку пишется, но очень, очень тяжело и пока не показывается на суд общественности. Такие книги у меня всегда в огромных муках получаются.
Потом я очень хочу попробовать себя в соавторстве с мужем, но ему пока некогда. Одну главу общего проекта написали и на этом как-то все заглохло. Надеюсь, что до осени, когда минует пора летней горячки.
Ну, и наконец, не стоит забывать, что я молекулярный биолог по профессии. Очень хочется попробовать себя в научной фантастики. В издательстве как-то скептически к этой идее отнеслись, но я не оставляю мечты как-нибудь написать нечто совсем на себя непохожее.
Но сначала, сначала надо закончить хоть один цикл - или Тефну, или Вулдижа. Оба подошли к логическому завершению, у обоих осталась лишь одна книга. Чем я и займусь в ближайшее время :)

 
ashtarta Дата: Четверг, 22 Июл 2010, 7:05 PM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книги довольно неплохие, только вот иногда раздражают моменты, когда Тефна совершает очень необдуманные поступки((

Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
Харамис Дата: Вторник, 27 Июл 2010, 0:19 AM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно говоря, читала серию про Тефну: 1- прочла, 2 - пролистала, 3 - начала, но никак не могу продолжить, какой-то ступор. Я наверно подожду выхода серии про "молекулярную биологию". Со всем уважением.
 
Alja Дата: Понедельник, 06 Сен 2010, 3:46 AM | Сообщение # 28
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А книгу в полной версии можно прочесть только в печатном виде или есть в электронном?
 
m_elena Дата: Среда, 22 Сен 2010, 4:37 PM | Сообщение # 29
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alja)
А книгу в полной версии можно прочесть только в печатном виде или есть в электронном?

Пока полной электронной версии я не встречала. Почему такая задержка - сама не совсем понимаю.

 
Staric Дата: Среда, 22 Сен 2010, 4:58 PM | Сообщение # 30
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Деньги ладно, вот время ... Пока до наших сибирей доберется...
 
Фантаст Дата: Понедельник, 18 Окт 2010, 6:55 PM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет всем ! Никак не могу найти третью книгу в электронном варианте ( Пожалуйста дайте прямую ссылку :)
 
HeiLin Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 1:46 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал HeiLin - Четверг, 25 Ноя 2010, 2:03 PM
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
первая книга читалась быстро. написано очень интересно, хорошим языком. но меня очень удивило ее окончание. я долго ждала главной битвы, а получила обморок ГГ... удиалению моему не было предела! SCRATCH
а во второй книге болезнь ГГ безумно утомила (болела она точно полкниги). поэтому я ее с горем пополам дочитала. третью читать не буду!


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
DarkNeSS3623 Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 10:59 PM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В целом,неплохая серия.Но попробую сформулировать,что меня напрягает(кстати не только в этой серии,а в "Играх с богами" тоже).У героини есть какие-то умения и силы,но ее постоянно все используют и ни одного вразумительного отпора я так и не встретила.Нет силы,так есть же хитрость.Очень уж хочется,чтобы гг перестала быть жертвой всех и вся и вломила наконец.ИМХО
 
Bredovaya Дата: Пятница, 17 Дек 2010, 1:00 AM | Сообщение # 34
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (m_elena)
А книгу в полной версии можно прочесть только в печатном виде или есть в электронном?

Вот тут скачала полную электронную версию: http://jenny.at.ua/_ld/0/85_Malinovskaya_Za.zip
- это прямая ссылка.
Но что бы прочесть нужна программа для формата fb2, вот ссылка, но не прямая, там все просто: http://rushill07.narod.ru/knigi.files/formats.html.
Удачи)
 
Меламори Дата: Пятница, 17 Дек 2010, 1:04 AM | Сообщение # 35
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bredovaya, спасибо, но у нас тут своя библиотека имеется. http://fantasy-worlds.co.cc/lib/id13200/ )))
 
Bredovaya Дата: Пятница, 17 Дек 2010, 1:07 AM | Сообщение # 36
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Bredovaya, спасибо, но у нас тут своя библиотека имеется. http://fantasy-worlds.co.cc/lib/id13200/ )))

))) Спасибо!!! Буду иметь ввиду!
А то ведь не освоилась;) Еще)
 
Эль Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 5:04 PM | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Серия неплохая. Можно почитать, посмеяться. Но меня всегда интересовала, почему героиня такая Д**А, она постоянно совершает много необдуманных поступков. Когда читала третью книгу (через силу), хотелось, чтобы Тефну чем-нибудь огрели тяжелым, может она тогда думать начала бы. А может и нет.

sapere aude...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: