Понедельник, 20 Май 2024, 0:28 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Галина Краснова "Связанные" [май 2010]
Галина Краснова "Связанные" [май 2010]
Сокол Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 11:22 PM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Галина Краснова - Связанные

Аннотация:
Вам семнадцать. Вы не обладаете сногсшибательной внешностью, пробивным характером, счетами в швейцарских банках и мозгами Эйнштейна. Вы только окончили школу и были полны надежд на светлое будущее, пока не получили материнское проклятие, лишившее вас не только надежд, но и полноценной жизни. Вы заключили договор, чтобы прожить еще хоть несколько часов назло вселенной.
А вам уже несколько тысячелетий. Вы сын создателя и творения, полукровка со странными волосами и неистребимой ненавистью ко всем. Вы только что освободились из плена, но вас связали другими узами, чтобы хоть как-то усмирить жестокий нрав.
Оба не в восторге. Оба хотят выжить. А для этого надо ужиться друг с другом. Но как это сделать?


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Angel-A Дата: Четверг, 01 Апр 2010, 8:40 PM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первая книга автора понравилась. Буду ждать.

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того. (с) Тир фон Рауб
 
Slick Дата: Четверг, 01 Апр 2010, 9:13 PM | Сообщение # 3
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По-моему книга написана исключительно для поклонниц бесконечных мыльных сериалов и дамских романчиков в мягкой обложке. Остальным противопоказано. Во избежание деградации.
ЗЫ Хотя кто-то может сказать про фломастеры... :D


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
Бретил Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 3:39 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 113
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Задумка милая, но исполнилась ли она? Надеюсь эта к5нига будет не таким "шедевром" как первая

Uuma ma’ ten’ rashwe, ta tuluva a’ lle*

*Не ищи неприятностей, они сами найдут тебя

 
Ekath Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 4:01 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Slick)
По-моему книга написана исключительно для поклонниц бесконечных мыльных сериалов и дамских романчиков в мягкой обложке.

У меня та же ассоциация сложилась после того, как аннотацию причитала. Здравомыслящим людям читать строго запрещается :D


Quidquid agis, prudenter agas et respice finem (лат.) -
что бы ты ни делал, делай разумно и не упускай из виду цели.
 
Katerika Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 4:02 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочла недавно на СИ, милая расслабляющая книжка, но не книга... а так, легкое чтиво, не обязывающее задуматся о смысле бытия. В общем мне понравилось.

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Slick Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 4:59 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Slick - Пятница, 02 Апр 2010, 5:05 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перекрестившись и начав перечитывать ЭТО(мозг закалять стараюсь) на первых страницах споткнулся...и заржал(именно так, даже не засмеялся). Ну, как это можно читать? Непоняяятно!
Quote
Мужчина с обреченым видом безнадежно больного клиента стоматолога взирал на карту.

Замечательное сравнение Демиурга...
Quote
Кто то просунул руки мне в подмышки и аккуратно бережно поднял.\подмышки поднял-то?\
Я попыталась каркнуть что нибудь благодарное, но не получилось, что меня расстроило. \без комментариев. ржунимагу\Впрочем, когда я осознала "помощника", то с перепугу пнула его под коленку.\как можно осознать помощника? объяснишь?\

Quote
Он схватил меня за шкирку и резко поднял. Убедившись, что на ногах я уже могу стоять (пусть и пошатываясь), он властно схватил меня за плечо и развернул лицом ко всем собравшимся.\за что он тебя только не хватал...\

Это предложения в самом начале книги...что же дальше???
ЗЫ Не заостряю внимания на описаниях...так уж совсем шаблонно и жестоко :D


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
soaring Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 5:20 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал soaring - Пятница, 02 Апр 2010, 5:25 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну, вспоминая первую книгу, критику и реакцию автора на критику, жду не книгу, а возможную феерию после :D о, даааа.)))))))
кстати, а на обложке то Лив Тайлер блондинистая красуется, никто не заметил что-ли. :D


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Ekath Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 5:20 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slick, вот мне даже интересно, надолго ли тебя хватит :) ?

Quidquid agis, prudenter agas et respice finem (лат.) -
что бы ты ни делал, делай разумно и не упускай из виду цели.
 
Slick Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 5:24 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Slick - Пятница, 02 Апр 2010, 5:29 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ekath)
Slick, вот мне даже интересно, надолго ли тебя хватит :) ?

Прочту полностью, прокомментирую тоже по-возможности...
Затем перейду на Махяр и Форш...так что >( ;)
Пы Сы: А в перерывах читаю нормальные книги :D
Quote (soaring)
а на обложке то Лив Тайлер блондинистая красуется, никто не заметил что-ли. :D

Тогда не могу не упомянуть про описание ГГ, даже не столько про неё, сколько про первую встречу с сынком Дёмы.
КАК можно принять то, что изображено на обложке, за 14-15 летнего паренька? Художники конечно постарались... :D


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
soaring Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 5:26 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slick, к чему такие жертвы-то?

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Slick Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 5:34 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Slick - Пятница, 02 Апр 2010, 5:35 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
Slick, к чему такие жертвы-то?

Это не столько жертвы, сколько рабочий интерес ;) Я ведь действительно смеюсь, когда шЫдевр читаю. Только можно сказать - смех сквозь слезы.
Смешны не моменты, описываемые авторшей, (точнее коллективом графоманов, пока приму за рабочую версию) а её неграмотность в написании. Да и вдруг кому понравятся комментарии и публика читающая ЭТО хоть немного одумается...


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
soaring Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 5:38 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Slick)
Смешны не моменты, описываемые авторшей, (точнее коллективом графоманов, пока приму за рабочую версию)

да ладно, тут при выходе первой книги этой девочки такая феерия была, так что о коллективе не может быть и речи :D не знаю, сохранились ли у кого-нить скрины, но имхо, это было шикарно :D


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Slick Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 5:44 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Slick - Пятница, 02 Апр 2010, 6:10 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
охранились ли у кого-нить скрины

ЕСЛИ СОХРАНИЛИСЬ, КИНЬТЕ НА МЫЛО...очень хочется увидеть :D
Quote (soaring)
о коллективе не может быть и речи

:p вот, какой хороший миф разрушить хочешь :D хотя, в подлунном мире, все быть может :D вначале была девочка с генами скоропечатанья от Дарьи Донцвой, а потом...
Ну, и ещё цитатки:
Quote
...оставив меня отдыхать и блаженной амебой растекаться по кровати.
\1) авторша вероятно даже не представляет значения слова - блаженный!
2) с биологией чувствуются тоже небольшие проблемы, амеба в принципе! не может быть душевнобольной\

Quote
Я почти заснула, когда кто-то из нихтактично начал кашлять, правдоподобно играя астматика во время приступа.

Все таки меня добивают ТАКИЕ сравнения...автор случаем не врач по образованию?


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
Rakesha Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 11:03 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slick, это из книги? :o
Звиздец.....попытка автора шутить? :(


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
 
Slick Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 11:21 PM | Сообщение # 16
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rakesha)
Slick, это из книги? :o

Конечно из книги...кроме комментариев...
Quote (Rakesha)
Звиздец.....попытка автора шутить? :(

А кто-то сказал попытка, не пытка...как страшно ошибались! :D


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
Welt@ Дата: Суббота, 03 Апр 2010, 9:05 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Welt@ - Суббота, 03 Апр 2010, 9:05 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slick, BRAVO

Где же ты был, когда я ее первую книгу в руки взяла :'(


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Митр Дата: Суббота, 03 Апр 2010, 10:25 AM | Сообщение # 18
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга в библиотеке

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Ekath Дата: Суббота, 03 Апр 2010, 11:08 AM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Slick)
автор случаем не врач по образованию?

Если так, то она все лекции прогуливала)


Quidquid agis, prudenter agas et respice finem (лат.) -
что бы ты ни делал, делай разумно и не упускай из виду цели.
 
Slick Дата: Суббота, 03 Апр 2010, 11:43 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Slick - Среда, 07 Апр 2010, 10:14 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ekath)
Если так, то она все лекции прогуливала)

Все может быть :D надо ещё цитаток сюда кинуть, со сравнениями...там где-то про клиентов патологоанатома есть... :D
Вот, нашел:
Quote
Впрочем, взглядом окинули меня вполне профессиональным. Как патологоанатомы.

Далее...
Quote
Мы вышли во двор, где построившись в шеренгу нас ждали воины (ежу понятно, что дроу). То что это именно воины, не вызвало сомнения даже у меня. Больно уж рожи зверско-отрешенные. \уточнение в предыдущих скобках сделано для чего? понял! для более изысканного описания идиотизма ГГ!!! она, еле-еле, смогла понять, что пред ней войны...и то, только по зверским рожам!? О том, что это не люди она даже не подумала...тупее ежа однако!\*ИМХО: с какого это фига у лучших эльфийских воинов "зверско-отрешенные рожи? непоняяяятно..."*
hmmm
Quote
Он подтолкнул меня к шеренге. Нервно сглотнув появившийся в горле комок, я ощупала шею с проявившимися синяками.\Господи, КАК можно сглотнуть, чтоб на шее проступили синяки?\

:o
Quote
Мало того, что сегодня его линчуют сородичи, так еще и человечка, падая, заехала ему по самым чувствительным местам.\новые подробности в анатомии дроу...ЭТИХ мест у него больше одного!А от матов он удержался,...\АффтАрша, учи русский язык!\

SCRATCH
Quote
Пока я тащил ее в апартаменты, смежные со своими (я не извращенец - там самое безопасное место)\по-моему, уточнение в скобочках - немного...слишком! с какого это времени, здоровый интерес мужской особи к женской - извращение?\

m
Quote
-Попридержи язычок, малявка, а то ведь дам тебе обезболивающих травок да отрежу язык, чтоб не нес околесицу.\убица галавой ап стену! очень вежливый друг ГГ...1) даже зэки так не разговаривают(быдлятина какая-то); 2) скрытая реклама наркотиков; 3)это было предложение или угроза? 4) а все таки друг ГГ маньяк!\

uzi panic
Quote
Все, моего мутировавшего хомячка вытащили из спячки!\Афторша, тебе сколько лет? заканчивай ТАКИЕ сравнения! или это была попытка пошутить?\

>:)
Quote
Я же подавила возникшее желание заплакать, заставив придумать приятное занятие на ближайшее время.\о, Боже всемогущий! кого и чем ты подавила, заставив думать? пацталом!\

:'(
Quote
Сын демиурга уткнулся носом мне в волосы, и я явственно почувствовала влагу.\это о чем ГГ? я так сразу и не понял...\


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
MaxDmg Дата: Суббота, 03 Апр 2010, 10:55 PM | Сообщение # 21
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
лол) автор любит по жёстче, понимаю, бондаж это весьма специфичный способ отдыхать. автор на это намекал своим названием? хехе Х)

Без жалости.
 
Onicka Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 7:08 AM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slick, спасибо за комментарии... :D :D Я эту книгу читала раньше по мере написания (если начну читать, то уже из чисто спортивного интереса постараюсь дочитать) и поражалась.... WALL А сейчас - ностальгия... Почитать что ли снова, потом всю неделю настроение будет очень высокое (как вспомню особенно "оригинальные" и "умные" моменты из книги - так оно и повысится... и буду как ненормальная ходить, и все от меня шарахаться :D ) WALL haha haha haha

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
fantagorija Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 10:25 AM | Сообщение # 23
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проситала я это.... За рубежом бы данное произведение пошло под грифом-женский любовный роман... Этим все сказанно-там больше всяких плоских намеков и не только, чем хоть сколько-нибудь - фэнтези....
%)


Невозможное мы делаем сразу, невероятное чуть подумав

Везение- извлечение вреда из пользы

Шепни предупреждение в ухо труса - и он будет чувствовать, что нож уже втыкается ему в горло

 
Леерин Дата: Среда, 07 Апр 2010, 6:51 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
на самом деле по сравнению с первыми книгами чувствуется что автор вырос... по-крайней мере в плане стиля.

Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
ashtarta Дата: Среда, 07 Апр 2010, 7:25 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У автора идет неплохое начало (в плане сюжета), но потом все скатывается на банальности... А при должном оформлении могло бы получиться и не так плохо.

Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
Slick Дата: Среда, 07 Апр 2010, 10:13 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Slick - Среда, 07 Апр 2010, 10:42 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Леерин)
на самом деле по сравнению с первыми книгами чувствуется что автор вырос... по-крайней мере в плане стиля.

Вероятно вырос аФтор совсем чуть-чуть...незаметно :D Конечно мы будем старательно её поливать(не уточняю чем, кому надо догадается :D ), и удобрять комментариями!
Quote (ashtarta)
У автора идет неплохое начало (в плане сюжета), но потом все скатывается на банальности...

Перефразируем: У автора идет банальное начало, но потом все скатывается в плане сюжета...(далеко под гору!)
Ну, как можно принять начало книги, за нестандартное, точнее нешаблонное?! Сплошь и рядом печатаются книги о стервозных попаданках-феминистках, в данном случае добавлен элемент ЭМО! ГГ вначале хотела покончить с собой...

Даже анекдот на ум пришел:
Девочка-эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти и всякой фигне,
Но тут труба взрывается,
ГАЗПРОМ - мечты сбываются!


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
Kaiji Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 2:01 PM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга... нет, язык не поворачивается так назвать это чудо, скорее записки, искренне надеюсь, маленькой-маленькой девочки-дурочки которой даже до возраста уголовной ответственности далеко. Потому, что если это не так, то тогда это скрытая реклама техники безопасности на стройплощадках... короче, носите каски на стройке и не ловите головой железобетонные блоки и тогда вы никогда не напишите подобного шедевра, а мы, дай Бог, не прочитаем.
Slick,
Quote
Пока я тащил ее в апартаменты, смежные со своими (я не извращенец - там самое безопасное место)

Уточнение аФтора поддерживаю,) нужно быть полным и законченным извращенце чтобы тащить ГГ-ню в апартаменты расположенные близко к месту собственного прибывания. После столкновения с такой чудо-женщиной и в монастырь уйти не глупо... *задумчиво*.
Самое страшное то, :'( что у этой книги будут свои поклонники... хотя... -X если придут в тему будет весело.)
P.S.: Для тех кто в качестве аргумента использует: А ты попробуй лучше написать! Сразу поясню.) Учитывая насколько низкая планка,) нет проблем. :p


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Onicka Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 3:33 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Onicka - Четверг, 08 Апр 2010, 3:34 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaiji, главное ТАКОЕ не плодить....

Я пишу к примеру, но получается суховато... Но публиковать точно не буду, не хочу потом краснеть....


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Леерин Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 4:12 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Onicka, Ой да ладно, у все разные вкусы, кому понравиться кому то нет, вот если самой не по душе...
Slick, Ну и комплименты иногда делать хочется, вчера например было хорошее настроение :D


Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Ekath Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 5:54 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Slick)
ГГ вначале хотела покончить с собой...

Какой бы книга была замечательной, если бы ГГ это сделала! И главное - короткой :D


Quidquid agis, prudenter agas et respice finem (лат.) -
что бы ты ни делал, делай разумно и не упускай из виду цели.
 
Kaiji Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 6:48 PM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Onicka,
Quote
Kaiji, главное ТАКОЕ не плодить....

Зато можно будет гордо сказать: А я этот... как его... ну... который буковки на бумажке рисует... ПИСАТЕЛЬ, вот! Так что ползти и пресмыкаться перед моим гением! m
Quote
Я пишу к примеру, но получается суховато... Но публиковать точно не буду, не хочу потом краснеть....

Так в чем проблема?) Отнесите в издательство или, если бережете природу и деревья выложите, на самидате, заодно и узнаете, что окружающие думают.)
Я думаю, что многие пишут, либо пытаются это делать, но по-большей части у людей хватает самокритичности чтобы не мучить окружающих. Честно не понимаю аФторов подобных Красновой, неужели не стыдно... ведь это же не книга, это диагноз....
Ekath,
Quote
Какой бы книга была замечательной, если бы ГГ это сделала! И главное - короткой

JOKINGLY


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Slick Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 8:15 PM | Сообщение # 32
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ekath)
Какой бы книга была замечательной, если бы ГГ это сделала! И главное - короткой

Тогда бы это была не книга...это был бы самый короткий Эмо-фанфик в истории современной литературы! Главное, как эмоционально! :D
Quote (Kaiji)
А я этот... как его... ну... который буковки на бумажке рисует... ПИСАТЕЛЬ, вот! Так что ползти и пресмыкаться перед моим гением!

Ну, если быть более точным - пЕЙсатель, а не писатель...да и ползти скорее всего придется, зажимая уши, под громогласное чтение шЫдевра автором, который сам запинается на каждом третьем слове!


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
Kaiji Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 5:21 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Kaiji - Воскресенье, 11 Апр 2010, 5:42 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slick,
Quote (Slick)
под громогласное чтение шЫдевра автором, который сам запинается на каждом третьем слове!

Да ладно бы запиналась.) В конце концов это не так уж страшно.) Просто вырубает то как она формулирует предложения... у меня дислексия и дисграфия, за всю учебу в школе получила за диктант одну тройку, остальные были двойки, но, блин, то как она пишет... - это ни в какие ворота, даже по диагонали. Такое ощущения, что она только свои книги читает (ну, или ей подобных), предложения кастрированные, мысль неразвита... субъективно конечно, но фантазия убогая.


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Slick Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 5:29 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Slick - Воскресенье, 11 Апр 2010, 5:31 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaiji)
субъективно конечно, но фантазия убогая.

По-моему как раз объективно...субъективно - фантазии вообще нет, как таковой! Есть шаблон, есть автозамена слов в ворде...и все, новые похождения смазливой девочки, очень похожей на парня готовы. Можете употреблять :D . Даже несколько напоминает БП-шку...


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
Kaiji Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 6:04 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Kaiji - Воскресенье, 11 Апр 2010, 6:05 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slick,
Quote (Slick)
Можете употреблять :D

Это к употреблению рекомендовать очень жестоко :D . Самое страшное, у меня скоро день рождение и мне будут дарить книги. Многие не понимают, дарить книги, как дарить девушке духи - большой риск. У меня уже есть книги "Великой Писательницы всея Руси" Первухиной... и не только ее, и выкинуть не удобно, подарок как никак, да и не могу :'( , книга не файл на винте, стер и забыл, меня с детства учили уважению к ним. Так что я просто "предвкушаю" красиво обернутую Краснову, Мяхар и иже с ними и радостный вопль: Мы проверили у тебя таких нет! А я еще буду большое спасибо за это говорить... *мылит веревку*.
Quote (Slick)
Есть шаблон, есть автозамена слов в ворде...и все

К этому бы списку мозги и немного самокритичности и возможно все было бы не так печально.) Хотя нет... эти две вещи совершенно исключают использование первых двух. :D


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Onicka Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 6:29 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaiji)
Есть шаблон, есть автозамена слов в ворде...

Quote (Kaiji)
К этому бы списку мозги и немного самокритичности и возможно все было бы не так печально.) Хотя нет... эти две вещи совершенно исключают использование первых двух.

Не обязательно... Просто у аффтора - убогая фантазия.... Так что на наличие последних качеств можно не надеяться....


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Welt@ Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 6:59 PM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Заходишь в тему и думаешь: а кого здесь обсуждают Краснову или все же Мяхар?
+1 к коллективу авторов-графоманов с убогой фантазией :D


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Slick Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 7:43 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Slick - Понедельник, 12 Апр 2010, 6:12 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос:
Quote (Welt@)
а кого здесь обсуждают Краснову или все же Мяхар?

Ответ:
Quote (Welt@)
авторов-графоманов с убогой фантазией

:D
Quote (Onicka)
у аффтора - убогая фантазия...

Боже мой, а вдруг сюда заявятся хомячки авторши с Самиздата и начнут качать права, какие хорошие книги у данного автора? :D
Общий итог по теме Галина Краснова - Связанные, коллектив авторов-графоманов с убогой фантазией, миф или реальность?
1-ая точка зрения: коллектив существует, издательство платит им деньги за написание редкостного УГ(унылое гов**). Аргументы:
1) Книги данного коллектива печатаются!
2) Они теоретически приносят доход и издательству и авторам...
3) Неадекватная реакция на критику на СИ, и ещё на некоторых сайтах
4) Корректоры текста где-то гуляют и даже близко не видели эти шедевры(как Краснову, так и Форш с Махяр)
5) Одному человеку довольно сложно натупить в таком количестве мест, вероятно каждый из коллектива пишет свою часть, и после сложения их никто не перечитывает и отправляют в печать.
6) Книги вышеназванных авторов довольно похожи: по стилю, точнее его отсутствию, шаблонной тематике, и грамотности.
2-ая точка зрения:все вышеперечисленные книги написаны разными истеричными, закомплексованными дурочками с отсутствием огромного количества извилин.
Аргументы:
1) Так же - неадекватность авторов!
2) При сравнении с остальными авторами ЖЮФ обнаруживается некоторое сходство.


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
Onicka Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 4:13 AM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slick, :D :D :D haha haha
Quote (Slick)
Галина Краснова - Связанные, коллектив авторов-графоманов с убогой фантазией, миф или реальность?

как это ни печально.... это все-таки реальность.


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Ekath Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 5:41 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Ekath - Понедельник, 12 Апр 2010, 7:04 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Onicka)
Боже мой, а вдруг сюда заявятся хомячки авторши с Самиздата и начнут качать права, какие хорошие книги у данного автора?

После приведённого тобой ниже текста, будет та-а-акое! Уже в предвкушении
DANCE


Quidquid agis, prudenter agas et respice finem (лат.) -
что бы ты ни делал, делай разумно и не упускай из виду цели.
 
Slick Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 6:15 PM | Сообщение # 41
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот, я тут подумал, подумал...
В самом начале данного шедевра девушка описывается ну ОЧЕНЬ непривлекательно, как парень 14-15 лет, но сыночек Демиурга таки влюбляется в это! Что же отсюда следует? Что того человека, который это писал до сих пор преследуют мечты о голубой любви? Вот! Найден ещё один комплекс автора!


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
Welt@ Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 7:01 PM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slick, говорят же любят не из-за внешности :D Может у героини наличествуют другие привлекательные черты, характер там исключительный и т.д. ;)

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Ekath Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 7:03 PM | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Welt@)
говорят же любят не из-за внешности Может у героини наличествуют другие привлекательные черты, характер там исключительный и т.д.

Welt@, мне в это мало вериться, да и встречают по одёжке...


Quidquid agis, prudenter agas et respice finem (лат.) -
что бы ты ни делал, делай разумно и не упускай из виду цели.
 
Triksi Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 7:48 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Welt@)
Slick, говорят же любят не из-за внешности Может у героини наличествуют другие привлекательные черты, характер там исключительный и т.д.

Угу, характер точно исключительный. Такую стерву еще поискать надо


Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
Kaiji Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 7:56 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Kaiji - Понедельник, 12 Апр 2010, 7:58 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Slick)
В самом начале данного шедевра девушка описывается ну ОЧЕНЬ непривлекательно, как парень 14-15 лет, но сыночек Демиурга таки влюбляется в это! Что же отсюда следует? Что того человека, который это писал до сих пор преследуют мечты о голубой любви? Вот!

Quote (Ekath)
мне в это мало вериться, да и встречают по одёжке...

*в шоке* Вы разбили мне сердце! :o А я-то думала мужчины любят женщин исключительно за прекрасную душу... глаза там всякие, которые зеркало души..., а вы вот значит как?! :'(
Slick,
Прочитала список доводов)... впечатляет.) Но я все же надеюсь, что это просто некоторое не критичное количество авторов идио... девочек-дурочек (и не только девочек), которые просто маленькие и дур... и глупенькие, но потом вырастут и раскаяться, сменят фамилии и т.д.. Вариант, что это коллективное творчество... действительно ужасен.... Хотя вопросы: как это печатают? и куда смотрят корректоры и редакторы? меня очень интересуют. Ведь это же подрывает имидж, как серий в которых выходят так и ко всему издательству.


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Slick Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 8:06 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Slick - Понедельник, 12 Апр 2010, 8:11 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaiji)
мужчины любят женщин исключительно за прекрасную душу

Самое главное эту душу успеть заметить за первые, эээ... 15 минут пререканий :D
Если даже предположить, что после некоторого общения с ГГ сыночек разобрался со своим отношением к этой эгоистичной ошибке природы, то после продолжительного общения даже подкаблучнику и слюнтяю было бы очень тяжело терпеть выходки этой стервы, а тем более относиться к неё с каким бы то ни было возвышенным чувством!
Quote (Kaiji)
Угу, характер точно исключительный. Такую стерву еще поискать надо.

+100! Поискать-то поискать, только найти будет довольно таки сложно. :D
Даже наталкивает на мысль: если у девушки был идеал - "Принц на белом коне" - изменившийся на "Красивый раб, удовлетворяющий все потребности девушки", то для мужского пола выстраивается идеал - "Стервозная, капризная феминистка, желательно несколько прибабахнутая, напоминающая смазливого паренька 14-15 лет(мечта педофила нетрадиционной ориентации)".


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
Хэльфа Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 8:38 PM | Сообщение # 47
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, Краснова - просто мастер хоррора, пишет страшные и ужасные книги, пробирающие до нервного тика %) .
После описания доброй и покладистой девочки жени, пожирающей мозг своего гг-роя и остальных несчастных в радиусе целого мира, и все это дело под фонтаны розовых сопель и вспышки сортирного йумара... в общем, истории о ктулху кажутся безобидней.

Quote (Slick)
"Стервозная, капризная феминистка, желательно несколько прибабахнутая, напоминающая смазливого паренька 14-15 лет

Да ладно вам, какая же она феменистка? Скорее стервозный вариант Наташи Ростовой от ПТУшницы.
Печально, что представления о феменизме у некоторых складываются по таким книжицам(((

 
Slick Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 8:52 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Slick - Понедельник, 12 Апр 2010, 9:49 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хэльфа)
Скорее стервозный вариант Наташи Ростовой от ПТУшницы.

Нууу...сравнение ГГ с Наташей Ростовой считаю подходящим. :D . Действительно, они относительно похожи, но у ГГ несколько завышены все отрицательные качества, даже не несколько, а очень сильно!
Quote (Хэльфа)
Да ладно вам, какая же она феменистка? Печально, что представления о феменизме у некоторых складываются по таким книжицам

Скажем так: у меня представление о феминизме, как качестве, сложилось достаточно давно, и тем более задолго до прочтения первой ЖЮФ-убожества.
ИМХО: движение феминисток, как таковое, является стремлением и борьбой женщин за равноправие с мужчинами во всех сферах общественно-политического строя. В данном случае, кроме розовых соплей, в книге четко выражена не борьба Жени за равенство относительно дроу и её подкаблучника, сколько опускание их до своего уровня. Она не старается поднятся сама хотя бы чуточку выше...можно сказать, что это маленький женский каприз, но по этим "капризам" складывается отношение к автору и определяется её или их (коллектива) личность.
Ещё раз повторюсь, это моя ИМХастая ИМХА!


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
Kaiji Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 9:10 PM | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slick,
-X В таких условиях 15 минут подвиг, мне бы трех хватило... чтобы принять мудрое решение и отсидеть потом за него 15 лет с чистой совестью.
Блин... мне совесть не позволяет хаять книгу не дочитав ее, но дочитывать никаких моральных сил... девочка себя считает нереально остроумной... только меня ее "шутки" раздражают? *печально*
Хэльфа,
Quote (Хэльфа)
Да ладно вам, какая же она феменистка? Скорее стервозный вариант Наташи Ростовой от ПТУшницы.

Полностью согласна.
Хотя Наташа Ростова от Толстого тоже, тот еще "идеал женщины-матери".


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Хэльфа Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 9:26 PM | Сообщение # 50
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Slick)
Она не старается поднятся сама хотя бы чуточку выше...можно сказать, что это маленький женский каприз, но по этим "капризам" складывается отношение к автору и определяется её или их (коллектива) личность.

Да, если предположить, что ГГиня - мерисьюшное воплощение автора, ужасает ее отношение к людям. Это все дурное влияние лейны.
Не думаю, что коллектив, слишком уж стиль характерный (в другой ее книге то же самое): истеричная мечтательная девица грезит о принце на поводочке. знатная такая перловка :D .

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Галина Краснова "Связанные" [май 2010]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: