Воскресенье, 19 Май 2024, 10:25 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Галина Краснова "Связанные" [май 2010]
Галина Краснова "Связанные" [май 2010]
Бретил Дата: Вторник, 13 Апр 2010, 7:02 PM | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 113
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хэльфа, Книги Елены Петровой, конечно, не идеальные, но весьма приличные. Читаются легко, без желания пришибить ГГ. А ГГ в книгах Красновой хочется убить сразу чтоб не мучились ни читатели, ни другие герои "книги"

Uuma ma’ ten’ rashwe, ta tuluva a’ lle*

*Не ищи неприятностей, они сами найдут тебя

 
Welt@ Дата: Вторник, 13 Апр 2010, 7:32 PM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бретил, пожалуй Петрова чуть больше дружит с русским языком, но вот к середине 2-ой книги мне поубивать хотелось всех глав.героев ничуть не меньше, чем ГГ у Красновой :D

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Triksi Дата: Четверг, 15 Апр 2010, 0:41 AM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Welt@)
Бретил, пожалуй Петрова чуть больше дружит с русским языком, но вот к середине 2-ой книги мне поубивать хотелось всех глав.героев ничуть не меньше, чем ГГ у Красновой

Дело не в знании языка (в основном)), а в том, что в Лейны присутствовал инстинкт самосохранения, чуство меры (совсем чуть-чуть) и мозги (частично). К сожалению всего этого во второй книге уже совсем не было(
З.Ы. мне воть жутко жалко в этой книжке ангелов, ведь терпеть им все ее выходки еще ой как долго...


Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
ashtarta Дата: Вторник, 11 Май 2010, 3:51 PM | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда видишь подобные шедевры на прилавках магазинов - ей богу, мне кажется, что я начинаю понимать, почему в свое время массово сжигали книги. (конечно, делалось это по другим причинам, но графоманство - более достойный повод) И самое удручающее то, что издательство с каждым разом все больше и больше снижает планку на качество произведений, а сами авторы, вместо того, чтобы привести свое произведение в порядок (вычистить все ошибки, убрать нелогичные моменты и тп) хотят издать поскорее, получить свой скромный гонорар - и с гордостью потом любоваться на свою фамилию, красующуюся на аляповатой обложке.
Честно говоря, будь я на место одного из них, мне бы было бы стыдно...за такое %)


Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
soaring Дата: Вторник, 11 Май 2010, 4:43 PM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
даешь автора в раздел "интервью с писателями"!

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Элиль Дата: Вторник, 11 Май 2010, 4:51 PM | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне становится страшно, когда я пытаюсь представить психологический портрет автора, написавшего такую шизофрению, знаете, получается такой жизнерадостный зомбак. Если еще представить масштабы поклонения подобными опусами...., то начинаешь понимать, что алкоголизм - это не проблема, по сравнению с таким вопиющим фактом отсутствия мозгов (о здравом смысле даже не упоминаю). Нашествие инопланетян нам не грозит, они поостерегутся подлетать к нашей галактике, а то вдруг такое заразно

Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
Onicka Дата: Вторник, 11 Май 2010, 5:01 PM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Элиль, в больших объемах точно заразно!!!! Иммунитет не справится!!!! :D :D :D :D :'( :'( :'(

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Элиль Дата: Вторник, 11 Май 2010, 5:09 PM | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
в больших объемах точно заразно

такими темпами, мы сейчас будем определять предельно допустимую норму для прочтения подобной....(даже слов не хватает, это как-то назвать)


Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
Onicka Дата: Среда, 12 Май 2010, 9:38 AM | Сообщение # 59
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Элиль)
даешь автора в раздел "интервью с писателями"!

не думаю, что госпожа Краснова появится в том разделе!!!! :D :D :D :D а если и рискнет - то долго не протянет 0:) 0:) зато может на одного графомана меньше станет? Хотя... сомневаюсь!!! :( :( :( Это как с трехголовой гидрой: на месте одной срубленной головы тут же вырастает 2 >:) >:)

Элиль, да и не надо называть! Предельно допустимой нормы нет!!!!!!!! На каждую может развиться аллергия, анафилактический шок, кома - и смерть!!!!!!!!!!!!!!!


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
soaring Дата: Среда, 12 Май 2010, 10:09 AM | Сообщение # 60
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Onicka)
не думаю, что госпожа Краснова появится в том разделе!!!! :D :D :D :D а если и рискнет - то долго не протянет

да ладно, мы же культурные, вроде все, люди :D
я бы вот, например, безвозмездно выслала бы девочке рассказы Зощенко, "Мертвые души" Гоголя и полное собрание сочинений Льва Николаевича Толстого, да.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Бретил Дата: Среда, 12 Май 2010, 10:11 AM | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 113
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Onicka)
На каждую может развиться аллергия, анафилактический шок, кома - и смерть!!!!!!!!!!!!!!!

Ты про коллапс забыла:))


Uuma ma’ ten’ rashwe, ta tuluva a’ lle*

*Не ищи неприятностей, они сами найдут тебя

 
Onicka Дата: Среда, 12 Май 2010, 2:39 PM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал Onicka - Среда, 12 Май 2010, 2:41 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, Думаешь этого хватит? Мне кажется ей надо больше классики почитать, да... Еще Достоевского, к примеру....

Бретил, про него еще проходила -X Да и описывала последствия аллергии...
Хотя после анафилаксии кома вряд ли наступит, но смерть да - может...
>:) Но аллергия возникнуть точно может >:)


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Элиль Дата: Среда, 12 Май 2010, 6:18 PM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
аллергия возникнуть точно может

это точно, по-моему первые симптомы уже на лицо :D


Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
Nuta Дата: Среда, 12 Май 2010, 8:33 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Элиль)
по-моему первые симптомы уже на лицо

:D :D :D :D или на лице)))))


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Onicka Дата: Четверг, 13 Май 2010, 3:19 AM | Сообщение # 65
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Элиль, Nuta, а есть разница? :)

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
soaring Дата: Четверг, 13 Май 2010, 9:46 AM | Сообщение # 66
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Onicka)
Думаешь этого хватит?

ну, полное-то собрание Льва Николаевича на долго должно занять


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Onicka Дата: Четверг, 13 Май 2010, 11:38 AM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, Я сомневаюсь, что Автор сможет сейчас оценить Льва Николаевича Толстого...
Надо начинать с трудов меньшего размера))))))))))
Как говориться - приобщать к высокой культуре надо постепенно))))))))))
А не так сразу :) :) :)


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Элиль Дата: Четверг, 13 Май 2010, 5:39 PM | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Надо начинать с трудов меньшего размера))))))))))

три поросенка, например :D


Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
Элиль Дата: Четверг, 13 Май 2010, 9:45 PM | Сообщение # 69
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бретил, все организовываем морально-материальную помощь в виде детсткой литературы, хотя вряд ли это спасет, книжек жаль ведь прочитает и такого по свежим следам придумает, за голову все схватятся :D

Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
DarkNeSS3623 Дата: Пятница, 19 Ноя 2010, 7:41 PM | Сообщение # 70
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы юная девушка с непонятнополой внешностью и родственниками-маргиналами?Вы мечтаете,чтобы самый красивый и крутой чувак не только стелился около ваших ног,но и познал все прелести месячных и родов на собственном опыте?Вы хотите выгрызать поклонникам мозги,хотя давно уже выбрали с кем останитесь?Или не выбрали?Вы хотите,чтобы няньами-охранниками у вас стали сразу семь ангелов,которые не обижаются на ваш "сарказм"?Тогда встречайте вашу мечту во плоти-книга "Связанные" специально для вас!Счастливого вам мазохиского удовольствия!
 
Olortukine Дата: Пятница, 19 Ноя 2010, 9:14 PM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (DarkNeSS3623)
Вы юная девушка с непонятнополой внешностью

Скорее уж внешность не столь важна, как толстый-толстый слой всевозможных комплексов :D
И не обязательно юная - "прелестница" за 30 вполне подойдет


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
DarkNeSS3623 Дата: Пятница, 19 Ноя 2010, 9:52 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал DarkNeSS3623 - Пятница, 19 Ноя 2010, 9:53 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Olortukine,
Ну тогда добавлю еще степень крайнего истощения,чтоб в темноте за 14летнюю прокатила,а все остальное у некоторых от возраста не зависит.И в этом я убеждаюсь достаточно часто,открывая современные шЫдевры
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Галина Краснова "Связанные" [май 2010]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: