Воскресенье, 19 Май 2024, 11:48 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Алексей Пехов "Страж" [ Май 2010г.]
Алексей Пехов "Страж" [ Май 2010г.]
lyach Дата: Пятница, 14 Май 2010, 1:01 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С сайта Автора:

ТВОРЧЕСКИЕ ПЛАНЫ

1. Идет совместная работа с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой над следующей книгой цикла "Кровные братья" - "Н.Б.". Книгу планируем закончить в середине весны. Выход - лето 2010.

2. "Страж" отправлен в издательство. Выход книги - начало мая 2010.

3. Новый сольный проект на начальной стадии работы.

Это чтобы вопросы не задавали. )

Разумеется, все вилами на воде написано. Быть может, когда-нибудь я передумаю.

Но пока ситуация такая:

1. Хроники Сиалы - пока нет.
2. Последний завет - нет
3. Мантикора - нет.
4. Мир Хары - нет.
5. Кугель - нет.
6. Мир Столицы - да. 4 книга в работе.
7. Рапгар - планируется
8. Особый почтовый - планируется.
9. Лённарт - планируется
10. Людвиг, Пугало и Проповедник - да.
11. Синее пламя - планируется.
12. Ну и другие книги тоже когда-нибудь будут. )

Так что продолжению быть.

 
Nuta Дата: Пятница, 14 Май 2010, 9:14 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Nuta - Пятница, 14 Май 2010, 9:15 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
10. Людвиг, Пугало и Проповедник - да.

BRAVO значит все-таки выживет))) Это очень радует)))) Ждем-с

Quote (lyach)
5. Кугель - нет

а вот это жаль... мне этот рассказик понравился...


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
arei2407 Дата: Суббота, 15 Май 2010, 11:13 AM | Сообщение # 53
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга на 4 Послеп танцующего с тенями и Киндрет, чегото не хватает в сюжете, читается легко но не запойно.
 
vialo Дата: Суббота, 15 Май 2010, 11:27 AM | Сообщение # 54
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Планы можно дополнить: последняя книга киндраэт уже отправлена в издательство))
 
Меламори Дата: Суббота, 15 Май 2010, 1:55 PM | Сообщение # 55
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рецензия на книгу
Многим она не понравится.
 
Anron71 Дата: Суббота, 15 Май 2010, 11:25 PM | Сообщение # 56
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори книга мне понравилась, но рецензия объективна. И с этим ничего не поделаешь.
 
Sys Дата: Воскресенье, 16 Май 2010, 6:13 PM | Сообщение # 57
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Митр, спасибо за книгу!
Насчет содержания и рецензии... Мне книга тоже понравилась. Геральт... хм, при чтении не могла не заметить определенного сходства. Но, хочу вставить свои 5 копеек.В этом же жанре были еще книги, просто они не столь талантливы как произведение Спарковского, соответственно ничего кроме смутного образа в голову не приходит. ЭТУ книгу я запомню! Насчет "не дожал", не знаю, ВОЗМОЖНО, от этого автора ждешь чего то такого... Но я бы ему 5 поставила, хотя бы только за пугало!
Для меня минус был только один, очень уж открытый конец, т.е. практически написано "Продолжение следует". Как неоднократно уже говорилось во многих темах "автор хочет кушать" и это понятно, но все же хотелось бы большей определенности в конце именно этой книги.
 
sadko Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 10:59 AM | Сообщение # 58
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот сейчас огребу проклятий на свою бестолковку то(((Мне не понравилось,совсем!Страниц 50 и на розжиг камина.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Nalsh Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 12:23 PM | Сообщение # 59
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, согласен!
Будем вместе огребать! ;)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
sadko Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 12:54 PM | Сообщение # 60
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, да с тобой хоть в разведку)Что касаемо ммммм....данного про-из-ве-де-ния то ругать не буду,но мне совсем не понравилось.Хотя своих поклонников обретёт и этот созданный автором мир,а там глядишь и до фанфиков недалеко.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Aleyash Дата: Пятница, 21 Май 2010, 1:56 PM | Сообщение # 61
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как отмечали ранее, произведение оч напоминает Сапковского. Но с моей точки зрения все-таки лучше, чем "Пересмешник", тот вообще был 100% смесью Кука и Грина. Со "Стражем" по крайней мере 2ю книгу почитаю (если она будет)
 
wer Дата: Пятница, 21 Май 2010, 7:34 PM | Сообщение # 62
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Aleyash)
Но с моей точки зрения все-таки лучше, чем "Пересмешник"

Я тебе поверю, Aleyash 0:)
Quote (Aleyash)
Со "Стражем" по крайней мере 2ю книгу почитаю (если она будет)

Да, 2ю книгу я почитаю. :)

Aleyash, извиняй, что я раньше не отписался, как пообещал. Я последовал твоей инструкции - всё OK - и ещё раз благодарю тебя за помощь.


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
chocoboy Дата: Суббота, 22 Май 2010, 5:34 PM | Сообщение # 63
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ущербно перессказанный Ведьмак, в Пехове разочаровался, тоже мне, Киркоров
 
Alexxxsys Дата: Суббота, 22 Май 2010, 8:52 PM | Сообщение # 64
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне понравилось. Конечно не Гаррет, но довольно таки увлекательная книга. Буду ждать продолжение.
 
Константин Дата: Воскресенье, 23 Май 2010, 4:49 PM | Сообщение # 65
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
От любимых авторов всегда ждёшь чего то волшебного, захватывающего и когда читаешь просто хорошую книгу, кажется что тебя где-то обманули.
Но всё равно Пехов молодец!!!!
 
Kaiji Дата: Четверг, 27 Май 2010, 7:56 PM | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я просто в восторге, прочитала запоем и уже второй день под впечатлением. Очень рада, что купила в дорогу время пролетело незаметно.
Оставляю другим право писать красивые рецензии и искать недостатки, скажу от себя, читала и наслаждалась, перелистывая старицу с грустью ждала вот-вот будет последняя. Я умею придираться к книгам, а иногда и к их героям, могу забросить писателя в черный список и никогда больше к нему не возвращаться если его герой покоробит каким-то поступком или сам автор с лозунгом: "Эх! Развернись, плечо! Размахнись, рука!" гасит всех к кому привык за время повествования, оставляя героя философствовать и грустить над потерями. По мне это дешево, заставить полюбить щеночка, а потом пройтись по нему катком выжимая слезы из читателя. На самом деле у Пехова все это есть, и он пожалуй единственный автор которому я это прощаю. Прощаю потому, что мне нравятся миры которые он создает, мне нравятся его герои, мне нравится каждое создание в его книге, каждое описание чудесного народца и я буду ждать продолжения этой книги с большим нетерпением.)


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
sibal Дата: Среда, 02 Июн 2010, 8:06 AM | Сообщение # 67
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Ведьмак" - это шедевр. А данная книга на это не претендует. У Пехова получилось хорошое, добротное произведение, которое приятно почитать. А то, что есть явные параллели с "Ведьмаком", так хорошему можно и подражать :)
 
Тольтек Дата: Среда, 02 Июн 2010, 8:31 PM | Сообщение # 68
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В данном случае про Пехова ничего хорошего сказать не могу, но и называть "Ведьмака" шедевром это явный перебор. Временами Сапковский такую тоску нагоняет, что остается только кривиться. Когда начал читать "Стража" понял, что Пехову удалось талантливо воспроизвести тот самый тоскливый настрой, присущий "Ведьмаку" и решительно закрыл книгу. Еще одного подобного прикола я не выдержу. Нафик, нафик...

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
dRaven Дата: Четверг, 03 Июн 2010, 0:08 AM | Сообщение # 69
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полностью согласна с уважаемым Тольтеком, некоторые моменты было даже неприятно читать, явный перебор грязи и крови, - а в середине книги вообще возникает вопрос, как же вообще люди как раса сохранились %)
 
lyach Дата: Четверг, 03 Июн 2010, 11:11 AM | Сообщение # 70
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Странные Вы все, конечно, люди!
Шесть страниц комментариев и почти все о плохом "Пехове", Удивительно! Одинокие возражения некоторых попутчиков толпа не принимает.
Еще раз говорю, не правильно это!
Роман читается нормально. По крайней мере, я не откладывал его в сторону и не брался за другую, возвращаясь потом вновь к книге.
Обычный уровень Пехова последних лет. Пора было бы уже и привыкнуть. ( И слава богу, что держит свой уровень. А то взялся тут за нового Громова, тот что "Ребус Фактор" и отложил в сторону. Вот где уровень автора снизился. Осталось только посмотреть его новый опус в Сталкере (Митич???). Если и там такое же, то автор действительно снизил требования к своим произведениям).
Еще раз говорю - не шедевр, но ЧИТАЕТСЯ! И в книге есть АТМОСФЕРА!
А что касается Сапковского? Да, при чтении возникают некоторые аллюзии с "Ведьмаком". Но и только. Этакий лёгкий флёр как от запахи дорогих духов, прошедшей мимо тебя прекрасной незнакомки. Ты в недоумении оглядываешься, ищешь ее взглядом, но мгновение утрачено, тебя окружает серая действительность.
=============
Кстати, о "птичках", т.е. о Сапковском.
Что-то несколько лет назад, когда Скирюк написал свои пять-шесть книг о Рыжем Лисе ( вот где был нью-Ведьмак!!!) никто не кричал о вторичности романов. Помнится, какие-то даже премии они олучали.

А сейчас? Ну, право, стыдно! Один начал, остальные дружно подхватили. И аргументы то были бы "аргументированы" (почти по Райкину). А то - много крови и грязи! Во-первых, не заметил, а во-вторых, средьневековье-с, милочка.

 
Митр Дата: Четверг, 03 Июн 2010, 1:39 PM | Сообщение # 71
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lyach, ты чего так завелся?
Вроде пользователи просто высказывают свое (я на это надеюсь) мнение, пусть оно и отрицательное. Им книга чем-то не понравилась, тебе чем-то понравилась. В чем проблема?
З.Ы. Да и "-" отзывов не намного больше "+"


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Miky Дата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 7:04 PM | Сообщение # 72
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось. Читается отлично. Интересные герои, интересный сюжет. Поклонникам сериала Сверхъестественное понравится. Но всё-таки многовато чертовщины.
 
MagVolkolak Дата: Среда, 05 Янв 2011, 1:52 PM | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга понравилась. Лучше чем пересмешник. С удовольствием почитаю вторую книгу (если будет). Напрягает лишь явное сходство с Ведьмаком Сапковского, но ближе к концу книги ощущение схожести проходит.

Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
ryback Дата: Среда, 05 Янв 2011, 7:44 PM | Сообщение # 74
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга понравилась, как и все у Пехова. Схожесть с ведьмаком не настолько большая, чтобы этим возмущаться. С удовольствием почитаю продолжение :)
 
Меламори Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 1:36 AM | Сообщение # 75
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, схожесть достаточная, чтобы Пехову было стыдно. Да, стыдно, потому что те лавры, которыми его венчают, не должны были позволить Алексею опуститься до плагиата.
 
MagVolkolak Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 7:41 AM | Сообщение # 76
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
схожесть достаточная, чтобы Пехову было стыдно. Да, стыдно, потому что те лавры, которыми его венчают, не должны были позволить Алексею опуститься до плагиата.

Может он специально так написал? Ведь всего делов: убрать прозвище синеглазый, изменить сцену на балу, немного изменить описание братства Стражей, еще несколько мелочей и готово - почти ничего общего, кроме немного схожих характеров героев. Но он этого не сделал.


Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
Lausa Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 9:23 AM | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вполне возможно, что немного похоже на ведьмака, но плагиатом не считаю. Книга мне больше атмосферу "Ван Хельсинга" напомнила))). С Сапковским, пока сюда не вошла, даже не срвнивала. Не скажу, что я осталась в огромном восторге, но и не плевалась. Нормальная книга, просто не мое. Не люблю мистику, приближенную к реальности, и жестокость. Насчет второй книги - читать или нет - пока не знаю. Выйдет - там посмотрим.
 
ryback Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 7:22 PM | Сообщение # 78
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
ryback, схожесть достаточная, чтобы Пехову было стыдно. Да, стыдно, потому что те лавры, которыми его венчают, не должны были позволить Алексею опуститься до плагиата.

Есть общая идея, в этом я согласен, но, стиль Пехова в корне отличается от Сапковского - не в лучшую или худшую сторону, а просто отличается. Нет разных рас (эльфы, гномы, краснолюды), но есть нечисть, а этого добра навалом у разных авторов. По-моему эксперимент у Пехова прошел удачно. Единственное, что мне не понравилось, так это заигрывание с церковью, в манкиторе было наоборот.
 
Хипач Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 5:31 AM | Сообщение # 79
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лучше поздно, чем никогда. Купил, прочитал.., по моему это лучшая книга Пехова. Пугало - это вообще что-то...
И уж точно ничего общего с Сапковским, с его натыреными, злобными сказочными персонажами...


Все люди разные, один я одинаковый!
 
INFO_E Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 2:55 AM | Сообщение # 80
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На своём сайте Алексей Пехов написал, что сдал в редакцию новую книгу из серии "Стражей", в начале апреля может появиться в продаже.
 
Триглава Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 5:27 PM | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
На своём сайте Алексей Пехов написал, что сдал в редакцию новую книгу из серии "Стражей", в начале апреля может появиться в продаже.

Это лучшая новость на сегодня. Страж мне очень понравился, хотя Пехова читаю от случая к случаю... Будем ждать...


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Мif Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 5:16 PM | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лучшая книга из прочитанных за последнее время. А что с душком плагиата - да слава богу! Сапковский мир ведьмака бросил - так пусть продолжит пехов, а не какая-нибудь Мяхар. :D
Единственное что всбесило - неизвестность выжил ли ГГ. Мерзкий прием. От пехова не ожидал.
 
LordTamplier Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 3:43 PM | Сообщение # 83
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пехов, мой самый любимый автор. В своих книгах он не зацикливается на одном, а пробует себя в разных направлениях, экспериментирует, старается создать, что-то новое. Книга Страж, как раз из этой "оперы". Хотя и во многом напоминает цикл Сапковского "Ведьмак", но миром Толкиена ведь тоже многие пользуются. Мир средневековья, детективный сюжет и множество мистический сущностей - в итоге интересный захватывающий коктейль, выбивающийся из множество бессмысленных пародийных книг в жанре фэнтези или фантастики.
 
HeiLin Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 2:57 PM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал HeiLin - Вторник, 09 Авг 2011, 3:03 PM
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга понравилась. Особенно порадовало Пугало :) Идея не нова, но реализация отличная.

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
ShellaG Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 12:35 PM | Сообщение # 85
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
Идея не нова, но реализация отличная


Да и повороты сюжетные тоже!
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Алексей Пехов "Страж" [ Май 2010г.]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: