Воскресенье, 19 Май 2024, 9:21 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Седов Вячеслав "Ловчие удачи" [март 2010] (Первая книга цикла "Наследие")
Седов Вячеслав "Ловчие удачи" [март 2010]
Митр Дата: Среда, 10 Мар 2010, 9:06 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Седов Вячеслав "Ловчие удачи"

Аннотация цикла

'Ловчие удачи' - это те, кто выжили во время войн и конфликтов и, с тех пор, преисполнились весьма своеобразной философии, поставив над собой в качестве покровителя не богов или духов, а простую удачу. Убийцы, бывшие шпионы, контрабандисты, разбойники, воры и ренегаты всех мастей. Таковых в мире Материка превеликое множество. К ним относится и главный персонаж - Карнаж, по прозвищу Феникс, полукровка без капли человеческой крови, бродяга, ремесло которого добывать под заказ редкие артефакты и реагенты в свихнувшемся на магии мире. Но у каждого в жизни есть свой 'дракон' и, рано или поздно, приходит время выбора: бросить вызов судьбе или прозябать в серой повседневности до гробовой доски, смирившись и списав потери. Карнаж оказался не робкого десятка, тем более его незавидная доля и так напоминала строки из старой песни: 'А что же такое жизнь? Да просто дуэль со смертью!'

Аннотация книги
Бесконечная череда приключений выпала на долю "ловчего удачи" Карнажа по прозвищу Феникс. Колдуны и архимаги, служители тайной канцелярии и сбиры могущественной инквизиции, демоны и представители разных магических рас преграждали ему путь к священной мести. Но друзья Феникса, такие же отчаянные и бесшабашные, как он сам, не раз выручали его в трудные моменты.

От издательства
Эффектное боевое фэнтези в духе Ника Перумова и Алексея Пехова! Эпические битвы и черная магия! Виртуозные наемники "ловчие удачи" против некромантов!

Прикрепления: 4623449.jpg (15.5 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Nuta Дата: Среда, 10 Мар 2010, 9:10 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Заинтересовало... Подождем электронку и почитаем 0:)

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Reann Дата: Среда, 10 Мар 2010, 9:41 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Куплю даже без электронки! :D
 
вадим70 Дата: Среда, 10 Мар 2010, 9:41 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал вадим70 - Среда, 10 Мар 2010, 9:44 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сериал один из самых больших на СИ Журнал "Самиздат".Седов Вячеслав. Фэнтези-декаденс
Эксмо сделало долгосрочное вложение.
Да, автор сказал 8 книг будет.
 
Nalsh Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 12:41 PM | Сообщение # 5
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аннотация хорошая, но насколько точная?
На СИ рейтинг не низок, не высок. Народу и комментов на страничке автора немного. В комментах имеет место быть легкая критика. Но совсем отрицательных комментариев не обнаружено. Книга - дебют автора.
Короче, буду стопудово читать электронку первой книги, дабы понять, стоит ли брать данного автора "в бумаге" и имеет ли смысл вообще читать данные произведения в дальнейшем.
Но, повторюсь, аннотацией заинтригован. :)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Itachi Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 1:26 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
решил почитать только из-за аннотации... обложка УГ... залил в телефон :) ща буду тестить

мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Reann Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 1:29 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал первую. Как любитель проф. описанных боевок скажу одно - отлично! :D
 
Nalsh Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 2:53 PM | Сообщение # 8
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reann, а в остальном, помимо боевок? Стоит читать?

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Reann Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 3:14 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, одного могу сказать - я "попал" на деньги. Буду покупать все книги. Написано в жесткой, реалистичной манере, без "уси-пуси", "лютики-цветочки". Стоит читать однозначно. Больше не скажу, а то за спойлеринг впаяют. :D
 
Itachi Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 4:18 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
отличненько... я, как только температуру и головную боль убью - сразу начну читать :)

мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
dvoreckii Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 9:40 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что-то заявление - В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ ПЕРУМОВА И ПЕХОВА! - заставляет неприятно задуматься. Как правило, с таких слов начинаются довольно громкие разводы бедных читателей...
Как та же Усачёва, которая по отзывам Эксмо, является русской преемницей Стефани Майер


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Nalsh Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 3:58 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Nalsh - Суббота, 13 Мар 2010, 11:32 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Три первые книги, с разрешения автора, добавлены в библиотеку. Четвертая книга почти закончена, но пока еще в работе - поэтому пока выкладывать не буду.
Автор просил уточнить, что книги рекомендуется читать лицам, старше 16 лет из-за некоторой жестокости произведений.

Еще Автор написал:

Quote (Седов В.)
Этот цикл создается как продолжение прошлого, который я отправил на тотальную переработку, так что может возникнуть ощущение, будто еще были книги до этого. Да, они будут, но позже.

Кн. 1: Седов Вячеслав - Ловчие удачи

Кн. 2: Седов Вячеслав - Ловчие удачи-2

Кн. 3: Седов Вячеслав - Печать бездны

Сам Автор дал название серии: "Наследие", но не совсем понятно, как будет называться серия в издательском варианте. Я, при выкладке книг в библиотеку, указал авторское название серии.

Адрес странички автора на СИ указан в посте Вадима70.

Quote (вадим70)
Журнал "Самиздат".Седов Вячеслав. Фэнтези-декаденс

ЗЫ: Пригласил автора поучаствовать в форуме - согласился, должен появиться.
Он предоставил карту своего Мира. Кому интересно она под спойлером и в прикреплении:

Прикрепления: 6464408.jpg (274.6 Kb)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Karasu Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 1:55 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приветствую дорогих читателей! :)

Очень рад, что кто-то уже успел оценить мое творчество.

С чего бы начать? Давайте я разъясню положение с обложкой и со сравнениями моего творчества с Перумовым и Пеховым.

Обложка - это одна из самых трешевых сцен в первой книге.

Бес с тесаком наличествует, только... не совсем такой. Все куда серьезнее -X

Цветы - это розы, которые

Радуга - это Ta'Erna, которая появилась на небосклоне после того, как магия в мире Материка стала единой. Потом она пропала конечно, но, видимо, художник этого не понял.

Персонаж - в принципе судя по обиты мыскам ботфортов, художник таки читал описание, но не понял, как должен выглядеть персонаж, хотя я ЛИЧНО принес издателю бета-версию специально нарисованную художницей, которая читала книги и изобразила Карнажа достаточно точно: http://zhurnal.lib.ru/img/w/waclaw_j/chapter1-7part1/index.shtml

Сравнение с творчеством Перумова и Пехова - как это ни странно, но я сам не люблю читать фэнтези, мне просто удобно творить в этом жанре по идеологическим и чисто техническим соображениям. Из всего Перумова я еще в школе прочитал Кольцо Тьмы (все три книги) и с тех пор не брал его в руки. С творчеством Пехова вообще не знаком. Так что сами понимаете. Что я читал из фэнтези: Властелина Колец :D , но третий том так и не смог добить, Ведьмака - три книги из пяти, Властелин Огненных Земель и... это все. :)

 
Меламори Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 2:22 PM | Сообщение # 14
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Karasu, с обложкой повезло, Вы даже не представляете себе насколько. Некоторые писатели, особенно издающиеся в армаде, могут Вам рассказать, что значит "не везет", но не расскажут, "как с этим бороться". :D
Ведьмака зря не дочитали. Перумову, которого Вы забросили, туда и дорога. Пехова прочтите, как будет свободное время. Не потому что он так уж хорош. Просто почему-то все любят сравнивать новых писателей с Пеховым, и если углядят хоть каплю плагиата, о котором и сам начинающий писатель не подозревает, клейма не избежать. Хотя, как по мне, сравнивать с ходу кого-то с кем-то глуповато. В каком-бы то ни было контексте. Матерый плагиат всегда видно за версту, ибо качеством такие произведения не отличаются. А свои идеи авторы ловят в одном обширном, но все же не бесконечном саду. Отсюда иногда и совпадения.
И да, рады приветствовать на сайте)
 
Karasu Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 2:35 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Ведьмака я прочитал хитро из-за ситуации с книгами, не смог тогда найти две из середины - Крещение Огнем и Башню Ласточки, поэтому две из начала и одну с конца. :D А! Еще забыл упомянуть Муркока "Дочь Похитительницы Снов" и пару книг из элриковского цикла.

Моя любимая литература - это французская романистика. Особенно Дрюон, Дюма, Буссенар, Гюго, Мэриме. Собственно оттуда и набирал большинство впечатлений и инструментария для своего творчества. -X

 
Reann Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 3:19 PM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К слову, сопроводительные статьи по фехтованию и оружию - просто великолепны (как и сами книги) THUMBS_UP
 
Nalsh Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 4:06 PM | Сообщение # 17
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Karasu, рад, что ты откликнулся! :)
Книги выложил только сегодня, так что большая часть народа еще не успела прочесть. Прочтут, появятся вопросы и мнения. Не теряйся и заходи почаще! ;)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Saona Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 4:38 PM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Описание к книгам понравилось))) с удовольствием прочту))) (Спасибо что выложили)

...Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы, на хрустальный пол замка, которого нет...
 
Меламори Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 4:58 PM | Сообщение # 19
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, вопрос на засыпку: СИ версия все еще размещена на страничке автора?
 
Reann Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 5:08 PM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, позволю себе ответить за Nalshа - да, размещена ;)
 
Меламори Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 5:11 PM | Сообщение # 21
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reann, спасибо) правовые трения, понимаете ли)
 
Karasu Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 6:47 PM | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Народ, хочу предупредить, СИшная версия, которую поставили на скачку, НЕ прошла редакторскую правку.
 
Nalsh Дата: Понедельник, 15 Мар 2010, 2:57 AM | Сообщение # 23
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Karasu, спасибо за информацию, но мы при выкладке указали, что это именно СИ-шная версия. Поэтому каждый делает свой выбор сам - читать или нет.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Itachi Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 11:36 AM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ниасилил эту муть :/
автора в прошлой жизни звали случаем не Седова Вячеслава?


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
wyvern Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 6:41 PM | Сообщение # 25
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Itachi)
ниасилил эту муть :/
автора в прошлой жизни звали случаем не Седова Вячеслава?

Я прошу прощения... Если не трудно, скажите - что не понравилось? :)
Просто я читал, остался доволен, и вот, любопытно))


Колесница времени грохочет, и грохот этот, - шуршание легких песчинок в часах вечности, - всего лишь одна из форм тишины...
 
Креол Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 7:13 PM | Сообщение # 26
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сказать честно...
Не знаю.
Но захотелось бросить уже странице на 20


 
Karasu Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 8:03 PM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Itachi)
автора в прошлой жизни звали случаем не Седова Вячеслава?

Про муть я уже слышал. :D Спасибо.
А вот претензии к моим имени и фамилии пожалуйста разъясните?

 
Тольтек Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 8:33 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, что за странные претензии к имени и фамилии автора? Не понравилась книга - скажи муть и до свидания. Понятно, что на всех не угодишь, но к чему эти левые вопросы?

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Меламори Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 8:40 PM | Сообщение # 29
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... я так подозреваю, г-н Itachi начал претензировать к ФИО автора не столько из-за того, что планировал стать гласом народным, сколько потому, что не очень тщательно изучил тему... Ну не ожидал он, что на его "саркастический вопрос" может быть получен ответ из первоисточников...
 
Karasu Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 8:58 PM | Сообщение # 30
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а... вот в чем дело... :D
Итак, меня зовут Седов Вячеслав, так, давайте глянем паспорт... а то ну как склероз. О_о
Нет, не забыл: пол - мужской, 1983 года рождения.
Но, вы знаете, я синтоист, так что по идее, возможно, в прошлой инкарнации... >:)
 
Itachi Дата: Среда, 17 Мар 2010, 7:32 AM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну во-первых если так ставить вопрос, то подвергайте аргументации все свои высказывания по поводу качества книг
во-вторых спросил я так "саркастически" по одной причине - очень уж напоминает стиль изложения "женских" авторов, мое ИМХО...
Quote (Тольтек)
Да, что за странные претензии к имени и фамилии автора? Не понравилась книга - скажи муть и до свидания. Понятно, что на всех не угодишь, но к чему эти левые вопросы?

вот уж не Вам судить по поводу странности моих претензий... которые к тому же отсутствуют.


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Karasu Дата: Среда, 17 Мар 2010, 8:02 AM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Karasu - Среда, 17 Мар 2010, 8:47 AM
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Itachi)
во-вторых спросил я так "саркастически" по одной причине - очень уж напоминает стиль изложения "женских" авторов, мое ИМХО...

Вы знаете, это для меня скорее будет даже в плюс, чем в минус. Я изначально рассчитывал писать не только "мужскую" прозу. Правда, вот именно что "напоминает". :D Я читал статьи по поводу разницы подходов и большинство вещей, как, например, сильное оперирование красками у меня отсутствует, более того, отношение к бою и убийству в бою у меня как раз таки мужское. Сам уже добрых 11 лет занимаюсь дуэльным историческим фехтованием без доспехов и защиты. Экстремально так сказать. :)

EDIT
Я думаю свое влияние на такой стиль изложения оказала французская романистика. Как я уже упоминал, я очень большой ее любитель.

 
wyvern Дата: Среда, 17 Мар 2010, 9:41 AM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал wyvern - Среда, 17 Мар 2010, 9:59 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ок, тогда моя аргументация того факта, что книга хорошая.

1. Книга не является "тупой жувачкой". Каждое предложение приходится обдумывать, иначе нить повествования теряется моментально. Этим книга отличается от Перумовых, Лукьяненков и иже с ними. (Этим, кстати, напоминает пресловутых Дюма и Гюго)

2. Хорошо проработанный мир. Наличие неожиданных персонажей (тот же Хронос чего стоит, а уж... все, молчу, спойлерить не буду, клянусь!!!). Черт, ну этот пункт пока никто из не дочитавших не заценил. Ибо бросили раньше.

3. Качественные бои, что для фентези немаловажно (это в данной теме уже говорилось, но повторю). РЕАЛИСТИЧНЫЕ бои. Нет описаний уворотов и отпрыгов на 3-4 страницы, чем грешит тот же Сальваторе. Противники не разбегаются, чтобы встретиться снова через 5, 10 глав или книг. Если уж бой, то достаточно быстрый, кровавый и трупы будут!

4. Ну и интересный сюжет, конечно) Опять же, бросившие даж вникнуть не успели, так как первую главу не дочитали.

P.S.: я вообще не понимаю, как можно бросить читать книгу??? Это же... Это же... Ну я не знаю даже. Когда мне было совсем сложно читать некоторых классиков, я принял для себя решение, что если я "ниасилил" книгу, то я глупее ее автора. С тех пор всегда все дочитываю и лишь утверждаюсь в этом мнении. Так как именно благодаря тем самым прочтенным классикам, читать которых было ТРУДНО, я стал намного грамотнее в целом. Не хвалюсь, того... Аргументирую, о!

Karasu, спасибо за огромный труд! Читать Ваши книги действительно интересно)

Itachi, Ваша очередь аргументировать!


Колесница времени грохочет, и грохот этот, - шуршание легких песчинок в часах вечности, - всего лишь одна из форм тишины...
 
Itachi Дата: Среда, 17 Мар 2010, 10:28 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Itachi - Среда, 17 Мар 2010, 10:37 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а кто сказал что я собираюсь подбирать аргументы? ну да ладно... попробуем...
1) жвачка для каждого своя. думаю в любой книге надо обдумывать предложения, не утрируйте. к чему тут Перумова упомянули...?
2) нащет мира - да, не оценил
3) качественные бои хотите? читайте Марченко "Вторая жизнь", уж там и аргументация, и РЕАЛИСТИЧНЫЕ бои.
4) следует из пункта 2
П.С. я воопще не понимаю, почему я должен насиловать свой мозг читая не обязательно хорошую книгу, а говно (не именно эта книга, а воопще)?тут одну книжонку читал автор Довыдовский, серию не помню... первая книга ниче так, сойдет... вторая - я хотел бы уточнить какие грибы использовал автор для стимуляции воображения? из ваших слов можно сделать вывод - если я не могу прочитать графоманию идиота - я идиот в квадрате. и неважно, даже если у меня мозги кипят от попыток понять... нет, не идею, но в трезвом ли состоянии писалась эта книжонка. классиков сюда пихать не надо, автору, которого здесь обсуждаем, до них как до луны...
грамотнее стал только после того как почитал учебник русского языка (а будете попрекать ошибками допущенными в данном изложении... ну чтож... смирюсь, ибо не стараюсь)
Karasu, спасибо за труд! Читать Вашу книгу было увлекательно (ну аннотация была ниче так)
wywern, йа в асаде


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Karasu Дата: Среда, 17 Мар 2010, 11:35 AM | Сообщение # 35
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Itachi,
Каждому своё. Понимаете, я подбирал соответственный инструментарий для соответствующих целей. К тому же, этой книге уже 5 лет. Нет, она была не первой, которую я написал. Первая была мной убрана в долгий ящик именно из-за того, что оказалась слишком простой для намеченной задачи, более того, туда же отправился второй том, из той же саги, уже написанный.

Однако я честен с читателем, и если он не смог влиться в текст, вчитаться на первых 15-20 страницах, то не сможет этого сделать дальше. Просто вещь не его. Гораздо хуже, ИМХО, когда происходит, как в описанной вами ситуации - первая ничего так, а вторая уже пошел взрыв мозга. Я стараюсь выдержать тон повествования в выбранной стилистике от первого тома до последнего.

Насчет боевок... реалистичные и качественные очень часто оказываются разными вещами. Скажем, ножевой бой длится всего пару секунд. Что тут писать? Или дуэль на шпагах... Что мне как автору описывать, если кроме выпада и парада, ну на крайний случай рипоста там ничего другого просто НЕ будет? Причем это упоминается не в художественной литературе, а сто раз повторено у Сильвера или Хаттона, людей, которые действительно в этом смыслили. Посмотрите, скажем, видео Мартинеса с Дестрезой? Скукота для читателя... Оргазм для профи...

 
Nalsh Дата: Среда, 17 Мар 2010, 6:17 PM | Сообщение # 36
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Itachi, держись! :D
Тебе книга не понравилась - ну высказался, как сумел, ну шо теперь, расстрелять тя штоле? :D
Тебе вообще много чего не нравиться, если тебя за все казнить - твоей тушки на все казни не хватит!

Karasu, не суди строго данного неуравновешенного типа - он почти все подряд чухает, но забавно читать его комменты! :D
Но эт только его мнение, оно может диаметрально расходится с мнением большинства. У меня с ним тож мнения на многие книги не совпадают.
Karasu, интерес к твоим книгам очевиден - посмотри количество закачек с библиотеки, так что не парься по поводу йаду, который в небольшом количестве выделяет Itachi. Чуток йаду - это лекарство, а не убийство! :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Itachi Дата: Среда, 17 Мар 2010, 6:33 PM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
о, после прочтения "шозабред'а" Nalsh'а :) могу с уверенностью сказать чо мне не понра. - стиль изложения близок к забугорным "чревовещателям"... которых не переношу... исключение только Глен Кук. и воопще, пейте йад, он полезный, снижает уровень самомнения и самоуверенности

мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
wyvern Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 1:19 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Но эт только его мнение, оно может диаметрально расходится с мнением большинства

Ну так ведь оно ни на чем и не основано! Просто пустослов... Если ты не осилил книжку, если она действительно сложна для тебя, как можно назвать ее мутью? о_О
Itachi, До классиков автору далеко как до луны? Так ты автора и не читал вроде? Слился где-то в начале, не дойдя ни до завяки сюжетной, ни до раскрытия хоть каких-то внутренних конфликтов главных персонажей... Если ты не смог это сделать здесь, поверь, у классиков ты бы также слился в начале. Тогда каким же образом ты в принципе можешь сравнить? Если ты не читал ни автора, ни пресловутых классиков?

Пост скриптум: я никого не обвиняю, не наезжаю на тебя, Itachi, честно-честно, просто ты неаккуратен в выражениях и всеми силами пытаешься высказываться объективно, имея лишь субъективный взгляд на предмет обсуждения. Некрасиво.


Колесница времени грохочет, и грохот этот, - шуршание легких песчинок в часах вечности, - всего лишь одна из форм тишины...
 
Itachi Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 4:17 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Itachi - Четверг, 18 Мар 2010, 4:18 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (wyvern)
Ну так ведь оно ни на чем и не основано! Просто пустослов... Если ты не осилил книжку, если она действительно сложна для тебя, как можно назвать ее мутью?
кажется ты ничего не понял... ты разницу между "сложна для восприятия" и "не вызывающая ничего кроме скуки" осознаешь? опять приведу аналогию из моего понимания твоих слов... тебе подсунули дерьмо в красивой упаковке с бантиком, ты с закрытыми глазами скушал кусочек... ой блин, какашка... ну надо докушать, ведь я такой дерьмоед, мне не слабо дохавать... ведь если не дохаваю, то Вася Пупкин из другого города узнает... и никогда не пригласит меня на свидание...(не принимай на свой счет, пример взят из-за своей красочности и точности передачи мысли)
Quote (wyvern)
Если ты не смог это сделать здесь, поверь, у классиков ты бы также слился в начале.

я классиков читал, и я УВЕРЕН что автор не претендует на лавры "гениального" писателя... или все же...?
Quote (wyvern)
Слился где-то в начале, не дойдя ни до завяки сюжетной, ни до раскрытия хоть каких-то внутренних конфликтов главных персонажей...
ты в курсе сколько я прочитал и где остановился?
Quote (wyvern)
здесь, поверь, у классиков
опять же с какого перепугу я буду верить тебе на слово?

и ты НИКОГДА не выскажешься объективно... так что не пудри мозги. я на объективность не претендую, ИМХО высказал и уточнил... так, чем тебя задели МОИ выражения?
ПС извиняйте за оффтоп, тут просто 2 СУБЪЕКТИВНЫХ мнения столкнулись :/


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Karasu Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 8:31 AM | Сообщение # 40
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Karasu, не суди строго данного неуравновешенного типа - он почти все подряд чухает, но забавно читать его комменты! :D

Я то чего? :D
Как говорится в народе: "я на спокойняке, фигли езлозить?" Я не могу менять вкусы людей или влиять на них. Предпочитаю решать в плане литературы практические проблемы, то есть конкретику с технической стороны дела. Философия же, духовная составляющая - считаю в праве оставлять на свой откуп. То есть из трех главных вопросов "О чем? Зачем? Как?" готов обсудить ТОЛЬКО последний. И то с конкретными претензиями.

Одно то, что я подержал в руках свое детище на бумаге уже доставляет дальше некуда. DANCE

ЗЫ
Да кстати, рад сообщить новость - вторая книга цикла скоро выйдет на бумаге. :D

ЗЫЫ
Itachi, можно вопрос без галстука? Тебе с какой серии\страницы манги понравился Наруто? Просто, проводя аналогию, я точно также был убежден сначала, что мне завернули в красивую обертку, однако же... Кстати, забавно, как мы премся от злодеев,

, я за Орочимару был. :D
 
Меламори Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 2:04 PM | Сообщение # 41
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавлю немного объективности к субъективной реальности. :D
Четко осознавая, что именно это мое замечание для 99,9% поклонников не будет иметь никакого смысла, а фантастическая направленность произведения вообще может низвести мою аргументацию на нули, я все же позволю себе продолжить...
Quote
- Она сама виновата, зачем прыгать по постелям кузенов?

Гемофилия содержится в Х хромосоме женщины и для ее ребенка мужского пола совершенно не важно, с кем она там прыгала по постелям, и с кем прыгали по постелям родители женщины. У любой носительницы возможность произвести ребенка мужского пола, который бы обладал "плохой" кровью равна 50%, и произвести ребенка женского пола, последующего носителя этой болезни - 50%.
Момент практически не важен, но чертовски неприятно порезал мою чувствительную биологически высшеобразованную душу. :D
Есть еще капелька замечаний. Просто чтение идет тяжело, и читаю я не столько для удовольствия, сколько просто для того, чтобы помочь Вам, Karasu. Выскажусь более подробно, когда дочитаю. :)
 
Itachi Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 3:40 PM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Karasu)
Itachi, можно вопрос без галстука? Тебе с какой серии\страницы манги понравился Наруто? Просто, проводя аналогию, я точно также был убежден сначала, что мне завернули в красивую обертку, однако же... Кстати, забавно, как мы премся от злодеев,

именно ГГ? или воопще? я начал смотреть аниме и первая серия мне не понра... тупой была по смыслу :)... дальше все было в ажуре
мангу начал читать с Шиппуудена, ибо до этого смотрел omly аниму :)
я кста тож был за Орочи, пока какой-то придуров не скинул на форуме яойные картинки... хентай отдыхает :/

ПС
Я, кста, лично против писателей, которые мне не угодили в плане "ой, какая книжонка забавная" ничего не имею, уже одно то, что Вы смогли написать книгу многое о Вас говорит, терпение, усидчивость, самокритичность, реальная оценка действий (за редким исключением)... многим нравятся Ваши книги - следовательно что-то в них есть...


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Karasu Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 9:24 PM | Сообщение # 43
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, отличное замечание. Я полностью с вами согласен. Я сам очень увлекался этими делами. Однако, со скрипом мне пришлось это переправить на такую версию. Дело в том, что медицина ориентировочно 15-16 века предписывала это заболевание все еще к смешению крови. Вот. :( Если бы я поставил иначе, получилось бы, что в моем мире уже знают генетику такого уровня. А у меня там только только алхимики гомункулусов делать научились. (кстати и их пришлось урезать и упрощать, так как я сам с трудом понимал, о чем ведется речь не то, что в самих трактах, в комментариях специалистов) :D Первая книга идет тяжело, я ее написал в 21 год и, хоть это и не была первая проба пера, однако объем задуманного мира заставлял меня вносить кучу информации. Сколько пота и крови мне стоило ее написать, а потом править и править. Единственное, что могу сказать в оправдание, я серьезно работал над читабельностью дальнейших книг. То есть дальше будет гораздо проще. Было бы у меня больше времени - я бы переправил еще лучше. Но издатель вдруг неожиданно нагрянул и взял произведение. Я просто не успел.

Itachi, я видел какая книга вам понравилась. "Отыгрывать эльфа непросто" - вроде так называлась. Уважаю ваши вкусы, я бы не смог это прочитать. ;) Так что тут, как говорится, действительно вкусы разные. Я, как бы сказать, писал свое творение для очень больших любителей фэнтези, хотя сам этот жанр почти не читаю. Честно, мне уже хватает одной работы над ним. %) Но он просто удобен для тех вещей, которые я хотел бы изложить.

Яой - зло. Я вас очень понимаю. Правда, на Итачи тоже жести такого рода хватает, но вроде меньше, чем на Орочи. А когда один мой дружбан-анимешник так мягко намекнул, что сие может коснуться и моих книг, и даже назвал пару персонажей для прикидки... я был в шоке... Только не это! >:)

 
Митр Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 11:07 PM | Сообщение # 44
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вячеслав Седов "Осколки вечности"

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
вадим70 Дата: Суббота, 20 Мар 2010, 7:25 PM | Сообщение # 45
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня в Донецк прибыло аж 15 экземпляров книги на весь рынок. >:) Забрал все. :D
 
Itachi Дата: Суббота, 20 Мар 2010, 8:00 PM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
O_o зачем? типа перепродажа? или в коллекцию? :)
Quote (Karasu)
Itachi, я видел какая книга вам понравилась. "Отыгрывать эльфа непросто" - вроде так называлась.

угу, идея понравилась... но само исполнение... ужас-ужас, по крайней мере первая проба пера оказалсь более-менее удачной...


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
вадим70 Дата: Суббота, 20 Мар 2010, 9:32 PM | Сообщение # 47
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В книге есть полезное Приложение о создании мира Материка, отсутствующее в электронке.
С него и начал чтение, ибо продраться через пролог было очень тяжело.
 
Слар Дата: Четверг, 25 Мар 2010, 11:34 PM | Сообщение # 48
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оч. любопытные комменты.Обязатнльно почитаю.Ну и кнечно куда-уж без предварительного мнения...Автор молодец,хотя-бы по тому,что писатель(мне не покатило и посему немного знаком с кухней).Пехов хорош(ранний)-но не эталон.(на мой взгляд г-н Зыков граздл "круче" ;) )Критика всегда хороша ибо значит к книге не относятся с равнодушием(что на мой взгляд в разы хуже заявлений типа "амно").А так-пожуём увидим.В смысле щас прочитаю и составлю более полное мнение.
продолжение следует...

Добавлено (25 Мар 2010, 11:34 PM)
---------------------------------------------
"Пустая" книга на мой взгляд.По отдельности все факторы минимум хороши но все вместе...Нет целостности что-ли,трудно объяснить.Люди,которые действительно любят книги-поймут.
З.Ы. Не прочитал ибо нет желания кому-то что-то доказывать и читать через силу.


ту би континиед
 
wyvern Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 11:03 PM | Сообщение # 49
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слар)
"Пустая" книга на мой взгляд.По отдельности все факторы минимум хороши но все вместе...Нет целостности что-ли,трудно объяснить.Люди,которые действительно любят книги-поймут.
З.Ы. Не прочитал ибо нет желания кому-то что-то доказывать и читать через силу.

Прошу прощения... Но, если честно, книги люблю крайне, без них не могу прожить вообще, но я не понял, о чем Вы)


Колесница времени грохочет, и грохот этот, - шуршание легких песчинок в часах вечности, - всего лишь одна из форм тишины...
 
Karasu Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 10:27 AM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Karasu - Воскресенье, 04 Апр 2010, 10:28 AM
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, зачем вам столько книг? О_о

Слар,

Quote (Слар)
"Пустая" книга на мой взгляд.По отдельности все факторы минимум хороши но все вместе...Нет целостности что-ли,трудно объяснить.Люди,которые действительно любят книги-поймут.
З.Ы. Не прочитал ибо нет желания кому-то что-то доказывать и читать через силу.

Целостность "архитектуры" текста есть, гарантию даю. ИНАЧЕ - приведите конкретный пример, где, по вашему мнению, построение нарушено (только давайте не наобум, а сначала разложите всю структуру, как вы ее увидели, и укажите место "бага"). В книжной версии, например, заметил самодеятельность редактора, когда в начале представления главного героя читателю он выдает на гора свойства его глаз (то есть он мне переломал всю интрижку, он бы еще сразу сказал, что

.

Да, такими методами написания на сегодняшний день мало кто пользуется из авторов, но у них чаще всего другие объемы и другой принцип подачи материала, другие задачи, если хотите. Я не заигрываю с читателем.
Эта книга - фундамент цикла на 8 томов. Она перенасыщена информацией, что естественно, более того, инструментарий, который вы назвали факторами набран именно так, потому что на подачу идет действительно сложный материал, тщательно и глубоко проработанный, поэтому пытаться выразить такие задачи телеграфным стилем - пустое дело. Скажу больше, если возникли сложности с прологом и особенно первой главой, тогда лучше сразу отложить. Дальше - больше, кое-как пролезете через Бездну, так застрянете в "болотистых дебрях" британской мифологии. Если и там пролезете - сломаетесь на системе построения гомункулуса или принципе работы защиты магических замков.

Каждому свое. Но эта книга не "пустая". Далеко не пустая.

Огромное количество людей просто "проглотили" книгу, другие посетовали, что читать такое в метро или в автобусе, короче, на ходу, не получается... Я не ставил задачу писать настолько развлекательное чтиво, чтобы в него можно было вникнуть в любом состоянии. Просто потому, что я сам такое не читаю и читать не буду, соответственно и писать не стану. Логично, правда?

ЗЫ
Когда я читал замечания и попытки критики и анализа пролога я... мягко говоря понял, что означенные товарищи мало смыслят в построении текста. Хотя бы потому, что они НЕ увидели вещей, которые им бросали буквально в глаза. Огульные слова, бездоказательно брошенные обвинения и (внимание!) выводы касательно всего цикла сразу. :D Браво! О чем с ними говорить?

Тем не менее, тираж первой книги разошелся почти целиком за месяц, вторая книга ушла на 80% за две недели. Третья и четвертая уже взяты редактором на рассмотрение (пусть четвертая и не дописана).

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Седов Вячеслав "Ловчие удачи" [март 2010] (Первая книга цикла "Наследие")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: