Вторник, 30 Апр 2024, 5:07 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Игорь Чужин "Странник" [март 2010г. ] (Цикл "Странник" КНИГА1)
Игорь Чужин "Странник" [март 2010г. ]
вадим70 Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 7:24 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

издательство:Центрполиграф, страниц:317, тираж:5000 экз.

isbn: 978-5-9524-4837-7

в продаже с: 1 марта 2010 г.

Игорь Чужин - Странник

Книга 1

Аннотация:
Мир средневековья жесток и беспощаден, жизнь простого человека тут не стоит ничего... Что бы выжить, нужно бороться. Но как простой сисадмин оказавшись в этом жестоком мире, после удара молнии, может выжить? Как, если он оказался в положении раба? Но у судьбы на него другие планы...

Аннотация интернет-магазина Лабиринт: Искать в разделе Зарубежное Фэнтези ???
Чужой мир, как мир Средневековья, жесток и беспощаден, жизнь простого человека здесь не стоит ничего... Да и человек ли он, герой, окруженный гфельфами, гоблами, шаками... Как простой сисадмин, попавший в этот безжалостный мир после удара молнии, может выжить? Как, если он оказался в положении раба? Чтобы выжить, нужно бороться. И судьба, выбив молодого человека из обычной жизни, из реального мира, преподнесла ему взамен дар Силы. Именно благодаря новым открывшимся способностям герою удается не только спасаться из, казалось бы, безвыходных смертельных ситуаций, но и заслужить уважение и почитание своего окружения. К тому же он - не первый землянин, попавший в этот мир, но для чего, какая миссия предназначается ему. И что это все-таки за мир, что за место, в руинах крепостей которого жители находят остатки бывшей явно развитой цивилизации?..
Синопсис.


Содержание цикла
1. Чужин Игорь - Странник
2. Чужин Игорь - Странник-2
3. Чужин Игорь - Странник-3
4. Странник-4

З.Ы. Новая серия книг будет называться ...

Прикрепления: 3492776.jpg (91.1 Kb)
 
KalV1N Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 10:37 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А странник 3 окончательный вариант??

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
ligomanom Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 11:07 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
в топку %) %) %) %) %) %) %) %)
 
Oris747 Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 11:43 PM | Сообщение # 4
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ligomanom)
в топку

Тебя в топку, по сравнению с последними новинками на бумаге-это ХОРОШЕЕ ФЭНТЕЗИ.
Прочитай проклятый остров с СИ вот это, в топку.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Nalsh Дата: Вторник, 02 Мар 2010, 4:44 AM | Сообщение # 5
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ligomanom, подробнее можно - че в топку-то? Поясни, непросвещенным. Я не читал, а ты?

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
вадим70 Дата: Среда, 03 Мар 2010, 2:50 PM | Сообщение # 6
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
З.Ы. Новая серия книг будет называться ...
Наши там. Улучшил обложку и добавил информации.
 
Saona Дата: Среда, 03 Мар 2010, 3:13 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ligomanom почему сразу в топку?! Книгу надо прочитать, оценить, разобрать по составляющим, а потом уже зарекаться, что в топку! Не хорошо обижать новинки и автора столь резкими замечаниями...

...Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы, на хрустальный пол замка, которого нет...
 
вадим70 Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 6:40 PM | Сообщение # 8
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KalV1N)
А странник 3 окончательный вариант??

Все варианты не окончательные, даже 1.
 
dvoreckii Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 4:02 AM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ligomanom)
в топку

плюс пицот...
"ведун" в более опоганенной обстановке, написанный более поганым языком...если редакторы будут трудиться днями и ночами, может что-то дельное и выйдет, а версию с СИ читать нельзя было - такие перлы выползали, Мяхар просто отдыхает. Одни меняющие пол и имена женщины чего стоили...


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
KalV1N Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 10:14 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (dvoreckii)
"ведун" в более опоганенной обстановке, написанный более поганым языком...если редакторы будут трудиться днями и ночами, может что-то дельное и выйдет, а версию с СИ читать нельзя было - такие перлы выползали, Мяхар просто отдыхает. Одни меняющие пол и имена женщины чего стоили...
зато "наши там" :D


Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
dvoreckii Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 4:01 AM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KalV1N)
зато "наши там" :D

"наши там" по-моему уже везде...через книгу в другие миры попадают...если посчитать сколько народу уже в других мирах из нашего переселилось, то станут понятны причины сегодняшней демографической зимы. Ибо, это не рождаемость низкая - это люди в параллельные миры кинулись) Рыцарями становиться, королями, императорами и великими магами...


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Moor-moor Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 12:56 PM | Сообщение # 12
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dvoreckii,
Quote

"наши там" по-моему уже везде...через книгу в другие миры попадают...

+1

Нынче мода пошла такая, закинул "туда" героя, немножко сплагиатил, немножко бреда своего добавил - вот и книженция готова, особо напрягаться не надо. Возомнили себя великими писаками, блин, говно все это. На пальцах можно пересчитать действительно стоящих авторов, и может чуть больше таких, чье чтиво годиться для убивания времени, а все остальное в топку...


А что там, за углом круглого дома?
 
Itachi Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 6:24 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вот тут полностью согласен... везде шлак... оригинальные идеи исчерпались... остались ГГ гомари и лесби... ну и всякая зоофилия...

мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
KalV1N Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 9:27 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал KalV1N - Пятница, 19 Мар 2010, 8:23 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не скажу чтобы кул, но довольно не плохо.

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Kinach Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 9:38 AM | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне понравилось, конечно герой всех победю, и сразу сильнейший, по шапке... в смысле по лысой черепушке тож хорошо огребает, любит лучшую, ессно появляется зверек с наворотами, слуга и тот оказывается не простой шак))), а все равно читается легко, с интересом.
некоторые фразы и ошибки - баги, которые нуно вычищать, но в целом крепкий середнячок. с удовольствием прочту четвертую книгу.
тема не новая, наши всегда попадают, везде... а вот все равно интересно почитать такое. :)


читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
вадим70 Дата: Понедельник, 22 Мар 2010, 10:42 PM | Сообщение # 16
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А в бумаге кто нибудь купил уже? %)
 
Митр Дата: Понедельник, 22 Мар 2010, 10:55 PM | Сообщение # 17
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, у меня такой же вопрос. Ищу-ищу, но что-то так нигде и не встретил. Хотя в этом торговом доме она должна была появится 1 марта (наверно появилась). Возможно, книга еще не появилась в продаже, а может это из-за издательства (Центрполиграф)

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Denecer Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 6:48 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал первую книгу на СИ. Не впечатлился - обычный СИ-уровень.
 
вадим70 Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 7:10 PM | Сообщение # 19
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга сегодня появилась в Донецке. В ней 26 Глав, как и в СИ, но видно что прошла редакторскую правку. Стоит очень дешево, если бы вышла в Армаде, была бы дороже на 10-15 гривен.
 
Batmen Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 1:40 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Moor-moor)
Нынче мода пошла такая, закинул "туда" героя, немножко сплагиатил, немножко бреда своего добавил - вот и книженция готова, особо напрягаться не надо. Возомнили себя великими писаками, блин, говно все это. На пальцах можно пересчитать действительно стоящих авторов, и может чуть больше таких, чье чтиво годиться для убивания времени, а все остальное в топку...

А не потрудишься ли сообщить этих самых стоящих авторов, а то (Все говно) как то туманно звучит.
На мой взгляд книга должна быть:
Ненапряжной, легко читаемой с интересным сюжетом, должна чему то учить и заставлять сопереживать.
Можно напхать кучу заумных слов, но от этого книга не станет интересной.
А на счет плагиаторов, то к твоему сведению в литературе существует чуть больше 30 жанров,направлений, и веток развития сюжета. Так что в любом случае это уже кто то когда то где то написал, и что теперь все плагиаторы.
Мацарт, Бетховен тоже использавали для своей музыки 7 нот, получается что все кто были после них тоже плагиаторы?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Тольтек Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 2:38 AM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, про музыку не аргумент. А тогда придется про алфавиты вспоминать и сколько в каждом из них букв :D Кроме того, есть мнения, что сюжетов всего от 10 до 12. А кто-то из классиков (не помню кто) вообще 4 темы выделял. Так что с плагиатом не все однозначно. Пожалуй я бы называл плагиатом вещь, в которой существует некоторый критический процент совпадений. Ну хотя бы процентов сорок-пятьдесят.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Меламори Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 3:07 AM | Сообщение # 22
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек, Борхес. Хорхе Луис Борхес писал про 4 сюжета.
 
Тольтек Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 4:44 AM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, спасибо за информацию. Моя дырявая голова вечно где-то что-то вычитает, но источники запоминать отказывается :'(

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Batmen Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 0:28 AM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я про то как наши попадают туда.
Есть 2 варианта развития. Либо возвращается, либо становится там шишкой (Королём, мужем пинцессы, воином итд). Может прыгать дальше по мирам.
Про это уже писано переписано и еще пишут, и люди читают. Значит им это интересно.
Но ведь кто то первый когда то про это написал - выходит все остальные плагиаторы да?
На мой взгляд все это ерунда. Если для меня книга интересная, автор смог меня зацепить своим сюжетом, то мне глупоко пофигу что где то я нечто подобное уже читал.
Смысл можно передать поразному интересно или нет.
Лично мне данная серия понравилась, буду ждать продолжений и мне все равно считают автора плагиатором или нет.

Quote (Меламори)
Хорхе Луис Борхес писал про 4 сюжета.

Комедия
Драма
Трагедия
Поэзия
Боевая Фантастика
Научная фантастика
Фэнтэзи
Ужасы
Исторические
Мелодрама
Любовный роман
Приключения
Дэтэктив
Эротика

Это то что вспомнил сразу, а если еще подумать + варианты развития сюжета то можно и больше накопать


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 0:46 AM | Сообщение # 25
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, у Борхеса все несколько символичнее. Если хотите загляните под спойлер. Новелла "Четыре цикла" совсем небольшая.

З.Ы. А еще Вы перепутали сюжеты (фабулы) с жанрами))))
 
Batmen Дата: Вторник, 04 Май 2010, 11:25 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
у Борхеса все несколько символичнее

Извини но это напоминает рассуждения моих соседей - алкашей о политике, женщинах и о вечном.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Меламори Дата: Среда, 05 Май 2010, 0:46 AM | Сообщение # 27
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, ну алкашей я тебе пожалуй не извиню xD
о, и я тут подумала, что надо бы как-то объяснить мою рефлексию по поводу твоего сравнения.
"несколько символичнее" это как раз те упрощенные слова, которые я употребила, чтобы не грузить мозги человеку со смутным понятием о жанрах и сюжетах. Не думала, что получу от него критику в столь утонченной форме. Впрочем, упрощая в Вас не ошиблась. :D
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Игорь Чужин "Странник" [март 2010г. ] (Цикл "Странник" КНИГА1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: