Среда, 08 Май 2024, 11:49 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Оксана Демченко "Ромашки для королевы" [март 2010]
Оксана Демченко "Ромашки для королевы" [март 2010]
Митр Дата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 1:03 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Оксана Демченко "Ромашки для королевы"

Аннотация

Эльфы — злобные мелкие существа. Женщины гномов бородаты и страшны собою. Ведьм следует жечь, особенно черных. Мудрые прячут знания оттого, что жадны… Заблуждений немало у любого народа. Они разделяют прочнее Черной стены, опоясавшей страну эльфов. И помогают окрепнуть, набрать силу большому злу, опасному для всех.
Преодолеть беду можно. Правда, для этого гномам придется учиться верховой езде, а Совету мудрых признавать свою неспособность объяснить природу и границы способностей одной деревенской ведьмы… Кстати, лучше о ней — шепотом. Ее даже демоны побаиваются, и правильно делают. Она ведь сама не знает, на что способна.
Прикрепления: 6929728.jpg (156.6 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 10:57 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Nalsh - Воскресенье, 31 Янв 2010, 11:02 PM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, не знаю.
Аннотация вроде ничего, но тоже с изрядной долей сомнения. А автора даже не помню читал или нет. Посмотрю, что люди скажут, а там решу читать или нет.

Добавлено (31 Янв 2010, 10:57 Pm)
---------------------------------------------
Посмотрел комменты на книгу Демченко О. "Мир в подарок" в библиотеке, остался в настороженной неопределенности.
Неуверенно хвалят. Из 10 комментов - 1 вводный от Вадима70, 1 - от парня и 8 - комментов от девушек, почти положительных, с легкими девичьими сетованиями на растянутость книги!!!

Блин, реально настораживает!


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
вадим70 Дата: Понедельник, 01 Фев 2010, 5:01 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал вадим70 - Понедельник, 01 Фев 2010, 5:08 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Посмотрел комменты на книгу Демченко О. "Мир в подарок" в библиотеке, остался в настороженной неопределенности. Неуверенно хвалят. Из 10 комментов - 1 вводный от Вадима70, 1 - от парня и 8 - комментов от девушек, почти положительных, с легкими девичьими сетованиями на растянутость книги!!!

Первая книга явная удача, вторая реальный провал( мое мнениние после прочтения). Третью книгу читать не буду.
Эту попробую. Обычно у новичков первые тома Циклов самые самые.
З.Ы. Главное хороший язык и не про блондинок.

Рекомедую прочитать "Мир в подарок", книга не зря в опросе на лучший дебют 5е место держит.

 
Racerofdarkness Дата: Понедельник, 01 Фев 2010, 10:40 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тоже читал первую и вторую. Первая мне понравилось, а вторая, согласен с вадим70, не очень, а третью прочтём.

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
soaring Дата: Вторник, 02 Фев 2010, 7:09 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
Первая книга явная удача, вторая реальный провал

аналогично :) но я оптимистка, потому - прочтем.)


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Orlitza Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 6:00 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Мир в подарок" понравился, очень добрая и светлая сказка. А вторую не успела ещё прочесть... А тут уже третья на подходе и когда всё прочитать? НЕ поспеваешь за этими авторами :D
 
Welt@ Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 6:55 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласна с большинством- первая книга очень понравилась, вторая - средняя. Но автор пишет грамотно, поэтому эту я точно читать буду :)

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
вадим70 Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 7:48 PM | Сообщение # 8
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
Третью книгу читать не буду. Эту попробую. Обычно у новичков первые тома Циклов самые самые.

Кто не понял, это отдельная книга, по счету четвертая.
Третья книга цикла здесь
 
Welt@ Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 8:20 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо про третью не знала. Решено. Буду читать обе книги :)

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Gnom Дата: Пятница, 12 Фев 2010, 0:08 AM | Сообщение # 10
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга совершенно иная, чем первый цикл. Язык стал более выверенным, предложения ровнее и сюжет без рывков. Эмоциональный баланс образовался наконец-то.
Очень высокая плотность событий. Стало больше юмора и он в стиле "Мира в подарок".
В целом книга жестче цикла про Релат. Сахара меньше. Несколько меньше описаний природы-погоды. Развитая и четко прописанная система мироустройства, специфики рас и их взаимоотношений.
(впечатления от версии на СИ)


Гномы вгрызаются в книги!
 
вадим70 Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 6:43 PM | Сообщение # 11
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга вышла пока только в бумаге.
 
Antea Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 10:12 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Только закончила читать на бумаге. Сразу скажу - мне просто очень сильно понравилось книга. THUMBS_UP Пробовала читать первый цикл, но дальше первой книги не потянуло. Это совсем другая и более оптимистичная что-ли. Диалоги и юмор поравились. Так что читать стоит.
 
dvoreckii Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 3:59 AM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
Рекомедую прочитать "Мир в подарок", книга не зря в опросе на лучший дебют 5е место держит.

ну да...не зря)) не зря и в России женщин больше, чем мужчин)


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Gnom Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 8:27 PM | Сообщение # 14
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочел в бумаге. Все здорово... Только корректора надо повесить. Или хоть руки отрубить, чтоб не уродовал уже нормальное своими культяпками. Такое ощущение, что ошибки конкретно внесены в текст. А уж акценты-то как смещены прикольно! Самое памятное... было в оригинале сказано "И тогда живи красивая, так и быть". Ехидненькая угроза фейслфтинга))) После тяжкого труда корректора стало: "И тогда живи, красивая, так и быть". Цыганский стиль речи ИМХО прописан. А угроза уже не мордочке, а жизни тетки... Круто. Одни штришком изуродовать характер высказывания. В целом же впечатление от бумаги нормальное, ляпов не много.
Жаль, нет нигде планов по автору - кто-то слышал, прода ожидается?
Quote (dvoreckii)
больше, чем мужчин)

Рассмешили, ей-ей. Это тетки выводят в лидеры продаж Круза, Зыкова, Злотникова, Глушановского? Я не про качество книг, не напрягайтесь сразу. Я про аудиторию. "Мужская" фэнтэзи тиражнее, это факт.
Вот только надоела чернушечка. Как это Булычев называл? "По колено в крови и сперме" - если ничего не путаю))) Лично мне оно уже оскомину набило. На кой перелицовывать "Братков" в орков и зомби? Они и так - сперва орки, а потом уже и зомби, само собой))))


Гномы вгрызаются в книги!
 
Окари Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 10:00 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Окари - Суббота, 13 Мар 2010, 10:00 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Заинтриговали.... пошла читать....
 
dvoreckii Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 2:37 PM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Gnom)
"Мужская" фэнтэзи тиражнее, это факт.

ну и слава богу

Quote (Gnom)
"По колено в крови и сперме"

по вашему лучше "по колено в соплях и кавае"?


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Natlia Дата: Понедельник, 15 Мар 2010, 10:20 PM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга понравилась больше, чем цикл про Релат. пол дня читала на работе, маскируя книгу под очень важные бумаги))) а вот корректора иногда действительно хочется удавить, встречаются разные перлы, не сразу понимаешь смысл фразы. а вообще - читать рекомендую, не пожалела ни копейки из потраченных на книгу денег
 
Дафна1358 Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 10:41 PM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полностью согласна (как раз только читать закончила), здесь и посмеятся есть над чем, вообще книга прошла на одном дыхании, начала читать на СИ, сегодня купила книгу и закончила, кстати, у кого есть желание, вот начало книги на СИ.
http://zhurnal.lib.ru/o/oksana_demchenko/romashki-2.shtml
Точнее половина (проверила). -X Единственное замечание (ну что больше всего заметно и неудобно для меня было), так это то, что части приключений разных героев больно длинные, пока про одних читаешь, забываешь кто вообще другие.Но книга все равно очень хорошая. ;)


Быть или не быть?... Это даже не вопрос, это издевательство!
 
skromnazka Дата: Понедельник, 22 Мар 2010, 12:53 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал skromnazka - Понедельник, 22 Мар 2010, 12:54 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хм... заинтересовали)))

я девушка впечатлительная и легко ранимая, в том смысле, что могу сильно впечатлить и глубоко ранить. =)
 
Митр Дата: Понедельник, 22 Мар 2010, 6:12 PM | Сообщение # 20
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга в библиотеке

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
mmyau Дата: Понедельник, 28 Июн 2010, 10:31 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люблю Демченко и читаю каждый день по кусочку сказки на СИ.
Из серии Мир в подарок понравилась первая, вторая не очень, третья лучше, чем первая. Взрослее.
Во второй серии уже четко узнаваем стиль и характерны герои. Хотелось бы чего-то другого, нового (как в рассказе "Цвет пошел", но сказка все равно просто чудесная.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Оксана Демченко "Ромашки для королевы" [март 2010]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: