Четверг, 09 Май 2024, 2:40 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Игорь Марченко "Доминион. Воссоединение" [январь 2010] (Цикл "Доминион" кн 2)
Игорь Марченко "Доминион. Воссоединение" [январь 2010]
haos2001 Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 2:22 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал haos2001 - Воскресенье, 24 Янв 2010, 2:34 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Лучшая обложка в поиске.
Игорь Марченко - Доминион. Воссоединение

Книга 2
Аннотация
Спецназовцу Ингвару Грину удался побег с планеты, на которой в обстановке строжайшей секретности готовят идеальных солдат – безжалостных убийц, не имеющих собственной воли и готовых выполнять самые жестокие приказы. Но что дальше?

Цикл Доминион
Книга 1
Доминион. Проект "Генезис"

В тетралогию войдут такие романы как: Проект "Генезис", Воссоединение, На краю Вселенной и Операция "Феникс".

Прикрепления: 3507859.jpg (20.4 Kb)
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 2:49 PM | Сообщение # 2
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аннотация завлекает. Ничего необычного, но завлекает. Точно почитаю.
Электронка где-нить есть? Или ссыль на СИ?


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 3:02 PM | Сообщение # 3
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, книга вышла в ноябре 2009, думаю вряд ли ее издательство позволит выложить в открытый доступ. Во всяком случае в ближайшие пол года. Я купил книгу и остался доволен. В отличие от боевиков этого рода, она на удивление выделяется своим реализмом. Герои получились у писателя не лубочные а вполне живые. Им искренне сопереживаешь. Я вообще люблю книги про спецназ. А тут настоящий подарок. Пусть идея не новая, а мир Эпилон в звездной системе Эриана похож на Французкий индокитай времен середины 60-х как раз когда Америка только начинала эскалацию конфликта во Вьетнамской войне, сама атмосфера порадовала новизной. Весьма рекомендую к прочтению. Так же очень понравилась идея возрождения спецвойск "зеленые береты" в фантастической интерпретации.
 
вадим70 Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 3:45 PM | Сообщение # 4
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавил обложку
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 6:52 PM | Сообщение # 5
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жаль. ЭКСМО- те еще подлецы и жмоты. >:) Долго ждать эл. версии. Потом, воэможно, вообще забудется...
haos2001, а как насчет скана? Народ стопудово будет благодарен.
Опять же, и скан хрен просто так выложишь... Тока на другой ресурс, а здесь ссыль... %)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 8:09 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, не обещаю но попробую что-нибудь придумать
 
Nalsh Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 4:33 AM | Сообщение # 7
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
haos2001, Награда гарантирована! ;)

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 4:55 PM | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
 
вадим70 Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 5:52 PM | Сообщение # 9
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ознакомительный фрагмент 1 часть Доминион. Проект "Генезис"
Прикрепления: Dominion.zip (23.2 Kb)
 
haos2001 Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 6:14 PM | Сообщение # 10
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, это несколько самых первых страниц из книги. Откуда дровишки?
 
Nalsh Дата: Четверг, 28 Янв 2010, 5:30 AM | Сообщение # 11
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я писал
Quote (Nalsh)
Долго ждать эл. версии. Потом, воэможно, вообще забудется...

Ненене, теперь не забудется - заинтересовался! :D
вадим70, А еще есть? Подскажи где искать? Мона в личку, если какие-то трудности.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
вадим70 Дата: Четверг, 28 Янв 2010, 11:54 AM | Сообщение # 12
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
вадим70, А еще есть?
Нет сканить надо.
Думаю скоро на Литресе появится вместе со вторым томом.
 
haos2001 Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 9:08 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал haos2001 - Четверг, 04 Фев 2010, 9:14 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, Можно заменить обложку второго тома на новую? прикрепил. И новое описание.

От издателя
Спецназовцу Ингвару Грину удался побег с планеты, на которой в обстановке строжайшей секретности готовят идеальных солдат - безжалостных убийц, не имеющих собственной воли и готовых выполнять самые жестокие приказы. Но что дальше? Как бороться с Империей, подмявшей под себя все обитаемые звездные миры?
Лейтенант Грин решил связать свою судьбу с организацией "Возрождение Терры", цель которой - уничтожение Империи и возвращение к равноправному Содружеству миров. Ради достижения этой цели организация готова пойти на диверсии и политические убийства. Можно ли победить Императора, вступившего в союз с чужаками из иной Вселенной? Настигнет ли расплата тех, кто, калеча судьбы людей, превращал их в роботов и бросал в бой? Прорвутся ли в наш мир армады чужаков?
Ингвар Грин устал убивать, но ради собственного спасения и развала Империи готов на все...

Добавлено (04 Фев 2010, 9:08 Pm)
---------------------------------------------
Купил на днях продолжение первой книги - Воссоединение и в очередной раз был удивлен романом - в хорошем смыле этого слова. Прочитал его на одном дыхании за два дня хотя раньше такого за собой не замечал. Автору снова удалось добиться невозможного - удивить непредсказуемостью сюжета и накалом событий. С удивлением нашел в социальной сети Вконтакте среди друзей Игоря Поля кого бы вы думали? Самого создателя Доминиона Игоря Марченко. Сначала подумал что это новый псевдоним Поля или скорее его личина но потом понял что ошибался. Я немного пообщался с автором тетралогии Доминион Игорем и выянил что следом за вышедшими романами возможно вскоре выйдут и остальные - На краю Вселенной и операция "Феникс". Игорь приоткрыл секрет что главный перонаж в следующих книгах попадет в галактичекую тюрьму на далекой планете Ярость I. Вот присланный им отрывок из синописа.

Прикрепления: 3609834.jpg (55.6 Kb)
 
Nalsh Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 9:24 PM | Сообщение # 14
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
haos2001, Не, вот че дразниться то? Еще раз вопрошаю, отсканировать можещь?

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 9:38 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал haos2001 - Четверг, 04 Фев 2010, 9:39 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, сейчас точно нет. На это нужно масса времени которого катастрофически не хватает ((( видно придется тебе все же купить в магазине тем более цена в 116 рублей не так высока. DRINK я вот не могу читать с экрана. Шероховатую поверхноть книги пахнущую типографской краской ничто не заменит :D
 
Nalsh Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 9:00 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Nalsh - Пятница, 05 Фев 2010, 9:13 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
haos2001, я бы купил, если бы было в магазине. Попробую заказать.

ЗЫ: У вас че, коммунизм в отдельно взятом регионе? :D
Цена на обе книги на топ-книге стоит 184 руб+10 за доставку.
Разница - фигня, но сам факт... DONT_KNOW
Заказал, через 2 недели может быть подвезут. Долго, лучше электронка.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 7:53 PM | Сообщение # 17
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да вокруг меня тут шесть книжных магазинов. Цена и первой и второй книги 118 рублей. Не то чтобы принципиально с экарана не читал... просто глаза слизятся когда всматриваешься в книгу. Последний раз кое как осилил трилогию Тармашева - Древний. Читал? Идея хороша но таааааааак медленно развивается сюжет что наверное черепаха беременная и то быстрее ползет. Я больше любитель хорошего остросюжетного экшена и остроумных диалогов а в Доминионе и с тем и с другим полный порядок. Короче разочарован не будешь если заказал. А вообе наценка в инет-магазинах это особая и печальная тема.
 
вадим70 Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 8:04 PM | Сообщение # 18
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (haos2001)
вадим70, Можно заменить обложку второго тома на новую? прикрепил. И новое описание.

Нет, в прочитанном обращайся к Necro

 
haos2001 Дата: Пятница, 12 Фев 2010, 5:12 PM | Сообщение # 19
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет Necro! поправь пожалуйста картинку в этой теме ее прикрепил в предыдущих сообщениях

Добавлено (12 Фев 2010, 5:12 Pm)
---------------------------------------------
вадим70, Necro похоже отлучился от всего земного ) кто еще кроме него может поправить?

 
Nalsh Дата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 7:57 AM | Сообщение # 20
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пришла, заказанная по инету (в топ-книге) первая книга, цена - 194 рубли. Выкупил. Вторая будет через неделю, цена такая же. Не хочу читать первую, пока не буду держать в руках вторую! :(

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 9:28 AM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал haos2001 - Воскресенье, 14 Фев 2010, 9:29 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вторую прочитал - зацепила как и первая. Теперь жду третью и четвертую )) жаль ждать долго - вряд ли выйдут раньше лета. Заключительные романы судя по вему еще на читке у главного редактора ЭКСМО по информации автора.
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 9:35 AM | Сообщение # 22
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
haos2001,
Quote (haos2001)
Теперь жду третью и четвертую )) жаль ждать долго - вряд ли выйдут раньше лета. Заключительные романы судя по вему еще на читке у главного редактора ЭКСМО по информации автора.

о_О, это печально...
Но они уже написаны? А СИ версия есть? Или страничка на СИ? Где мона с автором познакомиться?


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 10:36 AM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал haos2001 - Воскресенье, 14 Фев 2010, 10:38 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С автором можно познакомиться в социальной сети ВКонтакте по словам Игорь Марченко или на страничке Игоря Поля он у него среди друзей именно так и нашел его. Вчера расспрашивал про продолжения. Весь цикл Доминион написан был еще в 2004 году но из за особенности принятия рукописей в изательстве и прохождения через все инстанции начали издавать так поздно. Игорь написал что уже ждет своей очереди еще одна трилогия. Рабочее название: Шикотан - остров где заканчивается Россия. Если инересно прикрепляю синопсис что любезно предоставил автор.

 
вадим70 Дата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 9:43 PM | Сообщение # 24
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так вторую книгу и не достал.
 
Nalsh Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 5:59 AM | Сообщение # 25
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
haos2001, понял, спасибо, попробую поискать.
А ты к самому автору не обращался на предмет прочтения/предоставления рукописи?Хотя эксмошники обычно выкупают все права, так что врядли... :(

Вадим70, книгу, если захочешь, можно заказать здесь:
http://shop.top-kniga.ru/private/, надо только зарегаться.
Заказ происходит на магазин. По приходу книги - расчет в магазине, уведомление о приходе книги смской на сотовый.
Я себе в этом магазине заказал, книги были - 1-ая пришла через неделю, 2-ая должна прийти в течении 2-х недель (к 18-20.02.10). Кстати за неделю пришел и "Корсар" Корчевского. И это в Восточную Сибирь! К тебе может и быстрее. ;)
Они работают и с твоим городом. Вот адрес магазина, куда они доставляют книги:

BookLexica
ул. Постышева, 43
Часы работы: 09:00 - 20:00


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 8:10 PM | Сообщение # 26
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, насчет рукописи спрашивал и ты совершенно прав - издательство скупает все права. Но это еще пол беды. Автор прислал сырой не форматированный отрывок рукописи и скажу по чести что читать крайне трудно. Мы привыкли читать уже книги с готовой корректорской правкой а изначальная рукопись скажу тебе зрелище не для слабонервных. Игорь Поль вот где-о писал что когда мысль несется вперед рук то часто рождаются на свет такие перлы что нарочно не придумаешь.
 
Nalsh Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 4:30 AM | Сообщение # 27
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
haos2001, хммм... Странно.
Во первых далеко не все косячат в черновой рукописи, на СИ многие выдают практически готовый к печати текст. Во вторых, свой цикл он написал, как ты говоришь, в 2004 году и что, до сих пор не вычитал? Не поверю! А как он его в издательство отдавал?
Скорее всего автор тебя на "отьявись" взял. Сунул кусок похуже, все мол сырое и никуда не годное - короче, на и отьявись!
И еще насчет автора, ты сказал
Quote (haos2001)
на страничке Игоря Поля
на какой страничке? ВКонтакте? Или на СИ? Ссыль кинь.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 5:50 PM | Сообщение # 28
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh,
Quote (Nalsh)
Скорее всего автор тебя на "отьявись" взял. Сунул кусок похуже, все мол сырое и никуда не годное - короче, на и отьявись!
может и так.

Вот ссылка Игоря Поля ВКонтакте http://vkontakte.ru/id26836221

 
Nalsh Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 5:56 PM | Сообщение # 29
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо, haos2001, за ссыль.
Кстати, мне вторая книга пришла, седни из магазина сообщили, завтра выкупать пойду.
Теперь прочитаю, потом отпишусь.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Среда, 24 Фев 2010, 5:21 PM | Сообщение # 30
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, Ждем твоей рецензии ))
 
Nalsh Дата: Четверг, 25 Фев 2010, 4:52 AM | Сообщение # 31
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не-а, пока рано! Сейчас читаю "Дезертир флота" Юрия Валина и только потом обсуждаемые книги.
Просто друг попросил купить ему книгу, и чтоб она мимо меня не свистнула начал читать сперва ее! :)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Nalsh Дата: Суббота, 06 Мар 2010, 5:33 AM | Сообщение # 32
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не-а, книги лежат. Душа спокойна - они у меня есть и никуда не сбегут! :D
Зная из твоих слов, что еще будет продолжение - пока не берусь, может быть дождусь оставшихся двух книг. Сам не знаю. :D
Просто, до фига есть еще чего читать в бумаге (Корнев, Злотников+Мусаниф, Бодров-тетралогия, Артемьев (2 книги), Орловский, Куприянов, Добряков, Ерпылев, Корчевский - цикл "Атаман") и ЭТО ВСЕ В БУМАГЕ, лежит на полке, ждет своего часа!
Итак ни фига читать не успеваю. Да еще интернет времени много убивает. :D
Так что, мнение по Марченко выскажу, но когда.... :D

Хотя, уже пролистал книги, дабы понять речь, стиль, качество. Весьма неплохо. По крайней мере, докуплю все продолжение, какое будет. :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Суббота, 06 Мар 2010, 9:35 AM | Сообщение # 33
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, а я тут заболел Фаллаутщиной (( конкретно подсел на Fallout-3 и никак спрыгнуть с него не могу ((( пытался несколько раз но все безрезультатн. Затянула в свою радиоктивную орбиту (( кстати, продолжаю общение с автором цикла Доминион. Он поделился интересной инфой. Две заключительные книги еще на читке у Главного редактора. А пока тянется время ожидания начал писать полноценную книгу о "зеленых беретах" с которыми ты столкнешься в первой книге Проект "генезис". Сказал что давно интересуется разведкой и специалными частями и по мере сил и возможности берет для книги реальные прототипы войск, способы их тренировки и ведения боевых действий. Полистал немного хронику четырех войн в Индокитае и понял что не обманул. Силы специального назначения MACV-SOG существовали в реальности и выполняли секретные миссии на границе Камбоджи и Вьетнама. Кстати интересная деталь. О их существовани до сих пор знает лишь группа избранных людей интересующихся секретными войнами. Еще выяснил что в редакции часто икажают смысл рукописи неправильно или невнимателно читая ее. Автор перечитал изданные книги и поделился мнением что многие незначительные сюжетные линии заметно искажены - как редактор их понял так и переписал в конечном варианте. Короче чем больше узнаешь о всей поцедуре "написал - передал на читку - издали" тем понятнее становится твое желание почитать рукопись в оригинале ) наверняка и цензура отчасти вмешивается. Прикинь, какие бы тогда были книги в России )) любо дорого почитать ))
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 07 Мар 2010, 10:10 AM | Сообщение # 34
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (haos2001)
Короче чем больше узнаешь о всей процедуре "написал - передал на читку - издали" тем понятнее становится твое желание почитать рукопись в оригинале ) наверняка и цензура отчасти вмешивается. Прикинь, какие бы тогда были книги в России )) любо дорого почитать ))

Ага, любо-дорого, но местами уржаться можно!
Переписываюсь с некоторыми писателями, некоторые вещи читаю в оригинальной авторской версии - конечно здорово, и им большое спасибо, но ляпов тоже хватает.
Все зависит от мастерства писателя и профессионализма редактора.
В некоторых рукописях оч сложно продраться сквозь авторскую мысль. Эт особенно касается дам-авторов, им порой даж редактура на помогает... :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 10:32 AM | Сообщение # 35
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, А тебе никогда не хотелось свою историю придумать и книгу написать? Я слышал ЭКСМО с удовольствием публикует начинающих авторов с условием конечно что у них роман оригинальный. Ты какие книги больше предпочитаешь фэнтэзийные или фантастические?
 
Nalsh Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 4:42 PM | Сообщение # 36
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (haos2001)
Ты какие книги больше предпочитаешь фэнтэзийные или фантастические?

Интересные! :D
Мне без разницы, хорошее фэнтези или удачная фантастика. Лишь бы действительно было интересно читать.

Quote (haos2001)
Nalsh, А тебе никогда не хотелось свою историю придумать и книгу написать?

Ненене, из меня автор сильно хреноватый! Просто так почитать - заценить, максимум что-то посоветовать не больше. Я не покушаюсь на честный, но трудный, и вообще не достижимый для меня, хлеб писателей! :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 10:45 AM | Сообщение # 37
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, А я вот собрался с духом и сел за написание фантастического боевика. Вдохновленный успехом многих начинающих авторов решил тоже создать что нибудь свое. Вдруг чудо случится и опубликуют. Самое трудное это придумать свою историю во времена когда в голове каша из Сталкеров и всяких Смертоносных зон. Начинаешь творить без задней мысли о плагиате когда ловишь себя на том что это уже где-то было ((( иногда даже появляется мысль что все что можно уже придумано другими ( вот тут начнешь всерьез сомневаться над тем что сказал Эйнштейн - Воображение важнее знаний ибо знания ограничены а воображение нет....
 
Nalsh Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 11:50 AM | Сообщение # 38
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дружище, могу только пожелать удачи в твоем нелегком начинании. Создал страничку на СИ? Если да, то кидай ссыль. Буду смотреть.
А сталкеров и зон НЕ НАДО! З@..бали!
Для пробы пера можешь написать фанфик к чему-нибудь известному, можно, как рассказ. Сразу ориентироваться легче станет и с темой и с навыками. К примеру к книгам Круза, так как у него планируется издание именно фанфиков. Если смогешь и понравится - напечатают. А дальше легче будет.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 7:44 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал haos2001 - Пятница, 19 Мар 2010, 6:16 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне всегда было интересен вопрос написания произведения по каким либо мотивам уже изданных книг или снятых фильмов. Взять хоть к примеру Цикл Путешествие Иеро написанный в оригинале англичанином Стерлингом Ланье. Их всего две оригнальные книги а многие писатели чирканули на их основе с тем же персонажем и его друзьями добрую пару дюжин. Такая же ситуация и с Конаном варваром один в один. При этом среди продолжателей дела Иеро был засвечен даже мэтр отечественной фантастики Михаил Ахманов http://www.ozon.ru/context/detail/id/4139181/. Собственно вопорос. Если кто-то захочет написать или снять фильм по мотиву книги нужно ли ставить автора написавшего оригинал в известность или все делается просто - просто пишется продолжение и права на него уже принадлежат написавшему
 
Special_Forces Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 5:49 PM | Сообщение # 40
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жду продолжение второй книги. Кто увидит, напишите плиз
 
Nalsh Дата: Среда, 07 Апр 2010, 6:19 AM | Сообщение # 41
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Special_Forces, че понравились книги? ;)
Вопрос к haos2001, он с автором в контакте.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 7:48 PM | Сообщение # 42
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как только так сразу ) третья в конце мая начале июня выйдет
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 9:07 AM | Сообщение # 43
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
haos2001, как у тебя дела с твоей книгой продвигаются? На каком этапе ты сейчас находишься?

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Nalsh Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 1:25 PM | Сообщение # 44
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так и будет, аминь! ;) :D

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
haos2001 Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 6:25 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал haos2001 - Пятница, 30 Апр 2010, 9:04 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю кому понравиться потом и так купят ее в бумажном варианте ибо нет ничего лучше чем чтение живой книги.
 
вадим70 Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 7:43 PM | Сообщение # 46
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас на сайте оба томма
1. Марченко Игорь - Доминион. Проект «Генезис»
2. Марченко Игорь - Доминион. Воссоединение
 
Green Дата: Суббота, 29 Май 2010, 2:27 PM | Сообщение # 47
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот те на... ссылки то неактивные :'(
 
Тольтек Дата: Суббота, 29 Май 2010, 2:46 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Green, ну как могут быть активными ссылки при неработающей библиотеке?

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Nalsh Дата: Четверг, 05 Авг 2010, 7:51 AM | Сообщение # 49
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто-нить че-нить слышал про продолжение?

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Митр Дата: Четверг, 05 Авг 2010, 10:03 AM | Сообщение # 50
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Кто-нить че-нить слышал про продолжение?

Nalsh, в этом месяце выйдет


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Игорь Марченко "Доминион. Воссоединение" [январь 2010] (Цикл "Доминион" кн 2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: