Пятница, 29 Мар 2024, 4:43 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ирина Сыромятникова "РАЗРУШИТЕЛИ "[ Январь 2009г.]
Ирина Сыромятникова "РАЗРУШИТЕЛИ "[ Январь 2009г.]
вадим70 Дата: Суббота, 09 Янв 2010, 11:24 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Ирина Сыромятникова - РАЗРУШИТЕЛИ

Аннотация
Великий Лорд Шоканги — могучий воин и искусный маг, правитель, именем которого пугают детей, а вот его сын из всех семейных достоинств унаследовал разве что высокий рост. Обидно, зато король и Арконийский орден магов могут спать спокойно. Рано радоваться! Слепой случай сведет вместе бездушное тело и воплощенную душу, и тогда на свет появится тот, кто даже демонов заставит содрогнуться. Готовьтесь, Разрушитель возродился.

Библиотека Разрушители

Прикрепления: 1166099.jpg (141.5 Kb)
 
Ashy Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 7:05 AM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вполне читабельно.

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
wer Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 8:27 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
РАЗРУШИТЕЛИ

Quote (вадим70)
Рано радоваться!

Quote (вадим70)
Готовьтесь

Как всегда готов почитать.


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 10:51 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Nalsh - Воскресенье, 10 Янв 2010, 10:52 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предполагаю, что очередная женская фигня!
Почитаю, конечно, ну и дай Бог, чтоб я ошибся в этой оценке.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Ashy Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 11:06 AM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, не сказала бы.

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
fan Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 12:59 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нормальная книга,кто хочет-может скачать на флибусте.
fаn, для кого первый пост?
 
вадим70 Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 4:56 PM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга появилась в Москве.
Прошу посмотреть, имеющих такую возможность, сколько глав в книге(36 или более).
 
шустрый Дата: Суббота, 16 Янв 2010, 4:34 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
по мне так скучноватая книга, читала ну ооооочень долго. %)

Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
Antea Дата: Суббота, 16 Янв 2010, 7:55 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Нормальная книга. И интрига присутствует.
 
Ashy Дата: Воскресенье, 17 Янв 2010, 10:31 AM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Antea)
Нормальная книга. И интрига присутствует.

а главное, отсутствует любофффь, которая является неотъемлемой частью у женщин-писательниц....я прям, радовалась, что Сыромятникова не стала вплетать никакую любовную линию...


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Antea Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 10:08 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Quote (Ashy)
а главное, отсутствует любофффь, которая является неотъемлемой частью у женщин-писательниц....я прям, радовалась, что Сыромятникова не стала вплетать никакую любовную линию...

А зачем она здесь, ведь книга не про это.

 
разный Дата: Воскресенье, 02 Ноя 2014, 3:18 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал разный - Воскресенье, 02 Ноя 2014, 3:22 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разрушители 1

Относительно странный роман. Достаточно странный автор.
При чтении романа можно заметить, как меняется стиль повествования. Например. Приблизительно 2/3 романа написаны – разные сюжетные линии ведут общий поток сюжета. Было интересно выдержит ли автор до конца столь сложный прием. Нет. Приблизительно начиная с бегства из Серых Земель, виден прием – точка сюжета освещается с разных сюжетных линий. Здесь же меняется темп повествования. Фактически он сводится к нулю, десятки страниц ни о чем.

С логикой в романе есть проблемы. Но если исправить логические несоответствия, роман сократится постранично.

Автор. Любовная линия отсутствует не полностью. Там, в начале, была красивая девушка Зина. Дальше Зина восторженно отзывалась об Гэбриэле. Был первый поцелуй… и все. Парню 17 лет, а он только замечает, как Стражи посматривают на женщин. Как будто кто-то специально уничтожил эту линию сюжета. В спешке. Сюжет отлично бы обошелся без «Зины». И достаточно было Гэбриэлю бросить пару взглядов на женщин . Но не обошелся. Я этого не понял. Не понял я и какое-то странное мировоззрение автора.

Цитата
Пограничный страж может, не задумываясь и не меняясь в лице, свернуть шею человеку, толкнувшему его в толпе, ну или проломить голову младенцу, который слишком громко плачет…. Это все не делает их монстрами.


Цитата
я увидел мнимого Сандерса совсем по-другому, и злость на него внезапно сменилась жалостью и уважением. Да, если бы ему удалось задуманное, Лорды и маги перегрызли бы друг друга насмерть. Да, он был враг и желал гибели Арконата, а вместе с королевством и миллионов ни в чем не повинных людей, но двигало им не безумие.


Наверно возможно, что автор-женщина ради неведомой ей страны может уничтожить свою, со всем ее населением. Но чтобы женщина могла спокойно проломить голову младенца… Да и для мужчины это как-то ненормально.

Линия Сандерса просто глуповатая и ничего не дает сюжету кроме как недоумения. Хотя бы в том, что такой крутой агент 007, могущий уничтожить города, погиб как клоун.

И как итог – скучновато. На всех планах романа мелькали древние храмы, чтоб в них немного поковыряться и найти (или не найти). Это как пример пустого раздражения внимания и интереса. Так оно действительно стало раздражать.

Ладно, посмотри, что бу во втором романе.
 
ximevx15 Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 7:37 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал ximevx15 - Пятница, 17 Июн 2016, 1:27 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лично мне все книги этого Автора кажутся прекрасными. Сейчас кстати пишется продолжение серии о Черных и Белых магах - http://klassikaknigi.info/irina-s....telstvu
 
PRETOR Дата: Четверг, 02 Июн 2016, 5:43 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне такие книги не очень, многое размазано, чаще всего начинаются сопли, НО об этой конкретно после прочтения скажу, может изменю свое мнение)
 
Tinanouk Дата: Вторник, 22 Авг 2017, 9:57 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне зашло на все 100%, приключения, фэнтэзи, магия, все в этом ключе)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ирина Сыромятникова "РАЗРУШИТЕЛИ "[ Январь 2009г.]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: