Четверг, 09 Май 2024, 2:04 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Творчество Адрея Круза. (все книги.)
Творчество Адрея Круза.
Nalsh Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 6:48 AM | Сообщение # 1
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас почитал комменты на книги Круза на fantasy-worlds и на некоторых других сайтах.
Создалось ощущение, что собрались какие-то недоделанные пацифисты: блаблабла-перегруженность описанием оружия, блаблабла - перегруженность описанием тактики-блаблабла...
Почитал и реально испугался! Подумал, а вдруг автор в угоду таким травоядным что-то изменит в своем, не побоюсь сказать, неповторимом стиле и читатели, сразу потеряют замечательного необычного автора и получат очередную мыльную фигню.
ИМХО! Долой травоядных! Не хотят пусть не читают!
Даже не учитывая фантастической привлекательности Миров Андрея Круза, самого описания и сравнение ТТХ разного оружия можно еще больше! Ведь кто из нас в реальной жизни может подержать в руках и сравнить оружие разных стран или узнать о новинках российских оружейников? Только единицы! А когда читаешь эти книги, можно хотя бы что-то узнать, представить и почувствовать.
Тем более все подается в увлекательно-познавательном стиле, с отличным экшном.
И это здорево!


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
lyach Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 10:34 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
...или узнать о новинках российских оружейников?

_________________________
Эко ты, брат, "хватил"!
А так, полностью тебя поддерживаю! Круз - молодец! Пишет, и всё, то что он пишет, читается. Хотя, (- а это ложка дёгтя -) мне не нравится, что он не заканчивает серии. Написал две книги"Реки", бросил, - три книги -"Земля лишних" - бросил... В СИ - куча разных начал. Хороший РАССКАЗЧИК (а он именно, хорош) должен не только из "каки" сделать "конфетку", но и пожалти "оберточку", т.е. окончание истории. А так, детки исходят слёзками, тянут к дяденьки ручки - давай, давай еще, а нехороший дядечка уже начинает новую историю. И милые детки утираются и завороженно начинают слушать новую сказочку.
Одно только хорошо, тут на днях (еще в том году) прочел на "Кубиках", что Круз решил вернуться (только когда???) и к мирам "Реки" и к мирам "Земля Лишних". Пишет, что обязательно будет продолжение "ЗЛ", но, только чуть ли не с другими героями *(хотя, кто поймет этих авторов?).
А что касается его критиков- пацифистов! Да, не пацифисты они. Просто в большинстве своём - это милые барышни, которые без ума от разной там "любови-моркови" ( только поймите меня правильно, я не про высокие чувства - это другой мир!). Им надо в книгах находить "Санту Барбару" илм "Просто Мирию", а не приключения "первопроходцев". Вы посмотрите,
весь инет сейчас заполонили этакие милые одуванчики со своими историями о "романтических Героях-вампирах"?
Даже здесь, посмотрите что выкладывается в разделе "Прочитанное нами"?
А если серьёзно, то книги всякие нужны, книги всякие важны. Мы читаем то, что нам нравится и ХВАЛИМ! Как говаривали наши матери и бабки - лишь бы не было войны! А то, читать будет некогда... даже о прынцах-вампирах...
 
-Fox- Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 11:01 AM | Сообщение # 3
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Круз пишет конечно неплохо, но читать надо через страницу опуская ттх ассортимента его магазина.
Кстати "Река" ему удалась больше всего, как раз видимо из за отсутствия возможности получать оргазм от описания реальных образцов оружия и снаряжения
 
Nalsh Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 4:52 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Nalsh - Пятница, 08 Янв 2010, 5:03 PM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lyach, Дружище,
Quote (-Fox-)
Quote (Nalsh)
...или узнать о новинках российских оружейников?

Я тебе точно говорю, что отнюдь не все, даже если их это заинтересовало, полезут в инет. Многие СПЕРВА прочтут это у Круза, а потом будут узнавать подробности. Даж я, интересующийся, некоторые вещи не знал, прочел у Андрея, потом уточнял. А например практическое сравнение нашего российского ГШ-18 и "глоков", как описано в "Земле лишних", так я вообще нигде не встречал. Круз помимо писательства, держит оружейные магазины и стрелковый клуб и думаю, что знает о чем говорит.
Касаемо
Quote (lyach)
А что касается его критиков- пацифистов! Да, не пацифисты они. Просто в большинстве своём - это милые барышни, которые без ума от разной там "любови-моркови"

Ладно барышни, но смотри пост ниже, -Fox- - настоящий мужчинка, пишет
Quote (-Fox-)
читать надо через страницу опуская ттх ассортимента его магазина.

Quote (-Fox-)
"Река" ему удалась больше всего, как раз видимо из за отсутствия возможности получать оргазм от описания реальных образцов оружия и снаряжения

Вот мне описание и ТТХ и снаряги по кайфу! И я в моральном плане хочу
Quote (-Fox-)
получать оргазм от описания реальных образцов оружия и снаряжения

а кому не нравиться, те вполне могут не читать, только не надо, морща носик, жеманно чухать автора, и давить на Андрея какими-то тупыми оценками - "что много оружия это плохо, пишите по другому, а то с оружием ваши книги - кака, а без него будет лучче" итп.
Вот это и есть, тот самый псевдопацифизм, который мне так не по душе.
Лично мне не нравиться очень много книг, которыми другие восхищаются, но я их просто не читаю или пропуская то, что мне не нравиться, а не навязываю свою точку зрения.
Надеюсь Андрей будет и дальше писать в своем стиле, не ведясь ни на какие провокации.

Добавлено (08 Янв 2010, 4:52 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, один очень забавный кадр по нику eugene_df, прикололся вот так, не напрягая автора, и не советуя каких то глупостей:

"Красная Шапочка шла по лесной тропинке. Мирно чирикали птички, кролики периодически выскакивали из своих норок, что бы вдохнуть влажный и терпкий лесной воздух. Тропинка вилась по лесу, как молоденький ручеек, проходивший параллельно ей и наполнявший лесной полумрак приятным журчанием. Даже появление Волка не нарушило этой идилии.
- Куда ты идешь, милая девочка, - спросил волк
- А с какой целью вы интересуетесь, спросила девочка, извлекая из корзинки "Десерт Игл", калибром .50 дюйма. С рамкой выточенной из цельного куска оружейной стали, разработанный в 1987-м году, и доведенный до ума к 96-му. Этот конкретный экземпляр был оснащен рельсами крепления дополнительного обвеса, на которых уже были установлены тактический фонарик, оптический прицел и лазерный целеуказатель, удлиненный магазин заметно выступал из рукоятки, придавая этой ручной пушке сходство с русской буквой "Г". В магазине, один к одному покоились 21 патрон с серебрянной пулей, отлитые в оружейных Сэмуэля Кольта по специальному заказу. Поликарбонатные щечки рукояти, окращенные в перламутр - приятно холодили ладнонь. Ствол длинной в 17 дюймов - был вершиной инженерного искуства....

Волк посмотрел на ствол, на выражение глаз Красной Шапочки... После чего развернулся и убил себя об ближайшее дерево."

Лично я - уржался! :D
Блин, и не поспоришь, да и не охота...
Классно!


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
lyach Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 6:02 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Лично я - уржался! :D
Блин, и не поспоришь, да и не охота...
Классно!

________________________
Не поспоришь!
Фишка, однако, в том, что держать в руках настоящее оружие и не испытывать при этом восторга (ну, может быть, не это слово...трепета, что-ли) невозможно!
Был я пару лет назад по командировке в одной европейской стране и партнеры свозили меня на выставку охотничьего оружия и оружия самообороны. Это что-то!
Поэтому, тем кто не держал в руках в своей жизни настоящего оружия, тот Круза не понимает...
Quote (Nalsh)
Поликарбонатные щечки рукояти, под перламутр - приятно холодили ладнонь.

Я сказал!
 
Nalsh Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 7:15 PM | Сообщение # 6
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
Я сказал!

Ну, дохтур сказал в морг, значит в морг! ;)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Siemen32Dron Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 7:34 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А какой человек откажется от новых ощущений а книги Круза представляют нам прекрасную возможность пережить такое .........
я потом неделю в экстазе ходил после прочтения книги



Мудрость:Не лезь вперёд гайки в пекло.
 
Королевна Дата: Суббота, 09 Янв 2010, 0:56 AM | Сообщение # 8
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У Круза я прочитала пока что одну книгу: "Я еду домой", в приступе острого увлечения постапокалиптикой. Хотела было широко зевнуть, увидев многажды растиражированных по страницам зомби, но потом передумала и рот закрыла.
К моему глубочайшему удивлению, сюжет захватил полностью, и я не успокоилась, пока не дочитала до конца, страшно обломавшись на последних, самых интересных страницах.) Очень к месту смотрелись русские имена и интеграция ГГ в американские пейзажи, а обычно мой глаз несколько режет, когда русские авторы изо всех сил пытаются писать про брутальных Джонов и крутых Джеймсов.


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Коняшка Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 7:12 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Против ТТХ и прочего я ни чего не имею но:
Рубит ,как бы это сказать, шуточность всего происходящего. ГГ - рыцари без страха и упрёка, всё умеют, всё знают, там где любой другой отдаст концы они пройдут и не запачкаются, ну а в крайнем случае, если (не дай Бог конечно) они чего-то не знают/умеют, им обязательно повезёт; союзники - добродушные дурачки разной степени тяжести, враги - злобные дибилы.
Вот и живут, не тужат, непобедимые ГГ, по будням совершая подвиги обычные, а на weekend - супермегаультраВеликие


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Lariira Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 0:45 AM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это что за шовинизм? Я с удовольствием читаю описание оружия хотя и не принадлежу к сильному полу, хотя у меня мама белку в глаз била чтоб шкурку не попортить, может гены сказываются ;) ? А Круз молодец ! А на самиздате есть вторая часть "Я еду домой" ,может можно её в библиотеке выложить? Вон на либрусеке всё тянут с самиздата да ещё и денежку за это требуют . Ну очень хочется узнать что там дальше! Так же рекомендую читать DOKа "Ночная смена " Это приквел к "Эпохе мёртвых" очень понравилось.

Лариира
 
Nalsh Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 10:19 AM | Сообщение # 11
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lariira, оценил
Quote (Lariira)
Я с удовольствием читаю описание оружия хотя и не принадлежу к сильному полу

Но к сожалению, это тако-о-ое редкое исключение и далеко не все милые дамы относятся к творчеству Круза так же, как ты. Так что о шовинизме речь вообще не идет, просто констатация фактов.

Касаемо "ЯЕД-2". данное произведение находится в процессе написания. Cо слов автора, написано около 30%. Вот они то и выложены на СИ. Выкладывать на FW их очень преждевременно, но кто хочет ознакомиться с тем, что есть сейчас, то вот ссылка:

http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/imgoinghome03.shtml

Когда Андрей допишет эту книгу не известно, так как сейчас он работает над новым романом "Отблески тьмы".

Касаемо фанфиков на цикл "Эпоха мертвых". К сожалению они все не дописаны. Ни "Ночная смена" Dока, ни "Это моя земля" Бориса Громова. Со слов Круза, когда авторы закончат данные произведения, можно будет попробовать их издать отдельной книгой.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Чепай Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 11:50 AM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хороший автор только однообразный в мелочах.
 
Агасфер Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 6:50 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно, Круз когда-нибудь устаканится? Ну я имею ввиду, что у него куча миров, в которых ваять и ваять... А он все новые клепает. Нет, я не спорю, сие занятие у него получается отменно (взять те же "Отблески Тьмы"), но, блин, столько же возможностей в каждом отдельно взятом мире!

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Nalsh Дата: Суббота, 16 Янв 2010, 6:33 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Nalsh - Суббота, 16 Янв 2010, 6:34 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас прочел новый роман Андрея Круза на СИ "Отблески тьмы".
Первая книга данного романа практически дописана. Отличная книга. Только Мир мрачноват. Круз, как всегда молодец, но ТТХ оружия, как, собссвенно, и самого оружия, ужо к сожалению намного меньше. Все оружие и техника 40-х гг. 20 в.
Кому интересно смотреть тут:
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/gleams_of_darkness.shtml


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
fan Дата: Суббота, 16 Янв 2010, 7:30 AM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, Спасибо за ссылку,почитаю.
 
Nalsh Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 7:00 AM | Сообщение # 16
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андрей Круз дописал и вычитывает первую книгу "Отблесков Тьмы" и обещает дописать ЯЕД-2.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
ryback Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 11:04 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал "Реку", понравилась однозначно, особенно первая книга. Читаю "Землю лишних". Неплохо, особенно если пропускать ненужные подробности (ТТХ не в счет, это святое), такие как: подробное описание одеяния случайно встреченого человека, из какого материала сделана подставка под кружку пива, и т.д. Первая книга, где ГГ обустраивается в новом мире, вживается в нем, попутно выкашивая плохих парней, нравится больше, чем вторая. Во второй сплошные шпионские страсти, мало имеющие отношения к фантастике. Но вторую еще не дочитал, возможно к концу станет инторесней.
 
Nalsh Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 11:17 PM | Сообщение # 18
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андрей Круз начал снова писать продолжение ЯЕД-2.

Quote (ryback)
Но вторую еще не дочитал, возможно к концу станет инторесней.
3-я книга Земли лишних еще интересней.

ryback, по хорошему завидую у тебя еще Круз не весь прочитан.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Sebastian Дата: Суббота, 13 Фев 2010, 9:12 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Sebastian - Суббота, 13 Фев 2010, 9:12 PM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Попытался. Ниасилил. Ещё раз попытался. Результат - нулевой. Продираться сквозь страницы и страницы описания оружия - увольте. Если вдруг возникнет желание узнать побольше об оружии - я пойду и куплю журнал. А смысла запихивать все это в книги о приключениях я не вижу.
Вердикт : творчество автора сугубо для любителей. Не моё.
 
Nalsh Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 6:12 AM | Сообщение # 20
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sebastian, попробуй цикл "Эпоха мертвых", может он пойдет? Или "Люди Великой реки". Циклы есть в библиотеке.
Книги, реально, очень интересные (мои любимые), но бывает - кому-то и не идут. Что ж, каждому свое.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Igorek67 Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 8:03 AM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да не то чтобы и не идет. Прочитал все, но открытием это не стало. Бывают книги трогают что-то в душе, а тут интересно, но не более. А так как Автор меня обматерил как-то, в ответ на невинный вопрос, то я и к нему самому отношусь не очень :)
 
Sebastian Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 8:27 AM | Сообщение # 22
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, Эпоху мертвых пробовал. Никак. Может как-нибудь соберусь и попытаюсь начать "Люди Великой реки"...не знаю. Но спасибо за совет.
 
Nalsh Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 12:38 PM | Сообщение # 23
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Igorek67, Андрей Круз отматерить может, НО...
Когда ему под шкуру лезут (за это каждый может отматерить!). И вопрос, скорее всег,о был не шибко невинный, признайся? ;) :D

Sebastian, ты знаешь, дружище, с твоими комментами на Чичина я полностью согласен и разделяю твою точку зрения.
Но по Крузу - просто в недоумении...
Даж, если во время прочтения, просто не читать абзацы про оружие, то сама идея ("Обитель зла" в российских реалиях :D ) и стиль должны захватить...
Ведь действительно очень интересно написано и язык у автора легкий, не утяжеленный непереваримыми словесными конструкциями.
Чесслово, извини, но не понимаю твои сложности.

ЗЫ: Кстати, Круз со своей книгой "У Великой реки. Поход" - лучший дебютант 2009г. изд-ва "Альфа-книга".


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Sebastian Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 3:59 PM | Сообщение # 24
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, я просто очень привиредливый человек, и меня очень сильно напрягают объемные технические подробности. Мне хочется отдохнуть за книгой, погрузиться в мир, созданный автором. А Круз - все равно что нудная и упорная работа. Ненавижу трудиться над книгой. К примеру - Садов, один из моих любимых авторов. Но вот его 2 книги про Альвандера я с трудом осилил. Да, интересный сюжет, красиво прописанные герои. Но там автор очень углублялся в описании какой-либо техники, и поэтому книги я добивал только из уважения к нему.
 
Nalsh Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 8:15 AM | Сообщение # 25
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sebastian,
Quote (Sebastian)
меня очень сильно напрягают объемные технические подробности.

Quote (Sebastian)
Мне хочется отдохнуть за книгой, погрузиться в мир, созданный автором

Здесь я с тобой полностью согласен, такая же фигня.
Садовский "Альвандер" так же еле осилил.
Если к Крузу у тебя такое же отношение как к "Альвандеру", то понятно.
Для меня это несравнимые вещи. Физика несуществующих двигателей и летательных аппаратов меня утомляет. На фига плодить псевдонаучные обоснования не менее псевдонаучных физических теорий в развлекательной литературе? Бывают, конечно, пророческие идеи фантастов, потом реализованные в жизни. Но это не для меня.
Но касаемо Круза и оружия, я наслаждаюсь. Описываемое Крузом оружие существует реально, так же как и прибамбасы к нему. Я милитарист по натуре, все стреляющее от пращи и рогатки до "Тополь М" у меня вызывает интерес (а ишшо так же интересуют техника, бабы, пиво и спорт :D ), поэтому описание ТТХ и прибамбасов разного оружия мне в кайф! Миры Круза для меня намного привлекательней фэнтезийных. Я охотнее буду стрелять, чем махать мечом или магичить. :D
Но это все специфика восприятия.
А сами идеи Круза? Ты ее не воспринимаешь? В той же "Эпохе мертвых" оружия намного меньше, чем в "Земле лишних", а в "Великой реке" почти совсем нет, так чуток. ;)
Чем тебе, кроме оружия не угодил автор? Объяснишь?
Мне действительно интересна точка зрения диаметрально противоположная моей!


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Sebastian Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 10:47 AM | Сообщение # 26
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, о каких идеях вы говорите? Возьмем "Эпоху Мертвых". Тема "зомби-антидот" уже изьезжена по вертикали, горизонтали и диагонали пресловутым американским кинематографом. Круз же только перенес эти идеи в свои книги. Ну да, я соглашусь, что у него легкий и приятный язык повествования. Но для меня, чтобы читать книгу с интересом, нужно несколько большее, чем штампованная идея и вечные описания какой-либо незначительной детали. Тем более что оружием я не слишком интересуюсь. Поэтому - не мое.
Как говорится - сколько людей, столько и мнений. Каждому свое.
 
Nalsh Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 11:49 AM | Сообщение # 27
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Твоя точка зрения ясна. Но мне не близка. Действительно, каждому свое.
Я почему-то предполагаю, что ты больший сторонник зарубежных авторов? Или нет?


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Sebastian Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 6:15 PM | Сообщение # 28
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, эм, ну не сказать чтобы большой, но Мартин, Желязны, Гаррисон, Хобб и некоторые другие всегда нравились :)
 
Nalsh Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 7:45 PM | Сообщение # 29
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sebastian, а я, всем тобой перечисленным, предпочту Круза! :)
Каждый остается при своем мнении.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Sebastian Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 8:18 PM | Сообщение # 30
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Каждый остается при своем мнении.

Соглашусь :)
 
Disciple Дата: Четверг, 18 Фев 2010, 0:50 AM | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю отблески тьмы, пока ничего так, описанием ТТХ не перегружено :), снова попаданец, правда бонусов в начале многова-то подобрали обогрели упаковали экипировали, харлеем обеспечили на работу пристроили, аванс дали да еще и талоны на питание на 30 дней! :)
 
Norman Дата: Суббота, 20 Фев 2010, 1:55 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал книгу Круза Андрея - Эпоха мертвых, Начало. Мне очень понравилось, как стиль изложения так и поведение главного героя. А это уже не мало. До этой книги, его произведения не читал, но теперь займусь им вплотную.

Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Nalsh Дата: Понедельник, 22 Фев 2010, 7:40 AM | Сообщение # 33
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга "Отблески Тьмы" переименована издательством в "У порога Тьмы" и готовится к выходу.
Так же в стадии активного написания находится "Я еду домой!" - 2. Написан изрядный кусок продолжения.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
ryback Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 0:54 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал ryback - Среда, 24 Мар 2010, 5:05 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только что дочитал, можно даже сказать, домучил землю лишних. Что могу сказать, первая книга оставила самые лучшие впечатления - ГГ попадает в новый мир, начиная новую жизнь практически с нуля. Он ищет свое место в новом мире, пробивая себе дорогу, в основном с помощью снайперской винтовки, и во всех схватках неизменно выходит победителем, ну оно и понятно, на то он и ГГ.
Но во второй книге очарование новым миром проходит. ГГ прошел путь становления, и нашел свое призвание в шпионской деятельности, и для этого у него оказывается есть все предпосытки - бывший прапорщик, и неудавшийся бизнесмен, в новом мире оказывается самым умным, с легкостью переигрывая основателей и хозяев этого мира - орден. ГГ без проблем втирается в доверие, как к друзьям, так и к врагам, и ему тут же открывают самые важные секреты, способные повлиять на судьбу этого мира. Главный противник ГГ, как на заказ оказывается тупым, ленивым, ни на что не способным лохом, кому сам бог велит отвешивать шалобаны, и кого все кому не лень водят за нос. Вызывает сомнения, что за двадцать с лишним лет, орден не создал ни каких спецслужб, а когда надумал, то его создание поручил такому ничтожеству, как Родман. А ведь со слов ГГ, в ордене все сплошь прагматики, и необходимость существования спецслужб, должны понимать как никто. Как и то, что возглавлять их должны спецыалисты высокого класса, а не папиньки сынки.
Со слов же ГГ, в основе ордена состоят люди, вышедшие в основном с западного мира, точнее с америки, которые с молоком матери впитывают ненависть ко всему советскому, русскому, славянскому. Но это не мешает им поставить на место лопухнувшегося Родмана, русскую девушку Светлану. Напомню, поставить во главе разведки и контразведки. Вот где подарок судьбы! Подарок для ГГ. И таких подарков во второй и третьей книге полно.
Раздражают ненужные подробности, книги иногда напоминают пособие по игре в гольф, путеводитель по Лондону, и т.д. Я ничего не забыл? Ах да. С первых своих шагов в новом мирое, ГГ добивается небывалого успеха у женщин, причем первых раскрасавиц (напомню, в новом мире дефицт женщин), затащить в постель которых не стоит ни малейших усилий, напротив, все встречные красотки, так и норовят снасильничать ГГ, самым что ни наесть оральным способом. Хотя здесь я наверное погарячился, ГГ и должен быть окружен женским вниманием - причем, все правильно, первых красавиц. Скорей вызывает непонимание небывалой стойкости к таким атакам, любой оловянный солдатик уже давно расплавился бы, а наш руссо туристо, упорно держит свой облико морале. Ну да бог с ним... В моем понимании цикл скушноват, в нем не хватает главного - интриги. И ГГ слишком уж успешен и всем обеспечен: адреналин в крови, золото в кармане, красотка в постели.
В третьей книге Круз порадовал нападением на аэродром. Бой описал очень живо и интересно, это у него не отнимешь.
Я рад что первым прочитал речной цикл, который понравился мне гораздо больше, и после которого я составил положительное мнение об авторе, и земля лишних не смогла его испортить. Сейчас начну читать эпоху мертвых, надеюсь не розачаруюсь.
P.S. Читал в интервью Круза, что главных героинь (земли лишних, и речного цыкла), он срисовас со своей жены. Теперь становится понятной такай любовь Андрея к оружию, рядом с такой красоткой нужно держать ухо востро и быть во всеоружии.
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 3:36 AM | Сообщение # 35
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот уж точно - вкусы разные!
Мне "Земля лишних" больше "Реки" понравился (Хотя мне у Автора ВСЕ нравится!). Динамичность повествования, детализация Мира, сцены боев, организация оружейного бизнеса и описания оружия - просто на 5+, а придирки по спецслужбам - по моему мнению, фигня. У Круза все достаточно обоснованно прописано. Обсуждалось неоднократно (страничка автора на СИ), вывод - почему бы и нет, вполне могло быть и так как у Круза.
А насчет красоток тем более ерунда, в жизни стопудово и не такое бывает. Женщины существа в чем-то загадочные, а в чем-то простые до наивности. Знаю пару товарисчей, на мой взгляд ничего особого - обыкновенные парни, а девушек даж уговаривать не приходится - сами преследуют, магнетизм какой-то.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
ryback Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 10:01 AM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал ryback - Воскресенье, 14 Мар 2010, 1:43 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласен, каждый ищет книги себе по вкусу. А автор несмотря ни на что мне нравится, хотя я и не являюсь его фанатом.
 
Агасфер Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 7:44 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне в ЗЛ "мешал" чрезмерный комфорт...
Вроде мир новый, населения мало, поступление ресурсов ограничено (не для Ордена, а для остальных смертных). Однако, где бы ГГ не остановился даже на обед, всюду его ждет несомненный комфорт. Тут и кафе\рестораны в каждом чуть ли не проулке, с непременно отличным сервисом, вкуснейшей кухней и качественной выпивкой. Тут и коммунальные услуги с горячей и холодной водой в любое время суток, электричеством, газом и прочее... Добротные, благоустроенные дома, со всеми удобствами, обставленные не дешевой мебелью и современной техникой. А в ППД РА так вообще не дом, а мечта американца! Типичный особняк жителя пригорода аля "Вистерия-Лейн".
Каким образом все это можно обеспечить в мире, который живет в состоянии постоянной войны каждого с каждым, в мире, куда идут люди в основном, мягко говоря, не мирных профессий? Судя по тому, сколько Орден заряжает за провоз через Врата любого груза, все вышеописанное (за исключением местной пищи и выпивки) должно быть золотым по стоимости.
Хотя любит Круз комфорт, любит. Это по всем его книгам четко прослеживается. Правда в ЗЛ это все ярче выражено. Может потому, что писал в соавторстве с Марией Круз, а та, как и все женщины, склонна к наведению уюта и комфорта, пусть даже и на бумаге? :D
Ну вот как то так.
А в целом, ЗЛ понравилась, хоть и в меньшей степени, чем все остальное, написанное Крузом.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Nalsh Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 6:47 AM | Сообщение # 38
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полностью дописан второй том серии "Я еду домой!".

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
ryback Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 5:56 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А разве "Я еду домой!" не является частью серии - "Эпоха мертвых"?
 
Nalsh Дата: Среда, 24 Мар 2010, 10:21 AM | Сообщение # 40
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, не совсем. Это отдельная параллельная серия, просто Мир тот же.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Temakoki Дата: Среда, 24 Мар 2010, 11:13 AM | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пожалуй стоит согласиться с ryback, автор просто не знает что есть такое слово интрига, не хочется никого обидеть, но создается впечатление, что автор не приключенческий роман написал, а отчет о военной операции. Не знаю что тому виной, но сухой язык текста и полная предсказуемость действий приносят разочарование, а то что Андрей Круз похоже может использовать только один мужской психологический портрет для всех своих ГГ создает впечатление что все написано под копирку. Нет вы поймите меня правильно я с удовольствием прочитал "Эпоха мертвых" и даже начал читать "У великой реки" и пока читаешь все вроде хорошо, но как только я пошел курить и без текста все осмыслил, до меня дошло что буквы и слова другие, а смысл ни на миллиметр не сместился с прежних позиций.
Теряет смысл читать автора который не то что бы не развивается, но делает это очень однобоко, да я слышал что кто то подсказал ему усложнит сюжет и теперь все загадочно по самое не хочу но новую его книгу все равно не буду даже пытаться читать...


Все вышенаписаные мысли, доводы, аргументы и любые другие высказывания, за исключением фактов, являются моим личным мнением.
 
Necro Дата: Среда, 24 Мар 2010, 11:40 AM | Сообщение # 42
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я читал Эпоху Мертвых только потому что близка по духу тематика зомби и т.п. А так автор мне особо не нравится ^_^

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
nastycatinbox Дата: Среда, 24 Мар 2010, 12:29 PM | Сообщение # 43
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну а что мы хотим... Конан повзрослел, реинкарнировался в новом времени, обзавелся современными убивалками, но по-прежнему самый неотразимый и самый могучий, мочит всех, кого не трахает кто не успел спрятаться... Добавим школу Жюля Верна, заменив описания животного и растительного мира, окружающего героев (тогда читателю это было интересно) на изложение ТТХ снаряги (теперь востребовано это). Не забудем про экшн, про драйв, про глупых, подлых, злобных и все же очень отвратительных врагов. Результат - превосходная МФ.
А чего вы, собственно, хотели? если есть женская фэнтези, почему не быть мужской фантастике? весомой, грубой, зримой, воняющей потом героя, дымом пороха и кровью многочисленных врагов :D
Упаси господи, я не критикую Круза - я с удовольствием его прочел... особенно Реку
Вот только дочитать бы до конца хоть один цикл... очень хочется знать, чем все закончилось, но прилетает птица обломинго в камуфляже и долбит по темечку клювом калибра 45 из вороненой стали... а точность попадания в темечко гарантирует коллиматорный прицел...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Kraft Дата: Среда, 24 Мар 2010, 1:07 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Kraft - Среда, 24 Мар 2010, 1:12 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
почему не быть мужской фантастике? весомой, грубой, зримой, воняющей потом героя, дымом пороха и кровью многочисленных врагов

Уточнение: вместо эпитета "мужской" считаю более уместным использовать "мущщинской". Дабы подчеркнуть некоторую ироничность такого названия.
Дополнение: среди всепроникающих и вездесущих запахов МФ вы забыли один, но очень важный - запах спэрмы.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
ryback Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 0:17 AM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я понял чего мне больше всего не хватало в "ЗЛ". После первой книги я ожидал почитать об освоении нового мира, а вместо этого попал на политические разборки, перенесенные из нашего мира в тот. А они и здесь уже задолбали.

Добавлено (04 Апр 2010, 0:17 Am)
---------------------------------------------
Прочитал "Эпоху мертвых", и, хотя, большой разницы не увидел, "Начало" понравилось больше, чем "Москва". Наверное тем, что во второй книге ушло чувство новизны. Что случилось, то случилось нужно двигатся дальше, а ГГ с компанией чересчур долго задержался на месте, будто специально ожидая, когда над его головой соберется побольше туч. Но в общем очень даже неплохо.

 
Тольтек Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 1:44 AM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, мне Круз нравится весь. ЗЛ и "Река" с одной стороны похожи, а с другой каждая имеет свой оттенок для восприятия и потому сравнивать их считаю нецелесообразным. "Эпоха Мертвых", не смотря на то что я вобще-то от некромантской тематики (и вампиризма) всегда отплевываюсь, оставила неожиданно приятные и захватывающие впечатления. В голове даже начались вертеться некоторые идеи, которые можно было бы подкинуть автору. Но потом подумал, что Круз и до меня прекрасно справлялся :D , а потому не стоит и морочиться. Параллельная серия "Я еду домой" тоже на уровне, не смотря на то, что герои поражают невероятным везением в поединках с зомби и морфами. Особенно во второй книге. И это при том, что достаточно легкой царапины зубами от "противных"...

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
ryback Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 11:30 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал ryback - Понедельник, 19 Апр 2010, 9:48 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал "Я еду домой", тот же болт, что и "Эпоха мертвых", только вид сбоку - а это значит неплохо. Но наверное не стоило читать все три книги этой серии подряд - приелось. Лучше всетаки делать перерыв и переваривать прочитаное. А вообще книга понравилась, хотя уже знаеш что к чему, так как много повторов с преидущих книг, но так и должно быть, ситуации ведь схожие. И судя по всему, автор всетаки соберет всех героев в кучу. Но не скоро. Одну книгу ГГ будет ехать по Америке, и одну, как минимум, по Европе.
Но меня больше волнует другое - какую судьбу приготовил Круз человечеству. Разумный вирус, который управляет телом, совершенствует носителя и свершенствуется сам. И в конце концов вирус построит такое тело, которое убить будет практически невозможно, разве что прямым попаданием из пушки, причем большого калибра. У мутантов практически нет врагов в природе, они уничтожат все живое. Благодаря своей чудовищной реакции и мощной защите черепа они стану практически неуязвимы. И что потом? :o Кырдык. :( Мутанты станут правящей силой в новом мире. А человечество если и выживет, то только разрешения этих самых мутантов, которым понадобится пища для дальнейшего самосовершенствования. Так и видится сцена, когда мутант медитируя и размышляя о высоком, задумчиво обгрызает ляжку с нежным человеческим мясом. :'( Или споры среди мутантов о том, какими кормами лучше откармливать людей, и можно ли в этих кормах использовать ГМО. В общем невеселая перспективка нарисовывается. :(
 
Nalsh Дата: Среда, 21 Апр 2010, 4:47 AM | Сообщение # 48
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, ты, как мне кажется, слишком мрачн о смотришь на перспективу человечества.
У людей стволы, практически непаханное поле для мародерки и разум, а не его инстинкты и псевдоразум, как у мутантов. Уничтожать будут долго, но уничтожат. Примеров того, сколько люди покончали враждебных видов животных полно. И зомбаков кончат, как только нужда придет, зачистят потихоньку. Один толковый стрелок может зачистить от зомбаков окуенную площадь!


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Тольтек Дата: Среда, 21 Апр 2010, 7:42 PM | Сообщение # 49
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Где-то недавно читал, что откорм людей бесперспективен. Растут долго и медленно, а жрачки на них уходит немеренно. Проще откормить свиней.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
ryback Дата: Среда, 21 Апр 2010, 10:27 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Где-то недавно читал, что откорм людей бесперспективен. Растут долго и медленно, а жрачки на них уходит немеренно. Проще откормить свиней.

Человеческому мутанту поросятина не интересна, от нее не совершенствуются. Поэтому морфы так любят лакомится человеченой. lick
Quote (Nalsh)
Один толковый стрелок может зачистить от зомбаков окуенную площадь!

Даже самому талантливому снайперу желательно, чтобы цель была как можно неподвижней, а морфы ох как быстры! Тем более что уязвимые места они начали прикрывать. Так что не все так просто. Тут или антидот нужен, либо глушить гадов электричеством. Тем же электрошокером например. Хотя для морфа нужно что нибуть помощнее и побыстрее. Надеюсь автор придумает чтоить побыстрее, pray а то просто жуть берет. panic
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Творчество Адрея Круза. (все книги.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: