Вторник, 30 Апр 2024, 7:37 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Земляной Андрей "Шагнуть за горизонт" [Март 2010] (Цикл "Один на миллион". Книга 2.)
Земляной Андрей "Шагнуть за горизонт" [Март 2010]
Сокол Дата: Воскресенье, 03 Янв 2010, 11:17 PM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Земляной Андрей "Шагнуть за горизонт"

Аннотация:
Оказавшись по воле судьбы в другом мире, Алексей Белый, верен своей чести и друзьям. Он еще не знает, что ему уготовила судьба но готов встретить ее лицом к лицу, и сыграть в игру без правил.
Прикрепления: 6143919.jpg (30.2 Kb)


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Сокол Дата: Воскресенье, 03 Янв 2010, 11:19 PM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книгу в сокращенном варианте можно прочесть на странице автора на СИ http://zhurnal.lib.ru/z/zemljanoj_a_b/gorizont.shtml
Насчет выкладки книги на сайт сейчас идут переговоры с автором.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Nalsh Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 6:57 AM | Сообщение # 3
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличная новость! Мне оч понравилась первая часть. С нетерпением жду проду. Читать сокращенный вариант не охота, все удовольствие меркнет от осознания факта, что ты что-то упускаешь.
Сокол,
Quote (Сокол)
Насчет выкладки книги на сайт сейчас идут переговоры с автором.

Просвети, на какой стадии переговоры?


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
sadko Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 9:48 AM | Сообщение # 4
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, даже в сокращённом варианте отлично,Земляной в своём стиле)Ждём полной версии.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Сокол Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 2:04 PM | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, sadko, После полуночи я получил письмо от автора.
Итог переговоров - книга появится у нас ровно через неделю после выхода в печать.
Как и все последующие его книги.

Но чтобы никому не было обидно - вот ссылка на прочтение полной версии, выложенной на Либрусеке.
http://lib.rus.ec/b/179454/read

Почему им можно, а нам нельзя? Подобные вопросы не задавать, так как сам не в курсе. Но лично наш сайт будет придерживаться договоренности с автором. Пусть мы и пираты, но слово держим и все просьбы авторов будут исполнены.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
lyach Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 3:20 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"...Белый встал и поднял правой рукой забрало бронешлема. открывая лицо.
Машинально майор вскинул руку к козырьку.
- С кем имею честь? - cпросил Белый.
- Майор Колыванов, Военная контрразведка, Советский Союз,. - Майор снова отдал честь.
- Капитан лейб-гвардии Белый, Военная разведка Российской империи..."
_________________________________

Этими словами заканчивается первая книга.
Кто объяснит мне следующее - почему офицеры представляются словами "...Советский Союз и Российская Империя"?
Значит это не "первый контакт"?
P.S.
Вторую книгу на СИ не смотрел, потерплю, когда будет в бумаге.

 
Сокол Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 5:59 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Сокол - Понедельник, 04 Янв 2010, 5:59 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lyach, а очень просто все объясняется.
Ты когда читал первую книгу должен был не раз натыкаться на слова "проект вьюга". Так вот по этому проекту в 1940-х годах через портал ушли порядка 5-10 тысяч человек. И их звания, названия своего мира и прочее сохранилось в том виде в каком было. Они ушли и на 200 лет оказались отрезаны от материнского мира. Поэтому и Советский Союз. Откуда им знать, что СССР довольно быстро распалась, что возродилась империя и т.п.
А материнская планета развивалась постоянно изменяясь. Сформировалась Российская империя. Вот и вышло так.
Quote (lyach)
- Майор Колыванов, Военная контрразведка, Советский Союз,. - Майор снова отдал честь.
- Капитан лейб-гвардии Белый, Военная разведка Российской империи..."

А почему именно так. Подумай сам. Первый контакт. Встреча двух военных офицеров. Оба русские, но мундиры и оружие разное. По закону логики каждый должен представиться полностью (звание, организация, страна). Вот они и представились друг другу.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Nalsh Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 2:04 PM | Сообщение # 8
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочел полную авторскую версию. Замечательная книга. Ни чуть не хуже первой. Всем любителям хорошей фантастики - читать обязательно.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
g59ena Дата: Среда, 13 Янв 2010, 9:59 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 246
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, еще раз приношу свои извинения автору и тебе. Я действительно не знал о договоренности. :(
Спасибо, что снял книгу. В следующий раз буду внимательнее.
 
Antea Дата: Суббота, 16 Янв 2010, 8:04 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Прочитала на СИ. С нетерпение буду ждать на бумаге.
 
alex2579 Дата: Вторник, 19 Янв 2010, 9:49 AM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обязательно куплю, автор очень нравиться :)
 
Nalsh Дата: Пятница, 12 Фев 2010, 7:48 AM | Сообщение # 12
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга, по словам автора, должна поступить в продажу 18 февраля.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
lyach Дата: Пятница, 12 Фев 2010, 10:08 AM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Похоже, немного сдвинулись сроки выхода книги.
позвонили друзья из Питера - на следующей неделе выходит вторая книга "Варягов" Тестова, а ужь потом Земляной.
Но, я ни на чеми не настаиваю, просто у меня есть такая информация...
 
Antea Дата: Пятница, 12 Фев 2010, 8:55 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
позвонили друзья из Питера - на следующей неделе выходит вторая книга "Варягов" Тестова, а ужь потом Земляной.

Жаль :'( Я думала уже на следующей неделе почитаю на бумаге. Все таки электронная версия это не то.
 
Nalsh Дата: Суббота, 13 Фев 2010, 2:45 AM | Сообщение # 15
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга в библиотеке.
Андрей Земляной. "Шагнуть за горизонт" (Один на миллион - 2)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
lyach Дата: Среда, 17 Фев 2010, 11:11 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К сожалению и на следующей неделе (в сроки с 18 по 25 февраля) мы в бумаге 2-го Земляного не увидим. Электронка это, конечно, хорошо, но хочется полежать на диване и полистать книженцию.

P.S. Согласно редакционной политики ( такой был ответ-!!!) мы увидим книгу

Николай Раков

«Операция "Гемма"»

Аннотация
И вновь герои операции на Сохара: Шаман, Самум и Колдун вышли на тропу войны. Три человека, способные заменить собой армию или устроить переворот в отдельно взятой галактике, вот что представляет собой группа диверсантов управления специальных операций вооруженных сил федерации планет Солнечного Союза, ведущего войну с Империей гаюнов.
Что значит для них задание по уничтожению инфраструктуры целой планеты, снабжающей врага самым современным оружием?
Они нетрадиционщики - специалисты, находящие забытые самой природой силы целой планеты, способные разбудить их и заставить служить себе.
Тайны, ожившие через века и несущие свою разрушительную мощь в мир врагов, - вот их полки и дивизии - оружие, подвластное лишь нетрацам.
=============
P.S.S. Похоже, это какая-то по счету серийная книга (не знаю и на автора этого ранее не обращал внимание…)
P.S.S.S. Если помните, летом похожая ситуация была с книгой Ильи Тё «Тюрьма для Господа Бога». Всё лето книга полежала на складе и только в середине сентября появилась на прилавках.
Редакционная политика…

 
Antea Дата: Воскресенье, 21 Фев 2010, 3:53 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
Согласно редакционной политики

Блин политика. >:) >:) >:)

 
Itachi Дата: Среда, 24 Фев 2010, 11:06 AM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
по сабжу... серия редкое УГ... такая тупость... может быть я слишком многого хочу от автора?
“Вы слишком многого хотите. Я, может, тоже хотел бы иметь внуков, однако мой сын вот уже пятый год привозит на Рождество своего жениха”. Келсо


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Nalsh Дата: Среда, 24 Фев 2010, 11:18 AM | Сообщение # 19
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кому как, а мне оч понравилось! Земляной - молодец! Есть тысячи более убогих авторов.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
lyach Дата: Вторник, 02 Мар 2010, 5:15 PM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось, то понравилось...
Но на следующей неделе Земляного-2 вновь не намечается!
Редакция выдает на гора - Илью Бриза "Зверь над Державой" ...(тот, который "Шмель...")
Интересно, когда же сподобятся побаловать нас бумажным вторым Земляным...?

Добавлено (02 Мар 2010, 5:15 PM)
---------------------------------------------
По крайней мере, обещали с 9 марта книгу начать отгружать со склада.
В Питере уже кое-кто даже успел купить.

 
Митр Дата: Вторник, 02 Мар 2010, 9:46 PM | Сообщение # 21
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Заменил обложку на издательскую

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Nalsh Дата: Среда, 03 Мар 2010, 1:13 PM | Сообщение # 22
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно, почему изменилась обложка?
Я думал, что первая и была издательской...


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
вадим70 Дата: Среда, 03 Мар 2010, 7:18 PM | Сообщение # 23
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, ничего не напоминает.
Прикрепления: 7627814.jpg (27.7 Kb) · 2738967.jpg (63.7 Kb)
 
Nalsh Дата: Среда, 03 Мар 2010, 8:08 PM | Сообщение # 24
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, не напоминает! :)
Я эту книгу- "Чужое наследие", в глаза не видел, и Шалыгина не читал! :)
А кто ж умелец по пределыванию обложек? Я купилсо. :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
lyach Дата: Четверг, 04 Мар 2010, 10:32 AM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так может "Эксмо" и ЛенИздат одно и тоже издательство? Мы просто этого не знаем...
И что за специалисты-редакторы сидят в ЛенИздате, что берут уже опубликованнные работы художника?
Хотя кто знает...
 
сарацин Дата: Вторник, 09 Мар 2010, 12:03 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось
Хочууууу в бумеге WALL
И продолжение!!!
 
Nalsh Дата: Среда, 10 Мар 2010, 12:45 PM | Сообщение # 27
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сарацин, ты не одинок с желанием "бумаги" и "проды"! :D
Сперва Автор допишет "Дракона Сарда -1" и тока пото-о-ом ОНМ-3...
Мдя... Долго еще ждать...


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
сарацин Дата: Среда, 10 Мар 2010, 5:38 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh а ты его опять разведешь на то чтоб он тебе выслал авторкий оригинал до выхода в печать? ;)
 
Antea Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 10:13 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
А я купила и радуюсь. Сижу и наслаждаюсь. :D
 
Nalsh Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 10:41 AM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Nalsh - Суббота, 13 Мар 2010, 10:53 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сарацин, разведешь - не разведешь, я его не развожу, просто в свое время обратился к Автору с просьбой, он откликнулся, за что ему большое СПАСИБО!
Предоставление авторской версии, зависит полностью от него. В любом случае, но даже если и предоставит, выкладка книги будет только после одобрения Андрея Борисовича!
Но он очень хороший мужик и его взгляд на выкладку эл.версии положительный, своих покупателей он от этого не теряет, и даже приобретает. Просто сперва нужно, чтоб книга все-таки появилась в бумаге. Все таки от этого очень сильно зависит материальное благосостояние автора. ;)

Кстати, скоро будет закончена новая книга "Драконы Сарда", по предварительным отзывам - отличная весчь. ;)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
ryback Дата: Воскресенье, 16 Май 2010, 0:19 AM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Немного не в унисон с всеобщим восторженным хором.
Прочитал "Шагнуть за горизонт", если одним словом, то - ПЕРЕБОР. Перебор практически во всем. Сложилось такое впечатление, что одним своим появлением в новом мире, Алексей решает все проблемы, и прекращает войну длившуюся несколько сот лет. А каково начало? Майор Колыванов совершенно спокойно выслушивает, что Белый, капитан лейб-гвардии Российской Империи. А где же более уместное? - Врешь вражина! Не могла гидра капитализма вновь поднять голову на советской земле! - И шашкой контру перекрестил. Так же хочу отметить черезмерную иделизацию общества. Вначале книги, где автор рассказывает о заселения нового мира переселенцами с земли, он отмечает крайне мирный характер переселенцев, и их бережное (вначале) отношение к природе. Это когда мы, советские люди, отличались бережным отношением к природе? Это мы то! Которые поворачивали реки вспять, вырубавшие тайгу на сотни километров, и север загадившие так, что нынешнему премьеру приходится лично заниматся уборкой. Опять не обошлось без перебора в том, с какой скоростью влились земляне в обществе аланов. Так же не понял, как несколько тысяч переселенцев, за полтора столетия превратился во многомиллионный клан? Это ж с какой скоростью нужно плодится? Лет двадцать назад эта книга мне может и понравилась бы, но сейчас хочется больше достоветности, пусть даже в таком жанре как фантастика. Та легкость с какой ГГ продвигается по всевозжным лесницам просто раздражает, явно не через тернии к звездам. Еще Белого увешивают самыми высокими наградами словно новогоднюю елку. А с какой легкостью автор отдал ГГ один из кланов! И опять же, с космическими эльфами подружился, а с людьми все воюет. И только в конце книги автор дает знать, это жж не спроста, в деле замешаны высшие силы, и ГГ потомок одного из высших. И этим вроде как обьясняются все суперспособности мальца. Но несмотря ни начто, хочу сказать что вторая книга получилась более зрелая, более взрослая что ли, и интересных для себя мест я нашел больше, чем в первой. Вот такое вкратце мое мнение о книге.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Земляной Андрей "Шагнуть за горизонт" [Март 2010] (Цикл "Один на миллион". Книга 2.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: