Вторник, 30 Апр 2024, 3:05 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Алексей Волков "Пластуны Его Величества" [Февраль 2010г. ]
Алексей Волков "Пластуны Его Величества" [Февраль 2010г. ]
вадим70 Дата: Вторник, 08 Дек 2009, 11:53 AM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

СПб.: «Ленинградское издательство», 2009. — 384 с.

Алексей Волков - Пластуны Его Величества

Аннотация
Это была обычная экспедиция из тех, которые посылали в начале двадцатого века в отдаленные районы Азии. Или— почти обычная, ибо не всегда участникам известны подлинные цели путешествия.
Но кто же знал, что за очередным ущельем лежит иная планета? И даже больше— там давно наступило будущее, и назад дороги не будет. Кто же знал, что человечество выродилось, несмотря на многочисленные заселенные миры, связанные между собой прихотливой сеткой подпространственных туннелей? И где найти свое место им — офицерам, казакам, ученым из далекого прошлого? Людям, которые привыкли выполнять долг. Чью сторону принять— откровенных дикарей или цивилизованных варваров в возможной войне?
Только ведь где казаки, там и победа!

Прикрепления: 7761558.jpg (31.1 Kb)
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 03 Янв 2010, 6:07 PM | Сообщение # 2
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Волков - хороший писатель. Книги интересные, читаются легко. С удовольствием почитаю. Но он, как Эльтеррус, не добивает прежние проекты, хватается за новое, а проду не дождешься. Разве что цикл "Командор" практически добил, но и здесь прода должна бы быть, а то незавершенка какая-то.

Добавлено (03 Янв 2010, 6:07 Pm)
---------------------------------------------
+


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Antea Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 9:37 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Волков - хороший писатель.

Хороший писатель? Не читала. надо попробовать. А с чего можно начать?

 
Nalsh Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 9:43 PM | Сообщение # 4
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цикл "Командор", без сомнения.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Antea Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 9:46 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Спасибо за совет. Обязательно попробую почитать.
 
вадим70 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 8:41 PM | Сообщение # 6
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга появилась в продаже.
 
lyach Дата: Четверг, 18 Фев 2010, 12:03 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, книга прочитана.
Не сказал бы, что в большом восторге, но бывают книги и хуже. В общем, те, кто знаком с творчеством Алексея Волкова, знают, что книги он пишет на твердую 4.
Это касается и цикла «Командор» и его последнего романа «Русский Фронтир» ( правда, «Егерский Марш» я всё же оценил бы гораздо выше – уж очень мне понравилась эта дилогия).

Как говаривает один мой приятель – диспозиция романа такова:

Экспедиция Императорского Географического Общества, исследуя неизвестную природную аномалию (в горах Кавказа (???)) оказалась на заштатной планетке Зенграб в далеком-далеком будущем. Оказалась в горах, на планетке, населенной дикими горцами, не признающими никакой власти над собой и вооруженных кремниевыми ружьями. Вернее, власть всё же на этой планете была, но какая-то эфемерная. В единственном городке на планете находилась резиденция губернатора, поставленного Альянсом Планет, задачей администрации которого была закупать у аборигенов некую «травку» и поставлять ее в развитые Миры.
Поставлять через…сеть тоннелей, позволяющих мгновенно перемещаться из мира в мир. Были ли эти туннели кем-то созданы, или представляли природное образование – этого в этом будущем не знал никто. Они есть – и все. Некоторые тоннели работали на вход, другие – на выход. Никаких закономерностей не было обнаружено. На планете мог быть лишь один портал, зачастую входной, и тогда мир являлся тупиковым. Гораздо чаще – два или три, и тогда, так сказать, можно было продолжать путь, а некоторые счастливые места представляли своеобразные развилки, и на них попадали из нескольких мест, а затем имели возможность отправиться в довольно большое количество миров.

Наша планетка Зенграб с этой точки зрения – была нечто заурядное. Входной, или как здесь говорят, принимающий портал - один… На этом месте был построен Порт, город через который попадают на планету. Выходных портала, отправляющих с Зенграба, оказалось два. На месте одного, ведущего на планету Крылатка, стояла военная база. Другой – вел в мир столь примитивный, к тому же полу-тупиковый, что им практически никто не пользовался , Что касается Крылатки то и с неё до развитых планет приходилось совершать не менее четырех переходов, а до Земли – целых девять. Да что и говорить, заштатная планетка и всё…

(В целом же сеть туннелей была настолько запутанна и длинна, что точного числа обжитых и полуобжитых миров «Ойкумены» почти никто и не знал…)

… До того, как наши герои попали на Зенграб, это был полузабытый и никому не нужный мир. Хотя во всей «Ойкумене» и «курили» выращенную здесь травку, но многие даже и не знали где именно растет этот очень недорогой и столь популярный в Мирах легкий наркотик … До сих пор интересы политики были сосредоточены вокруг иных миров, которые или были более привлекательны в каком-либо плане или же были расположены в осях принимающих или передающих порталов… Но сейчас…После открытия на планете Гендвае огромных залежей сверхценных полезных ископаемых, на планете, на которую можно попасть только через Зенграб…!!! Это уже другое дело! Заштатная планетка Зенграб превращалась во что –то уже иное…
------------------------------------(Прямо «АВАТАР» какой-то…)-----------

Правда, во всем этом деле было и одно но… Правители Гендвае не желали слушать рекомендации Альянса и даже пытались играть на противоречиях между Альянсов Миров и другими государствами «Ойкумены». Вот и надо было бы исправить ситуацию и тут как нельзя кстати, подвернулись под руку наши экспедиционные казачки. Альянс решил начать с малого, контрабанды травки с Зенграба. А чтобы не подумали на них, решили создать здесь небольшое государство горцев , поставив во главе вполне вменяемого человека…
Но наполеоновским планам, похоже, не суждено было сбыться. Но об этом, наверное, уже в следующих книгах…
==================

Таким образом, вполне вменяемая приключенческая книженция. Главные герои несколько лубочные, «картонные», но ведь книга и не претендует на звание «шедевра».

А закончить свою небольшую рецензию о книге я хотел бы цитатой (адекватно передающей всю атмосферу книги):

«… Внутри бара господствовал полумрак. Часть столиков была занята, однако оставались и свободные, батюшка с офицером сразу же сели за один из них.
- Но почему, же она так? – с тоской спросил Бестужев.
Он машинально извлек из портсигара папироску, а затем призывно щелкнул пальцами в сторону барной стойки.
- Эй, человек!
Отец Александр лишь вздохнул и положил на стол могучие длани.
Рядом с ним вырос официант. С острыми ушами и вытянутой вперед заросшей шерстью мордой.
Поручик смерил гууса взглядом, а затем махнул рукой:
- Да ты и не человек вовсе. Но все равно, голубчик, принеси-ка нам выпить по чарочке, - прикурил и добавил, пока официант не ушел: - для начала…»

====

 
Nalsh Дата: Пятница, 19 Фев 2010, 2:35 AM | Сообщение # 8
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне, в принципе, Волков нравиться. Но данную книгу в продаже еще пока не видел. Появится - приобрету, но мне бы лучше, конечно, в электронке сперва прочесть.
lyach, спасибо за рецензию.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Зверюга Дата: Воскресенье, 30 Май 2010, 11:32 AM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собственно, я - Алексей Волков.
Заглянул на огонек.
Диспозиция понравилась. :D Спасибо.
А в электронке книги вроде бы нет. Пираты стали неоперативны.
 
Nalsh Дата: Вторник, 01 Июн 2010, 4:17 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Nalsh - Вторник, 01 Июн 2010, 4:20 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зверюга, рад приветствовать Вас на сайте! ;)
С большим удовольствием читаю все ваши книги, приобретаю в бумаге.
У меня к вам есть пара вопросиков.
Цикл "Командор" будете как-то дописывать? А то последняя книга серии была закончена с каким-то дальним прицелом. Логического конца нет.
И еще, какие вообще творческие планы? А то ваши многие книги написаны в единственном экземпляре, хотя ожидается продолжение.
И можно ли у вас попросить для нашей библиотеки эл. версию "Пластунов", т.к. в бумаге они мне не попадались. Кстати, если увижу, то в обяз куплю, а пока можно хотя бы электронку?


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
lyach Дата: Вторник, 01 Июн 2010, 11:53 AM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*(будем считать это открытым письмом писателю)
=========

Алексей Алексеевич, здравствуйте !

Стараюсь (по возможности, конечно) следить за Вашим творчеством. И считаю, что в своих произведениях Вы держите тот уровень, который начали еще «Егерским Маршем». По-крайней мере, передо мной никогда не стоял вопрос браться ли за прочтение очередного Вашего романа. Конечно же, читать!
Хотя, в последнее время, после знакомства с Вашими книгами, у меня возникает чувство ГЛУБОКОГО возмущения! Доколе, Алексей Алексеевич, Вы будете издеваться над нами, Вашими «слушателями»?
Ни один начатый сериал не ЗАКОНЧЕН!
«Гусар Бессмертия» - нет!
«Русский Фронтир» - нет!
«Пластуны» - нет!
Теперь узнаю, что будет и третья книга «Егерского марша».
Я понимаю, планов Ваших громадьё, размаха шаги саженьи, но может сделаем перекур? Остановимся, оглядимся… А то, словно дитё малое, право! И то, и то, и то! «Русский Фронтир» - наши казаки в Мексике!!! «Пластуны ЕВ» - наши казаки на просторах Всленной! Не говоря уже о Гусарах – в Веках!
Давайте, хоть что-то закончим, а!
Хотя, нет! Каюсь! Закончили ведь «Командора» --«Островами»…Но тут, чертенок, ухмыляясь, подсказывает, а как же - третья книга «Егерей»? Ведь еще, по-моему, в 2006 году «Крылов» выпустил «Егерский марш» -- два в одном! А он пускает в «толстушки» только законченное! По аналогии с «Егерями», может быть, и «Командор» еще не закончен?
Может быть,потому цикл еще и не вышел двумя-тремя книгами (вместе), что здесь есть еще кое-какие задумки? А?
И ещё один полу-вопрос: тут промелькнула в продаже Ваша новинка:
************
"Время отмщения "

Серия: «Абсолютное оружие»

Аннотация
Старший лейтенант Андрей Зверев с детства обожал фантастику и всегда хотел оказаться на месте ее героев. А оказался в Афгане, среди диких гор и озверевших душманов. И надо же такому случиться, что любовь к фантастике ему пригодилась, когда пришлось сопровождать совершенно секретный груз из... параллельного мира! Некогда могущественное государство Элоста, расположенное в тех краях, где в нашей реальности находится Пакистан, готово платить СССР продвинутыми технологиями за военную помощь. Ведь афганские моджахеды нашли лазейку в параллельный мир и устроили в нем резню. Но это еще полбеды, беда в том, что соседние страны развязали полномасштабную войну, дабы отомстить Элосте за былое ее могущество. И лейтенант Зверев, очутившийся по ту сторону Врат, на своей шкуре испытал, что такое фантастика... В бою!
****************
И возникает резонный вопрос – неужели новый сериал?????

Кстати, эту книгу , у нас в Киеве, я так и не видел. На что у меня друзья занимаются книжным бизнесом и то, пожимают плечами – что-то такое, похоже, было, но быстро-быстро промелькнуло.
Не успели сориентироваться… Заказы не принимаются!
Почему???
А если серьёзно, то, что нам ждать в ближайшее (именно ближайшее!!!) время? Хотелось бы и то, и то, и то! Но, как это сейчас модно говорить: «СТОЯТЬ!», И давайте – ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ!
ЧТО из начатых циклов читаем в ближайшее время?
(Вновь чертик возникает и с ухмылкой заявляет: «Новенькое, батенька, новенькое»…)

 
Зверюга Дата: Среда, 02 Июн 2010, 1:00 AM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собственно, выкладывать тексты в общедоступный доступ я права не имею - в любом договоре с издательством имеется соответствующий пункт. Иное дело, выслать в частном порядке человеку, который сам прочитает, а в Сеть помещать не станет.

В ближайшее время в ЭКСМО выйдет роман "Бесхозные земли" - продолжение "Времени отмщения". Так что, в данном случая я был оперативен. ;) Но когда - от меня не зависит. Текст сдан, договор заключен, остальное уже дело издательства.

К сожалению, многое связано с политикой Крылова. Шеф издательства вечно творил чудеса - не зря же практически все авторы, не только я, покинули некогда уютный Мужской клуб. Хозяин уперся в иные идеи, предложил работать в духе Сталкера, и "Гусары" с "Фронтирами" ему стали не нужны. Но и прав пока он не отдает. Потому на две трети готовый второй "Гусар" так и завис на одном месте.
Очевидно, летом все-таки закончу второй "Фронтир". как бы не являющийся продолжением (но - "как бы"). Опять-таки, ждут "Пластуны". Просто большинство читателей пока за продолжение в первую очередб американской истории.

 
Nalsh Дата: Четверг, 03 Июн 2010, 10:27 AM | Сообщение # 13
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алексей Алексеевич, посмотрите, пожалуйста, личку!
Если откликнетесь - буду признателен! ;)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Nalsh Дата: Пятница, 04 Июн 2010, 5:14 AM | Сообщение # 14
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо большое, Алексей Алексеевич! ;)

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Зверюга Дата: Пятница, 04 Июн 2010, 10:12 AM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Nalsh

Не за что. :)

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Алексей Волков "Пластуны Его Величества" [Февраль 2010г. ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: