Среда, 08 Май 2024, 3:05 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Анджей Ясинский "Ник" [ Октябрь 2009 ] (Цикл "Ник" Книга 1)
Анджей Ясинский "Ник" [ Октябрь 2009 ]
вадим70 Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 0:14 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал вадим70 - Вторник, 01 Сен 2009, 8:00 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Дата выхода 05.10.09
Издательство Альфа книга
Серия Фантастический боевик

Анджей Ясинский - Ник

Аннотация автора:

Наверно мне надоело читать ламерские описания компьютерных технологий в фантастике. Попробовал описать подобное с профессиональной точки зрения (я-программист), понял, что это скучно и неинтересно. А чтобы не было скучно, надо все это приукрасить. В результате получается то, что я ненавижу - красивая обертка, которая ничего не говорит о содержимом, а содержимого иногда и нет. Ну да ладно, все-таки цель моя - убить своего муза, поэтому, чтобы самому не было противно от придуманных компьютерных технологий, маленько сдвинул действие в будущее, окунул его в фентезийный мир, замесил внутрь компьютеры и покрасил получившееся в цвет магии.

Аннотация издательства

Магия — это не так уж сложно. Тем более если вы обладаете системным мышлением и умеете программировать…
Обыкновенный «компьютерщик» попадает в мир, в котором ему удается применить свои способности в области, доселе такому «кощунству» не подвергавшейся. Логика и знания нашего с вами современника находят применение в ином, магическом мире. И не просто помогают ему выжить, но делают его одним из самых могущественных магов, «первым среди равных». Чистая логика плюс компьютер и «никакого мошенства»! Eсли не считать Умника — надежного друга, помощника и советчика на случай самых непредвиденных ситуаций. Ну в самом деле, кто мы без друзей? И кого волнует, что он не из живой плоти, а инопланетный компьютер?

Библиотека Ясинский Анджей - Ник

Прикрепления: 9982829.jpg (25.4 Kb)
 
Dreamer Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 10:40 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
написано довольно таки интересно

Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Nuta Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 9:44 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обязательно куплю!!! -X

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Onicka Дата: Среда, 19 Авг 2009, 2:28 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А книга разве дописана?..

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
вадим70 Дата: Среда, 19 Авг 2009, 9:50 AM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга уже в печати, а автор пишет проду Ясинский Анджей - Ник 2
 
Onicka Дата: Среда, 19 Авг 2009, 10:29 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Onicka - Среда, 19 Авг 2009, 10:32 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, да 2000кб нв СИ, для одной книги многовато...
А на чем заканчивается первая книга?


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
вадим70 Дата: Среда, 19 Авг 2009, 10:43 AM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В 1 книгу вошли 1 и 2 часть.
Во второй том войдет третья часть, она по объему равна первым двум.
 
Onicka Дата: Среда, 19 Авг 2009, 10:53 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, Спасибо thankU

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
вадим70 Дата: Вторник, 01 Сен 2009, 8:02 PM | Сообщение # 9
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это электронка, бумажный вариант будет еще лучше.
 
Nuta Дата: Вторник, 01 Сен 2009, 8:17 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
Это электронка, бумажный вариант будет еще лучше.

:) мне и нередактированный эл. вариант очень понравился. Надеюсь книжный понравится еще больше.


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Onicka Дата: Среда, 02 Сен 2009, 6:14 AM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nuta, согласна...
ЖДЕМ-СЪ :) :) :)


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
вадим70 Дата: Пятница, 02 Окт 2009, 6:19 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал вадим70 - Пятница, 02 Окт 2009, 6:20 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга вышла, не пропустите.
З.Ы. В тираже много перевертышей >:) , при покупке обязательно проверяйте.
 
Nuta Дата: Пятница, 02 Окт 2009, 8:53 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
DANCE DANCE DANCE DANCE BRAVO BRAVO BRAVO Я купила!!!!!!!!!!

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Сокол Дата: Пятница, 02 Окт 2009, 9:03 PM | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nuta, Не ты одна. Я тоже сегодня приобрел. ;)
Привезли один экземпляр на пробу, а я тут как раз и зашел.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
BaLoR Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 11:03 AM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочтём, посмотрим

Я вам не доллар, всем нравиться не должен.
 
Nuta Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 4:16 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
Привезли один экземпляр на пробу, а я тут как раз и зашел.

;) как ты вовремя появился))))


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Сокол Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 4:51 PM | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nuta, А то ;) Представляешь, парень который привез новинки даже еще не ушел, я практически взял Ясинского из его рук. :D

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Nuta Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 10:43 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
Представляешь, парень который привез новинки даже еще не ушел, я практически взял Ясинского из его рук.

:D :D :D :D
Ты представь, как этот магазинчик будут атаковать, жаждущие почитать, а у них такой облом. Перестраховались))) Странно, последнее время магазины стараются отслеживать в инете интерес читателей к авторам -X . По крайней мере в том магазинчике в котором я отовариваюсь. ( :( правда у них очень дорого, но зато все новинки и иногда душишь свою взлелеянную жабу и покупаешь)


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Сокол Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 7:17 PM | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
katrin7, конечно. И давно. Если нравится фентезийный мир с гномами, эльфами, людьми и драконами; можно сказать разумный компьютер и приключения компьютерщика Ника, овладевшего с помощью этого компа инфомагией, то читать стоит. Если просто любишь читать хорошее фентези, то тоже читать стоит. Данная книга частично относится к боевой фентези, частично к юмористической фентези, сюжет нащи там, ученик мага, много рассуждений на тему инфотехнологий, но все равно книга зело отличная. Купил первую часть, и куплю продолжение когда выйдет.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
_Saeta_ Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 5:26 PM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Видела на прилавке, но к сожалению денег мне не хватило. Долго выбирала между ним и Шумской, но выбрала ее. И помойму не прогадала.
 
MaxDmg Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 0:00 AM | Сообщение # 21
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не особо понравилось, чувство как будто читаешь рпг игрушку, тут тебе и трехмерная карта и аццкие скиллы и прочая чушь. в общем в топку такое чтиво из разряда "прочитал и забыл". если бы не сюжет, то не прочитал бы больше 30 страниц, единственное чем держит книга - вяло текущий сюжет. описание от двух лиц, больше похоже на графоманию с целью набить объём, читать одно и тоже не интересно. не пойму почему столько восторгов из-за книжки ниже среднего уровня, я бы сказал 3 из 10, за сюжет, за пару метко брошенных фраз, за нудные объяснения. скука.

Без жалости.
 
Сокол Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 0:07 AM | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MaxDmg, Каждому свое. Я лично увлекаюсь рпг и компами. Мне такое сочетание на фоне фентези очень нравится.
Но нет людей с одинаковыми вкусами: кому-то нравятся детективы, кому-то ужастики, кому-то женское фентези, кому-то серьезное фентези, иным юмористическое фентези и т.д.
Если вам не понравилось, это еще не значит что книга плоха. У каждого своя точка оценки книги. По моей шкале восприятия данная книга идет где-то на 8 баллов из 10. И то я немного занизил по причине некоторой затянутости сюжета.
А так, эта книга новый стиль фентези. Компьютерное фентези или что-то в этом духе


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
MaxDmg Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 0:17 AM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал MaxDmg - Понедельник, 12 Окт 2009, 0:17 AM
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
А так, эта книга новый стиль фентези. Компьютерное фентези или что-то в этом духе

хе. очень похоже на женский роман на фоне фентези, ибо в нём можно придумать что угодно, только здесь не женский, а компьютерный, да и тематика та же, герои творят что хотят, а объясняется всё тем что это тематика, автору плюс в том что в его произведении почти везде присутствует логика, в отличие от тех же женских фэнтези. рекомендую к прочтению как мутировавший вариант женского фэнтези - знай врага в лицо!
---
я пол жизни (не такой уж долгой) просидел за компами и поверь тоже люблю рпг и прочая-прочая, но нет, не пошла эта книга у меня, лучше сыграть в рпг, чем читать слабую имитацию. и да, о вкусах не спорят, зато читающим наши каменты будет над чем задуматься х)
---


Без жалости.
 
Сокол Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 0:29 AM | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MaxDmg, насколько помню, когда книга только начиналась писаться, автор сказал что-то подобное, за точность формулировки не ручаюсь, плюс это было в разных комментах.
"Я много читал фентези и видел слишком много всякой лабуды, выдаваемой за фентези. Однажды я подумал, а почему бы не попробовать написать фентезийный роман с точки зрения приключения компьютерщика в фентезийном мире. Соответственно с уклоном в информационные технологии. Так родилась идея об инфомагическом фентезийном мире, где ГГ компьютерщик-маг с помошником в виде псевдоразумного компьютера".
Книгу он писал долго, бывало бросал на несколько недель, переделывал. А сейчас устроил что-то вроде предложений по коллективному написанию книги. Выложил на Вики продолжение, там в соответствующей теме фанаты выкладывают свои идеи и предложения, а автор часть отклоняет, а часть использует. Да еще фаны помогают вычитывать книгу.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
lyach Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 11:48 AM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас посмотрел страничку автора на СИ, так он относит свой роман к направлению "киберпанк" (sic!!!).
Не знаю, не знаю... Что в романе такого киберпанковского? Инопланетный супер-пупер компьютер? Или сверхнавороченный ноутбук главного героя?

Читаешь роман и невольно ловишь себя на мысли, что рассказывает всё это 18-летний пацан, с восторгами, с горящими глазами, с капельками слюны, всхлипами восторга - а это!, и ещё!, а вот это!...
А вокруг стоят такие же кореша и с такими же круглыми восхищёнными глазёнками смотрят на рассказчика и СЛУШАЮТ! Внемлют!

Вот для этой аудитории - роман неплохой.
А для меня? Думаю, Второй том Истории Ника пропущу...

Кстати, после Ясинского начал читать Кивинова "Ночь Накануне", вот это моё.

 
Tolstiy_BOSS Дата: Среда, 14 Окт 2009, 1:52 AM | Сообщение # 26
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не имеет смысла спорить о вкусах.
Автор молодец, слог приятный, интрига в сюжете есть (и не одна), да и сам сюжет на момент старта был довольно свеж.
Некоторая перегруженность деталями " основ программирования" - так это тока на пользу. Вон как Круз со своими оружейными описаниями народу нравится, врачи-попаданцы медициной козыряют, десантники и бухгалтеры - по-своему корки мочат в запределье. Почему бы и компутерщику чем-то не отличиться? А там окромя компов еще и межрасовые напряженки, и любовная линия, и рукоприкладство, им магия в ассортименте, и эльфы опять же (а куда без них?)...
Хорошая книжка. Читайте обязательно.

Я тож проды на СИ отслеживаю:)... ругаюсь под нос себе, что медленно пишет...:)

 
lyach Дата: Среда, 14 Окт 2009, 11:48 AM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Tolstiy_BOSS)
Вон как Круз со своими оружейными описаниями народу нравится... А там окромя компов еще и межрасовые напряженки, и любовная линия, и рукоприкладство, им магия в ассортименте, и эльфы опять же (а куда без них?)...


Эка Вы батенька хватили с Крузом. Круз нравится народу не только с его оружейными описаниями. Читаешь, по крайне мере, !"Эпоху Мертвых" или "Я еду домой" и хоть раз ловишь себя на мысли, а как бы ты поступил в этой/той ситуации? Этим и привлекает (не говорю, что в большом восторге). А что Ясинский? Кстати, а где Вы увидели в "Нике" "Любовную Линию"? Это к эльфийской принцессе?
 
Ksanatos Дата: Среда, 14 Окт 2009, 4:40 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Ksanatos - Среда, 14 Окт 2009, 4:41 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
Это к эльфийской принцессе?

Нет, это к-той-самой-разведчице.
PS.
Платья из нано-ткани это конечно круто.. Но больше похоже на позёрство.


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
sova-40 Дата: Среда, 14 Окт 2009, 6:43 PM | Сообщение # 29
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книга класная, согласна, но не для массового .... -X
 
lyach Дата: Среда, 14 Окт 2009, 8:46 PM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, дожили!
Оказывается "Ник" для элитного круга лиц!!!
Что ж, автора можно только поздравить.
Только хотелось бы посмотреть на этого не массового читателя.
Кстати, о птичках! Вся (ВСЯ!!!) Фантастика рассчитана на массового читателя (разве что, Стругацкие, Лем и некоторые другие, но их ничтожный процент от масскульта!))
 
flier Дата: Среда, 14 Окт 2009, 10:11 PM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На вкус и цвет товарищей нет.
Прекрасно писал товарисч.Во всяком случае первую часть проглотил на ура.
Потом как то стал замыливатся сюжет,но все равно интересно.
Может далее по теме все исправиться,и ГГ наконец то двинется куда то от гномов.
Поживем, почитаем.
 
Tolstiy_BOSS Дата: Четверг, 15 Окт 2009, 2:32 PM | Сообщение # 32
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
Круз нравится народу не только с его оружейными описаниями. Читаешь, по крайне мере, !"Эпоху Мертвых" или "Я еду домой" и хоть раз ловишь себя на мысли, а как бы ты поступил в этой/той ситуации? Этим и привлекает (не говорю, что в большом восторге).

Так и я не говорю, что Ясинский только комп.описаниями манит:) С другой стороны ежели посмотреть - если у Круза все описалово убрать - дух пропадет книжки... и даже на на место ГГ ставить себя перестанете. Это ж такое милое оружейное скопидомство... позволяет представить ГГ не через прямой портрет, а через отношение ГГ к калибрам-прицелам...
Кстати, Круз мне тоже нравится. Извращенессс я наверное...:)

Quote
Кстати, а где Вы увидели в "Нике" "Любовную Линию"? Это к эльфийской принцессе?

Это не я сказал, про принцессу... это Вы сказали! Хотя готов поспорить, что ближе к финалу либо она в него, либо он в нее, либо оба в кого-то третьего, либо взаимно-обоюдно полюбятся со страшной силой:) Так что рассматривайте эти гонки именно как зачин любоффного экстаза.
Правда задел сюжетов таков, что узнаем мы про это явно не скоро...
 
ligomanom Дата: Четверг, 15 Окт 2009, 4:40 PM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книгу читал но на мне кажетсо она не стотит покупки
 
вадим70 Дата: Пятница, 23 Окт 2009, 7:11 PM | Сообщение # 34
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ligomanom, книгу раскупили, захочешь не найдешь.
 
Eugeney Дата: Пятница, 23 Окт 2009, 7:22 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу я в питере в трех магазинах искал...еле нашел!

Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Митр Дата: Пятница, 23 Окт 2009, 7:28 PM | Сообщение # 36
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Eugeney, лучше искать в небольших лавках, та новые книги появляются практически сразу после (или даже раньше) официального выхода, но и пропадает раньше (примерно через две недели новинки уже следует искать в магазинах). Но "Ник" пока еще не исчез.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Flying_Funk Дата: Пятница, 23 Окт 2009, 7:28 PM | Сообщение # 37
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
книгу раскупили, захочешь не найдешь

странно, в Челябинске я видел её во всех крупных книжных магазинах, которые обошел вчера (5 штук)


GNU/Linux User
 
вадим70 Дата: Пятница, 23 Окт 2009, 7:30 PM | Сообщение # 38
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Flying_Funk, в центре ее просто уже успели раскупить.
 
ligomanom Дата: Суббота, 24 Окт 2009, 1:55 AM | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, я не искал )посоку прочитать 2 часть до конца не смог ((
то и нет смысла покупать 1 часть
в РДР гг попроще мне кажитсо был
 
lyach Дата: Суббота, 24 Окт 2009, 1:49 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разговор не о том!
Обычная книга начинающего фантаста (подчеркиваю - именно фантаста!)
Поэтому не стОит так уж сильно восторгаться и тем более ругать.
Посмотрим, что будет дальше.
По Крузу так мы уже увидели пготенциал и что самое главное - ХОТЕНИЕ (!!!) писАть для народа.
Как это у Жванецкого - писАть - это как пИсать, и надо это делать, когда это уже внемоготу ...
 
KalV1N Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 1:10 PM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилось, даже гордость за земного программера берет. Может знает кто когда 4 часть выйдет???

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
ОРКъ Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 6:44 PM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-X роман понравился, купил сразу и не пожалел. Буду ждать когда выйдет 2 книга(не люблю электр. вариант)

Люблю девчонок, тёмное пиво и книги Н.Перумова!!
 
Сокол Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 6:57 PM | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KalV1N, пока только дописывается 3 часть. Осталось 1-2 главы примерно до её конца.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
KalV1N Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 8:00 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
пока только дописывается 3 часть. Осталось 1-2 главы примерно до её конца
3 часть не дописана :o она ж и так огромная %)


Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
caion Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 4:36 AM | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книга прикольная но некотрые моненты особенно когда он начинает про прагромирование темы вести навивают сон!!! так как человек далекий от этого!! commas commas commas
 
KalV1N Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 6:12 AM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (caion)
книга прикольная но некотрые моненты особенно когда он начинает про прагромирование темы вести навивают сон!!! так как человек далекий от этого!!
эх а мне дак наоборот :) еще листинг заклинаний выкадывался бы - было бы здорово.


Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Nikotin Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 6:35 PM | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
подскажите че там нада что бы открыть файл fb2?!а то я тока винду на днях повесил, так что затрудняюсь немного -X
 
Меламори Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 6:41 PM | Сообщение # 48
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nikotin, ICE Book Reader Pro или AlReader 2.3, программы для чтения собраны здесь
 
Nikotin Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 6:45 PM | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Nikotin, ICE Book Reader Pro или AlReader 2.3, программы для чтения собраны здесь

Вооотьь...спасибо! 0:)
 
Miky Дата: Вторник, 17 Ноя 2009, 0:29 AM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал 2 части. Читаемо :)
До того как ГГ попал в город, даже интересно. :)

Но, потом ГГ начинает заниматься всякой ерундой в городе. И в конце концов напрягает глубокое описание инфомагии и всех её заморочек.

Успехов автору. :)

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Анджей Ясинский "Ник" [ Октябрь 2009 ] (Цикл "Ник" Книга 1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: