Воскресенье, 19 Май 2024, 10:23 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Галина Краснова "Любимая игрушка" [июль 2009]
Галина Краснова "Любимая игрушка" [июль 2009]
ashtarta Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 9:41 PM | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начало было хорошее и многообещающее, а потом... %)

Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
Listik Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 7:12 AM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, не будьте все столь критичны... Подумайте, а на какой пол и возраст расчитана эта книга. Подростки и женщины. Да, книга не блещет интелектом, да сюжет не доработан (одна смерть любимца ГГ чего стоит. И стоило ли тогда его вообще вводить? Никакой особой роли в жизни ГГ он не сыграл. Только ради дополнительной жалости?). И сама развязка отношений с мужем напрягает. Хотя это в русском менталитете "бьет - значит любит". И главный "плохой" герой совсем не плохой, только характер его не раскрыт. И будет довольно интересно, если дочь ГГ столкнеся с ним в продолжении. Однако, из прочтения этой книги можно сделать два вывода: 1. Никогда не сдавайся; 2. Умей прощать. На фоне многих друхих книг эта смотрится достаточно неплохо. Да и юмор присутствует. И лично меня ничуть не нарягает двойное повествование. И прочитала я ее легко ( если не задумываться о серьезном, а просто следовать за сюжетом).
------
Немного в отступление от темы...
К сожалению, многие подростки, да и не только совершенно не любят читать. Их не интерисуют произведения, заставляющие думать. Они даже начинать не будут. И их этому не научили.
Для таких людей подобные книги необходимы, чтобы они просто захотели что-нибудь прочитать. Испробовано на своем примере:
У меня племяннице 15 лет. Читать она не хотела ни в какую. Что я только ей не предлагала... Никак. Максимум 2-3 страницы. Она не желала даже просто узнать о чем книга. Тогда я начала читать ей вслух первые 15-20 страниц. Но на Нортон, Гамильтоне, Буджолд и это не прошло. Перелом произошел на Мяхар "Агентсво магических катастроф". Потом была Мяхар "Мутантка", К.Баштовая и В.Иванова "Тяжело быть младшим..." и Г.Краснова "Любимая игрушка". "Лейну" Петровой она читала уже сама. Взяла с собой в поезку с одноклассниками и сооблазнила весь вагон поезда. Теперь я дала ей Иарра Эльтерруса ( цикл "Отзвуки серебрянного ветра"). Читает...
------
Так что такие книги нужны. Извините, это мое мнение...


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
soaring Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 9:26 AM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Listik)
Подумайте, а на какой пол и возраст расчитана эта книга. Подростки и женщины.

то есть по-вашему, женщины и дети сплошь идиоты? на других эта книга не расчитана.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Listik Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 5:50 PM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
то есть по-вашему, женщины и дети сплошь идиоты? на других эта книга не расчитана.

Ну что Вы. Я совсем не это хотела сказать. Я же привела пример из своей жизни. Не думаю, что я одна такая. А если в общем говорить об идиотах, то почитайте восторженные отклики на эту книгу. Вы считаете, что это пишут все идиоты? Заметьте, я ничуть не говорю об ее художественной ценности (потому что ее нет). Просто о читаемости. Возможно она засоряет мозг, но это все же лучше, чем банальные игры в стрелялки и тому подобное, чем больна современность. Вы, простите, в своих рассуждениях похожи на учителя литературы (очень умного, заметьте), который считает, что самая нужная книга - это "Война и мир" или "Преступление и наказание", тогда как его ученикам хочется прочитать "Королеву Солнца" Нортон или "Галактическую миссию" Гамильтона. Возможно сравнение не совсем корректно, но поверьте лет 15 назад так и было. А что касается женщин, то согласитесь, эта книга похожа на банальный женский роман с элементами сказки. Поклонников этого жанра очень много. И такие вещи будут читать. Просто относиться к этому надо как к вредной сладкой конфете. Но иногда так хочется сладкого... Просто, если есть возможность научить, что кроме приторной конфеты бывает нежный зефир или хрустящее безе, то это нужно делать. Просто показывать и рассказывать в чем разница, а не запрещать и жечь...
------
Еще раз извините меня, если чем-то обидела. Чесное слово, не хотела.


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Grid Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 6:16 PM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хех)
На рецензию на МОСКе уже набижала фанатка с тезисами "Вы ничего не понимаете в литературе".


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Listik Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 6:47 PM | Сообщение # 56
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Grid)
На рецензию на МОСКе уже набижала фанатка с тезисами "Вы ничего не понимаете в литературе".

Боже упаси! Никакая я не фонатка. Просто считаю, что каждый имеет право на свое мнение.


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
soaring Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 7:22 PM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Listik)
А если в общем говорить об идиотах, то почитайте восторженные отклики на эту книгу. Вы считаете, что это пишут все идиоты?

положительные - да, идиоты.
Quote (Listik)
Возможно она засоряет мозг, но это все же лучше, чем банальные игры в стрелялки и тому подобное, чем больна современность.

а чем она лучше? имхо - ничем. просто эта рассчитана на девочек, а стрелялки - на мальчиков.
Quote (Listik)
Возможно сравнение не совсем корректно, но поверьте лет 15 назад так и было.

вот-вот, не сравнивайте. ведь разница очевидна: засор и без того не в полную силу работающих мозгов.
Quote (Listik)
Просто относиться к этому надо как к вредной сладкой конфете. Но иногда так хочется сладкого... Просто, если есть возможность научить, что кроме приторной конфеты бывает нежный зефир или хрустящее безе, то это нужно делать.

не кстати вспомнилось, не помню чье высказывание про булочку - мгновение во рту, всю жизнь на талии, как-то так.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Listik Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 9:19 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что же, каждый имеет право на свое мнение. Тем более, что в главном вопросе я с Вами согласна: хорошей литературы должно быть больше! К сожалению это так редко всречается...

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Orlitza Дата: Пятница, 19 Фев 2010, 5:27 PM | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
не кстати вспомнилось, не помню чье высказывание про булочку - мгновение во рту, всю жизнь на талии, как-то так.

Какой хороший пример! А ведь точно, начитаешь всяко-разных книг, и они "оседают" в тебе, воспитывают интеллект и разум, навсегда остаются в сердце. Так что с книгами надо быть поосторожнее - выбирать, что читаешь.

А я вот "Любимую игрушку" боюсь начать читать - как раз из-за отзывов. Мол, много сублимации в книге... вот и раздумываю ;)

 
Welt@ Дата: Пятница, 19 Фев 2010, 6:39 PM | Сообщение # 60
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Orlitza, если ты читала книгу Петровой "Лейна", то и эта тебе скорее всего понравится. Но я все-таки не советую. Начало еще ничего, а вот под конец совсем.... "интересно" читать. Дурость героини просто бесить начиает >( Но это всего лишь мое скромное мнение... rolleyes

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Orlitza Дата: Суббота, 20 Фев 2010, 11:20 AM | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Welt@, читала "Лейну", кто не читал? Книга вроде бы смешная, но главная героиня ужасно не понравилась. Да и шаблонный сюжет. Мне кажется, в книге должна быть новизна и оригинальность. а то клоны уже надоели((
 
ДЕМИУРГ Дата: Суббота, 20 Фев 2010, 12:01 PM | Сообщение # 62
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
самое интересное, что все положительные отзывы от сопливых девчонок 17 лет, у которых в коллекции розовых книжек одни любовные романчики, надо быть полной дурой, но при условии что тебя обеспечивает муж, чтобы писать такое ЧТИВО!!!!!многого на таком не заработаешь, потому что покупателя этого сидят на родительской шее, вряд ли они будут оплачивать бред сивой кобылы.
 
Triksi Дата: Суббота, 20 Фев 2010, 2:07 PM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автора на мыло! Видя такую книгу начинаю сожалеть, что цензуры больше нет.

Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
Welt@ Дата: Суббота, 20 Фев 2010, 2:34 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, как сказать. Родители не слишком контролируют, что читают их дети. Да и у той же Петровой общий тираж ( 2 изданыые книги) - около 70 000. А у Коша на 5 книг - не больше 200 000. Обидно да :(
ДЕМИУРГ, Triksi, и Краснову и Петрову не рекомендуется читать мужской половине человечества - нервный тик обеспечен :D
Краснову дочитала на чистом упрямстве, а вот от "Лейны" Петровой даже получила некоторое извращенное удовольствие - ГГ так издевается над мужщинами, да и прикольные моменты есть. Прочитала как говорится и забыла...


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
skromnazka Дата: Понедельник, 22 Фев 2010, 6:55 PM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал skromnazka - Понедельник, 22 Фев 2010, 6:57 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне понравилось)) 0:)
Конечно немного на Мяхар и Громыко смахивает, но почитать можно))))))
книга легкая, с юмором))) запутаных отношений между героев нет.
конечно иногда поражает тупость героев, но в какой книге нет пару минусов?


я девушка впечатлительная и легко ранимая, в том смысле, что могу сильно впечатлить и глубоко ранить. =)
 
Kaverella_De_Vine Дата: Понедельник, 22 Фев 2010, 7:07 PM | Сообщение # 66 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Понедельник, 22 Фев 2010, 9:20 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skromnazka)
Конечно немного на Мяхар и Громыко смахивает,

:D Ух-ты! Как это вы их так, вместе-то... а?
(Я даже дар речи потеряла).
>:) Это же небо и земля 0:)


Хорошее настроение передается половым путем
 
soaring Дата: Понедельник, 22 Фев 2010, 8:44 PM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skromnazka)
книга легкая

прям удивляюсь, все так любят "легкие книги". неужто совсем уже думать нечем?


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Saona Дата: Четверг, 25 Фев 2010, 4:38 PM | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дочитала "Любимую игрушку". Книга не плохая, но...такое ощущение что все это уже было, весь сюжет, герои, ни чего сверх нового не увидела. Юмор присутствует. Читать можно, хотя под конец книги начала уже уставать.....надоело

...Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы, на хрустальный пол замка, которого нет...
 
skromnazka Дата: Суббота, 27 Фев 2010, 8:03 PM | Сообщение # 69
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
прям удивляюсь, все так любят "легкие книги". неужто совсем уже думать нечем?

почему же сразу нечем? просто иногда хочется почитать чего - нибудь легкого, веселого, особенно это хорошо идет когда после 6 -ти пар, 3 из которых контрольные с китайского, приходишь домой выжатой как лимон.


я девушка впечатлительная и легко ранимая, в том смысле, что могу сильно впечатлить и глубоко ранить. =)
 
Katerika Дата: Понедельник, 15 Мар 2010, 5:50 PM | Сообщение # 70
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочла я вчера эту книгу, дочитала я ее к часу ночи. Немного затянута, немного похожа на Лейну, немного смешная, немного переиграли герои, но в общем и целом, для любительниц таких книг, это достаточно неплохой вариант проведения вечера.

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
KATRINKA Дата: Понедельник, 15 Мар 2010, 6:11 PM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал KATRINKA - Понедельник, 15 Мар 2010, 6:14 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
видела еще на Самиздате, потом электронный вариант читала...общее впечатление - не оч.... в смысле, юмор есть, и местами неплохой, да и задумка вроде ничего, только прописана не на уровне, да и читается без какой-то задоринки...

Жизнь - это тоже отпуск. Только с того света.
 
DarkNeSS3623 Дата: Вторник, 23 Мар 2010, 6:23 PM | Сообщение # 72
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если автор хотела вызвать жалость к героине,поэтому и включила столько моментов издевательств над ней,то в моем случае это не получилось.Мне больше было жалко ее мужа(не знаю почему).Но при этом я бы не смогла простить то,что простила ему ГГ.Поступки героев тяжелы для моего понимания,хотя обычно я на это не жалуюсь.
 
Дафна1358 Дата: Вторник, 23 Мар 2010, 8:21 PM | Сообщение # 73 | Сообщение отредактировал Дафна1358 - Вторник, 23 Мар 2010, 8:23 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Saona)
Книга не плохая, но...такое ощущение что все это уже было, весь сюжет, герои, ни чего сверх нового не увидела.

Saona, если честно, то в последнее время вообще было мало книг которые бы сильно отличались друг от друга, особенно у женщин. Новое придумать ОЧЕНЬ трудно, и в последнее время я этого нового видела очень мало, особенно среди изданных книг, вот на СИ ещё можно что-то отыскать.
Мне больше понравилась другая книга этого автора "связанные", не изданную. Идея там таже, но обыграно более интересно.
Кому интересно посмотреть вот ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/krasnowa_g_w/
Это действительно книги для легкого чтения, когда надо отдохнуть от напряженного дня, а голову ломать не хочется, расслабляющая литература.
DarkNeSS3623, полностью согласна. Иногда совершенно не могу понять психологию героя, больные они что ли?


Быть или не быть?... Это даже не вопрос, это издевательство!
 
DarkNeSS3623 Дата: Среда, 24 Мар 2010, 1:31 PM | Сообщение # 74
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю,просто автор очень хотела приписать героям определенные действия,а логично подвести к ним не смогла.Поэтому герои и напоминают непоследовательных шизофреников.
 
Дафна1358 Дата: Среда, 24 Мар 2010, 7:50 PM | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я имела в виду не кокретно этого автора, просто читаешь иногда книгу и не понимаешь логику действий героев....

Быть или не быть?... Это даже не вопрос, это издевательство!
 
tasha9999 Дата: Четверг, 25 Мар 2010, 3:42 PM | Сообщение # 76
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга - клинический случай, повествование от двух лиц, утомляет. Попытка закрутить сюжет, когда дочь не знает откуда ее родители - вообще без комментариев. Убийство бедной зверушки - гринписа на нее нет. По-моему Мяхар отдыхает.

Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
 
Katerika Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 6:53 PM | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дафна1358, я посмотрела по Вашей ссылке текст, так он вроде не закончен...

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
YZVA Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 7:32 PM | Сообщение # 78
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мало что от двух лиц идет рассказ, так меня бесит то, что парень в начале крутой а потом из-за любви к ней превращяется в одноклеточное создание- амебу..и сопли...и еще раз сопли. Хотя есть большой плюс...++++ с юмором там все в порядке.

Добавлено (26 Мар 2010, 7:32 PM)
---------------------------------------------
Мало что от двух лиц идет рассказ, так меня бесит то, что парень в начале крутой а потом из-за любви к ней превращяется в одноклеточное создание- амебу..и сопли...и еще раз сопли. Хотя есть большой плюс...++++ с юмором там все в порядке.


Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит!
 
Дафна1358 Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 7:51 PM | Сообщение # 79
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Katerika)
Дафна1358, я посмотрела по Вашей ссылке текст, так он вроде не закончен...

Katerika, связанные? Абсолютно закончен, там даже в по главам написано, "заключительная глава". Может ты другую книгу имеешь в виду?


Быть или не быть?... Это даже не вопрос, это издевательство!
 
Katerika Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 10:37 AM | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дафна1358, мну не туда смотрела, я ж как белый человек заглянула в общий файл, а надо смотреть по главам :D

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
liala Дата: Среда, 15 Дек 2010, 3:53 PM | Сообщение # 81
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ВЕСЧЬ!!!! Понравилось, есть конечно огрехи и аналогии, но все равно прикольно. прочла с удовольствием.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Галина Краснова "Любимая игрушка" [июль 2009]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: