Воскресенье, 19 Май 2024, 12:14 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Леонид Алехин "Сердце Черного Льда" [апрель 2009]
Леонид Алехин "Сердце Черного Льда" [апрель 2009]
Митр Дата: Суббота, 04 Апр 2009, 9:44 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Леонид Алехин "Сердце Черного Льда"

Аннотация

В мире под названием Акмеон, мире шагающих боевых машин и магии Сердечных Кам-
ней, вот уже семь сотен лет не стихает война. Гордые лорды Юга оспаривают право на Озерный Трон у вольных горожан Севера. Но истинный, общий враг еще ждет своего часа

О мире

Мир романа, континент Акмеон, формально единое государство, после исчезновения своего первого и единственного Короля оказался разобщен и раздроблен. На севере власть принадлежит свободными городам, входящим в так называемую Россыпь. Россыпи противостоят воинственные феодалы юга, чьи дома объединены в Оправы. Россыпь и Оправы намекают на магическую основу мира – Сердечные Камни, которые носят избранные жители Акмеона.

Сердечные Камни – Алмазы, Изумруды, Рубины и Сапфиры дают власть над различными стихийными аспектами: землей, растениями, огнем и воздухом. Они меняют свойства человеческого тела, даруют неуязвимость, долгую жизнь, силу и ловкость. Взамен они требуют безупречной верности духовному пульсу Камня – стойкости Алмаза, витальности Изумруда, ярости Рубина и легкости Сапфира. Единение человека и Сердечного Камня достигается через обряд посвящения, известный, как Огранка.

Магия здесь гармонично сосуществует с боевыми машинами, движимыми силой пара. Самые могущественные из них это шагающие паровоины Оправы Рубина и передвижные крепости-самоходы Оправы Алмаза. Горным домам Оправы Сапфира известен секрет строительства летательных машин авионов. На юге Акмеона добывается горючий минерал флогистон, который является идеальным топливом для паровых котлов, а технологии большей частью унаследованы людьми от Ушедших Народов.

Ушедшие Народы: жители Леса – дриаты, жители гор Хребта – крылатые эроны, подземные карлики вериди, огненные духи эрвидоры. Все они были вовлечены в длившуюся столетия войну, которая истощила их силы и привела к исчезновению.

Ушедшие оставили людям предупреждение о появлении Неизвестного Врага. Самое ценное их наследство - орудие войны с Неизвестным Врагом, известное посвященным, как Стражи Акмеона. Это гигантские боевые реликты, сплав утраченной магии и древней науки. Их местоположение скрыто, чтобы Стражи не были использованы до срока во вред Акмеону.

Через четыреста лет после того, как Ушедшие Народы покинули Акмеон их предсказание сбылось. В холодных и бесприютных северных землях пробудились от векового сна Хозяева Черного Льда – пришельцы из мира мертвого солнца.

Черный Лед магическая субстанция, осколок Сердца земли, уничтоженной Врагом. Одно прикосновение к Черному Льду может лишить человека чувств и воли, превратить в раба Хозяев. Из таких рабов, из злых духов тайги и машин-убийц, погребенных в запретных городах, Хозяева набирают армию для похода на юг.

Чтобы остановить их, свободные города и гордые лорды должны объединить свои усилия, забыв о четырехсотлетней вражде. Должен был открыт секрет пробуждения Стражей Акмеона. А главное, простые люди должны найти в себе мужество бросить вызов Врагу, с которым не может ни союза ни перемирия.

Если твое сердце остыло. Если ты утратил надежду.

Тебя заберет Черный Лед.

Если ты готов к борьбе, то возможно ты не доживешь до победы.

Но о тебя напишут книги.

Иллюстрации к роману Сердце Черного льда
В прикрепленном виде обложка и отрывок

Прикрепления: 7705819.jpg (259.1 Kb) · 2293258.jpg (12.1 Kb) · MicrosoftWord.doc (248.0 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
neji Дата: Суббота, 25 Апр 2009, 7:25 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал neji - Суббота, 25 Апр 2009, 7:29 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это, конечно, мое субъективное мнение, и оно даже может не соответствовать действительности, но имхо, книга потрясающая. Затягивает и завораживает до мурашек по коже. Удивительно, как от простых слов рождаются настолько яркие и живые картины. Я до сих пор под впечатлением и не могу изъясняться внятно :) Мир этой книги встает перед глазами настолько ясно и в своей красоте, и в пугающей жути, что сознание может только робко пискнуть при виде Всего Такого Пафосного С Большой Буквы или штампа с ляпом. В общем, я влюбилась, и "мой разум замутнел и помрачнулся" =)
Могу сказать, что хотя "Сердце" вышло в серии "Русская фантастика", я бы все же отнесла ее к фэнтези. И еще - это первая книга. Не передать моего отчаяния, когда я поняла, что темп истории подсказывает, что она не уместится в один том, и не передать моего счастья, что должна быть еще как минимум одна великолепная книга ^_^


Стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон, либо в два раза больше, чем надо было.
 
coza-nostra Дата: Вторник, 28 Апр 2009, 10:13 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
очень хочу почитать - ОЧЕНЬ...прямо жду не дожусь пока леонида выложат на сайте :'( :'( :'( чуствую, книга, если и будет слабее "Падших ангелов", то не намного - вполне компенсирует себя лёгкостью повествования и фэнтезийной оконтовкой
 
sadko Дата: Понедельник, 04 Май 2009, 2:47 PM | Сообщение # 4
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чавойта никто не выкладывает...по отзывам слышал что это супер пупер аццкий паропанк)Но если похоже на "падших ангелов мультиверсума" читать не буду...после данного произведения 3 дня моск в порядок приводил)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Связист Дата: Среда, 06 Май 2009, 2:12 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как книга в библиотеке появиться, отпишитесь мне в личку.Буду очень благодарен)))
 
Chykcha Дата: Четверг, 01 Дек 2011, 2:06 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может не под настроение попалась, но прочитать не смог.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Леонид Алехин "Сердце Черного Льда" [апрель 2009]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: