Пятница, 17 Май 2024, 7:43 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Картур. "Троемирье. Игры с демонами." ([март 2009])
Елена Картур. "Троемирье. Игры с демонами."
Митр Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 5:18 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Елена Картур. "Троемирье. Игры с демонами."

Аннотация

Попав в другой мир и получив в подарок магическую силу, начинаешь чувствовать свою исключительность. Вот и романтичная девушка, начитавшаяся красивых историй, вообразила себя великой ведьмой, не подозревая, что сила ей подарена демоном и за нее можно угодить на костер. Сказка встретила ее совсем недружелюбно, и теперь предстоит разобраться: на самом ли деле тьма есть зло?

А в это время в другом месте в Троемирье попадает бывший наемный убийца. Он в сказки не верит и на договор с демоном соглашается осознанно. Пока еще неизвестно, чем для Троемирья обернется возвращение тьмы, но мир этот уже лихорадит в преддверии перемен.

Прикрепления: 5638974.jpg (139.4 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
PolarNosco Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 5:59 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм...надо почитать...
 
PolarNosco Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 6:25 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Митр, а когда она появится в библиотеке??? :)
 
Ashy Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 6:39 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
начинала читать - не впечатлило...хотя, может, потому что не дочитала....

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Митр Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 6:49 PM | Сообщение # 5
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PolarNosco, пока не знаю DONT_KNOW , будем надеяться в ближайшее время commas
Вот текст с Самиздата http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/troemirie2.shtml, не знаю полная ли версия...


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Kuntc Дата: Понедельник, 09 Мар 2009, 4:03 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Елена Картур)
Думаю, все дело в том, что лет в четырнадцать я увлеклась фантастикой, в основном фэнтези, особенно про ведьм, или о том, как наши попадали "туда". Такими книгами я зачитывалась до полной утери контакта с реальностью… Но в реальности люди в параллельные миры не попадают…

…и поэтому я решила тоже написать книжку… :D
Почитал немного на СИ: очередная история о «засланцах». Маленькая хрупкая девушка, которая получает магическую силу… Шлак полнейший. >:)

Quote (PolarNosco)
а когда она появится в библиотеке???

Она еще на бумаге не вышла, а Вы уже про библиотеку. ;) Думаю, недельки через три в сети появится.
Но вообще-то книжки покупать надо, а не из нета тырить. :)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Dusk Дата: Понедельник, 09 Мар 2009, 5:02 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Можно попробовать почитать, заинтриговала книжка......


Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Митр Дата: Понедельник, 09 Мар 2009, 6:07 PM | Сообщение # 8
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
Но вообще-то книжки покупать надо, а не из нета тырить.

Kuntc, люди вообще-то сами разберутся что именно им надо.
Я книгу если и буду читать, то только в электронном виде, надеюсь поравится :)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
PolarNosco Дата: Вторник, 10 Мар 2009, 8:22 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
Но вообще-то книжки покупать надо, а не из нета тырить.

Первое - у меня места и средств не хватит на все книги, которые я хочу прочитать. ( конечно покупаю книги, но редко)
Второе - В моем городе тяжеловато достать книжки, кт хочу почитать, а по нету заказывать - влом ждать!
И третье - Знаешь ли, к эл.виду книги привыкла, для меня он удобнеее во всех смыслах! :p

 
Druidessa Дата: Вторник, 10 Мар 2009, 8:48 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа, а давайте вы обсуждение плюсов и минусов бумажных и электронных книг в другом месте устроите, ладно?
Тема про конкретную книгу. Вот о ней и говорите.


EMERADA вконтакте
 
Akira Дата: Среда, 11 Мар 2009, 2:39 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Akira - Среда, 11 Мар 2009, 6:32 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
интересненько)) почитаем, мням^^
а книги.. конечно намного лучше читать их в печатном издании, но как уже сказали на это не хватит ни денег не места, то тогда лучше все же читать с нэта чем ообще не читать))

добавление: ууу.. сейчас, прочитав половину, врубаеш, какая жуткая картинка нарисована..>_______< почему на обложках всегда рисуют совершенно не то что представляешь?
p.s. а книга кууул)))


Искусству угрожают два чудовища: художник, который не является мастером, и мастер, который не является художником. © А. Франс
 
Feiros Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 7:05 PM | Сообщение # 12
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга оставила впечатление серединка на половинку. начало вроде ничего, даже ввели меняющегося демона. но когда дочитуеш до конца становиться понятно что хотели как лучше, а получилось как всегда. hmmm жуткое разачарование, ожидал от книги большего. :o

Я вам не жайворонок, а сова, и потому с утра не "тормоз", а просто "подождите".
 
Akira Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 9:36 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мяк тож дочитала.. ну.. не знаю, мнепонравилось, хотя да, конеч можно было сделать "посильнее" что ли..)) но все равно оч неплохо) Алаиз... демон Изменяющийся.. кульн))

Искусству угрожают два чудовища: художник, который не является мастером, и мастер, который не является художником. © А. Франс
 
Баель Дата: Пятница, 13 Мар 2009, 3:36 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
средне.ожидал большего.
 
kuzya5 Дата: Пятница, 13 Мар 2009, 3:42 PM | Сообщение # 15
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Средне. Книга довольно хорошая, особенно на фоне многого из того, что сейчас печатают. Почитать стоит

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
KaEle Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 3:07 AM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выскажусь как автор: Да, книга средняя, можно сказать дебютный и во многом эксперементальный вариант писаный специально для Самиздата. Так что извиняйте кому не понравилось. Я старамс, ага. :)

Кстати кому интересно: выходит 23 числа этого месяца.

 
Kuntc Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 11:14 AM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KaEle)
Да, книга средняя, можно сказать дебютный и во многом эксперементальный вариант писаный специально для Самиздата. Так что извиняйте кому не понравилось. Я старамс, ага.

Знаем, знаем... "Это первый больной, которого я оперировал, извините, что он умер, я скоро научусь и перестану путать гланды с селезёнкой". :D


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
KaEle Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 1:44 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал KaEle - Воскресенье, 15 Мар 2009, 2:05 PM
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kuntc,
А вот зря. Вторая-то действительно получилась лучше. Нужно ж как-то учится, вот я на вас читателях и практикуюсь. Терпите несчастные. Авось не всех зарежу:)
 
Меламори Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 2:43 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Melamori - Воскресенье, 15 Мар 2009, 2:52 PM
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KaEle, а у нас тут свой небольшой клуб. Мы воспитываем у начинающих писателей устойчивость к любой критике. Очень ведь полезное свойство плекаем. И то, только по просьбе самих писателей. Ваше творчество пока для меня остается терра инкогнита, почитала первые несколько страниц и продолжила наслаждаться своим любимым Максом Фраем, но могу уже сказать, что фатальной путаницы гланд и селезенки вы не допустили. Максимум: перепутали левую и правую почку. ( может и смертельно, но хотя бы объяснимо). Хотя, "засланцы" - заезженая тема. Тут ничегошеньки не попишешь. По-моему, продуктивно исчерпана она давно. Я Вас, скорее, по стилю написания оценивала. Вы для меня не стали "ужасом критика". ;) Скорее комедийным триллером.
 
KaEle Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 3:35 PM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Melamori,
Насчет критики я не имею ничего против. Критикуйте. Мне вы конечно вряд ли скажете что-то новое, поскольку на то он и тренажер чтобы на нем отлавливать ошибки. А вот читателя которые таки рискнут читать мою "шедевру" возможно будет полезно.

Кстати не объясните что такое "ужас критика"? Мне любопытно.

 
Sheluah Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 6:17 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Sheluah - Понедельник, 16 Мар 2009, 3:51 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм. Мне книга понравилась. И признаться, понравилась больше эльфа и вампира. Реакция у героев на события в книге адекватная, без лишней эмоциональности. Понимание того, что посланник себе на уме, пришло не намного раньше чем героям. Бывает, что читатель давно понял суть интриги, а герои все еще что-то расследуют. Хорошая книга. )
 
KaEle Дата: Пятница, 20 Мар 2009, 9:08 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кому это еще интересно: книга уже есть в продаже. Во всяком случае в Ростове-на-Дону.
 
Weidel Дата: Вторник, 24 Мар 2009, 4:12 AM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне книга понравилась. Легкая, забавная и интересная) Самое то, после работы почитать)))

«Каждый является каким-то видом, или индивидуумом, главное вовремя сообразить и не ошибиться, кто ты есть. И жить по законам той разновидности зверя, который ты есть»
Егор Летов
 
tanyaversal Дата: Вторник, 24 Мар 2009, 10:07 PM | Сообщение # 24
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KaEle,
Quote (Weidel)
Кому это еще интересно: книга уже есть в продаже. Во всяком случае в Ростове-на-Дону.

и не только в Ростове. в Одессе она продается уже дней пять как. Как говорят классии - "Вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской улице". Так что, мы от вас не отстаем. Шоб вы так жили!


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
OMu4 Дата: Вторник, 24 Мар 2009, 11:17 PM | Сообщение # 25
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Melamori)
Мы воспитываем у начинающих писателей устойчивость к любой критике.

Melamori, Настен, а к моей? :D

KaEle, Лен, спасибо за книжку... Быстро прочиталась, легко, правда не всё досказано... Если ровнять на Эльфа и вампа (смотрю продолжение появилось у них, прочту тож), то прогресс на лицо... В общем и целом молодец! Так держать! ;)


 
tasha9999 Дата: Пятница, 27 Мар 2009, 9:36 AM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отзывы противоречивы, но думаю нада поискать и прочесть, чтобы составить свое мнение.

Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
 
Ollilelik Дата: Пятница, 27 Мар 2009, 5:52 PM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга очень легкая для чтения, без излишнего юмора, но без философии. В своем жанре, есть оригинальные моменты. Но на мой взгляд слишком быстро развиваются события и несколько скомкана концовка.
 
KaEle Дата: Пятница, 27 Мар 2009, 8:08 PM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OMu4)
KaEle, Лен, спасибо за книжку... Быстро прочиталась, легко, правда не всё досказано... Если ровнять на Эльфа и вампа (смотрю продолжение появилось у них, прочту тож), то прогресс на лицо... В общем и целом молодец! Так держать!

Недосказано, потому что с самого начала задумывалось две книги. Осталось надеятся что вторая выйдет лучше. Вот закончу "Эльфа" и месяца через два возьмусь за продолжение.

Quote (tasha9999)
Отзывы противоречивы, но думаю нада поискать и прочесть, чтобы составить свое мнение.

Да что ее искать? Сюда смотрите:
http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/troemirie2.shtml
 
Nuta Дата: Суббота, 28 Мар 2009, 4:51 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала и Троемирье, и Эльфа с вампиром.. Троемирье лучше ИМХО :) Хотя вторую книгу про эльфа я тоже прочитаю. Про обе книги не могу сказать что шедевр, но вполне миленько и мозги не загружает излишней крутостью ГГ.

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
OMu4 Дата: Воскресенье, 29 Мар 2009, 11:16 PM | Сообщение # 30
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KaEle)
Вот закончу "Эльфа" и месяца через два возьмусь за продолжение.

ЭлффаСвампоМ-2 - намного луцце первой... Подождем пока головушка твоя напряженная выдаст нам очередную порцию измыщлений для наших размышлений (уф!)... Крепчаешь от строчки к строчке! Умница! ;) Армаду те в лапы! YES


 
PolarNosco Дата: Суббота, 04 Апр 2009, 4:47 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Эльф..." понравился, зацепил, прочитала за день :)
А вот троемирье пока не сильно впечатляет, но читаю дальше... ;)
 
Akira Дата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 7:40 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а Эльфа где можн скачать?) /заинтересовалась/

Искусству угрожают два чудовища: художник, который не является мастером, и мастер, который не является художником. © А. Франс
 
Samriel Дата: Понедельник, 06 Апр 2009, 10:43 AM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Akira,
у меня есть первая и половина второй книги...я точно не скажу...но я ее в печатном варианте еще не видела..:)


Разница между добром и злом состоит лишь в том, на чьей стороне ты
 
Lanaa Дата: Понедельник, 06 Апр 2009, 12:27 PM | Сообщение # 34
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне не понравилась, начала читать и не дочитала, не затягивает %)
 
KaEle Дата: Понедельник, 06 Апр 2009, 7:23 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал KaEle - Понедельник, 06 Апр 2009, 7:23 PM
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Akira,
Эльфа можно найти на моей страничке, на Самиздате. А в печать он выйдет в начале мая.

http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/
Тут первая книга, и две трети второй.

 
вампирша2000 Дата: Среда, 08 Апр 2009, 7:37 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прочитала книгу эльф и вампир. понравилось. надеюсь, будет продолженье. троемирье тоже ничего

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
shevchuk Дата: Среда, 08 Апр 2009, 11:43 PM | Сообщение # 37
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не особо впечатлила...ощущение, что автор придумывала свою книгу по ходу написания.Идея избитая, но исполнение в общем, неплохое.Но можно было сделать намного ярче и интересней. 6 из 10

Настоящая вежливость это не только послать, но и указать направление...
 
liane Дата: Воскресенье, 12 Апр 2009, 10:59 PM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sheluah)
Реакция у героев на события в книге адекватная, без лишней эмоциональности. Понимание того, что посланник себе на уме, пришло не намного раньше чем героям. Бывает, что читатель давно понял суть интриги, а герои все еще что-то расследуют. Хорошая книга. )

Присоединяюсь, прочитала с интересом, главное, что ГГ не истеричка, это очень порадовало


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
LiBerty Дата: Пятница, 24 Апр 2009, 11:19 AM | Сообщение # 39
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вчера прочла на одном дыхании за вечер (никому комп не уступала!), понравилось :)
Хотя не очень уважаю тему "наши в другом мире крутые" %) , автору респект за удачное обыгрывание избитостей. Все герои - супер, живые и достаточно самобытные. Понравилось, что в романе чувствуется течение времени, есть ненавязчивые пейзажи.
Единственное, что сбивало с толку, нет какой-то систематичности в смене рассказчиков. То слово держит повествователь, то Анна, то Эрик, а то вдруг эльф... :o


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
araru Дата: Воскресенье, 03 Май 2009, 8:40 PM | Сообщение # 40
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не понравилось. Сюжет притянут за уши. В начале можно предсказать, что произойдет на последних 5 страницах. В общем-скучно и обыденно.
 
Kuntc Дата: Понедельник, 04 Май 2009, 7:48 PM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю...
Парочка вопросов...
1. В чем заключается
Quote (LiBerty)
удачное обыгрывание избитостей

и
2. и где
Quote (LiBerty)
ненавязчивые пейзажи.

Пока что не встретил ни первого, ни второго, а лишь жалкие потуги на хоть какое-то подобие вразумительной писанины... История - глупая, персонажи - неправдоподобны и стереотипны, стиль - школьного сочинения... Где все красивости-то?


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
вампирша2000 Дата: Понедельник, 04 Май 2009, 9:01 PM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kuntc, знаешь, здесь не критики, а читатели общаются!

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
LiBerty Дата: Понедельник, 04 Май 2009, 9:50 PM | Сообщение # 43
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kuntc, как сказала вампирша2000, не стоит здесь спорить о достоинствах и недостатках романа. А на парочку вопросов (в чем заключается обыгрывание избитостей и где ненавязчивые пейзажи) могу ответить в личку ;)

Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Kuntc Дата: Понедельник, 04 Май 2009, 10:02 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вампирша2000)
знаешь, здесь не критики, а читатели общаются!

Знаю. :)
Я как читатель и спрашиваю других читателей: где все кравивости, о которых шла речь? LiBerty, например, говорит об "удачном обыгрывании избитостей". Я же пока вижу только одни штампы, без каких-либо обыгрываний. Естественно мне интересно, вдруг я пропустил что-то инетересное из-за невнимательности?


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
LiBerty Дата: Понедельник, 04 Май 2009, 11:38 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал LiBerty - Понедельник, 04 Май 2009, 11:40 PM
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, не хочет Kuntc пообщаться со мной через личку... :D Что ж, объясню, что имела в виду под "удачным обыгрыванием избитостей". Например, 1)в фэнтези про "наших в другом мире" гг очень редко стремятся попасть домой, в новом мире они находят свое место, устраивают личную жизнь... как будто и не было у них той, предыдущей жизни. Поведение Анны в данном вопросе логично: она мечтала попасть в мир магии и давно стала чужой в своем собственном мире.
2)гг попадают в другой мир с массой всяких полезностей. Анна же научилась эти полезные вещи выколдовывать.
3) главгероиня, попав в другой мир, оказывается или единственной блондинкой среди темноволосых или супер-пупер раскрасавицей, к ногам которой падают десятки местных красавцев :) А вот главгероиня Елены Картур симпатичная, но вполне обходится одним поклонником-демоном ;) и т.д.
Kuntc, цитировать "ненавязчивые пейзажи"? Мне не сложно :p


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
desnnica Дата: Вторник, 05 Май 2009, 9:01 AM | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не самая интересная книга этого жанра, но 1 раз прочитать можно...
 
вампирша2000 Дата: Вторник, 05 Май 2009, 5:41 PM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LiBerty, знаешь, Лейна тоже не рохля,

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
KaEle Дата: Вторник, 05 Май 2009, 6:29 PM | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kuntc, LiBerty,
Ребята вы так об этом спорите, что я почитала и загрустила. Шутку юмора никто не понял. :( Надо было все-таки из Ггероини круглую дуру сделать, а не чуть-чуть. Тогда б наверное было заметно что она вообще-то чистый стеб в отличии от всех остальных. Зачем же так серьезно воспринимать ДЕМОНСТРАТИВНО прописаные штампы?
 
Kuntc Дата: Вторник, 05 Май 2009, 11:08 PM | Сообщение # 49
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2LiBerty.
Понятно... Но не со всем согласен. :) Взять хотя бы первый пункт.
Анна ведь вовсе не уникальный "попадалец", и до нее были герои, которые стали чужими нашему миру и ушли из него. Э-э-э... Например, в "Механике Ее Величества" Иващенко ГГ соглашается перебраться в другой мир, потому что здесь у него ничего не осталось. Или - более классический пример - "Продается волшебное королевство" Терри Брукса... Нет обыгрывания, просто не очень часто употребляемый приемчик.
Но даже несмотря на это поведение Анны не совсем логично. Неужели все было настолько плохо в ее жизни на "нашей стороне", что она ни разу о родителях не вспомнила?
И как же Эрик... Он ведь тоже из ГлавГероев. Так почему же этот прагматичный человек, не верящий в сказки, спокойно воспринимает свое пребывание в другом мире? Он ведь не был чужд миру нашему, как Анна...
Вообщем, не ясно мне пока толком ничего. Буду дальше читать, може, что и проясниться.

Quote (LiBerty)
цитировать "ненавязчивые пейзажи"? Мне не сложно

Ну... Парочку зарисовок можно и процитировать. Интересно, где они все же прячутся....

Quote (LiBerty)
Эх, не хочет Kuntc пообщаться со мной через личку...

Почему же не хочу... Просто пока я свой пост писал, появление твоего сообщения и пропустил. Но как бы то ни было, имхо, лучше в теме поговорить, тут всегда может подключиться новый интересный собеседник. ;)

Quote (KaEle)
Ребята вы так об этом спорите,

Так вроде никто и не спорил, просто обычный вопрос-ответ был.

Quote (KaEle)
Надо было все-таки из Ггероини круглую дуру сделать, а не чуть-чуть. Тогда б наверное было заметно что она вообще-то чистый стеб в отличии от всех остальных. Зачем же так серьезно воспринимать ДЕМОНСТРАТИВНО прописаные штампы?

KaEle, у меня два вопроса, которые просто напрашиваются, чтобы их задали.
Первый - зачем из ГлавГероини надо было делать дуру, пусть даже и чуть-чуть, а не обычного нормального человека?
И второй, главный. Зачем ДЕМОНСТРАТИВНО (да и скрытно) использовать штампы, когда это намного ухудшает книгу?


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Алексис Дата: Вторник, 05 Май 2009, 11:13 PM | Сообщение # 50
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала не так давно. Серединка на половинку книга. Чего-то в неё не хватает, хотя в общем очень даже интересно.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Картур. "Троемирье. Игры с демонами." ([март 2009])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: