Понедельник, 20 Май 2024, 0:05 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Павел Миротворцев "Мёртвый легион" [февраль 2009]
Павел Миротворцев "Мёртвый легион" [февраль 2009]
Druidessa Дата: Понедельник, 09 Фев 2009, 3:49 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Павел Миротворцев

МЁРТВЫЙ ЛЕГИОН

Первая книга в запланированном цикле “Искусник Искусств”

Аннотация
Мир Эрсиана ждут перемены, большие перемены… и как бы они не стали фатальными. Что делать, если еще вчера ты был учеником Гильдии видящих, а сегодня уже солдат? Что делать заклейменному человеку, обреченному служить в Мертвом Легионе? Выжить на протяжении пяти лет там, где не живут больше года в мирное время.
Фигуры занимают свои места, а вот Игроки пока не спешат


EMERADA вконтакте
 
OMu4 Дата: Понедельник, 09 Фев 2009, 5:08 PM | Сообщение # 2
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обалденная книжка! Местами напоминает Грона... Прочитал в запой... cool

 
kuzya5 Дата: Понедельник, 09 Фев 2009, 5:14 PM | Сообщение # 3
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OMu4)
Обалденная книжка!

Согласна! Оч рекомендую всем любителям хорошей фантастики


В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
sadko Дата: Понедельник, 09 Фев 2009, 5:46 PM | Сообщение # 4
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал ещё на самиздате.Неплохо!

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Graf Дата: Понедельник, 23 Фев 2009, 1:10 AM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга действительно неплохая, очень напоминает цыкл Виталия Зыкова "ДОРОГА ДОМОЙ". ГГ тоже маг, который волей обстоятельств претерпевает изменения магической компоненты собственного организма. Скрывается от магов императора и его серо го кардинала поспадая в армию. Интересно то что автор добавляет к умениен иям героя незаурядно разбиратся в психике людей. Читать интересно. Тввердая четверка только из за того что вновь серя. И это первая книга из нее.

Вольному-воля, спасеному- рай
 
Shadow Дата: Понедельник, 23 Фев 2009, 8:15 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Книга гуд ) тоже читал на самиздате еще ) жаль что с Хиспом продой, такие тормоза((
 
Samriel Дата: Понедельник, 23 Фев 2009, 10:45 AM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
по 5 бальной шкале -6+..одно только разочарование:--надо ждать продолжение

Разница между добром и злом состоит лишь в том, на чьей стороне ты
 
Vezuvian Дата: Вторник, 24 Фев 2009, 9:16 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Samriel, значит книга очень хорошая... Раз оценку снижают из-за таких пустяков... Шучу!
Мне тоже очень понравилось, только я прочитала, а она уже закончилась... И вроде это только завязка была....


Невозможно лишь измерить глубину человеческой глупости. Остальное дело техники.
 
Kinach Дата: Вторник, 24 Фев 2009, 9:52 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
скачала - почитаю, думаю понравится cool

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Glorin Дата: Среда, 25 Фев 2009, 9:07 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Странно... но мне откровенно не понравилось... Какой Грон?! Какой Зыков!? очень все натянуто и ооочень ненатурально.

Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
babunn Дата: Четверг, 05 Мар 2009, 0:44 AM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга просто обалденная и действительно местами похожа на Зыкова....
 
shevchuk Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 11:34 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
понравилось.Динамично,не натянуто, по 10 бальной 9

Настоящая вежливость это не только послать, но и указать направление...
 
Myth Дата: Вторник, 10 Мар 2009, 7:11 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая книга. Не скажу, что отличная, но весьма и весьма неплохая. И главное сюжет как развивается мне по нраву.
Очень понравился интересный взгляд на магию, то бишь Искусство.
А ГГ вообще чувак прикольный. Лихо он конечно с психопортретами.
В общем книжка достойна, чтобы ее прочесть.
 
Некромант Дата: Вторник, 10 Мар 2009, 7:46 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Хранители
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может и не шедевр но 8 из 10 заслуженно! Продолжение почитаю обязательно. Аффтар зачет!!!
 
Kuntc Дата: Среда, 11 Мар 2009, 9:37 AM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Myth)
Очень понравился интересный взгляд на магию, то бишь Искусство.

А поконкретнее можно, в чем эта интересность заключается? Имхо, все достаточно банально - Светлая сторона, Тесная сторона...

Quote (Myth)
Лихо он конечно с психопортретами.

Этого не отнять. :) Из-за псионики я как раз немного мнение о книге поменял. Но лично мне одного не достает в связи с этим: не описывается, как он эти портреты создает. Есть начало - когда ГГ отмечает поступки окружающих. Есть конец - когда он говорит результаты. А вот что в середине было - неизвестность. :( И почему эта способность у ГГ в начале книги умалчивалась?
SCRATCH


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Myth Дата: Среда, 11 Мар 2009, 7:05 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
Имхо, все достаточно банально - Светлая сторона, Тесная сторона...

Не в этом дело. Да и светлая и темная сторона это уже по-моему стандартно для фэнтези, так же как и средневековье, эльфы, драконы и пр. А само творение магии, законы так сказать. Все эти плетения, сила Жизни, Души. Различные ступени мастерства. Мне лично это понравилось.
Quote (Kuntc)
как он эти портреты создает. Есть начало - когда ГГ отмечает поступки окружающих. Есть конец - когда он говорит результаты. А вот что в середине было - неизвестность.

А это, имхо, и не надо. Бессмысленно.
Quote (Kuntc)
И почему эта способность у ГГ в начале книги умалчивалась?

Наверное потому, что в начале книги ГГ был в знакомой среде. То есть уже давно уже психопортреты тамошних обитателей создал. Хотя если подумать, эту способность в начале книги применять ему было некогда. Развивающиеся события к этому не очень то располагали.
 
Kuntc Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 11:12 AM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Myth)
Не в этом дело. Да и светлая и темная сторона это уже по-моему стандартно для фэнтези, так же как и средневековье, эльфы, драконы и пр. А само творение магии, законы так сказать. Все эти плетения, сила Жизни, Души. Различные ступени мастерства. Мне лично это понравилось.

В этом, в этом... Зачем мне читать в сотый раз про курочку Рябу, к тому же, если про нее есть более хорошие книги. Что касается стандартностей фэнтези, то даже для авторов уровня Пехова-Зыкова, что уж тут про Миротворцева говорить, это повседневная обыденность. На верхних же этажах фэнтези этого уже давно не существует, и тольки наши отечественные фэнтезисты почему-то убеждены, что это ярко, ново и необычно. Давно уже пора признать, что именно как писатели fantasy - фантазии - они есть никто и звать их никак. Так, сказочкописатели. :D Стандарты фэнтези? Эльфы, драконы, да Светлые и Темные строны магии? Не смешите меня.... :D

Quote (Myth)
А это, имхо, и не надо. Бессмысленно.

В этом-то как раз весь смысл и заключается. :) Не надо много ума, чтобы написать два слова: "Анализ. Итог.", а потом представлять своего героя, как сверхпсихолога. Это как в детективах: в хороших читатель может сам догадаться, кто преступник, на основе полученных данных, все логично; в плохих - результаты берутся с потолка, потому что автор не способен построить логическую цепочку от преступления-улик к преступнику. У Миротворцева то же спмое. Он пытается выехать, скрыв всю свою безпомощность за красивыми словами - психопортреты, псионика, а внутри-то - пусто! По сути так называемое "умение" и "знания" ГГ берутся из простенькой книжки по психологии "Как узнать людей по их жестам". Нет, придумка Миротворцева интересна, но реализована отвратительно. >(

Quote (Myth)
Наверное потому, что в начале книги ГГ был в знакомой среде. То есть уже давно уже психопортреты тамошних обитателей создал. Хотя если подумать, эту способность в начале книги применять ему было некогда. Развивающиеся события к этому не очень то располагали.

Наверное потому, что в начале автор до этого еще не дотумкался. У Миротворцева по книге довольно много таких "странностей" разбросано. То ГГ вдруг вспомнит, что четыре недели назад ему кто-то что-то там сказал, то начнет рассказывать про мечи, подаренные капралом некоторое время назад. Почему нельзя было рассказать о подарке на страницах, события на которых происходили как раз две недели назад? Ответ прост - автор тогда сам еще не знал, что напридумывает дальше. Вот и начинает оправдываться задним числом. То есть книга писалась без какого-нибудь плана, наобум, куда черти вынесут. >:) А самое главное - после завершения автор деже не удосужился привести свои "придумки" в более-менее удобоваримый порядок. %) В результате чего и получаем всяческие неожиданности со стороны героя и окружающих.

Вообщем, продолжение я навряд ли читать буду. К тому же у меня есть серьезные опасения, что вторая часть выльется в еще одно бессмысленное пуляние файерболами и мерянием у какого мага волшебный посох длиннее. :D Моя оценка: 4 из 10. На большее, при всем желании найти в "Мертвом легионе" что-то положительное, роман не тянет.


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Myth Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 1:22 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
В этом, в этом... Зачем мне читать в сотый раз про курочку Рябу, к тому же, если про нее есть более хорошие книги.

Ну не знаю... Вы, как я посмотрю, фэнтези читаете давно, и вас видимо ничем уже не удивишь. Вы более привередливы. Я же только-только фэнтези увлекся, так что...
Quote (Kuntc)
Не надо много ума, чтобы написать два слова: "Анализ. Итог.", а потом представлять своего героя, как сверхпсихолога.

Извините конечно, но по-вашему автору нужно было писать про то, как ГГ каждую личность разбирает, что говориться по полочкам? Как бы то ни было, я все равно считаю что это не нужно, и как психоанализ показан в книге, вполне хватает этого.
 
biliprofird Дата: Понедельник, 16 Мар 2009, 3:50 PM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прочитала-понравилось оченнь. хорошая книга.
------------
бильярдные столы
 
Azzi Дата: Понедельник, 16 Мар 2009, 11:32 PM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличная книга! Лучше Хиспа. 10 баллов THUMBS_UP

"Есть только миг, между прошлым и будущим, и именно он называется - жизнь"
 
paul-bo Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 11:23 AM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
Это как в детективах: в хороших читатель может сам догадаться, кто преступник, на основе полученных данных, все логично

Да, все верно! И зачем про мисс Марпл читать, про Пуаро и Холмса! Достаточно прочитать - ага украли, убили или еще что-то там и сразу ясно - что, где, как и кто!!! А авторы-то стараются пишут и пишут большие книги вместо полстраницы крупным почерком - обстоятельства случившегося описать и все. А уж если кто не поймет - ну, дурак! ;)

Quote (Kuntc)
То есть книга писалась без какого-нибудь плана, наобум, куда черти вынесут.

Тоже верно! Надо чтобы все по плану! Все по полочкам. А какие-то там новые идей, которые приходят неожиданно, про внезапное озарение, про пробившееся новое осмысление надо забыть напрочь. На ну их, в самом деле! ;)


...I don't laugh - my mouth was broken off!
 
Kuntc Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 11:57 AM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Kuntc - Вторник, 17 Мар 2009, 11:58 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (paul-bo)
А какие-то там новые идей, которые приходят неожиданно, про внезапное озарение, про пробившееся новое осмысление надо забыть напрочь. На ну их, в самом деле!

Я не против неожиданных идей, но если в середине книги автора озарило, что глаза у одного персонажа должны быть карими, а вовсе не зелеными, так будь добр перепиши начало, чтобы это озарение не превратилось в глупый ляп. Придумал способность ГГ к психоанализу, введи ее в роман органично, а не с бухты-бырахты - нате вам, жрите! У Миротворцева как раз такой случай - обычная лень/неспособность доработать текст. ;)

Quote (paul-bo)
Да, все верно! И зачем про мисс Марпл читать, про Пуаро и Холмса! Достаточно прочитать - ага украли, убили или еще что-то там и сразу ясно - что, где, как и кто!!!

:) paul-bo, все дело в том, что Конан Дойл, и Агата Кристи, и, скажем, Рекс Стаут писали ро-разному. И Холмс - это не Пуаро. У них разные характеры, разные методы раскрытия преступлений. Это разные книги. Судя по всему Вы этого просто не понимаете. ;)

Quote (Myth)
Извините конечно, но по-вашему автору нужно было писать про то, как ГГ каждую личность разбирает, что говориться по полочкам?

Не каждого, мне было бы достаточно хотя бы двух-трех примеров, чтобы понять, как работает способность главного героя. Обычная логическая цепочка: данные - анализ - результат. Анализа у Миротворцева, как такового - нет! А без него в результаты можно написать все что угодно, сославшись на то, что герой где-то что-то там про себя подумал. Дешевый трюк. :)

Quote (Myth)
Вы, как я посмотрю, фэнтези читаете давно, и вас видимо ничем уже не удивишь. Вы более привередливы.

Есть маленько. :D


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Cannibal Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 11:58 AM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (paul-bo)
Тоже верно! Надо чтобы все по плану! Все по полочкам. А какие-то там новые идей, которые приходят неожиданно, про внезапное озарение, про пробившееся новое осмысление надо забыть напрочь. На ну их, в самом деле!

Тут позвольте с Вами не согласиться. Дело вовсе не в том, чтобы по полочкам было разложено все у того, кто ЧИТАЕТ, все должно быть по полочкам у того, кто ПИШЕТ, чтобы потом у тех кто читает ум за разум не заходил, разбираясь в том, в чем даже автор не удосужился разобраться.

 
Nalsh Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 12:33 PM | Сообщение # 24
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга - гут! 10 баллов, жду продолжения. Все рассуждения некоторых товарищей о выотах фэнтези, о психолгических аспектах произведения - ЭТ ПОЛНЫЙ БРЕД! Если кому надо психологии, читайте психологию. А данная книга издана, как фантастическое произведение, и не фиг копаться в частностях. Читать интересно, читается на одном дыхании, шо еще надо?!! Не надо излишне умничать, проблем в реале выше буя, хочется МЕЧТЫ! Автору это удалось. Респект Павлу и уважуха! Скептики и ценители филосовии and психололгии идите себе мимо! ИМХО! :p

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
paul-bo Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 12:55 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
все дело в том, что Конан Дойл, и Агата Кристи, и, скажем, Рекс Стаут писали ро-разному. И Холмс - это не Пуаро. У них разные характеры, разные методы раскрытия преступлений. Это разные книги.

Да, это разные авторы. Да, это разные книги и разные методы раскрытия преступлений. НО это ДЕТЕКТИВЫ. Это, все равно, как ЦСКА играет и как Динамо там или Спартак - тренеры разные, игроки и само построение игры - но это ФУТБОЛ, и это их связывает ОООчень крепко. И если бы сразу было все понятно и логично, то и не интересно. Да и если подходить так к любому преступлению(не как в книге, а и в жизни) - то раз логическую цепочку быстренько составить - и сразу все понятно! Вот они - преступники! Как в хороших детективах, по Вашим словам. ;) Да только где это?

Quote (Kuntc)
Судя по всему Вы этого просто не понимаете.

Ну где уж нам! :)

Quote (Kuntc)
Обычная логическая цепочка: данные - анализ - результат. Анализа у Миротворцева, как такового - нет!

А это опять к Вашим словам про хороший детектив! Все же логично и сразу понятно. Чего рассусоливать? А? Да, кстати, там, где нужно, Миротворцев анализ проводит и довольно подробный и интресный. Ну, например, когда осаду снимали, ГГ очень подробно и доходчиво все анализировал, я имею про силу колдунов и прочее.

Quote (Cannibal)
Дело вовсе не в том, чтобы по полочкам было разложено все у того, кто ЧИТАЕТ, все должно быть по полочкам у того, кто ПИШЕТ, чтобы потом у тех кто читает ум за разум не заходил, разбираясь в том, в чем даже автор не удосужился разобраться.

Возможно, что и так. Однако меня эти отступления назад нисколько не напрягли. Тем более, что речь шла о каких-то двух неделях. Это просто эпизод, ИМХО, и небольшле пояснение. Да вспомните хотя бы Рузадовского "Архимага" - там отступления назад по 5 тысяч лет. И ничего! Интересно же! А?


...I don't laugh - my mouth was broken off!
 
Dusk Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 2:00 PM | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилась книга, вот жалко пока продолжения нет......


Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Коняшка Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 4:21 PM | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На сколько я вижу, читать стоит.

Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Dusk Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 7:31 PM | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Коняшка)
На сколько я вижу, читать стоит.

Стоит, еще как -X :D



Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Cannibal Дата: Четверг, 19 Мар 2009, 10:28 AM | Сообщение # 29
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот прочитал половину книги и какое то непонятное впечатление, то ли читал что-то , толи нет...Нету такого впечатления, что читал отдельно взятое произведение. Будто пришел к кому-то в гости, где смотрят фильм, а на начало ты конешно же не успел, и смотришь где-то с половины...как-то неинтересно становиться, да и с начала смотреть уже не хочеться. NO
Вообщем мне не понравилось - много недосказанности, каких то деталей( на первый вгляд невзрачных, но потом их сильно не хватает) нет...Вообщем оставляет желать... PARDON
 
Miky Дата: Суббота, 28 Мар 2009, 9:48 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Miky - Суббота, 28 Мар 2009, 9:48 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая книга.
Но самое интересное начинается с середины. Там же появляются психопортреты и псионика) И связный и динамичный сюжет)
Респект автору за психопортреты.
Надеюсь во второй книге продолжится стиль, который начинается с середины, и книга получится супер)

Кстати Хисп Миротворцева весело пошёл, можно почитать)
И ещё, автору 20 лет получается? Если да, то РЕСПЕКТ огромный :)
Вроде тут его страничка на самиздате - http://zhurnal.lib.ru/m/mirotworcew_p/

 
Graf Дата: Понедельник, 30 Мар 2009, 0:22 AM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал сначала "Мертвый легион", повторятся с коментариями не буду, есть выше, а потом Хиспа! Слава Богу, что не наоборот! Народ из-за чего весь сыр-бор?! Вы Хиспа то, читали? Недавно кто-то по поводу Глушановского сказал что у его героя магия все магистей, а мечи все мечистей, так вот, Глушановский отдыхает! Где это видано чтоб травмы несовместимые с жизнью регенерировали за минуты, а то и секунды? Падать с хрен знает какой высоты и при этом не убиватся? И когда ему говорят читать по одной главе в процесе обучения , максимум по две, а он сотню, типа я такой крутой и все могу и остается жив! Нужно же иметь совесть к читателю. Про его болтливость я вообще молчу. Если выбросить его тупое резонерство (это в психиатрии термин такой - бесплодное мудорствование называется) то хоть какой то сюжет нормальный нарисуется. Так что "Мертвый Легион" венец логики получается. И не за что его так пинать. Нормальная читабельная книга.

Вольному-воля, спасеному- рай
 
Glorin Дата: Четверг, 02 Апр 2009, 11:11 AM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа! Ну давайте хоть как-то берега видеть! Ну я понимаю вдруг открывшиеся сумасшедшие способности к магии, ну ладно способности тела к маханию мечом вдруг прорезались(чего не бывает только в других мирах). Но психосоционика!!! Это продукт цивилизациии! Причем западной - что уже как-то гадостно. А тут пацан из трущоб психопортреты составляет! Бред какой-то...

Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Sheluah Дата: Четверг, 02 Апр 2009, 11:51 AM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А раве мы не за этим читаем фантастику? ) Читаем о чем-то, чего нет и восхищаемся полетом фантазии автора? Если это конкретное произведение вам показалось чрезмерно надуманным, с легким сердцем удалите книгу и скачайте новую. )
 
paul-bo Дата: Четверг, 02 Апр 2009, 12:00 PM | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Glorin)
Ну я понимаю вдруг открывшиеся сумасшедшие способности к магии, ну ладно способности тела к маханию мечом вдруг прорезались(чего не бывает только в других мирах).

Ну, насчет этого - способность к магии - это врожденное, насколько я понял. Умение махать мечом - это именно от жизни в трущобах - там он выжил!

Quote (Glorin)
Но психосоционика!!! Это продукт цивилизациии! Причем западной - что уже как-то гадостно. А тут пацан из трущоб психопортреты составляет! Бред какой-то...

А разве не понятно? Кто сказал, что он туп? Кто сказал, что он бездарен и ленив? Кто сказал, что он не имеет способностей и светлой головы, а, главное, ОГРОМНОГО ЖЕЛАНИЯ УЧИТЬСЯ?!!! Учиться по-настоящему, а не из под палки или потому, что кто-то скзал, что так надо. САМ он так решил. И добился своего. Примеры... Ну хотя бы "Имею скафандр, готов петешествовать" у Хайнлайна. Это ли не классика! Это ли не пример для подражания! (Да, кстати, и книга потрясающая ;) ) И не только в отношении героев(К вопросу об учебе и знаниях), а и в отношении авторов. Я имею ввиду, как писать. Это конечно просто мое мнеиние, однако... Вот!


...I don't laugh - my mouth was broken off!
 
Glorin Дата: Четверг, 02 Апр 2009, 7:12 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так я полностью с вами согласен - затем мы и читаем фантастику, чтобы отвлечься от нашего опостылевшего мира :'( :) . А тут опять эта чертова психология(тем более, подчеркиваю, - это продукт западной цивилизции!). Я могу авторитетно заявить - до 90-х годов мы слышать не слышали ни о какой психологии! Правда у нас психиатрия была - у-хххххх >:)
Ну а если честно - то не хочу я никакой психологии с психосоционикой! Она здесь уже задолбала!!!
Хочу мечом махать, файерболами швыряться и друзей настоящих иметь, а не на кушетке лежать и докторов Фрейда с Юнгом недобрым словом поминать!


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Oris747 Дата: Понедельник, 04 Май 2009, 7:13 PM | Сообщение # 36
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давайте начнем с того,что психоанализ задолбал тех кто читет ради чтения,а я стараюсь взять что-то из книжки для себя,прикольно не поглащать как фаст-фуд,а как в дорогом ресторане для души (лягушачьи лапки дорогое вино,которое ты ненавидишь и т.д.).Это книга на мой взгляд хороша,автор красавчик буду читать все его книги.И как говорит РАВШАН ЕУ НАЧАЛЬНИКА :D .

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Kuntc Дата: Понедельник, 04 Май 2009, 7:44 PM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
а я стараюсь взять что-то из книжки для себя,

Oris747, и что вы взяли для себя из данного литературного произведения Миротворцева? ;)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
вампирша2000 Дата: Понедельник, 04 Май 2009, 9:07 PM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не, "Мертвый легион я так пока и не осилила

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Oris747 Дата: Понедельник, 04 Май 2009, 11:32 PM | Сообщение # 39
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kuntc,Чесно после этого прочитал кучу книг,сюжет помню персоонажей помню ,даже детально вспомнил,но что взял для себя, хер его знает, не могу вспоинить(перечетаю сообщю)Старею,но что-то есть .....

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
paul-bo Дата: Четверг, 07 Май 2009, 6:57 PM | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
и что вы взяли для себя из данного литературного произведения Миротворцева?

А это обязательно? Ну, в данном случае, что-то для себя взять. Мне так просто интересно было почитать. Вот понравилось мне написанное и все. ;) Ведь и вправду, на вкус и цвет.... Ну, в общем, "Легион" - это хорошо, ИМХО.


...I don't laugh - my mouth was broken off!
 
Vezuvian Дата: Пятница, 08 Май 2009, 0:03 AM | Сообщение # 41
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Обычная логическая цепочка: данные - анализ - результат. Анализа у Миротворцева, как такового - нет! А без него в результаты можно написать все что угодно, сославшись на то, что герой где-то что-то там про себя подумал. Дешевый трюк. :)

Хм? Если вы его там не видите, то конечно... На самом деле анализ поведения сложновато выразить словами, во всяком случае мне, все сводится на интуитивное восприятие.
А классиков детектива я не люблю за их удивительную предсказуемость: прочитаешь всего лишь парочку книг, а на третьей догадываешься кто ГП (Главный Преступник, а не Гарри Поттер :D ) еще до начала завязки, в той части что знакомятся с героями.
Мне очень близок ГГ в этом плане, я тоже обожаю составлять психологические портреты окружающих.
Quote
Господа! Ну давайте хоть как-то берега видеть! Ну я понимаю вдруг открывшиеся сумасшедшие способности к магии, ну ладно способности тела к маханию мечом вдруг прорезались (чего не бывает только в других мирах).

Путаете причину со следствием. У ГГ увеличилась выносливость и память тела, то есть его тренировки стали приносить гораздо больше пользы чем обычно, но если бы он не занимался, то мечем махать у него получилось бы не лучше обычного, разве что чуть подольше. :D
Quote
Но психосоционика!!! Это продукт цивилизации! Причем западной - что уже как-то гадостно. А тут пацан из трущоб психопортреты составляет! Бред какой-то...

Ну, вы еще на мельницу авторские права придумайте! Не может в другом совершенно мире быть мельниц! Недоразвитые потому что. А то, что американцы открыли, а отнюдь не изобрели психосоционику, как вы ее называете, то есть открыли миру и возвели в ранг официальной науки? В большей или меньшей степени она была распространена во все времена. А то, что цивилизация там вполне развитая, хоть и не техногенная? Вы этого не учли?
А если кому-то больше нужна жвачка, вместо отличного произведения, то пропускайте все эти умности мимо глаз и уж конечно не надо ругаться на форумах на тему: «Эта книга слишком умная! Аффтар, напиши чего попроще!»


Невозможно лишь измерить глубину человеческой глупости. Остальное дело техники.
 
YashaDi Дата: Суббота, 09 Май 2009, 1:24 PM | Сообщение # 42
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга в общем не плохая, но меня очень напрягло, тоже что и в Хиспе, герой тут не просто супер крутой, он такой э... суперский-пуперский, что это просто убивает, тут это еще ничего. Если в кратце, то полностью согласен с Graf-ом, да и Glorin по своему прав. Хотя, несмотря на это все же посоветовал бы ознакомиться, если автор немного сбавит темпы по раскачке своего ГГ и придумает хорошее продолжение, то книга будет на 4,5 елси не на 5

Вино пить грех! Подумай не спеши,
Ты против правды жизни не греши!
В Ад отправлять из-за вина и женщин?!
Тогда в Раю наверно не души!
 
Graf Дата: Воскресенье, 10 Май 2009, 0:52 AM | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поюзал только - что самиздатовскую страничку автора в надежде просветить вопрос по поводу выхода второй части. Так вот, пока что не скоро. Положительно то, что пишет и не плохими темпами, жаль, что написаное не выкладывает на самиздате. Будем ждать.

Вольному-воля, спасеному- рай
 
Petruha Дата: Среда, 13 Май 2009, 9:49 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вампирша2000)
не, "Мертвый легион я так пока и не осилила

Хиспа осилил,легион не смог..

Quote (YashaDi)
герой тут не просто супер крутой, он такой э... суперский-пуперский

Меня это тоже стало убивать...Еще у героя помимо сверх способностей,вроде стало сносить крышу помаленьку,паренек ток на адреналине и живет,напроч все инстинкты вырубило(это про Возвышение Хиспа)..единственный плюс юмор,можно тупо поржать!!)Отдохнуть.


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
вампирша2000 Дата: Среда, 13 Май 2009, 10:03 PM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Petruha, Хисп очень веселый, только без крыши:)

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Oris747 Дата: Среда, 13 Май 2009, 10:27 PM | Сообщение # 46
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вампирша2000)
Petruha, Хисп очень веселый, только без крыши:)

НЕтушки он не без крыши,там ее вообще сорваллоооо и унеслооо


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
nikosvyat Дата: Среда, 13 Май 2009, 11:37 PM | Сообщение # 47
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неплохая книжка. Единственное. что расстраивает - так это то, что продолжение будет года через 2 или 3. :D
 
paul-bo Дата: Четверг, 14 Май 2009, 12:34 PM | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Petruha)
(это про Возвышение Хиспа)..единственный плюс юмор,можно тупо поржать!!)

А меня, если честно, Хисп нисколько не завлек. Так тыры-пыры какие-то(ну это мне так показалось). А вот легион понравилось. Да и супер-пупер... Да это у многих авторов проскакивает, даже у многими любых. Перечислять не буду - очень много получится. ;)


...I don't laugh - my mouth was broken off!
 
аспида Дата: Четверг, 14 Май 2009, 12:41 PM | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"мертвый легион" читала еще на самиздате, понравилось, хочу почитать книжный вариан

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Romen Дата: Пятница, 15 Май 2009, 11:51 AM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последнее время нравиться книги наподобие этой,так что просто проглотил книжку)))
Quote (nikosvyat)
Единственное. что расстраивает - так это то, что продолжение будет года через 2 или 3

Вот это самое плохое,но главное чтоб оно было....
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Павел Миротворцев "Мёртвый легион" [февраль 2009]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: