Вторник, 16 Апр 2024, 3:32 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: EXP  
Фэнтези Форум » Информационный раздел » Обратная связь » Как вы видите будущее этого замечательного форума ? (И немножко моих размышлений...)
Как вы видите будущее этого замечательного форума ?
Аленк@99 Дата: Среда, 03 Фев 2016, 10:41 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Аленк@99 - Среда, 03 Фев 2016, 11:21 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще, замечаю что в нете люди как-то меньше стали писать от души.
Думаю, связанно с тем что соцсети потихоньку вытесняют форумы.
В былые времена, думаю многие согласятся, - любой тематический форум обладал шармом эдакого "полуподпольного сообщества по интересам". Нныче же атмсфера эта вытесняется бездушным потреблением контента. А ведь в таком потреблении - нет ни индивидуальности, ни созидательности, ни "атмосферности".
Ну, ладно... Эт всего лишь мои философско-размышленческие приблуды.

А сабж темы вот в чем:
Как вы видите будущее этого замечательного форума (в свете нынешних интернет-тенденций) ? Можно даже попробовать примерить на себя роль футуролога и дать прогноз о будущей судьбе форума. :)


Как открыть интернет магазин
 
vovandos111 Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 8:02 PM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздно вы озаботились вопросом. Сначала соц сети вытеснили форумы, потом общение в соц сетях перешло в лички. Люди что-то смотрят, скачивают, но писать комменты им лень.

Про армосферу согласен, но что думать о будущем форума, если сейчас на него пишет 1 человек в месяц? Вот конкурс обьявили, небольшое оживление пошло.
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 8:31 PM | Сообщение # 3
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovandos111 ()
но что думать о будущем форума, если сейчас на него пишет 1 человек в месяц

Загадывать наперед не стоит. Живи настоящим. Мало-ли, что будет там, где ты еще не был. Пиши про это и возможно там мы все будем. Вместе или по отдельности. И это на самом деле не настолько важно, чтобы этим озадачиваться.
Цитата vovandos111 ()
Люди что-то смотрят, скачивают, но писать комменты им лень

Камин греет, пламя не тухнет. Нет-нет, заходит путник подкинуть вязанку дров. Расскажет пару историй и пойдет дальше. А кому лень, пусть мерзнет за околицей ;) Хотя, все равно найдутся те, кто поднесет пламя свечи к запотевшему окошку, чтобы было видно, что там, где огонь, есть приют. Для таких, как ты. Для таких, как мы. ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
INFO_E Дата: Четверг, 07 Апр 2016, 11:36 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ни что на месте не стоит. Не видно многих из тех, кто был в начале. Может они поменяли ники, или просто наблюдают? Не суть. Есть костяк, есть ряд разделов где идёт жизнь. Не вижу разницы форум или чат. Пока есть читаю. Задело напишу. Только не с в "свои" разделы сложно влиться.
 
Аленк@99 Дата: Среда, 13 Апр 2016, 4:16 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Аленк@99 - Среда, 13 Апр 2016, 4:17 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, вот тоже интересное наблюдение: часто можно увидеть, как тот или иной форум приходит в запустение - и не потому что тематика исчерпалась а именно ввиду вышеозначенных соцсетей. Но вот, почему-то, не бывает так, чтобы форум полностью "переехал" в соцсеть. Обычно форум, - чахнет, чахнет, создает вялую никому не нужную группу и впадает, так сказать, в замороженное состояние.

Хотя, может, есть обратные примеры, но мне они не известны.


Как открыть интернет магазин
 
Red-wolfi Дата: Среда, 13 Апр 2016, 5:53 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 13 Апр 2016, 5:54 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Аленк@99 ()
Обычно форум, - чахнет, чахнет, создает вялую никому не нужную группу и впадает, так сказать, в замороженное состояние.
Хотя, может, есть обратные примеры, но мне они не известны.


Я немного перефразирую известную поговорку на свой лад, как думаю:"Мы в ответе за тех, кто нас приручил". Поэтому, если пользователю на форуме будет не все равно, то, что на нем происходит, то маленький созданный мир не зачахнет, ну никак. А про большое сообщество, я вообще промолчу. И это, да, в соцсетях идет тупой обмен информацией. Здесь же, если брать ФиФ в частности и в целом еще и интересные конкурсы устраивает.
Посмотреть же, у кого что больше или выросло за последнее время, можно и из горячих новостей и не региться. :D
Цитата Аленк@99 ()
Кстати, вот тоже интересное наблюдение:

Аленк@99 смотря для кого интересное. Знаете, можно создавать, придумывая разного рода вещи, а можно впасть в уныние и разруху, даже в собственных мыслях. Более того, заразить опасными, по сути никому не нужными мыслями окружающих. Давайте думать о хорошем. Плохое, оно само приходит, только успевай отмахиваться.
Цитата Аленк@99 ()
Хотя, может, есть обратные примеры, но мне они не известны.

Зрите в корень. Жизнь прямо перед вами. На экране монитора. Прямо сейчас. Ку-ку ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Среда, 13 Апр 2016, 7:13 PM | Сообщение # 7
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гы! Шутите! Какие соцсети?! Наш народ сваливает общаться в реал :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Среда, 13 Апр 2016, 7:44 PM | Сообщение # 8
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Аленк@99 ()
часто можно увидеть, как тот или иной форум приходит в запустение - и не потому что тематика исчерпалась а именно ввиду вышеозначенных соцсетей Обычно форум, - чахнет, чахнет, создает вялую никому не нужную группу и впадает, так сказать, в замороженное состояние.

Обычно форумы создаются под определённую сверхзадачу. Есть инициативная группа, они общаются. появляются посетители. Но любая тема не может быть интересной бесконечно. Из того что я видел, всплеск разговоров, обсуждений длится год-два. Затем интерес падает (вроде уже всё обсудили) и народ начинает рассасываться по другим форумам (где новые темы, интересные на текущий момент).
Цитата Аленк@99 ()
Хотя, может, есть обратные примеры, но мне они не известны.

Я знаю только про ВВВ (В Вихре Времён). Там народ "подвинутый" на военной теме и может бесконечно обсуждать особенности оружия, вооружения, численный состав, особенности боёв и пр. Этакие поисковики с литературным уклоном (или литераторы с уклонов в военную тематику). И модерация там жесточайшая - слово против, и сразу бан :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Disciple Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 6:14 PM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока есть мы, те кто заглядывает на огонек, форум будет и не зачахнет :)
 
Аленк@99 Дата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 8:50 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
Пока есть мы, те кто заглядывает на огонек, форум будет и не зачахнет


Эт точно. Пока мы есть - форуму жить :)


Как открыть интернет магазин
 
Фэнтези Форум » Информационный раздел » Обратная связь » Как вы видите будущее этого замечательного форума ? (И немножко моих размышлений...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: