Среда, 24 Апр 2024, 3:52 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Delly  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Цитаты (Смешные и философские, из книг или фильмов)
Цитаты
zahav Дата: Суббота, 14 Май 2011, 3:25 PM | Сообщение # 351
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Правда- продукт трудноперевариваемый, поэтому выдавать его надо дозированно, мелкими порциями, чтобы не было отравления.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Plamya Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 6:20 PM | Сообщение # 352 | Сообщение отредактировал Plamya - Понедельник, 20 Июн 2011, 6:21 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
© Салтыков-Щедрин




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Эль Дата: Воскресенье, 03 Июл 2011, 0:22 AM | Сообщение # 353
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание - истинное, которое требует действий, а не сантиментов,оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их. (С. Цвейг)

sapere aude...
 
Слав Дата: Воскресенье, 10 Июл 2011, 9:46 PM | Сообщение # 354
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы сделали работу за дьявола.
Р. Оппенгеймер, разработчик атомной бомбы


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 12 Июл 2011, 10:29 AM | Сообщение # 355
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Взвешивая чужие промахи, мало кто из нас не положит руку на чашу весов.
Лоренс Питер

Если для достижения определенной цели существует несколько путей и один из них ведет к катастрофе, обязательно найдется кто-то, кто выберет именно этот путь.
Эдвард А. Мерфи


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Слав Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 10:38 AM | Сообщение # 356
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
для любой войны нужны только три вещи: деньги, деньги и деньги

из книги А.Конторовича "Лорд в серой шинели"


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Эль Дата: Среда, 10 Авг 2011, 1:17 PM | Сообщение # 357 | Сообщение отредактировал Эль - Среда, 10 Авг 2011, 1:18 PM
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никто не ведет счета промахам предсказателей, как бы часты и обычны они не были; что же касается предсказаний, оказавшихся правильными, то им придают большое значение именно потому, что они редки. М. Монтень

О предсказателях будущего: Главное условие успеха таких гадателей - это темный язык, двусмысленность и причудливость пророческих словес, в которые авторы этих книг не вложили определенного смысла с тем, чтобы потомство находило здесь все, что бы не пожелало. М. Монтень

Годовщина свадьбы - это торжество любви, доверия, взаимопомощи, терпимости и силы воли. Порядок всего перечисленного меняется каждые несколько лет. П. Суини


sapere aude...
 
Меламори Дата: Среда, 10 Авг 2011, 3:59 PM | Сообщение # 358
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1 Вселенная. 9 планет. 204 страны. 809 островов. 4 океана. 6,8 миллиардов. А я все так же одинок. (с) Чье-то там

Когда мне не хочется жить, я просто иду спать.
Наутро, кстати, хочется в туалет.
Потом жрать.
И как-то оно не умирается.
(с) Чье-то там
 
HeiLin Дата: Вторник, 15 Ноя 2011, 11:06 PM | Сообщение # 359
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда тебе больно, ты можешь спать. Но ты не уснёшь, причинив боль другому.

Для того, чтобы получить что-либо, необходимо дать что-либо взамен. Это принцип не только алхимии, но и всего мира.
Fullmetal Alchemist

Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.
Death Note


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Алена Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 10:15 AM | Сообщение # 360
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я конечно не ревную, но всё же ей без волос лучше будет.

Он меняет девушек, чтобы я ревновала. Пока получается только поржать.

Ревность это ощущение того, что изменять можешь не только ты, но и тебе)

Вопрос «Где все эти люди берут деньги?» — один из самых занимательных…

Eсли ты ангел, то это вовсе не значит, что ты обязательно должен быть дураком.

Как ни странно, детям по телевизору показывают тысячи способов как убить человека, но запрещено показать хоть один способ как зачат этот человек.

Чувствую себя котенком в магазине. Всем нравлюсь, но никому не нужна!


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 4:40 PM | Сообщение # 361
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если каждый месяц откладывать понемногу, то уже через год вы будете удивлены, как мало у вас набралось.
Эрнест Хаскинс


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Коняшка Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 2:07 AM | Сообщение # 362
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Стоит многому поучиться у грозы, когда неожиданно на тебя хлынет дождь ты попытаешся не промокнуть и свернешь с дороги, стараясь укрыться под навесом крыши ты все равно промокнешь...Если же изначально признать, что ты так или иначе промокнешь - ты не будешь удручен и это касается всего остального в жизни...»
— путь самурая


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
zahav Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 10:30 PM | Сообщение # 363
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
— "Математика – гимнастика ума" (Суворов)
— "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)
— "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и науки РФ)


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Алена Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 3:07 AM | Сообщение # 364
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сергей Есенин

Если раньше мне били в морду,
То теперь вся душа в крови.

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.

Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок.

В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

Жизнь - обман с чарующей тоскою.

Милый, милый, смешной дуралей,
Ну куда ты, куда ты гонишься?

Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.

О возраст осени!
Он мне
Дороже юности и лета.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 12:36 PM | Сообщение # 365
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. Оскар Уайльд


Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд - Сербская пословица

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце - Роберт Стивенсон


Смысл жизни в том, что она имеет свой конец - Франц Кафка

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд


Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми - Уильям Фолкнер


Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает - Сэмюэл Батлер


Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттс


Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе, найти собственную, а не любимую судьбу и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо - Герман Гессе

Право жить есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой - Кнут Гамсун


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Суббота, 04 Фев 2012, 0:02 AM | Сообщение # 366
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Безнравственно требовать секс в среду,если в понедельник он уже был.

Всё что в жизни происходит, всё к зарплате. Одна зарплата к расходам

Надо быть Всемилостивым Богом, чтобы любить всех людей, которые овцы, бараны, а некоторые и козлы.

Об интеллекте человека говорит Всемирная история; тысячелетия день и ночь Бог подсказывал людям на изобретение колеса на Земле.

Первый человек плагиатор - это изобретатель колеса.

Согласно нового указа, не каждая милицейская свистулька, может стать полицейским свистком.

Зима – время летаргического сна природы.

Человек такая скотина, сколько ему не давай а ему все мало.

Когда жирные крысы бегут из страны, то это еще не значит, что она идет ко дну, просто те нажрались до блювотины или им подпалили зад.

Кролики - это зайцы, которые сидят в местах лишения свободы.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Пятница, 02 Мар 2012, 12:02 PM | Сообщение # 367 | Сообщение отредактировал Алена - Пятница, 02 Мар 2012, 12:05 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

2. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс.

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. © Стивен Ликок.

5. Бокс — это дружеское кровоизлияние. © Эмиль кроткий.

6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. © Маршалл Ламзден.

8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

9. Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой.

10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

11. Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.

13. Мысли и женщины вместе не приходят. © М.Жванецкий.

14. Я люблю Микки-Мауса больше, чем всех женщин, которых знал. © Уолт Дисней.

15. Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

16. Я болел три дня, и это прекрасно отразилось на моем здоровье. © Сергей Довлатов.

17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда.

18. Для того, чтобы заняться сексом, женщине нужна причина, мужчине – место. © Билли Кристалл.

19. Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него. © Джонатан Винтерс.

20. Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел.

21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. © А.Уитни Браун.

22. Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон.

23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она непременно проверит это. © Кэри Грант.

24. После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать, чего хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом. © Мэл Гибсон.

25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его — женюсь снова. © Клинт Иствуд.

26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

27. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. © Марк Твен.

28. Секс — это комедия положений. © Дмитрий Храповицкий.

29. Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.

30. Ум говорит — мудрость слушает. © Джимми Хендрикс.

31. Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

32. Выйдешь в люди — заходи. © Василий Туренко.

33. Ничто так не портит цель, как попадание. © Приписывается Н.Фоменко.

34. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.

35. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

36. Самый надежный способ запомнить день рождения жены — забыть его хотя бы один раз. © Джозеф Коссман.

37. Директор — такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает. © Раймонд Черчел.

38. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. © Антон Чехов.
39. Из двух зол будь меньшим. © Амброз Бирс.

40. Бог подарил мужчине мозг и пенис, но, увы, когда работает один из них, второму не хватает кровоснабжения. © Робин Уильямс по поводу Клинтона и Левински.

41. На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг.

42. Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину. © Карл Краус.

43. Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.

44. Возлюби ближнего своего, как себя, но не будь близок с кем попало. © Луис Бил.

45. Миром правят молодые, когда состарятся. © Джордж Бернард Шоу.

46. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего не могу. © Михаил Светлов.

47. Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. © Цицерон.

48. Холостяк — человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче. © Хенрик Ягодзинский.

49. I’ll be back. © Арнольд Шварценеггер.

50. Любовь для женщины — это что-то между диалогом и шоколадом. А для мужчины — что-то между сексом и пивом. © Мэл Гибсон.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
zahav Дата: Вторник, 20 Мар 2012, 5:07 PM | Сообщение # 368
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда 80% носителей языка произносят "одел шапку", мнение филологов не очень важно. Законы языка - не законы Ома, их диктуют носители, а не ученый профессор из подвала своей лаборатории. Они еще "интернет" с большой буквы писать не прекратили.

© Леонид Каганов.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Вторник, 22 Май 2012, 6:58 PM | Сообщение # 369
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Многоточие. Оно создает мощный литературный эффект некой жеманной недосказанности. Выводит читателя на один уровень конспирации с автором, подчеркивая их закрытый союз в рамках сессии передачи информации от одного к другому. Дескать, мы-то понимаем, о чем идет речь, а остальные - нет. А уж гибрид многоточия с восклицательным знаком или знаком вопроса вообще выводит автора и читателя на астральную интимную связь. Этакий майндфакинг под аккомпанемент музыки сфер.

Александр Домингес


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 26 Май 2012, 8:40 PM | Сообщение # 370
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. (Оскар Уайльд)

 
Алена Дата: Вторник, 29 Май 2012, 7:28 PM | Сообщение # 371
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Умные мысли обо всем (лучшие афоризмы)

Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой.

То, что молодость проходит - это ещё полбеды. Беда в том, что и старость тоже проходит…

Если человек счастлив, он чаще всего не знает об этом.

Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.

Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь Мудрый человек делает то, что нужно.

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь!

Жизнь - замкнутый круг: живешь - выпить хочется, выпил - жить хочется...

Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

Даже самая большая правда бессильна против маленькой лжи, если ложь устраивает всех!

Мудрость приходит в возрастом, но иногда возраст приходит один.

Зачастую мудрость приходит в том же возрасте, что и маразм.

У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.

Люди считающие, что они знают все часто раздражают людей которые действительно знают все

Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

На свете осталось много беспорядка после тех, кто хотел привести его в порядок.

Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.

Цивилизованное государство - это когда нарушители закона отвечают перед законом, а не перед его блюстителями, и когда эти блюстители живут за счёт охраны закона, а не за счёт его нарушителей.

Жизнь пролетает, как пуля сквозь голову - ничего толком не понял, а тебя уже нет

Счастье, когда не надо врать, что тебе хорошо.

Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания

Никто не спорит, что заповеди, законы и понятия должны неукоснительно соблюдаться. Всеми другими.

Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.

Импотенция -это когда сила притяжения Земли больше силы притяжения к женщине.

Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

Умна та женщина, в обществе которой можно вести себя как угодно глупо.

Правда - она не в голых словах, правда - она в чистых мыслях.

Не судите по человеку по его друзьям - иначе, идеалом стоило бы считать Иуду.

Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.

Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью:
Если у вас нет этих качеств - успех гарантирован!

Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета находится в человеке.

Историки - это люди, живущие спиною вперед.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Брак - не лучший способ сохранить любовь, но любовь - лучший способ сохранить брак.

Иногда семейная жизнь состоит только из двух полос: белая - медовый месяц, и черная - до самого развода.

Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением славится находить туда вход.

В анкете можно задать только один вопрос, чтобы определить возраст, пол, и социальный уровень человека: "Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"...

Если тебе кажется, что родной стране нет до тебя никакого дела, то попробуй хоть раз не заплатить налоги.

Я честно заплатил все налоги, и теперь сплю спокойно... на скамейке, в парке...

Человек ко всему привыкает, даже к висилице: подергается, подергается и успокоится.

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Отсутствие богатства - это еще не бедность. Бедность - это жажда богатства.

В России один показатель здоровья: можно пить или нельзя пить.

Только русский человек может отдыхать на работе и работать на отдыхе.

У меня золотые дети, золотая теща и золотая жена. А сам я - третий слева в фонтане "Дружба народов".

Успех никогда не приходит один. С ним приходят две беды: завистники и соавторы.

Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Вторник, 29 Май 2012, 7:29 PM | Сообщение # 372
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Высказывания, афоризмы известных людей
Аристотель наказал Александру Македонскому:
- Свои секреты никогда не сообщай двоим. Ибо, если тайна будет разглашена, ты не сможешь потом установить, по чьей вине это произошло. Если ты накажешь обоих, то нанесешь обиду тому, кто умел хранить секрет. Если же простишь обоих - снова оскорбишь не виновного, ибо он не нуждается в твоем прощении.

Бездарность легче прощают человеку, чем талант (Э. Кроткий)

Каждый слышит только то, что он понимает (И. В. Гёте)

Ни будь ни расточительным, ни скрягой, лишь в чувстве меры истинное благо. (В.Шекспир)

И то, что мы называем счастьем, и то, что называем несчастьем, одинаково полезно нам, если мы смотрим на то и на другое как на испытание. (Л.Толстой)

Ты называешь себя свободным. Свободным от чего, или свободным для чего? (Фридрих Ницше)

Почему так устроено: люди, умеющие веселиться, не имеют денег, а люди, имеющие деньги, не умеют веселиться. (Бернард Шоу)

Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. (А.Линкольн)

Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро. (А.Эйнштейн)

Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
zahav Дата: Четверг, 23 Авг 2012, 11:35 PM | Сообщение # 373
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Четверг, 30 Авг 2012, 1:01 AM | Сообщение # 374
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © Аль Пачино (якобы)

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 14 Сен 2012, 8:39 PM | Сообщение # 375
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть смерть и есть налоги, только налоги гораздо хуже, потому что смерть случается один раз в жизни, а налоги – каждый год.
© Т.Пратчетт


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 1:54 PM | Сообщение # 376
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фрэнк Ллойд Райт: "Я всегда выступал за то, чтобы опасное оружие не попало в руки к дуракам. Давайте начнем с пишущих машинок".

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Loki_2008 Дата: Среда, 05 Дек 2012, 2:37 PM | Сообщение # 377
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почти каждому мудрому изречению соответствует противоположное по смыслу и не менее мудрое.
Джордж Сантаяна


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Триллве Дата: Среда, 05 Дек 2012, 4:45 PM | Сообщение # 378
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра.

Не падай духом, а падай брюхом (автора не помню).


мои книги
 
Триллве Дата: Среда, 28 Дек 2016, 12:47 PM | Сообщение # 379
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только сча заметила. ФилосоВские цитаты. :D И да, я тоже люблю сов. 0:)

мои книги
 
AsterLory Дата: Суббота, 02 Мар 2019, 3:02 AM | Сообщение # 380
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как мотивировать себя сделать что-то? Да никак, оставайтесь в жопе!(с)
 
kagami Дата: Суббота, 02 Мар 2019, 9:01 PM | Сообщение # 381
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бесподобная Фаина Гиоргиевна: "Почему все дуры такие женщины?"

Триллве, м-дя... Исправила.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Цитаты (Смешные и философские, из книг или фильмов)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: