Пятница, 29 Мар 2024, 5:35 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Delly  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Цитаты (Смешные и философские, из книг или фильмов)
Цитаты
V@mpirko Дата: Суббота, 09 Янв 2010, 7:33 AM | Сообщение # 251
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надо быть действительно великим человеком,что бы устоять даже против здравого смысла.(Достоевский)

Зато я белый и пушистый!
 
soaring Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 10:08 PM | Сообщение # 252
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! (Кин-дза-дза)

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
ВальеТинве Дата: Воскресенье, 17 Янв 2010, 12:38 PM | Сообщение # 253
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Друг - это человек, который знает о тебе все, но при этом все еще не считает тебя сволочью.

Ты - ложь, твои слова - ложь, и моя жизнь, соответственно - ложь...

Люди, которые ни в ком не нуждаются, нуждаются в том, чтобы люди вокруг видели, что они абсолютно ни в ком не нуждаются.

...Спрятаться от себя невозможно. Бежать куда-либо бессмысленно. Все равно боль вернёт обратно. Вернет туда, где начинаются следы безнадежности. Время примиряет с собой. Встает перед тобой зеркалом, заживляя в отражении шрамы сердца. Смотришь на себя и, сквозь паутину отчаяния, понимаешь, что хочешь идти дальше. Жить, верить, снова ждать. Улыбаться кудрявым облакам, объедаться вишневым мороженым, чувствовать щекотку пузырьков в носу от выпитой газировки, целовать мерцающие под луной губы. Ни одна боль не способна отвернуть человека от жизни. К любой запертой двери найдутся ключи, которыми ее можно отпереть.


Тот, кто видел однажды Тьму, никогда не поверит в Свет © Саруман
 
wer Дата: Четверг, 28 Янв 2010, 9:37 AM | Сообщение # 254
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
" Приличные люди потому и называются приличными людьми, что совершают подлости и мерзости, не получая от этого никакого удовольствия. А мой дядя получает. Выходит, что он - самый настоящий мерзавец, хотя делает то же самое, что и приличные люди" haha
Графиня Ласана. Арес-2. Д.Аксёнов


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Дайроне Дата: Четверг, 28 Янв 2010, 9:55 PM | Сообщение # 255
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не всем волчатам стать волками
Не всякий взмах сулит удар
Есть странный дар лететь на пламы
Чтоб там остаться навсегда
Ария, "Замкнутый круг"


Я - это мир, в котором я живу:)
 
ВальеТинве Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 5:24 AM | Сообщение # 256
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Несчастная любовь губит слабые натуры. Сильные же она делает еще сильнее. Любовь, даже безответная, способна обострить как лучшие, так и худшие стороны личности человека. Любовь может вынудить пойти на преступление, но может стать и созидательным чувством. Под влиянием несчастной любви пишутся прекрасные картины, сочиняются проникновенные стихи, создается удивительная музыка. Так чем же плоха безответная любовь?

Неважно, что ждет за Гранью: новое ли рождение, новый ли мир, слияние с Творцом или что-то не представимое человеческому разуму. Главное, что оно есть. Главное - всегда цепко держаться за жизнь, не сдаваясь и не ломаясь, и никогда не принимать добровольного ухода. Нет большего греха, чем швырять в лицо Создателю его дар, прыгая из высокого окошка, вдевая голову в петлю или вскрывая вены. И что бы ни произошло: болезнь ли, насилие ли, потери, – оно лишь испытание, которое нужно преодолеть любой ценой.


Тот, кто видел однажды Тьму, никогда не поверит в Свет © Саруман
 
Эль Дата: Суббота, 13 Фев 2010, 10:08 AM | Сообщение # 257
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Деньги не пахнут, но улетучиваются.

Свободу нельзя симулировать.

Когда-то люди были ближе. Приходилось - ведь оружие было только ближнего боя!

Станислав Ежи ЛЕЦ (сатирик)

Добавлено (13 Фев 2010, 10:08 Am)
---------------------------------------------
Не влезай в душу ближнего ногами, даже если ты вытер их.
Помни, никогда не изменяй правде. Изменяй правду.
Он был верным знаменосцем. Сжимал древко – и ничто не могло оторвать его от него. Даже смена знамени.
Актриса Х сложена так чудесно, что в каких бы нарядах она не была, платья на ней не видно.
ЧЕЛОВЕКУ
Ты не одинокий: рядом за углом
Ждут тебя с надеждой человек и лом.
О СТАРЫХ ОБЫЧАЯХ
Обычай, ныне сходящий на нет:
Жить до старости лет.
НЕ ТВОРИ
- Не твори другому, что тебе немило:
- Может, для другого это б счастьем было?
Станислав Ежи ЛЕЦ
Мы очутились на краю пропасти, но потом сделали шаг вперед. (Пьер Данинос)
Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ницше


sapere aude...
 
Ctrela Дата: Суббота, 13 Фев 2010, 11:55 AM | Сообщение # 258
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Шуб-Ниггурат)
Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить.
Ужас...

Чтобы понять женщин, надо стать женщиной, а если ей стать невозможно, то остается только принять женщин такими, какими они есть — полными загадок и милого очарования в своей индивидуальности.
Грей

Если женщина не права, пойди и извинись… ;)

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
Коко Шанель

Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.
Аврелий Августин

Вопреки установившемуся мнению, женщины тоже любят мастерить: к примеру, они вовсе не стремятся выйти замуж за совершенство, они предпочитают доделывать мужа сами. 0:)


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
Эль Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 9:43 AM | Сообщение # 259
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В жизни человека всего 3 события: рождение, жизнь, смерть. Он не чувствует как родится; страдает, умирая; и забывает жить.

Жизнь – трагедия для тех, кто живет чувствами, и комедия для тех, кто живет умом.
(Ж. Лабрюйер)

- «За что ты меня убиваешь?»
- «Как за что? Друг, да ведь ты живешь на другом берегу реки! Живи ты на этом, я и впрямь совершил бы злодейство, если бы тебя убил. Но ты живешь по ту сторону, значит мое дело правое, и я совершил подвиг!».

Люди не могут дать силу праву и дали силе право.

Человек не ангел и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он стремиться уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное.
(Б. Паскаль)

В общем, он был человек, как и мы; только его нужно было нажимать посильнее, чтобы он закричал. Ему нужно было дважды видеть, чтобы он заметил, дважды слышать, чтобы он запомнил, а от чего другой отказывается после первой оплеухи, он отказывался только после второй.

Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают.
(Г. Лихтенберг)
Никогда не говорите дурно о себе, ваши друзья сами достаточно наговорят о вас.
(Ш. Талейран)
Мужчина велик на земле и в веках, но каждая йота его величия выросла из женщины.
(?)
Прочитал книгу о вреде курения. Твёрдо решил бросить читать.
(?)
Привычки похожи на удобные кровати, в них легко лечь и трудно из них выбраться.


sapere aude...
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 9:48 PM | Сообщение # 260
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг — его честь. Даже смерть — если она благородна — является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, — и вы не будете знать никакого страха!»

«Не тратьте впустую ваши слезы. Мы рождены не для того, чтобы смотреть на то, как тускнеет наш мир. Жизнь не меряют в годах, но она измеряется свершениями настоящих мужчин.»

«В войне за выживание не может быть никаких условностей — ни сугубо, ни трегубо. Любой, кто не сражается на вашей стороне, — враг, которого необходимо сокрушить!»

«Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.»

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.»

«...Истреби в бою тысячу противников и твои враги тебя возненавидят. Уничтожь миллион - и неприятели твои выстроятся в очередь за твоей головой. Но убей очень тайно, скрытно и осторожно десяток, скрывая свои действия под покровами неясности, неопределённости и безмолвия - и целые миры будут вопить от ужаса при одном упоминании о твоём имени…»

«Тебя спросят, имел ли ты право уничтожить десятки миллиардов. Но лишь немногие поймут, что ты просто не имел права оставить их в живых.»

За единственную вещь мы должны быть благодарны врагам: они делают жизнь насыщенной.

Смелый — это тот, кто все понял, и при этом не испугался.

Стойкость и молчание — вот высшие добродетели.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Ctrela Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 0:11 AM | Сообщение # 261
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот каковы мужчины! Они больше стыдятся своих слез, чем своих грехов! Почему не показать сжатый кулак? Но плачущие глаза - нет! - Ф. Геббель

В восемнадцать лет мужчина обожает, в двадцать любит, в тридцать желает обладать, в сорок размышляет. - П. Кок

Любимым развлечением мужчин, детей и прочих зверей является потасовка. - Д. Свифт

Талант в мужчине - то же, что красота в женщине, - всего лишь обещание. Для того, чтобы быть подлинно великим, его сердце и характер должны быть равны его таланту. - О. Бальзак

Каждый мужчина имеет какие-нибудь достоинства, только нужно ему на них указать. - Э. Ремарк

Вот жизнь человека: в двадцать лет - павлин, в тридцать - лев, в сорок - верблюд, в пятьдесят - змея, в шестьдесят - собака, в семьдесят - обезьяна, в восемьдесят - ничто. - Б. Грасиан

Каждый человек стоит ровно столько, восколько он сам себя оценивает. - Ф. Рабле


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
wer Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 6:07 AM | Сообщение # 262
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Смелый — это тот, кто все понял, и при этом не испугался.

Торстэин

" ... , многие не видят особой разницы между понятиями "храбрость" и "смелость", между тем смысл их резко различен. Храбрость - это способность овладеть своим инстинктом самосохранения, зажать страх в кулак и действовать без паники в условиях, когда тебя ежесекундно могут убить.

Смелость - это способность принять рискованное решение, то есть решение, исполнение которого неизвестно чем закончится. ... "

Принимать такое решение можно без угрозы для жизни, в спокойной обстановке.


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Ctrela Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 1:15 PM | Сообщение # 263
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Продолжая подборку про Смелость и Храбрость.. Добавляю понятие "Мужество" :)

Мужество состоит не в том, чтобы смело преодолеть опасность, но в том, чтобы встречать ее с открытыми глазами. - Ж.-П. Рихтер

Истинное мужество обнаруживается во время бедствия. - Вольтер

Высшая доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди отваживаются лишь в присутствии многих свидетелей. - Ф. Ларошфуко

Мужество без благоразумия - только особый вид трусости. - Сенека

Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. - Сенека

Требуется одинаково большая сила или твердость духа как для обуздания отваги, так и для обуздания страха. - Б. Спиноза


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
Sapphira Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 3:46 PM | Сообщение # 264
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"И мы с упоением предались первому, невыразимо-прекрасному мгновению нашей вечность."
Стефани Майер - Рассвет


-Я написала твоё имя на сигарете..
-Чтоб докурить и бросить?
-Чтобы дышать тобой.
 
Торстэин Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 6:14 PM | Сообщение # 265
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не думай о дне сегодняшнем — о нём позаботились наши отцы. Думай о дне завтрашнем — дабы не прокляли нас наши дети.

Во вселенной бессчётное множество миров, а я ещё и одного не завоевал! (Александр Македонский)

Судить о том, что такое война, могли бы по-настоящему только мертвые: только они одни узнали все до конца. (Э. М. Ремарк )

Истинно верующих мало. Истинная вера – это смелость. Смелость поверить в себя и своего Бога с такой силой, что ничьи возражения и переубеждения не смогут опорочить моего Бога. Смелый человек не утаивает своего Бога и не обменивает его на более ходовой товар. Настоящий верующий не станет насильственно — ссорой ли, войной ли — навязывать свою веру другому. Все войны, когда-либо происходившие в мире, — это войны за веру. (Лууле Виилма)


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Saona Дата: Среда, 03 Мар 2010, 4:24 PM | Сообщение # 266
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда…
Особенно, когда лежишь на рельсах....


...Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы, на хрустальный пол замка, которого нет...
 
Торстэин Дата: Среда, 03 Мар 2010, 11:37 PM | Сообщение # 267
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Natura sanat, medicus curat morbos ; Природа исцеляет, врач лечит болезни
Errare humanum est ; Человеку свойственно ошибаться
Mens sana in corpore sano ; В здоровом теле - здоровый дух (Ювенал)
O tempora, о mores! ; О времена, о нравы!
Dulce et decorum est pro patria mori ; Сладко (приятно) и почетно умереть за родину
Primus inter pares ; Первый среди равных
Scientia potentia est ; Знание - сила
Divide et impera ; Разделяй и властвуй


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
fantagorija Дата: Пятница, 05 Мар 2010, 12:05 PM | Сообщение # 268
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Осторожность-щит человека в чужом мире, но если человек только и делает, что хватается за щит, он может прозевать удар меча, который всегда свободный от каких бы то ни было опасностей

Книга, стоящая у тебя на полке, определяет твои тайные побуждения.

Шепни предупреждение в ухо труса - и он будет чувствовать, что нож уже втыкается ему в горло


Невозможное мы делаем сразу, невероятное чуть подумав

Везение- извлечение вреда из пользы

Шепни предупреждение в ухо труса - и он будет чувствовать, что нож уже втыкается ему в горло

 
Ctrela Дата: Пятница, 05 Мар 2010, 2:28 PM | Сообщение # 269
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
От множества мечтаний много тщетных слов. Соломон

Кому неведомо всегдашнее несоответствие между тем, что человек ищет и что находит? Н. Макиавелли

Если честолюбивая мечта не заставляет вас страдать, значит, ее у вас нет. К. Норрис

Кто живет надеждой, рискует умереть голодной смертью. Б. Франклин

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. Ж. Жубер

Берегитесь всегда строить воздушные замки, потому что хотя эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются. О. Бисмарк


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
Kaverella_De_Vine Дата: Пятница, 05 Мар 2010, 3:04 PM | Сообщение # 270
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Хорошее настроение передается половым путем
 
Ctrela Дата: Пятница, 05 Мар 2010, 3:25 PM | Сообщение # 271
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaverella_De_Vine)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Габриель Гарсиа Маркес

Когда человек боится, то обычно ничего не случается. Неприятности приходят именно тогда, когда их совсем не ждешь.
Эрих Мария Ремарк, «Возлюби ближнего своего», 1940 год


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
Auspex Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 4:00 PM | Сообщение # 272
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"... но загвоздка оказалась в том, что люди, считая тебя героем, автоматически полагают, что ты обожаешь находиться в смертельной опасности, и всячески стараются предоставить тебе такую возможность." героический трус, комиссар Кайфас Каин. Сенд Митчел, "За императора".

 
wer Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 1:32 PM | Сообщение # 273
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто не умеет ненавидеть, тот не умеет и сражаться. >:)
Дарт Вейдар


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Эль Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 8:40 AM | Сообщение # 274
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не беспокойся о том, что тебя люди не знают, а беспокойся о том, что ты не знаешь людей.
(Конфуций)
Двумя средствами возвышаются люди в обществе: своими достоинствами и глупостью людей.
(Ж. Лабрюйер)
У одних вид пропасти вызывает мысль о бездне, у других – о мосте.
(В. Э. Мейерхольд)
Быть ангелом просто, если живешь на небесах.
(NN)
Дай человеку все, чего он желает, то он в ту же минуту почувствует, что это все не все.
(И. Кант)
Люди внесли в любовь стыдливость, поэзию, самопожертвование, самоотречение, но они же внесли в нее то, чего не вносит ни одно животное: излишества, продажность, извращенность, лицемерие.
(А. Дюма-сын)
Следует смириться с тем, что есть, и принять то, что приходит ему на смену… Я живу в эпоху самолетов и не тоскую по дилижансу. Прошлогоднего снега не бывает. Есть снег и его белизна.
При зарождение любви, влюбленные говорят о будущем, а при ее закате – о прошлом.
Совет - это всегда исповедь.
Люди труднее всего прощают нам то плохое, что они о нас сказали.
(А. Моруа)
Издали – это нечто, вблизи же ничто.
(Ж. Лабрюйер)
Старики потому так любят давать хорошие советы, что они уже не способны подавать дурных примеров.
(Ф. Ларошфуко)
У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, то, который есть в действительности.
(В. Гюго)
Существует на свете только один героизм: видеть мир таким, каков он есть, и любить его.
(Р. Роллан)
Когда наши потомки увидят пустыню, в которую мы превратили Землю, какое оправдание они найдут для нас?
(А. Азимов)
Странный это мир, где двое смотрят на одно и то же, а видят полностью противоположное.
Ложь открывает тому, кто умеет слушать, не меньше, чем правда. А иногда даже больше.
Человеческая природа везде одинакова.
(А. Кристи)
Есть только две формы жизни: гниение и горение.
Когда человеку лежать на одном боку неудобно - он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно – он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!
(М. Горький)


sapere aude...
 
wer Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 8:46 AM | Сообщение # 275
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эль, :* , "почём рыба в Киргизии??" Scooter

В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
soaring Дата: Среда, 21 Апр 2010, 1:02 PM | Сообщение # 276
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Какие опасности не угрожали бы Вселенной, они никогда не происходят от средних людей, а от умных или от дураков."
К. Булычев - Глубокоуважаемый микроб


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
kuzya5 Дата: Среда, 21 Апр 2010, 3:08 PM | Сообщение # 277
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хэппи-энда не бывает. Когда энд, то какой уж тут хэппи? (Luide, с самиздата)

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
wer Дата: Среда, 21 Апр 2010, 9:41 PM | Сообщение # 278
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— Ты должна была ожидать измены, ты, простодушная дура! — прорычала Триль. — Почему среди разведчиков не было офицеров Бэнр? Почему ты не сделала ничего, чтобы проверить достоверность рапортов, которыми пичкал тебя Аграч-Дирр? Прояви ты хоть самую элементарную осторожность, наша армия не была бы сейчас разбита в пух и прах.

Зал'терра отшатнулась.

— Верховная Мать, мы все одобряли планы Энджрела…

— Энджрел — это оружие, Зал'терра. Войско нашего Дома — оружие. А ты — рука, которая должна направлять это оружие против наших врагов. Я послала тебя сюда для того, чтобы ты оценивала и принимала решения сама, чтобы пользовалась своей головой и думала.

"Приговор" Р. Бейкер

Добавлено (21 Апр 2010, 9:41 PM)
---------------------------------------------

В. Виндж "Глубина в небе"


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
tanyaversal Дата: Среда, 21 Апр 2010, 10:48 PM | Сообщение # 279
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
... каждый из нас проходит по мостам жизни, сжигая их за собой и унося в памяти запах дыма и горечь слез.

Когда достигаешь какой-то цели, всегда следует найти новую, иначе отсутствие стремления вперед приведет нас назад. В изначальную точку.

Беда прогресса в том, что он редко оглядывается на минувшее, мчится вперед и не хочет идти рука об руку со старыми знаниями. Прогресс много способен достичь, но он не всемогущ. Нет ничего всесильного в нашем мире... Одно должно дополнять другое, и лишь тогда наша цивилизация сможет устоять перед многими опасностями прошлого и будущего.
А. Пехов Пересмешник


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
wer Дата: Четверг, 22 Апр 2010, 0:36 AM | Сообщение # 280
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Число Высоких Домов составляет ровно пятьдесят. И еще есть Корвал.
Из ежегодной Переписи Кланов

И вот мы стоим: старуха, подросток, два младенца; контракт, корабль и Дерево.
Клан Корвал. Как бы посмеялся Джела.
Из Вахтенного журнала Кантры йос-Фелиум

Когда выбираешь союзника, соображения дома, клана, планеты и расы несущественны посравнению с двумя основными вопросами, которые таковы:
1. Умеет ли он стрелять?
2. Будет ли он стрелять в вашего врага?
Извлечение из Вахтенного журнала Кантры йос-Фелиум

Лучший совет землянину, которого томит желание посетить прекрасную планету Лиад: оставайся дома.
Из «Путеводителя по Лиад для землянина»

Последний из тех, кто участвовал в поимке и позоре Эбы йос-Фелиум семь лет тому назад, мертв. Счеты сведены.
Даав йос-Фелиум, шестой Делм Корвала Запись в Дневнике Делма за втородень треаннав четвертую релюмму года под названием сандир

Твой корабль — это твоя жизнь. Рискуй своим воздухом раньше, чем рискнешь кораблем, — и своей душой раньше, нем рискнешь и тем, и другим.
Из Вахтенного журнала Кантры иос-Фелиум

Берегите свою жизнь, берегите своих людей, берегите Дерево, чего бы это ни стоило. Унизьтесь, если этого потребует ваш враг, умоляйте, проглотите любое оскорбление. Останьтесь в живых, сохраните себя и своих близких.
Будьте бдительны, внимательно наблюдайте. И когда ваш враг повернется к вам спиной, убейте его и бегите на свободу.
Из Вахтенного журнала Кантры йос-Фелиум

Самое жестокое слово - необходимость.
Кантра иос-Фелиум

ДЕРЗАЮ!
Девиз клана Корвал

Помни, кто мы.
Мы не с Солсинтры.
Мы не происходим из Старинных Домов.
Мы — Корвал.
Исполняй Контракт, оберегай Дерево, собирай корабли, выживай.
И никогда, никогда не позволяй никому заставить тебя забыть, кто ты.
Вал Кон йос-Фелиум, Второй Делм Корвала Запись в Дневнике Делма от двенадцатидня джелума в четвертую релюмму года под названием кин

— Я возьму в спутницы жизни Эллиану Кэйлон, если она согласится, и если ты только посмеешь, если только посмеешь, хоть чем-то ее испугать или огорчить, я срублю тебя своими собственными руками!

Число Высоких Домов составляет ровно пятьдесят. И еще есть Корвал.
Из ежегодной Переписи Кланов

Лиад


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
tanyaversal Дата: Четверг, 22 Апр 2010, 11:17 PM | Сообщение # 281
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто не знаком собственной историей, тот обречен постоянно натыкаться на нее.

Оружие - просто инструмент, заставляющий врага изменить свою точку зрения. Полем бытви являются умы, все остальное - бутафория!

Лоис Макмастер Буджолд - Игры форов


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
wer Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 12:01 PM | Сообщение # 282
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Путь ситов:
Покой - это ложь. Есть только страсть
Через страсть я познаю силу
Через силу я познаю мощь
Через мощь я познаю победу
Через победу мои оковы рвутся

Путь джедаев:
Нет эмоций; есть гармония. Нет неведения; есть знание. Нет страстей; есть покой. Нет смерти; есть Великая сила.

Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один - чтобы воплощать могущество, другой - чтобы жаждать его.
Дарт Бэйн, Темный Повелитель ситов
===============================================================================

Майк Резник "Вальпургия III"



В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Эль Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 10:52 AM | Сообщение # 283
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
wer, точно не знаю, но могу узнать!

Добавлено (25 Апр 2010, 10:52 Am)
---------------------------------------------
:)


sapere aude...
 
wer Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 3:06 PM | Сообщение # 284
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если действительность становится угрожающей, значит надо изменить действительность.

Джарлаксл,
глава Бреган Д'эрт

*************************
Узнай :) Эль - и можешь выложить эту прозу жизни в разделе некрошки, ибо! :)

:*


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
tanyaversal Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 11:43 PM | Сообщение # 285
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пол - это судьба.

Обиженным нужна власть, больше ничего. Они думают, что власть спасет их от новых обид.

Обратите внимание: я предлагаю вам власть, а не отмщение. Месть - непозволительная роскошь.

Власть лучше отмщения. Власть - это нечто живое, и благодаря ей вы протягиваете руку к будущему. А месть - мертва, она тянется из прошлого и тащит вас назад.

Люди могут сдвинуть горы, а людьми движут идеи.

Безопасности не существует. Только разные степени риска. И провал.

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.

Л. М. Буджолд - Братья по оружию.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
wer Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 11:59 PM | Сообщение # 286
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кучка педантов и школяров, которые знали слово "ситх", думали, что это только "темная сторона" рыцарей джедаев. Конечно, более чем упрощенная оценка. Просто и удобно делить понятие Силы на светлое и темное. Даже Сидиус использовал термины двойственности, тренируя своего ученика. Но в реальности существовала одна единая Сила. Это выше пустяковых концепций о хорошем и плохом, черном и белом, злом и добром. Единственное различие, которое стоит отметить, заключается в том, что для джедаев смысл учения в постижении Силы как таковой, а для ситхов Сила лишь средство достижения цели.

И цель эта абсолютна - власть..

http://fantasy-worlds.ru/load/alphabet/r/22-1-0-3879


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
wer Дата: Воскресенье, 09 Май 2010, 8:38 PM | Сообщение # 287
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

P.S. ryback, alexvhs, AlexTaleb и т.п.

Это просто подходящая цитата. 0:)
А то вдруг решите, что я хотел кого-то побесить. ;)

Прикрепления: 9634707.jpg (51.3 Kb)


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Дьявульф Дата: Среда, 19 Май 2010, 11:59 PM | Сообщение # 288
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я молоденький парнишка. Лежу с оторванной ногой, зубы рядом, глаз в кармане, притворяюсь, что живой.

 
Эль Дата: Воскресенье, 23 Май 2010, 11:46 AM | Сообщение # 289
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда враг потирает руки,- твой час! Давай волю своим!
Мир вовсе не безумен, хотя и не приспособлен для нормальных людей. Он только для нормированных.
Нравы падают на все более комфортабельное ложе.
Ошибайся коллективно.
Ах, если бы высшим достоинством государства было человеческое.
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ.
Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!
Говорят - институт брака. В таком случае, не мало ли в нем сотрудников?
Когда не дуют ветры - и флюгер на башне показывает характер.
Конец некролога "не умер, изменил образ жизни".
Нес знамя высоко, не хотел его видеть.
Будь осторожен, не создай по невнимательности чего-нибудь величественного, ведь стольким людям придется сознательно посвятить свою жизнь, что бы созданное тобой умалить.
И все-таки волки благороднее овец, с трудом представляют себе существование без последних. А овцы? Стыдно сказать.
Не окостенеть, но и не размякнуть, быть на посту, но не стоять на месте, быть гибким, но несгибаемым, быть львом или орлом, но не зверем, не быть односторонним, но и не двуличным, трудное дело!
С. Ежи Лец


sapere aude...
 
Arura25 Дата: Пятница, 11 Июн 2010, 2:16 PM | Сообщение # 290
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— Извините, я опоздал.
— Что случилось?
— Да ничего, я просто не хотел приходить.

©Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!

©Симпсоны (The Simpsons)

Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки.

©Владимир Владимирович Путин

Я тоже в детстве думал, что сухое вино — это порошок.

©Владимир Вольфович Жириновский

Я всегда говорила: «Либо природа подавит тебя, либо природа подавится тобой!»

©Мадагаскар 2

Когда ты любишь, стук твоего сердца слышат все вокруг, когда ненавидишь – он отдается лишь в твоей голове, когда умираешь – только ты перестаешь его слышать, но он остается с теми, кто тебя любит…

©Холм одного дерева (One Tree Hill)
 
Kaverella_De_Vine Дата: Четверг, 08 Июл 2010, 9:03 AM | Сообщение # 291
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Из Маргоши:
Вы случайно мой кабинет с туалетом не перепутали…что-то зачастили вы ко мне с бумажками.


Хорошее настроение передается половым путем
 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 13 Июл 2010, 1:25 PM | Сообщение # 292 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Вторник, 13 Июл 2010, 1:25 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть нечто худшее, чем жизнь с тобой, — это жизнь без тебя (99 франков)

Он хоть и вор, но бескорыстный и честный человек (Берегись автомобиля)

Чума — это когда Чарли Чаплин на конкурсе Чарли Чаплинов в Монте-Карло занял третье место, вот это — чума, а здесь совсем другое… (Счастливое число Слевина)


Хорошее настроение передается половым путем
 
ВальеТинве Дата: Суббота, 24 Июл 2010, 9:13 AM | Сообщение # 293
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это – признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это – начало настоящей дружбы.

Стоит человеку решить, будто он пришел к согласию с самим собой и окружающим миром, как тут же лучшие друзья начинают делать все, чтобы лишить его этой сладостной иллюзии.

Нет ничего проще, чем совершить невозможное. Стоит только представить себе, чем сейчас придется заниматься, и сознание тут же отключается. А когда приходишь в себя — все уже позади…
(с) Чужак, Лабиринты Ехо, Макс Фрай


Тот, кто видел однажды Тьму, никогда не поверит в Свет © Саруман
 
wer Дата: Суббота, 24 Июл 2010, 9:55 PM | Сообщение # 294
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Всё гениальное - пошло -X " (поручик Ржевский)

В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Ashy Дата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 11:40 AM | Сообщение # 295 | Сообщение отредактировал Ashy - Воскресенье, 15 Авг 2010, 11:41 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Всякое желание, которое мы стараемся подавить, бродит в нашей душе и отравляет нас. А согрешив, человек избавляется от влечения к греху, ибо осуществление — это путь к очищению. После этого остаются лишь воспоминания о наслаждении или сладострастие раскаяния. Единственный способ отделаться от искушения — уступить ему."

"Душу лучше всего лечить ощущениями, а от ощущений лечит только душа."

"Между капризом и "вечной любовью" разница только та, что каприз длится несколько дольше."

Оскар Уайльд, «Портрет Дориана Грея»

"В улыбке всегда есть некие начала примирения, тогда как смех часто выражает собою отказ примиряться."

"Софист - фальсификатор: в случае нужды он насилует здравый смысл."

В. Гюго "Человек, который смеётся"


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
wer Дата: Понедельник, 06 Сен 2010, 4:08 AM | Сообщение # 296 | Сообщение отредактировал wer - Понедельник, 06 Сен 2010, 5:20 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:) Повелитель умов? Я своих читателей ничему не учу — меня и так дураки не читают. :)
Андрей Белянин

Вот ведь вы троллище. (писатель С. Жарковский писателю А. Белянину) 0:)


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Ctrela Дата: Понедельник, 06 Сен 2010, 9:54 AM | Сообщение # 297
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга - это зеркало; и если в него смотрится обезьяна, то из него не может выглянуть лик апостола. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Настоящая книга веками не теряет своего первозданного блеска. (Георгий Александров)

"Победа не нуждается в оправданиях. Поражение не позволяет оправдаться". (Ничья жизнь - Ким Сергей)


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
Слав Дата: Понедельник, 06 Сен 2010, 12:09 PM | Сообщение # 298
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Просмотрел написанное выше-мне кажется, что тут больше афоризмы написаны , хочу выложить не цитату, а описание -очень мне понравилось(хочу поделиться) из " Неудачной инкарнации"

....и побежал по стене к усадьбе - к той ее части, где находились покои принцессы. По бегущему инстинктивно выстрелили, кажется, все присутствующие - в том числе и увлекшиеся полицейские. Как ни странно, никто не попал. Видимо, стрел было так много, что они по сталкивались друг с другом на подлете. А может, просто он бежал слишком быстро…


"Не верь, не бойся, не проси"
 
wer Дата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 9:36 PM | Сообщение # 299 | Сообщение отредактировал wer - Воскресенье, 12 Сен 2010, 9:37 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Филосовский спор:

ххх: Покемоны - это гениальное аниме, а если вы этого не понимаете, то это всего лишь говорит о вашем уровне интеллекта.

yyy: У покемонов нет сисек.


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Слав Дата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 9:49 PM | Сообщение # 300
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы… Ницше Ф.

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Цитаты (Смешные и философские, из книг или фильмов)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: