Вторник, 16 Апр 2024, 4:15 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Haute couture (Только что закончил новый рассказ. Злободневный.)
Haute couture
hitech Дата: Понедельник, 09 Ноя 2020, 8:01 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал hitech - Среда, 11 Ноя 2020, 3:56 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Финальная версия текста опубликована на Самиздате. Здесь, к сожалению, не работают сноски, поэтому уж как получится...



Мой Самиздат Моя ЖиЖа
 
hitech Дата: Понедельник, 09 Ноя 2020, 8:02 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вторая часть:



Мой Самиздат Моя ЖиЖа
 
Plamya Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2020, 8:05 PM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
hitech, я вам текст чутка увеличила, а то аж глаза болят читать мелкий шрифт. Прокомментирую чуть позже, когда дочитаю до конца.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Вторник, 17 Ноя 2020, 10:03 PM | Сообщение # 4
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, hitech, переплюнуть абсурд, который творится в реальности, вам не удалось все равно :D

Ну что сказать? Весьма злободневно и, на мой взгляд, интереснее, чем "Новое платье короля", хотя, казалось бы, сюжет не так уж сильно изменен. Мне лично вот эти все объяснения с "нанотехнологиями" очень понравились. Почти реализм, чесслово, достоверно до боли. Надо записать на случай, если решу что-нибудь продать.
Я так и не определилась, нравятся мне последние реплики бургомистра и генерала или нет. С одной стороны - выбиваются, с другой - внезапной грубостью подчеркивают и выделяют итог. Я это дело для себя просто отметила, а насколько какие фразы уместны в тексте - все равно автору решать.
В общем и целом рассказ мне понравился - и сатира зашла, и элементы постмодерна органично смотрятся. И концовка не только назидательная, но и правдоподобная.





Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
hitech Дата: Среда, 18 Ноя 2020, 5:23 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Я, честно говоря, не могу себе представить, чтобы из-под огромного жабо было видно ожерелье.

Обычно жабо носилось как раз с ожерельем, длинным, спускающимся до живота. Ну вот, например:


А вот это уже просто переходит все границы:


Мой Самиздат Моя ЖиЖа
 
Plamya Дата: Среда, 18 Ноя 2020, 5:39 PM | Сообщение # 6
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата hitech ()
Обычно жабо носилось как раз с ожерельем


Всю жизнь считала, что жабо выглядит примерно так:





А то, что на ваших картинках, насколько понимаю (на первой, по крайней мере) - это раф или "мельничный жернов". Впрочем, я не специалист по историческим костюмам, потому, может, и запуталась.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Haute couture (Только что закончил новый рассказ. Злободневный.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: